8177 посетителей онлайн
775 25

Украинский хутор Веселки в Донецкой области просится в Россию

Жители пограничного хутора Выселки (станция Успенская) в Амвросиевском районе Донецкой области попросили власти двух стран присоединить их к России.

"Не знаю, как делили границу в 1991 году, но в итоге вышел полный идиотизм! Граница проходит через наш переулок. Например, у одного нашего пенсионера дом и двор - в Украине, а улица, на которой он живет - в России. Есть места, где граница делит огороды на две части. Пошел за морковкой - нарушил границу", - рассказал местный житель Юрий Тютюнник.

По его словам, "с российской стороны" крестьянам дорогу сделали, провели воду, вскоре должен появиться газ.

"А у нас нет ни дорог, ни стационарных телефонов. Все наши хотят присоединиться к России. В украинском паспорте у нас стоит российский адрес: "Станция Успенская, улица Пограничная". На карте Украины хутора Выселки вообще не существует!", - отметил Тютюнник.

"Смешной случай у нас с поросенком. Перегнать через улицу, то есть границу, запрещается. Пришлось одного завести в Украине, второго в России", - сознался мужчина.

На хуторе сейчас живут практически одни пенсионеры.

"Несколько детей ходят учиться в российской школе в Ростовской области, несколько - в украинской. Был случай, когда приехали украинские контролеры обрезать электричество. Потом увидели, что провода идут из России и уехали ни с чем. Кстати, за свет мы платим в рублях в Россию! Обращались к Ющенко с просьбой помочь - тишина. Теперь вот обратились к российской власти", - рассказали крестьяне журналистам.

Председатель Успенского поселкового совета Александр Денисов подтвердил, что действительно, граница проходит через несколько огородов.

"Сейчас на украинской территории 14 домов, население 40 человек, на российской больше - около 300. Когда у нас кто-то умирает, то хоронить приходится в России, проходя через КПП - там кладбище", - рассказал Денисов.

Комментируя ситуацию, заместитель председателя комитета ВР по вопросам госстроительства и местного самоуправления Александр Черноморов отметил: "вопрос касается целостности страны. Вряд ли кто-то примет решение о том, что часть украинской территории нужно отдавать другому государству. Местные власти должна решить проблемы жителей этого хутора, чтобы никто не задумывался, в какой стране лучше или хуже".
Источник:  Сегодня
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
30.03.2010 08:35 Ответить
Винница
Ну слава тебе, Господи. Началось..
Скорее бы уже ушел весь этот регион к иопаной матери.
Надоедло убеждать быдло, что Украина находится в Европе а не в России.
показать весь комментарий
30.03.2010 08:45 Ответить
Без Имени
Ты текст почитай и подумай. Ничего не началось. Тут реальная клиника. Полный маразм что российский что украинский, если верить написанному.
показать весь комментарий
30.03.2010 08:55 Ответить
Без Имени
Да, здравомыслящих людей тяжело убеждать пустыми словами, без доказательств
показать весь комментарий
30.03.2010 08:59 Ответить
Без Имени
Понимаю твою злость, но ведь и те регионы тоже Украина и отдавать свою землю нельзя,даже если она заселена дебилами
Пусть собирают мататки и уё..., но ни пяди Украинской земли не достанется московитам
показать весь комментарий
30.03.2010 09:00 Ответить
Олег
Фуй .какие мы грозные.
Цыганве подарили шельф.так цыганва ешще в очередь выстроилась.
А Московия...может купить если захочет не одну пядь.
Тем паче,к дешевой распродаже все готово
показать весь комментарий
30.03.2010 09:14 Ответить
Без Имени
"с российской стороны" крестьянам дорогу сделали, провели воду, вскоре должен появиться газ....
Был случай, когда приехали украинские контролеры обрезать электричество. Потом увидели, что провода идут из России и уехали ни с чем.
показать весь комментарий
30.03.2010 09:03 Ответить
Без Имени
в харьковской области есть борисовка,там кордон по центральной улице идет
показать весь комментарий
30.03.2010 09:04 Ответить
Без Имени
бегут от "донецкого экономического чуда"
показать весь комментарий
30.03.2010 09:03 Ответить
Zar
Весёлки принять в Россию надо , хуже не будет , а веселее будет точно.
показать весь комментарий
30.03.2010 09:07 Ответить
Без Имени
Веселки это ДУРДОМ?
показать весь комментарий
30.03.2010 09:23 Ответить
Без Имени
вЫселки - село, а дурдом - все мы! хвати ума у хохляцкой власти на своей половине села провести газ, воду и положить асфальт - просились бы в украину! выселки - они и в африке выселки, просто уровень жизни у людей должен быть достойным!
показать весь комментарий
30.03.2010 09:45 Ответить
тт
Винницкому - очень хочется увидеть тебя красивого и умного и убедиться, как ты далеко ушел от быдла.

И второе - чем же так продвинулась у нас Винница? Что можно чем-то похвастаться? Вашими заводами, газетами, пароходами? А забыл - Вы же сахаром раньше Союз кормили.

И третье - вот от таких как ты, которые повелись на юлько-витькины закидоны и плохо у нас, когда одна половина Украины ненавидит вторую. Ты бы лучше подумал как сделать, чтобы у нас люди жили не хуже, чем в России. Чтобы дороги строили и газ подводили и энергию не отключали. И чтобы вы были благодарны Донецкой области, которая дает 25% ВВП Украины и на чьи доллары вам завозят китайские трусы.
показать весь комментарий
30.03.2010 09:29 Ответить
Без Имени
А что, на Витю Донецкого надежды уже нет? аяяяй! Как же так? А может всем дамбасом в россию? Нет, ну вы подумайте хорошо. И Витю с собой прихватите.
показать весь комментарий
30.03.2010 09:30 Ответить
юрась донецк
ты, наверное, думаешь, что с твоей биологической смертью /и витиной тоже/ страна перестанет существовать? если следовать пожеланиям каждого дурачка, то еще до смерти последнего из вас от страны вообще ничего не останется - один донбасс хочет отдать, другой - западную украину, третий - крым, причем только из - за разницы большинства людей во взглядах
показать весь комментарий
30.03.2010 09:53 Ответить
Светик
Всем Донбассом, Крым и всем юго-востоком в Россию! И заборчик поставить типа великой китайской стены между Россией и винницкими неонацистами.
показать весь комментарий
30.03.2010 09:52 Ответить
восток_
показать весь комментарий
30.03.2010 10:13 Ответить
Москаль
Москва поддерживает!!!
показать весь комментарий
30.03.2010 10:22 Ответить
Без Имени
Обратились бы лучше к Японии.
показать весь комментарий
30.03.2010 10:10 Ответить
Без Имени
"Надоедло убеждать быдло, что Украина находится в Европе а не в России."
--------------
Иди ты НАКУЙ со своими убеждениями, селюк винницкий!
Ты козел, дай этим старикам пенсию европейскую, или хотя бы российскую.
показать весь комментарий
30.03.2010 10:22 Ответить
ай..
надо на дачу смотаться..
у меня граница по огороду идёт..
а то приеду ,а там молча ушли..
.в Россию в смысле.
.без меня..
показать весь комментарий
30.03.2010 10:26 Ответить
Без Имени
Надоедло убеждать быдло, что Украина находится в Европе а не в России.
________________________________________________________________

Ты это немцам и французам расскажи. Они обхохочутся.
показать весь комментарий
30.03.2010 11:00 Ответить
Без Имени
Опять энти чортовы имперцы на ридну неньку пакусуюца
показать весь комментарий
30.03.2010 11:35 Ответить
Вадим
А шо только один ******? С удовольствием отдам весь ********...через пару лет в маскве уже будут донецкие с питескими грызца. Остановим *********** окупацию Украины, нахер в кацапостан этот разсадник маразма, грязи и бандитизма. А В крыму можем только предоставить бухточку для очередного гордого затопления непобедимого кацапейского флота.
показать весь комментарий
30.03.2010 11:56 Ответить
Без Имени
О чем думали те кто делили этот хутор?
показать весь комментарий
30.03.2010 12:04 Ответить