11240 посетителей онлайн
509 25

Янукович послал КСУ четкий сигнал - "Хочу позитивное решение"

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Конституционный суд определит, что формирование коалиции фракциями и депутатами соответствует Конституции.

Об этом он сказал на встрече с лидерами партий, общественных и политических организаций.

"Я очень хочу, чтобы КС принял позитивное решение, чтобы у нас была стабильность, и не было внеочередных выборов, это очень нужно нашей стране", - сказал он.

В то же время Янукович подтвердил свою готовность выполнить любое решение КС.

Президент выразил надежду, что КС вынесет по этому вопросу решение за неделю.

Напомним, что Янукович намерен объявить внеочередные выборы Верховной рады в случае, если КС признает коалицию неконституционно сформированной.

9 марта Рада определила в своем регламенте, что коалиция - это объединение депутатских фракций и депутатов, в состав которого входит большинство депутатов от конституционного состава парламента.

В тот же день 68 депутатов Рады от Партии регионов направили в КС конституционное представление, в котором попросили дать официальное толкование порядка формирования парламентской коалиции и статуса внефракционных депутатов.

КС 16 марта открыл производство по представлению этих депутатов Рады.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
01.04.2010 12:45 Ответить
Без Имени
ишь - хотун губораскатный, нашел время хотеть - 1 апреля!
показать весь комментарий
01.04.2010 12:50 Ответить
С.П.А,М
Это четкий сигнал о том, что разговоры о реформе судебной системы и борьбе с коррупцией - для лохов.
показать весь комментарий
01.04.2010 12:53 Ответить
Без Имени
Тоесть надо понимать так что анальная партия бастарда в президенты Украины уже с потрохами купила судей и теперь анальное быдло уверено в нелигитимном вердикте Конст.суда?!...
показать весь комментарий
01.04.2010 12:54 Ответить
Без Имени
Да.
показать весь комментарий
01.04.2010 12:59 Ответить
ДПС
Интересно, а сам Великий Дон нашу Конституцию читал???
Или ему Ее рассказывали в особо доступной форме - без юридических терминов?
показать весь комментарий
01.04.2010 12:56 Ответить
Без Имени
На это не расчитан курс учебы в гарвардском ГПТУ.
показать весь комментарий
01.04.2010 12:59 Ответить
перессічний українець
Господин президент! Нарушая столь явно и нагло Конституцию и законы Украины, вы не имеете никакого морального права требовать их соблюдения от нас!
показать весь комментарий
01.04.2010 12:58 Ответить
Без Имени
Елену Ивановну хАчу.
показать весь комментарий
01.04.2010 13:00 Ответить
Без Имени
Ларысу Иванну... (С) Мимино
показать весь комментарий
01.04.2010 13:02 Ответить
Без Имени
Да ложил он со своей анальной партией бандюков на моральные права и т.п. Пока тут будем выть и виртуально визжать в пустоту с возгласами - будет как в басне ".. а васька слушает, да ест... ". Вот когда бабахнет что то на пороге входа в администрацию президента или случайно его кортедж на улице будет обстрелян вот тогда прислушается а так ложил он на нас с прибором...
показать весь комментарий
01.04.2010 13:01 Ответить
гость
во тут я согласен. валить надо все этих уродов.
эта воровская быдлота по другому не поймет.
посмотрите на эти морды, у них на лбу весь уголовный кодекс.
а манера разговаривать.быки колхозные.
показать весь комментарий
02.04.2010 11:00 Ответить
славянин
Наш самый честный и неподкупный конституционный суд в своих решениях часто опирается даже не на взятки, а на желание угодить власти. Причем не важно кто у власти: Ющ. Тима или Янек. Принцип один, каждая власть от Бога. Поэтому оппозиция всегда "нервно курит в углу".
показать весь комментарий
01.04.2010 13:01 Ответить
Без Имени
Это типа как они признали что Кучме можно на третий срок?
Правда, у Кучмы всё же хватило ума не воспользоваться этим угодливым решением КС.
Но Витя Межигирский подобными комплексами не страдает.
Не зря за Сюзанну Станик в своё время регионалы так яростно воевали, ох не зря! Вот теперь она и отработает должок
показать весь комментарий
01.04.2010 13:09 Ответить
Без Имени
Да уж, построили "правову державу"
показать весь комментарий
01.04.2010 13:02 Ответить
Без Имени
Права рождаются только после военного разрешения правового конфликта -историческая аксиома!
показать весь комментарий
01.04.2010 13:06 Ответить
Без Имени
Печален еще тот факт что бандюки занимаясь правовым негилизмом и игнором основного закона. параллельно усиливают плацдарм силовиков под своей крышей. Это значит что очередные выборы будут как в россии с потенциальной победой глобально и нагло сфальсифицированной провластной партией... вот в чем беда...Представьте себе как нагло будут фальсифицироваться голоса если сейчас эти бандитские мрази ложат болт на законы, мало того еще и меняют их под себя... Это называется правовой тоталитаризм.
показать весь комментарий
01.04.2010 13:10 Ответить
свидомый
Залишаєця сподіватися, що вони пам"ятають що незважаючи ні на що,- ВОНИ ТАКОЖ СМЕРТНІ.
показать весь комментарий
01.04.2010 13:21 Ответить
Без Имени
ТУТ УЖЕ НЕ НАДЕЯТЬСЯ НАДО А ПРЕТВОРЯТЬ В ЖИЗНЬ...
показать весь комментарий
01.04.2010 13:29 Ответить
КРЫМ Морское
янукович послал сигнал: КАЖДОГО СУДЬЮ ПОДКУПИТЬ. А ОСОБЕННО ЗАПУГАТЬ УВОЛЬНЕНИЕМ!!! ТАК ЧТО УКРАИНА- СТРАНА БЕЗЗАКОНИЯ!!! НЕ СОМНЕВАЮСЬ,КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИМЕТ СУД!!!
показать весь комментарий
01.04.2010 14:13 Ответить
Без Имени
Какие-то странные комменты на очевидное... Граждане Украины, не сомневаться и содрогать воздух уже надо, а действовать реально и радикально... хватит по клавишам клацать... или удел нации из-за угла критиковать? тогда это будет вечный процесс... Если хочется что то изменить - надо зад поднять и изменить а не оставаться кнопкодавами...