3623 посетителя онлайн
999 69

Доку Умаров обвинил ФСБ в организации терактов в Москве

Лидер чеченских боевиков, президент самопровозглашенной республики Ичкерия Доку Умаров обвинил российские спецслужбы в организации взрывов в московском метро, которые прогремели 29 марта.

Об этом говорится в его аудиообращении, которое в среду, 31 марта, распространил грузинский русскоязычный телеканал Первый кавказский.

"Чеченцы на это не способны. <...> Все это преподнесено так, будто никто не виноват из российских спецслужб, а на самом деле они причастны. <...> Во взрывах в Москве виновато ФСБ", - произносит мужской голос на записи.

Является ли распространенное аудио подлинным и участвовал ли сам Умаров в записи этого послания, достоверно неизвестно.
Ранее мнение о причастности спецслужб к терактам на станциях Лубянка и Парк культуры высказал спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов.

"Если высокие лица сегодня называют северокавказский регион в качестве "виновника" в своих отчетах перед руководством, мы должны заявить, что считаем виновными в происшедшем московские спецслужбы, правоохранительные органы или силы безопасности Москвы", - заявил он.

Спикер чеченского парламента также отметил, что если террористам удалось пронести взрывные устройства в метро, то это свидетельствует об "абсолютной халатности соответствующих служб", а также "содействии работников правоохранительных органов" преступникам, виновным в произошедшем.

В понедельник, 29 марта, в 7:56 в Москве (6:56 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе. По последним данным, жертвами терактов стали 39 человек. Ранения получили более 80 человек.
Источник:  Lenta.ru
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
31.03.2010 10:29 Ответить
Без Имени
Есть еще здравые люди в России.
показать весь комментарий
31.03.2010 10:33 Ответить
Без Имени
Они в Лондоне
показать весь комментарий
31.03.2010 10:34 Ответить
Український народ
Доку Умаров обвинил ФСБ в организации терактов в Москве - Цензор.НЕТ 614
показать весь комментарий
31.03.2010 11:37 Ответить
УКРАИНСКИЙ НАРОД
Доку Умаров обвинил ФСБ в организации терактов в Москве - Цензор.НЕТ 7176
показать весь комментарий
31.03.2010 13:58 Ответить
Без Имени
"Чеченцы на это не способны"

Угу. Они и на Норд-Ост тоже типа не способны. Это Путин переодетый заложников взял. А Медведев еще в прошлом веке косил под Салмана Радуева в Кизляре.
показать весь комментарий
31.03.2010 10:34 Ответить
Без Имени
"Чеченцы на это не способны"

Угу. Они и на Норд-Ост тоже типа не способны. Это Путин переодетый заложников взял. А Медведев еще в прошлом веке косил под Салмана Радуева в Кизляре.
показать весь комментарий
31.03.2010 10:34 Ответить
Без Имени
Угу. А кто их финансировал? Финансы-то кремлевские.
показать весь комментарий
31.03.2010 10:36 Ответить
Без Имени
Согласен, не без вины Кремля это произошло, там и кремлёвские бабки были, и западные. Но говорить о неспособности чечен к террактам после Норд-Оста это то же что обвинять Чикатилу в сердоболии.
показать весь комментарий
31.03.2010 10:38 Ответить
Без Имени
А "неспосбных чеченцев" мы очень хопрошо видели на you tube, да . Там сам Путен людям глотки пилил. Не перепутаешь нифига.
показать весь комментарий
31.03.2010 10:43 Ответить
Как пить дать хохлы надоумили
показать весь комментарий
31.03.2010 10:45 Ответить
Без Имени
саака начал предлагать Аджарию и Мегрелию
показать весь комментарий
31.03.2010 10:49 Ответить
Без Имени
А чё ждать от Сцакина канала.... Он транслирует бред в стиле своего хозяина.
показать весь комментарий
31.03.2010 10:53 Ответить
А разве кто то из нормальных людей сомневается, что взрывы как в метро
Москвы, так и взрывы домов в России дело рук ФСБ по команде великого кормчего России Пуй Вуй Вуя.
показать весь комментарий
31.03.2010 10:56 Ответить
Без Имени
У нормальных это версией не считается.
показать весь комментарий
31.03.2010 10:58 Ответить
Без Имени
Если для тебя нормальные - это только запутинцы.
показать весь комментарий
31.03.2010 11:04 Ответить
Без Имени
Вы, укры, долбанулись уже на Путине.
показать весь комментарий
31.03.2010 11:06 Ответить
Не мы, укры, ему, Путину, молимся, а вы, московиты.
показать весь комментарий
31.03.2010 11:25 Ответить
Без Имени
А идиоты вроде тебя привели хоть одну улику ? Или после того как без фактов выдумал 140000летнюю историю уже похрен что выдумывать ?
показать весь комментарий
31.03.2010 10:59 Ответить
Без Имени
Думаю этому ДОКЕ осталась не более года до начала путешествия к аллаху
показать весь комментарий
31.03.2010 10:59 Ответить
Без Имени
Почуял Доку, что сейчас тихая глобальная зачистка будет. А она будет, без громких заявлений по дебилятору, без допуска корреспондентов в зоны зачистки. И Чечню, и Дагестан с Ингушетией сейчас конкретно пройдут спецназовцы строем, Умаров в лесу по частям останется, голова отдельно, ноги отдельно... Путин такой подставы не простит.
показать весь комментарий
31.03.2010 10:59 Ответить
Joker
Так понятное дело. Для того ФСБ и взорвало метро, что бы была причина зачистить Чечню, Дагестан и Ингушетию. А тот там последнее время уходит ситуация из под контроля. Поэтому Кремль хочет им там кровушки пустить что бы успокоились хоть на время.
показать весь комментарий
31.03.2010 11:03 Ответить
Без Имени
Иди *****, свидомая тварь. ФСБ не нужны взрывы, как повод для зачистки! Н Е Н У Ж Н Ы ! Понятно тебе? А в Кремле будет Путин в ближайшее время, как бы вам уродам галичанским это не нравилось...
показать весь комментарий
31.03.2010 11:09 Ответить
Joker
Да Путин не то что на ближайшее время. Он у вас навсегда. Кто ж спорит!
показать весь комментарий
31.03.2010 11:48 Ответить
Без Имени
Кремлю не нужна причина чтоб где-то зачистить. Тем более на своей территории. Уже реально говорю, вы ******* со своим ФСБ ! Или доказательства или прекратите это в каждом посте "рожать".
показать весь комментарий
31.03.2010 11:09 Ответить
Без Имени
Хех, как мы два коммента с одной мыслью одновременно запулили в 11:09... ФСБ западенцы конкретно боятся, бзик у них в мозгу какой-то на эту тему...
показать весь комментарий
31.03.2010 11:13 Ответить
Без Имени
Да Ну реально они достали уже. Явно ж заказуха или коллективная истерия, как ты говоришь. Хоть бы сшили легенду чтоли какую. тапоголовые
показать весь комментарий
31.03.2010 11:17 Ответить
ανώνυμος
Остались ведь умные люди! Да это так, неужели остальные так тупы что верят СМИ???
показать весь комментарий
01.04.2010 16:25 Ответить
ανώνυμος
Мля а самое плохое что погибли люди, а ФСБ без наказано будет сказки рассказывать...
показать весь комментарий
01.04.2010 16:30 Ответить
Итак
Привыкли кованным сапогом суки, по чужим землям по людям по судьбам.
Нет к вам ни сочувствия ни скорби.
показать весь комментарий
31.03.2010 16:04 Ответить
Павел
"Лидер чеченских боевиков, президент самопровозглашенной республики Ичкерия Доку Умаров..." Доку Умаров не президент республики Ичкерия, а амир Имарата Кавказ. И это принципиально.
показать весь комментарий
31.03.2010 11:02 Ответить
...я так и знал!
http://www.compromat.ru/main/fsb/kniga.htm
показать весь комментарий
31.03.2010 11:10 Ответить
Без Имени
Авторитетнейшее издание компромат.
Альтернативно одаренные товарищи все знали, наверное вы причастны к терактам, признайся Игорь, это так?
показать весь комментарий
31.03.2010 11:22 Ответить
к сожалению в России других нет, не зависящих от гэбни...
показать весь комментарий
31.03.2010 11:47 Ответить
А кто тебе сказал, что этот от "гэбни" не зависит?
Да у Вас паранойя, батенька.
показать весь комментарий
31.03.2010 12:21 Ответить
Без Имени
Дык компромат свою инфу из других рос. СМИ собирает. Выходит, гебня везде. Так ведь, муд... рец?
показать весь комментарий
31.03.2010 12:29 Ответить
Без Имени
Ты - гандон. И знать ничего не можешь о пиз.. , в которую тебя засунули и наполнили
показать весь комментарий
31.03.2010 11:23 Ответить
Без Имени
В ФСБ поговаривают о причасности Саака...
Американцы предложили помощь. А с Умаровым у Кадырова свои счеты. Кадыров сказал, и сделает...
показать весь комментарий
31.03.2010 11:18 Ответить
показать весь комментарий
31.03.2010 11:23 Ответить
ВАСЯ
нехочетца верить,шо для того шоб создать всеобщепоголовну базу пианистов и днк гэбистам нужен такой прециндент....ой нехочетца
показать весь комментарий
31.03.2010 11:26 Ответить
Вася, а ты не мучайся, не думай.
показать весь комментарий
31.03.2010 11:43 Ответить
Joker
Да, вот именно. Вот Леона уже давно отмучилась и больше не думает. И так счастлива!
показать весь комментарий
31.03.2010 11:47 Ответить
О тебе я точно не думаю и счастлива, это вне всякого сомнения.
показать весь комментарий
31.03.2010 12:19 Ответить
Без Имени
Лидер чеченских боевиков, президент самопровозглашенной республики Ичкерия Доку Умаров

Это просто песня какая то.
Лидер террористов обвиняет кого то там в терроризме.
За НордОст и школу в Беслане отчитайся для начала, обвинитель ****.
показать весь комментарий
31.03.2010 11:31 Ответить
?
Разве из "Шмелей" в Бесланской школе детей сжигали боевики?
И что? Кремлевский карлик отчитался уже, объяснил? Зачем же так?
показать весь комментарий
31.03.2010 11:46 Ответить
Без Имени
Да там и из танков федералы лупили по школе, не только со шмелей. Типичная операция по заметанию следов. У Путина руки по локоть в крови.
показать весь комментарий
31.03.2010 11:51 Ответить
.
Причины смерти жертв теракта в Бесланской школе.
В 116 заключениях говорится об обгорании, обугливании и частичном сгорании тел при отсутствии «иных следов травматического воздействия».
показать весь комментарий
31.03.2010 11:55 Ответить
Без Имени
По-твоему, при пожаре должны гибнуть от утопления?
показать весь комментарий
31.03.2010 12:27 Ответить
Без Имени
Ну да, Бесланскую школу тоже фсбшники захватили... и церковь тоже они....и землетрясение в Чили....
показать весь комментарий
31.03.2010 12:26 Ответить
Без Имени
Грызунские каналы отжигают! То Россия вторгнется, то ФСБ метро взорвёт. Будто в Сцаакии объявлен конкурс, кто кого передебилит.
показать весь комментарий
31.03.2010 11:45 Ответить
Без Имени
3. Так какое отношение ко взрываем имеют чеченцы?
Они в этой истории только жертвенные бараны.
4.Ну а раз либерасты всей душой и телом рвутся делать России добро, то почему бы врагам России не направить свою взрывную волну против "несогласных" и не грохнуть на сборище каспаровых, немцовых... лимоновых?
показать весь комментарий
31.03.2010 11:47 Ответить
Ага и тогда их народ возведёт в ранг святых и будет вспоминать при каждом удобном случаи, а на их место прийдёт ещё куча партий ...
Ты думаешь в КГБ тупаки сидят? Поверь ... нет ...
показать весь комментарий
31.03.2010 12:54 Ответить
Без Имени
Ага... ФСБ воспитала двух шахидок и за квартальную премию уговорило их себя взорвать в метро
Свидомые и в такую фуйню поверят
показать весь комментарий
31.03.2010 12:30 Ответить
какие нах шахидки? Только кацапы в них верят
показать весь комментарий
31.03.2010 12:32 Ответить
Без Имени
... а шо ктулхи взовались
ты следующий тогда, метнись скорее в метро
показать весь комментарий
31.03.2010 12:34 Ответить
правда смешно шутить на счет метро?
показать весь комментарий
31.03.2010 12:36 Ответить
Без Имени
...так ты придумал кто все-таки взорвался в метро
показать весь комментарий
31.03.2010 12:53 Ответить
ВАСЯ
а зачем спрашуеца умаровым брехать!?там и так клейма ставить негде,и благородным ему побыть несветит!значит вопрос ХТО!!!!?может конешно фсб бахнуть и нехер тут сопли распускать про любов чекистов к Родине,када на кону власть и даже не млрд,а трилионы грошей!Но вопрос нахвига оно путину надо,если идиотов за него и так зашкаливает,а тут еще на носу любимое детище и забава и рентабельны капиталовложения - зимня олимпиада в субтропических сочах,котору можут отобрать несморя на взятки и покупку всего мока!Но тут же закрадываеца сомнение,а не выстрел ли дуплетом по двум зайцам!
1)Цены на энергодрова не те!деньхи надо позарез,бо китайцы вже полмира скупили! задню включать вроде не сруки,а тут пиндосы сами олимпиаду отберут!
2) А почему бы неперещитать всьо население з деэнкой,розписсю,подписю и отпечатками пальцев и каждого в блокнот...оно так спокойней будет!?

хотя мне здайоца - это какието безхозные чорные рванули,нестали б гэбисты у себя под носом портить торгову марку фирмы!!
показать весь комментарий
31.03.2010 12:51 Ответить
Могли и по приказу Путина рвануть. А то типа ему это не выгодно, так поверь в России ему верят, как Сталину в своё время, скажет что айзера взорвали, все ТВ подхватят и народ сплотится в экстазе ненависти к чеченам а Путин ещё укрепит свою власть и сможет воротить всё что угодно, расказывая о борьбе с терористами.
Хотя вполне может быть что это были и чечены, но правды мы никогда не узнаем
показать весь комментарий
31.03.2010 12:59 Ответить
Без Имени
Ага...а сегодня в кизляре еще два "фсбэшных" шахида взорвались
Давайте провокаторы продолжайте свою логику.
Чем грязнее ложь тем легче в неё поверят массы, так кажется сказал ваш учитель
показать весь комментарий
31.03.2010 13:16 Ответить
Да хорош гнать, я говорю что это вполне реально, но не грю что это так и есть ... Чуешь разницу? А поповоду сегоднешних взрывов, мда ... как то не очень вяжется с моей первой версией ... Согласен ...

Внатуре сложно организовать такое, найти камикадзе что пойдут на такое не ради веры, а ради чего то ещё ...

вобщем скорее соглашусь что это не путин.
показать весь комментарий
31.03.2010 15:06 Ответить
Старо. Геббельс бы поставил этому чурке двойку.
показать весь комментарий
31.03.2010 12:52 Ответить
Так он ещё жив!?...Какая промашка ФСБ...
показать весь комментарий
31.03.2010 12:59 Ответить
Ку-ку!
У Березовского совсем мозг атрофировался.
Хоть и деньги есть, да в информационной войне - полный профан.
показать весь комментарий
31.03.2010 13:01 Ответить
tug
Взрывы организовали:
1.ФСБ
2.Израиль
3.Грузия
4.Мэр Одессы
Ваш вариант?
показать весь комментарий
31.03.2010 13:24 Ответить
Арнольд Шварцнегер
показать весь комментарий
31.03.2010 15:08 Ответить
Без Имени
Тягнибок.Доку Умаров обвинил ФСБ в организации терактов в Москве - Цензор.НЕТ 5016
показать весь комментарий
31.03.2010 16:10 Ответить
А ему каким боком это выгодно? Так просто простебатся?
показать весь комментарий
31.03.2010 16:45 Ответить
Без Имени
Юля?