3691 посетитель онлайн
1 897 10

Ющенко не пригласил Ахметова - тот заранее предупредил, что зайти не сможет

Известный украинский бизнесмен, народный депутат Ринат Ахметов заранее предупредил президента Украины Виктора Ющенко о том, что не сможет присутствовать на встрече главы государства с крупными бизнесменами, намеченной на среду

"Ринат Леонидович был приглашен на встречу президента с представителями крупного бизнеса. Но, зная заранее о своем чрезвычайно плотном рабочем графике в начале июля, господин Ахметов предупредил президента о том, что не сможет присутствовать на этой встрече", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" во вторник пресс-секретарь Ахметова Елена Довженко.

Как сообщалось, в списке приглашенных на встречу Ющенко с представителями крупного национального бизнеса, распространенном пресс-службой главы государства во вторник, не звучала фамилия Ахметова.

Темой встречи будет налоговая реформа и процесс подготовки проекта нового налогового Кодекса, ситуация с соблюдением прав собственности, проблема расширения рейдерства.
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.07.2007 08:48 Ответить
БИ
Правильно сделал, что отказался, понятно, что будет на этом "круглом столе": очередные отеческие поучения, заумные рассуждения ни о чём, типа мессианские откровения, а в результате - подписание какого-нибудь заранее подготовленного "универсала", который никого ни к чему не обязывает... Не хрен время терять.
показать весь комментарий
04.07.2007 09:45 Ответить
юрик
к гаранту пришли те, кто согласен платить. кто не согласен, те не пришли.
показать весь комментарий
05.07.2007 10:11 Ответить
Stos
пр в своем стиле лиш бы насолить .ОТвас люди отвернутся сами себя и похороните.Ахметов прекрасно знает как тяжело заработать репутацию и как легко ее потерять.Рекомендую идти
показать весь комментарий
04.07.2007 11:00 Ответить
Без Имени
Ющ записался на прием к Ахметову
показать весь комментарий
04.07.2007 11:11 Ответить
БИ
"Темой встречи будет налоговая реформа и процесс подготовки проекта нового налогового Кодекса, ситуация с соблюдением прав собственности, проблема расширения рейдерства." Какие вопросы из этих может решить президент?
1.Налоговая реформа и Налоговый кодекс: она, насколько врут все политические партии, практически почти готова, по крайней мере Налоговый кодекс. Кто при подготовке спрашивал бизнесменов и предпринимателей? И потом, что, реформа только в пользу крупного бизнеса?
2.Соблюдение прав собственности и рейдерство: это взаимосвязанные проблемы и упираются они в продажность судебной системы. Президент что, об этом не знает? Если даже не знает и на этой встрече ему скажут, что, сразу все поменяет?
Вобщем, одна пустопорожняя болтовня.
показать весь комментарий
04.07.2007 11:26 Ответить
Юго-Восток!
Кто кого не принял? Грамотеи!
Ющенко пригласил на прием, а Ахметов показал, кто в доме хозяин, поступив по примеру Италии и Британии, отшив подальше болтающегося под ногами.
М-да, уж, гарант.
показать весь комментарий
04.07.2007 11:33 Ответить
харьков 187
Берлускони тоже "посылал", пока не послали его самого на выборах. Сейчас ездит с Ван-Дамом по соревнованиям бои без правил. Это, типа, он такой неунывающий чувачок.
показать весь комментарий
04.07.2007 13:58 Ответить
Без Имени
Єтими,боями без правил играет наш гарант..Єто,типа ОН,такой неунывающий..НУ-НУ...
показать весь комментарий
04.07.2007 23:40 Ответить
Дум-Дум
Президент позвал. Ахметов не соизволил. Президент теперь оправдывается в прессе, что бы ни дай Бог не подумали что не звал...
Еще коменты надо?
Хе-хе %)
показать весь комментарий
04.07.2007 23:43 Ответить