9569 посетителей онлайн
785 36

Янукович по просьбе оппозиции "промыл мозги" Семиноженко

Президент Украины Виктор Янукович дал ответ оппозиции относительно вопроса о дискуссии вокруг идеи так называемого союза Украины, России и Беларуси, озвученной вице-премьер-министром Украины Владимиром Семиноженко.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Янукович отметил, что есть «неопровержимая истина – Украина независимое суверенное государство». «И об этом написано в Основном Законе нашего государства», - напомнил он.

«Есть следующая истина – Украина активно интегрируется в Европейский Союз. И это стратегическое направление зафиксировано, в том числе, и в моих неоднократных заявлениях как Президента Украины. Я хотел бы, чтобы об этом все помнили», - заявил Янукович.

Он подчеркнул, что права на дискуссию по этому вопросу для него, как для Президента, и для всех, кто представляет власть, нет. «И это категорично», - заявил Президент.

В то же время Янукович отметил, что мы живем в демократическом обществе, где можно свободно публично выражать и обсуждать разные мнения.

«Другое дело, что когда высокие государственные чиновники принимают участие в дискуссиях в прямом эфире, то они должны очень скрупулезно взвешивать каждое свое слово, потому что они выражают государственную позицию», - сказал Президент.

Он сообщил, что имел разговор на эту тему с Семиноженко. «Без сомнения, Владимир Петрович понимает и поддерживает стратегическое направление государства. И вся проблема заключается в не совсем точном высказывании Семиноженко. Думаю, что вице-премьер должен считаться с этим и на будущее учесть», - сказал Янукович.

«Также вице-премьер должен еще раз четко и ясно выразить свою позицию о его отношении к Конституции Украины и к приоритетам государственной политики. И на этом инцидент должен быть исчерпан», - подчеркнул Янукович.

Он выступает против того, чтобы «раздувать сейчас эту тему». «Нужно сосредоточивать усилия на основном – нужно идти вперед. Преодолевать кризис и делать все, чтобы поднять уровень жизни украинцев к европейскому», - отметил Президент.
Источник:  Главком
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
01.04.2010 15:41 Ответить
Без Имени
ХА бздо есть !!!а то раскудакалися
показать весь комментарий
01.04.2010 15:56 Ответить
Без Имени
так шож братцы это будет? вместо родного российского шмурдяка нам фЁдрыч всякие заграничные коньяки посовуеть? за шож мы боролись под стенами ЦВКа?
показать весь комментарий
01.04.2010 16:02 Ответить
Без Имени
И цены на бензин как в Евросоюзе-1.5 Евро за литр.
показать весь комментарий
01.04.2010 16:05 Ответить
Без Имени
И зарплаты Евросоюзе!
показать весь комментарий
01.04.2010 17:15 Ответить
KYIV-AIR FORCE
И тюряги как в Европе а то донецким уркам в советских будет тяжело сидеть в скором времени
показать весь комментарий
01.04.2010 17:37 Ответить
славянин
Надо быть объективным. Федорыч все правильно сказал. А что касается Семиноженко, он в интервью уже съехал с темы.
показать весь комментарий
01.04.2010 16:02 Ответить
Без Имени
Как понятие "независимое суверенное государство" ассоциируется со втуплением в ЕС? Любой Союз, это уже потеря некой части суверенитета как его не назови-Советский или Европейский.
показать весь комментарий
01.04.2010 16:03 Ответить
Без Имени
Ты ЖОПУ с пальцем не сравнивай
показать весь комментарий
01.04.2010 16:06 Ответить
Без Имени
ЖОПА-это жорсткая оппозиция имени Тимошенко.
показать весь комментарий
01.04.2010 16:10 Ответить
Без Имени
так шо наша ЖОППА из ивросоюза?
показать весь комментарий
01.04.2010 16:29 Ответить
Без Имени
это с каких это пор голубцы в еросюз стремяться?
или там интегрироваться....



только назад...только в россию...в союз трех братских держав
показать весь комментарий
01.04.2010 16:15 Ответить
11
А хрен там. Голубцы отлично понимают, что в союзе с Россией их бизнес успешно заберут русские.
показать весь комментарий
01.04.2010 16:38 Ответить
азиат
А ЕС это что не союз.Единая валюта,коллективная система безопасности,Европарламент.
показать весь комментарий
01.04.2010 16:40 Ответить
Без Имени
http://www.lenta.ru/news/2010/03/18/unite/
Украине предложили объединиться с Россией и Белоруссией
Федоров рассказал, что в данный момент "просто обсуждается идея, конкретного плана пока нет".

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/es_dolzhen_chetko_zafiksirovat_chto_u_ukrainy_poka_net_perspektivy_chlenstva_v_es_nemetskie_eksperty_30032010
ЕС должен четко зафиксировать, что у Украины пока нет перспективы членства в ЕС, - немецкие эксперты.
РБК-Украина, 30.03.2010, Киев, 10:06

http://newsland.ru/News/Detail/id/460347/
Какие у нас отношения с Украиной - данные ВЦИОМ
10 февраля 2010
Две трети россиян не считают отношения с Украиной добрососедскими
показать весь комментарий
01.04.2010 16:06 Ответить
АНАРХИСТ
НАХЕР НАМ РОССИЯ И ЕВРОПА! ДАЕШЬ БАТЬКУ МАХНО!!!! ВСЕ НАДУРЯТ!!!
показать весь комментарий
01.04.2010 16:12 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
01.04.2010 16:10 Ответить
и шо, ни одного зуба не выбил?
показать весь комментарий
01.04.2010 16:10 Ответить
5
Та не, только пару раз по яйцам заехал
показать весь комментарий
01.04.2010 16:22 Ответить
Игорь
Зачем вообще обращать внимание на мнение бандерлогов. Ну потрясут они своими вышиванками, ну пригрозят залезть в схроны. И что? Да наплевать на них!
показать весь комментарий
01.04.2010 16:13 Ответить
Без Имени
Повоняй еще немного, федорыч и тебе мозги промоет. Пахан сказал выучить английский от сих и до сих, европу будем брать - вот и учи. Ато пасть порвет и моргалы выколет.
показать весь комментарий
01.04.2010 16:21 Ответить
Янукович
Да нафига я теперь буду думать об этих дебилах которые за меня голосовали.
показать весь комментарий
01.04.2010 16:22 Ответить
10
Имперцы, Яныкович вам х*й показал.
показать весь комментарий
01.04.2010 16:30 Ответить
Без Имени
Иду. Смотрю стоят голубые. Пригляделся. Да это же 3,14доры.
показать весь комментарий
01.04.2010 16:32 Ответить
И скарее тикать,бо настрадалси от них,боже ж мой.........гы.
показать весь комментарий
01.04.2010 16:45 Ответить
Без Имени
Я чего понял шо они 3,14доры. Гляжу нагнули они одного КИЗЯКА и ..., а он бедолага только гы да гы
показать весь комментарий
01.04.2010 16:52 Ответить
Земляк
Единственное что очень хорошо получается у Украинских горе-политиков так это торговать суверенитетом страны! пусть они с такимже успехов выставят на торги себя!
показать весь комментарий
01.04.2010 17:01 Ответить
Без Имени
ЗАКАК настрадался...
Ну и кто тебе доктор, питарас?
показать весь комментарий
01.04.2010 17:50 Ответить
мудрый пастырь пожурил заблудшую овцу
показать весь комментарий
01.04.2010 17:06 Ответить
Без Имени
Оказывается, Шестижопенко такой же "акКадемик" как ХАМ "проФФесор".
Поговорили называется.
Одна из шести ЖОП просто разбухла от "чтения лекции"!
показать весь комментарий
01.04.2010 17:50 Ответить
_Вадим
А кто бы сомневался. Не для того Хведорович с воровкой боролся, чтобы власть путину отдавать.
показать весь комментарий
01.04.2010 18:34 Ответить
Вася с 5-й Водокачки
Семиноженко просто советский номенклатурщик.
Он "искренно" считает, что если он занимает высокий пост, то все без исключения, должны его любить и заносить яйца на поворотах.
Раньше на посиделках украинского форума в прямом эфире, он сдерживал себя.
Москаль с его прямолинейностью честнее, чеи изысканно одетый и прилизанный академик.
показать весь комментарий
01.04.2010 18:50 Ответить
СССР
Ты прав Вася!..
показать весь комментарий
01.04.2010 19:16 Ответить
Без Имени
Янукович отметил, что есть «неопровержимая истина – Украина независимое суверенное государство». «И об этом написано в Основном Законе нашего государства», - напомнил он.
«Также вице-премьер должен еще раз четко и ясно выразить свою позицию о его отношении к Конституции Украины и к приоритетам государственной политики. И на этом инцидент должен быть исчерпан», - подчеркнул Янукович.

Може Януковоч ще не дочитав Конституцію до того місця, де написано що державною мовою в Україні є Українська?
А може вже дочитав.
показать весь комментарий
01.04.2010 20:56 Ответить
Він конспектує Конституцію.
Вже дійшов до "Верховна Рада"
показать весь комментарий
01.04.2010 21:00 Ответить
Без Имени
Наврят з його інтелектом можна прочитати стільки сторінок.
Мабуть чорнорота ганька читає для нього по сторінці, як казочку на ніч.
показать весь комментарий
01.04.2010 21:10 Ответить