10629 посетителей онлайн
1 311 35

Соболев пугает бютовских "тушек" императивным мандатом

Глава оппозиционного правительства, народный депутат от БЮТ Сергей Соболев утверждает, что к депутатам-перебежчикам может быть применен императивный мандат в случае принятия Конституционным судом решения о том, что коалиция формируется исключительно фракциями.

Об этом он сказал во время пресс-конференции.

«В случае, если Конституционный суд примет решение, которым подтвердит свой вердикт от 2008 года о том, что формирование коалиции возможно исключительно фракциями, то это открывает нам путь – срочно обращаться в суд, поскольку депутаты, подавшие заявление в коалицию, фактически перешли в другие фракции... Поэтому решение Конституционного суда будет существенным моментом для определения императивного мандата в отношении перебежчиков», - сообщил он. 
Источник:  Главред
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
02.04.2010 15:41 Ответить
Гость
Ну ты и баран Соболев, депутатов выбирал народ!!!!! Так что закрой свой лживый рот и сиди на "ручках у воровки Тимошенко". Скоро от вас еще 20 человек уйдет, тоже мне "липовая оппозиция", вы НИКТО!!!!
показать весь комментарий
02.04.2010 16:20 Ответить
политик
Народ выбирал ПАРТИИ и БЛОКИ по ЗАКРЫТЫМ спискам партий. Так что никто не видел кого выбирал(( Перебежчиков надо выгонять из рады иначе толку выбирать партии, если они будут бегать туда-сюда по Верховной Раде, отдаваясь тому кто больше заплатит. Насчет воровства 99,9% политиков ворует!!! Соревнуются межде собой кто больше загребет
показать весь комментарий
02.04.2010 16:27 Ответить
))))
Тобі що перепало чи в кишені заглядав ЛОХ)))
показать весь комментарий
02.04.2010 16:39 Ответить
svv
Ты хоть и гость, но тупой! Прочитай для начала Конституцию.
показать весь комментарий
02.04.2010 16:27 Ответить
ratibor
ось саме тому що депутатів вибирав народ тому ця нова "голуба" коаліція не законна... всі голосували за партію на виборах... тому виходячи з бюту чи нунсу у коаліцію "голубих-комуністів" ці депутати плюндрують волю виборців... тому питання за скількі доларів продадуться судді суду... ось вже почали з 1 млн доларів...
показать весь комментарий
02.04.2010 16:28 Ответить
EEE
ratibor не ляпай языком, как Тимошенко. Где факты?? Привыкли ляпать без фактов, мутить народ. За 5 лет одни ляпы и пиары, а толку НОЛЬ. Дудочки, сердечки и ушастая рожа Микки-Мауса-Тимошенко. За бугром уже шоу-ролики ставят этой клоунихи Тимошенко.
показать весь комментарий
02.04.2010 16:38 Ответить
ratibor
эээ ти тупий як й ваш гуру бог янко голубий )))
перехід депутатів не відповідає конституції й зараз якщо суд таке рішення ухвалить, то їм гроши дали багато грошей це зрозуміло...
показать весь комментарий
02.04.2010 17:07 Ответить
gsi1966
Не депутатов, а партии. Тушки просто проценты доверия к той или инной политической силе. У нас партийняя система выборов.
показать весь комментарий
02.04.2010 16:57 Ответить
valery
А я бы уточнил- не перешли , а вышли....
показать весь комментарий
02.04.2010 16:21 Ответить
5555
народ выбирал блок тимошенко
депутаты пришли в ВР по списку БЮТ...
вошли в каалицию с ПР- нафиг из ВР... Императивный мандат...
и на следующих выборах в составе ПР пожалуйста пробуйте снова народ нае...ть... господа КААЛИЦИЯНТЫ!!!
показать весь комментарий
02.04.2010 16:26 Ответить
RTRC
Меньше пользуйся смайликами, " " очень похож на Тимошенко и К*
показать весь комментарий
02.04.2010 16:30 Ответить
Без Имени
Юлька уже пыталась отобрать депутатские значки у своих перебежчиков перед прошлыми выборами. Через суды не получилось. Теперь Соболев вонь поднял. А может стоит задуматься, почему депутаты бегут только от бАгини?
показать весь комментарий
02.04.2010 16:23 Ответить
RTRC
Соболев... Это из ьех, кто "артековские педофилы"? Он еще на свободе и нас пугает?
показать весь комментарий
02.04.2010 16:25 Ответить
Без Имени
Мы выбирали в Раду партию, а не тушку.Поменял взгляды и хозяев- слазь с Олимпа. Уступи место другим.
показать весь комментарий
02.04.2010 16:29 Ответить
буба
Тебе что ли?
показать весь комментарий
02.04.2010 16:31 Ответить
Виталий
Тогда на..куя нам 450 депутатов. Сколько там партий, блококов? Пять? Вот пусть будет тогда пять глав этих блоков со своими %. И тогда никто никуда не уйдёт, а если выбрали 450 дыбилов, то каждый имеет право менять свои взгляды если это демократия, хотя сомниваюсь, что эта демократия у нас есть и синие и помаранчи и красные и зелёные все хотят авторитарную власть , тогда можно куда то двигаться. а так лебедь, рак и щука.
показать весь комментарий
02.04.2010 16:38 Ответить
ratibor
виталий ти помеляєшся закон є закон, бо голосували за пропорційну сістему... така думка виборців...це не може бути трактовано нікім ніяк... це основний аргумент для суду, бо волевиявлення неможно змінити бажанням януковича чи тімошенкі чи пупкова... якщо змінюють волевиявлення так нахабно під свої бажання, то нечого не слід очикувати гарне для країни... вони й далі будуть плювати у тебе, закон зроблять про першу шлюбну ніч, про "ку" й про маліновы штани )))
а 450 депутатів нам не требо й 100 вистачить...
показать весь комментарий
02.04.2010 17:14 Ответить
ratibor
шановні прихільники клоаліції "комуно-голубців"
пройде небагато часу й ви зрозумієте що ці "урко-товарищи"
вас найоб... ще більше ніж помаранчеві... ))))
будете гризти донбаське вугілля й згадувати помаранчів )))
а щоб не гризти вугілля зможете їхати виконувати свій "інтернаціональний долг" у чечню, там як раз гарматне м"ясо кацапське вже закінчується...)) бо чечени знов у атаку пішли )))
показать весь комментарий
02.04.2010 16:34 Ответить
457
Ты явно даун с дебилоидной психикой мазахиста или тимошенковский очередной зомби
показать весь комментарий
02.04.2010 16:42 Ответить
ratibor
"... мой номар 457, на телогреечке печать..." 457-урка галимий )))
показать весь комментарий
02.04.2010 17:02 Ответить
Vityok
Хватит пугать предателей - пора расстреливать, а то народ сомневается в силе Партии БЮТ .
показать весь комментарий
02.04.2010 16:41 Ответить
Papa
БЮТ - Быдла Юлькиных Тушек (расшифровка)
показать весь комментарий
02.04.2010 16:44 Ответить
papa
БЮТ- Быдла Юлькиных Тушек (пасшифровка)
показать весь комментарий
02.04.2010 16:45 Ответить
papa
БЮТ - Быдла Юлькиных Тушек (расшифровка)
показать весь комментарий
02.04.2010 16:46 Ответить
Без Имени
Голосовали-то за партиии, а вот списки эти партЕйные кто составлял, кто за бабло туда насовал гопников? Вот и нечего теперь ныть, нету идейных,а бабло к баблу и бежит.
показать весь комментарий
02.04.2010 16:53 Ответить
mat tereza
так отож й біжить зараз у ПР суцільне лайно буде, навіть лайно у квадраті )))) бо ПР це лайно й ще лайно від тімошенко додається ...))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
02.04.2010 17:04 Ответить
Ку-ку!
В КПСС больше было дискуссий, свобод и мнений, чем в коалиции демократической секты Банды Юлии Тимошенко.
показать весь комментарий
02.04.2010 16:55 Ответить
petrik
не може бути дії,( може бути тількі думка) окремого депутата яка суперечить рішенню фракції...бо українці голосували за фракції а не за окремих депутатів...
показать весь комментарий
02.04.2010 17:20 Ответить
Polkovnik
Парламент - это организм - субъект законодательной власти, состоящий из 450 - народных депутатов, каждый из которых являются Конституционной 1/450 частью этой власти и всего субъекта. Фракции - это группы субъектов законодательной власти по партийному признаку из тех партий, которые участвовали в избирательном процессе. Партии до выборов сами, без избирателей составляли списки кандидатов депутаты и эти партии отвечают за этичность, законопослушность и профессионализм этих списочных кандидатов в парламент. Однако, после прохождения партией 3% барьера на выборах вступает новая стадия формирования парламента по номерам в списке каждого кандидата. ЦВК проверяет достоверность анкет кандидатов и направляет свое решение по каждому кандидату в парламент для принятия кандидатом присяги. Заметьте, не партия, не группа, не фракция принимает статус парламентария, а конкретный депутат, который согласно Конституции Украины после принятия присяги становится неприкосновенным и имеет свободное право выступать как 1/450 часть парламента в принятии парламентом решения. Не принимают законы и постановления парламента группы и коалиции, а только депутат, следовательно, никакая группа или коалиция не может узурпировать власть над депутатом и заставить его принимать решения вне своих сомнений и в пользу каких-либо групп. В списках партий и блоков очень много беспартийных и представителей иных партий, поэтому Конституцией Украины предусмотрено, что без воли самого депутата его никто не может исключить из депутатства. Если депутат не выполняет идеологию партий и блоков по списку которых он прошел в депутаты - то это проблема того блока и той партии либо по причине неэтичных и аморальных действий депутата, либо наоборот, народный депутат поступает вопреки неэтичным и аморальным действиям коллектива его фракции. Нет в Парламенте императивного мандата, как он существует для депутатов местного уровня. Поэтому, не уходя из фракции, но имея свое видение - народный депутат имеет право поддерживать или не поддерживать любые программы и идеи, какие он считает рациональными. Т.Е. Конституция Украины дала право народному депутату быть независимым в своем выборе, а коалиционное большинство, согласно Конституции состоит не из групп или фракций, а из большинства народных депутатов, как членов парламента. Фракции по Конституции могут только согласовывать между собой приемлемость или не приемлемость идей и программ работы будущей коалиции. Может так случится, что ни одна фракция не поддержит идею, скажем Президента выхода из кризиса, но это не значит, что члены парламента все единодушно согласятся с мнением большинства в их фракциях. Как это было с фракцией НУ НС, когда большинством голосов фракция НУ НС приняла общую программу с Тимошенко, но часть депутатов фракции проявили свою волю, что имели право согласно Конституции, и не вошли в состав коалиции. Однако меньшинство парламента узурпировало права этих депутатов и от их имени создало коалицию и правительство, которое не способно было работать
Подчеркиваю, Фракции - есть партийные группы депутатов, в парламенте, у которых своя не парламентская , а партийная жизнь и коллегиальные партийные решения . Т.е. фракция - это представительство партия или блока партий в парламенте. Абсурдом и не конституционным началом есть суждения, что фракциям (т.е. партиям в парламенте ) дано право создавать правительство и исполнительную власть в стране через голосование большинства голосов во фракциях. Такое неконституционное решение привело страну к политическому и управленческому хаосу и коллапсу в Украине, когда прошлая коалиция, состоящая из фракций общего количества большинства депутатов парламента, но участвовала в коалиции меньшинством ПАРЛАМЕНТА.
Вчитайтесь в статью 83 Конституции:"на основі узгодження політичних позицій формується коаліція депутатських фракцій, до складу якої входить більшість народних депутатів України від конституційного складу Верховної Ради України.»
Конституция говорит, что коалиция формируется из фракций, а не состоит из фракций, а состоит коалиция из большинства народных депутатов. Поэтому регионалы действительно показали всему миру не только тонкие места Конституции Украины, но и смогли юридически и в соответствии со смыслом, духом и буквой закона доказать всему миру, что не может быть большинства из меньшинства и решения парламент принимает во всех странах мира не партийными фракциями, а депутатами через их голосование, а не через голосование во фракциях. А ведь создание коалиции - это тоже парламентское решение, которое должно быть принято большинством голосов парламентариев.
показать весь комментарий
02.04.2010 17:36 Ответить
ratibor
полвник але нажаль не козацький а
жидо-кацапський...
для чугуноголвих військових...
для кожного виборця важливо щоб його вибір не було сплюндровано...
якщо депутат пройшов у ВР як бют чи пр чи нунс, він повинен виконувати рішення своєї фракції бо саме партію у якій зараз він є вибирали виборці... тобто неважливо чому депутат нехоче виконувати рішення фракції, чи його купили, чи його примусили праскою... вірно буде забрати у нього мандат ... все інше це болтологія...
показать весь комментарий
02.04.2010 18:19 Ответить
ссср
Ой тупорылые блин.Кого вы защищяете?Это перебежщики,предатели.Они прошли по партийным спискам,а когда посыпалась валюта они затушковались.Да их тварей на Колыму отправить мало.Тут политик доморощенный решил,что ониж народные избранники.Мы что дружок, с тобой на выборах голосовали поименно?Как говорит народная избранница Бондаренко----фильтруй базар.
показать весь комментарий
02.04.2010 17:48 Ответить
В тему
Самый лучший выход из этой тупиковой ситуации,это перевыборы в Раду.
Да,дорого и денег нет.НО это и единственный выход из тупиковой ситуации.
ПрыгиАналы скупят весь парламент,наберут в результате 300 голов,и начнется беспредел.
А выборы - самоочищение Рады,по-крайней мере от тушек -предателей.
показать весь комментарий
02.04.2010 18:23 Ответить
ratibor
а якщо подивитись хто перешов у клоаліцію ...
напевно лише бізнесмени... ті хто мріє лише грошима...
й щоб у них їх не забрали вони готові на все...
тому я не голосував за бют на виборах у вр... бо бачів там тих поців... тому так бют й потрібно що від них тікають треба було брати "ідейно толкових"...але ці поци тікають до інших поців...ПР...
пам"ятаєте шановні як у 2005 році поці тікали від ПР у нунс...
показать весь комментарий
02.04.2010 18:28 Ответить
ratibor
вірний вибір буде перевибори...!!!
а там виборці всі крапки ротавлять...
хочя є верогідність тиску на виборців від "голубих-комуністів"
показать весь комментарий
02.04.2010 18:31 Ответить