10822 посетителя онлайн
2 383 96

Янукович ликвидировал ряд любимых органов Ющенко

Глава государства Виктор Янукович ликвидировал Политический совет при Президенте Украины.

Текст соответствующего указа размещен на официальном сайте Президента.

Также В. Янукович своими указами ликвидировал еще ряд органов. В частности, Национальный конституционный совет; Национальную комиссию по укреплению демократии и утверждению верховенства права; Совет общественности; Координационный совет по вопросам государственной службы, Координационный совет по проблемам ВИЧ-инфекции/СПИДа, туберкулеза и наркомании; Координационный совет по вопросам функционирования рынка ценных бумаг в Украине; Национальный совет по вопросам благотворительности «Согрей любовью ребенка»; Комиссию по разработке и комплексному решению вопросов реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель; Консультативный совет по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий; Национальный совет по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления; Национальный совет по вопросам культуры и духовности; Совет по вопросам этнонациональной политики; Национальный совет по вопросам здравоохранения населения; Национальный совет по вопросам становления и развития молодежи; Национальный совет по вопросам физической культуры и спорта; Национальный совет по вопросам науки, инноваций и устойчивого развития Украины; Межведомственную рабочую группу по вопросам противодействия коррупции; Национальную комиссию по утверждению свободы слова и развитию информационной отрасли; Экспертную группу по подготовке проектов международных договоров Украины о правовых отношениях и правовой помощи в гражданских и уголовных делах; Межведомственную комиссию по вопросам подготовки Украины к вступлению в НАТО; Комиссию по разработке проекта Концепции реформирования системы органов Министерства внутренних дел; Межведомственную рабочую группу по вопросам противодействия контрабанде и нарушениям таможенных правил; Межведомственную экспертную группу по вопросам развития рынков капитала в Украине; Рабочую группу по разработке концепции совершенствования законодательства по вопросам приватизации; Рабочую группу по подготовке предложений по развитию местного самоуправления; Рабочую группу по вопросам строительства доступного жилья; Межведомственную рабочую группу по вопросам ценообразования на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, государственных закупок и регистрации лекарственных средств.

Кроме того, В. Янукович своим распоряжением ликвидировал Совет по вопросам создания культурно-художественного и музейного комплекса «Художественный арсенал».
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
03.04.2010 12:19 Ответить
Без Имени
Не хилое количество советов мы оказывается кормили.
И зарплаты там наверняка тоже были не маленькие.
показать весь комментарий
03.04.2010 12:27 Ответить
К
Да... Очередных 28 советов, комиссий и т.д.
Если предположить, что в каждом таком органе было по минимум 200 сотрудников (а учитывая склонность Ющенко к гигантомании, то не исключаю, что и все 1000 сотрудников могли быть там) несложно посчитать, что минимум 5600 человек непонятно чем занимающихся.
Если предположить, что среднняя зп каждого составляла 5000 грн в месяц, то фонд оплаты труда в месяц составлял бы 5600 чел * 5000 грн = 28 000 000 грн.
А если посчитать еще и налоги на зп каждого 37,6%, то это еще 10 528 000 грн.
Итого в месяц 38 528 000 грн, а в год 462 336 000 млн грн (почти пол миллиарда!!!), а за 5 лет дерьмократии 2 311 680 000 грн!!!
Кроме того, рабочее место каждого можно посчитать по минимуму. Компьютер - 3000 грн, телефон - 500 грн, канцтовары - 100 грн в месяц - 6000 грн за 5 лет, транспортные расходы - 300 грн в месяц - 18000 грн за 5 лет, стол - 1200 грн, кресло 1500 грн, шкаф и полки - 2500 грн. Итого на одного сотрудника = 32 700 грн (не считая аренды помещений, оплаты электроэнергии и интернета, телефона, воды, отопления и т.д. А всего 5600 чел * 32700 грн = 183 120 000 грн плюс к фонду оплаты труда. И того уже получилось больше 2,5 млрд грн!!! А это 500 млн долларов США!!! А потом кредиты МВФ берут
Больше двух с половиной миллиардов выброшенных на ветер денег!!! Наших денег!!! Больше двух с половиной миллиардов недоплаченных пенсий и пособий!!!
И это по самым минимальным расчетам не считая денег потраченных ан оснащение их рабочих мест!!!
показать весь комментарий
03.04.2010 13:35 Ответить
Без Имени
Интересно, сколько эти советы сжирали народных баблусиков? Да, умел Виктор Андреевич денежку вымутить у народа...
показать весь комментарий
03.04.2010 12:28 Ответить
Grenadiren
"Вчера у меня была долгая беседа с внутренними органами тов.Берия" И.Сталин
показать весь комментарий
03.04.2010 12:31 Ответить
Без Имени
Эта ж скока ющ-дрыщ наплодил дерьма за время свого правлиня ,це ж мона всраться и обмазатся и всем дай зарплату помещение обслугу УЖОС. А эт все на наши бабки,апсалютно безсовестный урод.
показать весь комментарий
03.04.2010 12:33 Ответить
Без Имени
юльки вот идёт сокращение штата где поддержка
показать весь комментарий
03.04.2010 12:39 Ответить
******** тупорилий а що ж тебе так ковбасить діяльність президента Ющенко
може всі ті проблеми що ті ради ФАХІВЦІВ при президенті вирішували (доречі на безоплатних засадах)Україні не цікаві
все дуже просто хам не розуміє про що там розмовляють
воно тіх слов не знає...
показать весь комментарий
03.04.2010 12:43 Ответить
Без Имени
дохтур отойди от зеркала,и не надо так самокритично.
показать весь комментарий
03.04.2010 12:55 Ответить
Без Имени
НАЗОВИ ******* doctor ХОТЬ ОДНО ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО СДЕЛАННОЕ5 ВЫБЛЬАДКОМ ЖЛОБОМ ЮЩШЕНКО.

НУ КРОМЕ КОМИССИЙ КОНЕЧНО. КОТОРЫМ ВЫПЛАЧИВАЛИ БОНУСЫ. ВЫДАВАЛИ АВТОМОБИЛИ. ДАРИЛИ КВАРТИРЫ.

ВПРОЧЕМ ВСПОМНИЛ: БЛАГОДЕТЕЛЬНИЦА-ТВАРЬ КАТРИН КЛЕР ЧУМАЧЕНКО УКРАЛА ДЕНЬГИ СОБРАННЫЕ НАРОДОМ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ...
показать весь комментарий
03.04.2010 20:47 Ответить
гхы
"наплодил дерьма "... истинно так, таких как быдло-doktor )))) он и звереет от того шо его быдлячую морду оттащили от корыта
показать весь комментарий
03.04.2010 13:02 Ответить
...столько дармоедов, прихвостней, свидомитов расплодил Ющенко, абалдеть
показать весь комментарий
03.04.2010 12:41 Ответить
******** тупорилий а що ж тебе так ковбасить діяльність президента Ющенко
може всі ті проблеми що ті ради ФАХІВЦІВ при президенті вирішували (доречі на безоплатних засадах)Україні не цікаві
все дуже просто хам не розуміє про що там розмовляють
воно тіх слов не знає...
показать весь комментарий
03.04.2010 12:43 Ответить
Вова
Ублюдку-дохтору :поцомай юща в дупу може и тебя безсеребренника куда засунет(немного глубже того места куда ты его цомнеш!!!
показать весь комментарий
03.04.2010 13:33 Ответить
Без Имени
Кроме того, В. Янукович своим распоряжением ликвидировал Совет по вопросам создания культурно-художественного и музейного комплекса «Художественный арсенал».

Неужто юща лишил работы?
показать весь комментарий
03.04.2010 12:54 Ответить
Ехидный
Как же Ющ теперь без органов?
показать весь комментарий
03.04.2010 12:57 Ответить
трударь
18 мар 2010 ... Вчера Виктор Ющенко побывал на территории «Художественного Арсенала», председателем наблюдательного совета которого он является. ...
показать весь комментарий
03.04.2010 12:58 Ответить
Без Имени
Хм. Пока что деятельность товарищей Янукович-а и Табачник-а мне, как ни странно, нравится. Хучь и не голосовал я за них. Больше нравится, чем деятельность господ Ющенко и Вакарчук-а. Там дальше видно будет...
показать весь комментарий
03.04.2010 12:58 Ответить
трударь
Новости: Трудящиеся! На Рабочем форуме включена система оценок. В каждой теме вверху есть специальная кнопочка - можно поставить оценку. Другие трудящиеся сразу будут знать, что тема важная и прочтут ее. Активнее, товарищи!
показать весь комментарий
03.04.2010 13:01 Ответить
саша
браво!
показать весь комментарий
03.04.2010 12:58 Ответить
Львів. Слава Україні !!!
Хоч би Великдень не відмінив...
показать весь комментарий
03.04.2010 12:58 Ответить
Без Имени
28 "любимых органов Ющенко", если со счета не сбился. Вот бы их общий бюджет опубликовали.
Всех 3-юродных племянников и кумовей кумов "демократ" Ющ трудоустроил
показать весь комментарий
03.04.2010 12:59 Ответить
Львів. Слава Україні !!!
Хоч би Великдень не відмінив...
показать весь комментарий
03.04.2010 13:00 Ответить
е-мое
Это сколько ж всяких оргАнов было? А где плоды их деятельности? Неважно, бесплатно все эти дорадчики работали или нет, где результат?Обслуживали эти заседания чиновники, получающие зарплату.Сколько же рабочего времени вылетели в трубу, а с ним и государственных денег И почему о их существовании узнаем в день их отмены?Сдается мне, все это иммитацией Президентом Ющенко и его Секретариата бурной деятельности.
показать весь комментарий
03.04.2010 13:00 Ответить
Анатолий
Навіть не підозрював, що можна створити стільки КОРИТ для своїх "любих друзів", водночас тримаючи солдат напівголодними...
показать весь комментарий
03.04.2010 13:05 Ответить
Жора
А зачем ему это все? Он же не украинец.
показать весь комментарий
03.04.2010 13:07 Ответить
Без Имени

Слышь ты,******,а такие комиссии Комиссию по разработке проекта Концепции реформирования системы органов Министерства внутренних дел; Межведомственную рабочую группу по вопросам противодействия контрабанде и нарушениям таможенных правил - это только украинцам нужны? А зачем?
показать весь комментарий
03.04.2010 13:10 Ответить
Маэстро
Ну ты дебил!!!!! Я удивляюсь. это какому же украинцу эти органы помогли??? Хоть одну фамилию назови! Это всё для любых друзив создавалось!!!! Я всегда говорил, что тот кто просрал банк "украина" просрёт и государство. Мочить их сук!!!!!!
показать весь комментарий
03.04.2010 13:31 Ответить
Andr
Ревнителям "НАРОДНЫХ" денег - все эти советы были в основном на общественных началах.
А ВОТ КОРМИТЬ ВЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТЕ !!!!!!
показать весь комментарий
03.04.2010 13:17 Ответить
Прохожий24
Вы глубоко заблуждаетесь! Все эти органы не на общественных началах, а созданы указами Президента за счет государства оплачивалось их содержание за счет бюджета страны!!!
показать весь комментарий
03.04.2010 13:46 Ответить
Format
Пчеловод как замполит любитель на собраниях речи и мысли свои высказывать а чтоб было кому слушать создал ряд советов и органов ну и чего здесь дурного.А когда тупость это лучше?
показать весь комментарий
03.04.2010 13:32 Ответить
влад
И это существо ещё имело наглость балотироваться в президенты.5% рейтинг- это значит 95% населения Украины тебя презирает ан нет мы хотим и дальше своими бредовыми идеями мутить умы людей.В стране жрать нечего, живём за чертой бедности а 450 миллионов тратим на памятники голодомору! Ну просто слов нет этому идиотизму! Дай Бог силы команде Януковича справиться с тем, что натворила эта никчемная оранжевая команда!
показать весь комментарий
03.04.2010 13:40 Ответить
Саша
На предприятиях Ахметова самые низкие зарплаты по сравнению с другими украинскими заводами, а он 418 000 000 долларов на стадион потратил
показать весь комментарий
04.04.2010 11:42 Ответить
_Харьков
Ахметов потратил свои, а Ющ бюджетные. Улавливаешь разницу?
показать весь комментарий
04.04.2010 21:28 Ответить
Балаган
Во блин! И в каждом комитете таком, наверно, бездельников 20 было плюс помощники, обслуга, транспорт, командировки и тд. Цікаво подивитись на "такі" чисті руки
показать весь комментарий
03.04.2010 13:51 Ответить
Склиф.
Ну, что, мудачье майданное, навыбирались "демократов"? Эти твари брали кредиты себе на прокормку, а отдавать их вам, к сожелению, с нами Виталинка отродье ющерское один из этих советов возглавляла и остальные любые друзи, кумовья, кумовья кумавьев и прочая родня, так сказать - детским садиком для ********* приближенных к его пасечному величеству были все эти советы. Содержание аппаратв Ющенко было самым дорогом в Европе для парламентских республик и в 2009г. в 6-ть раз превысило стоимость содержания аппарата Кучмы в 2004 году!!! А где "Больница будущего" на постройку которой аккумулировала средства Кэтрин Ющенко,пожертвования народа, будучи главой такого вот "совета"?
К стенке всю эту свалоту селюковую!
Янукович, браво! Щемите дальше эту зарвавшуюся сволоту!
показать весь комментарий
03.04.2010 14:05 Ответить
Andrew
Забыли сообщить, что на эти бабки создан один единственный комитет "отбей бабло за выборы", так что народ на бойся бабки не пропадут.
показать весь комментарий
03.04.2010 15:03 Ответить
Бандыт
Это сколько ж в Киеве дармоедов?! А сколько еще осталось... Ладно. Кто там булькает на дупомове и косит под вумнага? Для таких рассказываю: на общественных началах они может не получают зараплату, зато за каждую подпись при согласованиях берут бабло, а согласования они точно выдают, иначе бы их не создавали бы, занимают дорогую столичную площадь в админзданиях, охрана-уборка-мебель-транспорт, канцелярия, техперсонал... и т.д. Помните министерство свободного времени в Забытой мелодии для флейты Рязанова? что-то такое же... Впирочем, свидомые кЫяны такое не смотрят
показать весь комментарий
03.04.2010 16:36 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Молодец ! Стустил в унитаз свору свидомо-нацистских дармоедов !
показать весь комментарий
03.04.2010 17:31 Ответить
все дуже просто хам не розуміє про що там розмовляють
воно тіх слов не знає...
показать весь комментарий
03.04.2010 17:44 Ответить
Пля...И как теперь жить юлькам свидомым товарисчам...

Янукович ликвидировал советы....
(хоть совет по защите кажанив оставил....Рука не поднялась на святое!)
показать весь комментарий
03.04.2010 17:48 Ответить
САНИТАРУ ИЗ МОРГА
Руки меняй при клавишном ананизме рагуляка селюковая.
показать весь комментарий
03.04.2010 17:50 Ответить
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 496/2010
Про ліквідацію Міжвідомчої комісії з питань підготовки України до вступу в НАТО
показать весь комментарий
03.04.2010 17:52 Ответить
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 495/2010
Про ліквідацію Національного центру з питань євроатлантичної інтеграції України

Икак теперь без советов по НАТО жить
показать весь комментарий
03.04.2010 17:55 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Пожалуй первый стоящий Указ.Главное чтоб позже не сделал дублирующие структуры.
показать весь комментарий
03.04.2010 18:04 Ответить
А чё со "свечкой" будет?... ужос, нах... стока фнтиков вбухано...
А у шустрика вчера голодомреец аж на гамно исходил...
показать весь комментарий
03.04.2010 17:55 Ответить
Re-Animator
********* сила....ну уя себе...дармоедов...
А мы еще и удивляемся...чего ж мы так уёво живем.... А у нас оказывается ..мля .. совок расцвел махровым цветом....
показать весь комментарий
03.04.2010 17:55 Ответить
Теперь безработица выростет на пару процентов...Никакого покращання ситуации с безработицей...
показать весь комментарий
03.04.2010 18:03 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Приятно будет почитать истерику дармоедов на коричневой "УП"
показать весь комментарий
03.04.2010 18:05 Ответить
den
ВНИМАНИЕ!!!Я когда-то работал в МТС, и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам МТС можно было бесплатно пополнять себе моб. счет. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО отправить sms с текстом id72165638 на номер 7375 и тебе в течение 5 мин прийдет 35 грн. Я вам это говорю для того чтобы отомстить Beeline за то что они меня уволили! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня.P.S.Такая фишка действует на Киевстар и Лайф!
показать весь комментарий
03.04.2010 18:02 Ответить

Взбздзнул...
показать весь комментарий
03.04.2010 18:13 Ответить
опять не повезло, оранжежопым педофилам)))
показать весь комментарий
03.04.2010 18:49 Ответить
Ал-др
А сколько щенячьей радости у янукодла...Идиоты,через пару месяцев из этих двадцати разогнанных комитетов,появится 50 новых.Только там уже будут донецкие кумовья управлять.Неужели за столько лет совка и постсовка вы к этому не привыкли.Янучары ничем от своих предшественников не отличаются
показать весь комментарий
03.04.2010 19:59 Ответить
Голос народу України
Бандери!хутко до цюцюрки!Галичанські бандери: нумо збирайтесь до рідних терен!
показать весь комментарий
03.04.2010 20:09 Ответить
Вонанист
Сашок, скорбим вместе с тобой по случаю кончины комитетов! Кстати, ты в каком трудился?
показать весь комментарий
03.04.2010 20:48 Ответить
13
Итог 23 совета,человек по 30+обслуга + водители + буфеты + зарплаты куй его знает по сколько но не маленькие+оргтехника+расходные материалы.Мля страна советов и весь народ пашет на советы,а советов у советов много.
показать весь комментарий
03.04.2010 21:03 Ответить
Так сейчас до власти еще более совковые дорвались, то-ли еще будет.
показать весь комментарий
03.04.2010 21:10 Ответить
А когда он гниломордого с гос. дачи выселит???
показать весь комментарий
03.04.2010 21:08 Ответить
Без Имени
Народ, вы чего - вообще сбрендили??
О каких зарплатах, автомобилях, квартирах и прочей херне вы тут плетёте?
Не, я понимаю, плюнуть в спину ушедшей власти - святое дело.Но, вашу ж мать, надо же и меру какую-то знать!!!
Все эти комисии и советы комплектовались чиновниками,депутатами, учёными, специалистами не получавшими за эту работу никакого вознаграждения. Она не была для них основной. Расходы, конечно было, в виде технических затрат - оргтехника и прочее. Но даааааалеко не в таких суммах, которые вы здесь нафантазировали! И не в течение 5 лет.
Например, Национальный Конституционный совет образован в январе 2008 года.
Так что, харош слюнями брызгать, этак и обезвоживание организма может наступить
показать весь комментарий
03.04.2010 22:05 Ответить
Антибыдло
Все эти комисии и советы комплектовались чиновниками,депутатами, учёными, специалистами не получавшими за эту работу никакого вознаграждения.-----------хе хе, а выпендреная пенком под сраку Виьалина Ющенко из чиновничих или депутатских али из ученых будет? И не надо трындеть, не сегодня - завтра огласят сколько стоило содержание этих всех дармоедов!
показать весь комментарий
04.04.2010 01:34 Ответить
Без Имени
Порахуйте зарплату чиновників новоствореного антикорупційного комітету + зарплату числених замів та радників президента з "свитою" та транспортним забезпеченням, відрядними, преміальними, медичним та санаторним забезпеченням.
А ще порахуйте зарплату най більшого за штатом кабінету міністрів, знову-ж таки з "свитою", транспортним забезпеченням, відрядними, преміальними, житловим, медичним та санаторним забезпеченням.
показать весь комментарий
03.04.2010 22:36 Ответить
Без Имени
Зірочки читати як х_у_й
показать весь комментарий
03.04.2010 22:40 Ответить
Голос народу України
Бандери!Все дно: народ підтримує зусилля СВОГО президента!Шикуйтесь на перевиховні акції!І буде вам благодать!Після,звісно, перевиховного курсу!
показать весь комментарий
03.04.2010 23:00 Ответить
Без Имени
30% баранів, що протягнули до влади відвертого дебіла народом важко назвати. Зомбоване бидло - більш співзвучно.
показать весь комментарий
04.04.2010 00:06 Ответить
Без Имени
Дитя. Іди спати. Взавтра спитаєш у мами де клавіша "пропуск", і коли її потрібно приміняти.
показать весь комментарий
04.04.2010 00:12 Ответить
Ни куяси, бандеры повылазили... а ну быстро в схрон!
Раскудахтались нахтигали...
показать весь комментарий
04.04.2010 00:24 Ответить
Без Имени
На РУССКОЯЗЫЧНОМ сайте треба писати по-русски, а не на свuномове. ЧТо ты ***, мы и так видим.
показать весь комментарий
03.04.2010 23:05 Ответить
Без Имени
треба писати по-русски, а не на свuномове.

ТАБАЧНИК?
показать весь комментарий
03.04.2010 23:06 Ответить
Без Имени
Нет. Только учусь.
показать весь комментарий
03.04.2010 23:25 Ответить
Без Имени
Ні!!! Це МУ-МУ
показать весь комментарий
03.04.2010 23:17 Ответить
Без Имени
Не "Нi", a "Нет". Не "Це", а "Это"... Быдло. Отключите в селах запукрии интернет нах!
показать весь комментарий
03.04.2010 23:28 Ответить
Без Имени
ПНХ кацапська свиня!!!
Не тобі - свиномовному ******** вчити мене на якій мові мені писати на Українському сайті!!!
показать весь комментарий
04.04.2010 00:01 Ответить
dubai
У вас во львове, что воды нет, что вы все такие злые и дикие??
показать весь комментарий
04.04.2010 00:13 Ответить
Нацюцюрник забыл снять и руки помыть... и коровки своей нет...
показать весь комментарий
04.04.2010 00:26 Ответить
_Харьков
Зря смееешься. Во Львое вода несколько часов в сутки. Правда Юля им делала воду круглосуточно, но как уехала - вода кончилась..
показать весь комментарий
04.04.2010 02:21 Ответить
Модератор
Уважаемый БИ 04-04-10 00:01, успокойтесь пожалуйста и не переходите на оскорбления, это выдает в Вас свидомого жителя сельской местности. Сайт украинский, но он РУССКОЯЗЫЧНЫЙ, если Вы соизволите поводить передней частью головы по другим строчкам(кроме Вашей) данной темы, то Вы отчетливо это увидите. Вытрите слюну с монитора, электроника влаги не любит. Спасибо.
показать весь комментарий
04.04.2010 00:30 Ответить
_Харьков
Шо за дела?? Толи модератор новый, толи ..... Странно как-то - модер щелкнул по носу свидомита-хама. Удивительно, хотя и справедливо. Модеру - респект, за объективность..
показать весь комментарий
04.04.2010 02:24 Ответить
Без Имени
Бандюкович демонтує Україну, а народ спить.
показать весь комментарий
04.04.2010 00:37 Ответить
уточнение
демонтирует нацистский свиномовный режим
показать весь комментарий
04.04.2010 01:26 Ответить
Склиф.
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ -

Фонд жены Ющенко, как ни в чем не бывало, продолжает собирать бабки на мифическую больницу
04.04.2010 00:02

Об этом говорится в статье председателя правления Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Александра Максимчука и председателя правления Благотворительного фонда «Детская больница будущего» Веры Павлюк для «Зеркала недели».


«Понимая, что в условиях кризиса возможности государства могут быть ограничены, фонд «Детская больница будущего» начнет вторую кампанию сбора средств, в частности, активнее собирая ресурсы за рубежом. Кроме того, можно привлечь инвесторов и/или операторов, которые управляли бы больницей через создание государственно-частного партнерства, как это делается в мире, или по процедуре концессии с четко определенными интересами государства», - рассказывают организаторы.

Они напоминают, что во время телемарафона «Детская больница будущего», который состоялся 17 декабря 2006 года, было собрано свыше 262 млн грн. благотворительной помощи.

«Средства на больницу поступали от фирм и компаний, рабочих коллективов, простых граждан. Но львиная доля из указанных 262 миллионов - почти 94% - была задекларирована крупнейшими благотворителями. Среди них - благотворительные фонды, крупные предприятия, банки и богатые люди. Немного больше чем 6% поступило от других юридических и физических лиц, из них около 3 млн 600 тыс. грн. - через СМС», - пишут организаторы проекта.

Однако не все крупные благотворители на данный момент сумели предоставить проекту обещанные средства. Так, Сергей Тарута (ИСД) задекларировал передать проекту 15 млн долл., однако выполнить обязательство пока не сумел, Константин ЖевагО из задекларированных 10,1 млн грн. перечислил 6,775 млн., а Эдуард Шифрин предоставил 3 млн грн. из 5 млн. обещанных.

Вместе с тем, отмечается в статье, выполняют свои обязательства фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», который финансирует проект на сумму в 12,8 млн долл., Джеймс Темертей (Northland Power Inc., предоставивший 1 млн долл.), Борис Колесников (передал 1,5 млн долл.), Владимир Костерин (АКБ «Трансбанк», предоставил 0,5 млн грн.), Вадим Новинский (ЗАО «Смарт-Холдинг», предоставил 4,0 млн долл.) и Виктор Пинчук (финансирует проект на сумму в 10 млн долл.).

Кроме того, говоря о причинах задержки со строительством «Детской больницы будущего», авторы статьи подчеркивают, что получить разрешения для начала строительства удалось только за 3 года - необходимо было получить 211 разрешений, что заняло 1374 дня.

«С весны 2006 года, когда была озвучена идея строительства ДББ, до настоящего времени благотворительный фонд «Детская больница будущего» получил 211 (!) разрешений, решений, согласований, протоколов, экспертных выводов и других документов, которые позволили технике выйти на площадку. Свыше 200 человек поставили свои подписи под этими документами», - пишут руководители проекта.

При том они подчеркивают, что процесс получения разрешительной документации все еще не завершен.

«Сегодня никто не в состоянии определить полный перечень и выстроить логическую цепочку согласовательно-разрешительных процедур», - отметили сотрудники.

В целом проект строительства больницы столкнулся со многими формальными препятствиями, отметили организаторы, подчеркнув, часть обязательной разрешительной документации имеет откровенно абсурдный характер.

УНИАН
показать весь комментарий
04.04.2010 01:38 Ответить
Без Имени
Кроме того, В. Янукович своим распоряжением ликвидировал Совет по вопросам создания культурно-художественного и музейного комплекса «Художественный арсенал».

Так , что Ющу не уже дадут на этот музей 300 лимонов??
показать весь комментарий
04.04.2010 02:19 Ответить
По миру поджопников нахватал... счас и дома на них едет...
показать весь комментарий
04.04.2010 02:40 Ответить
Прихреневаю! Это ж сколько захребетников! Сколько на их
содержание денег выброшенно! Да Аллах с теми деньгами...
Ведь не бось вся эта ТОЛПИЩА чинуш ещё и командовала?
Разрешала - запрещала! Да ещё кое кто из них "на руки"
смотрел - дышал не ровно... При наших коррупция -
реально...
показать весь комментарий
04.04.2010 06:36 Ответить
що ******** муслімський і в пасху гавкаєшьчого ж ти падло тупориле так жалісно скавчишьчому ж тобі так не подобаються ГРОМАДСЬКІ(без оплати)інстітуції
******** тупорилий і що ж тебе так ковбасить діяльність президента Ющенко
може всі ті проблеми які ради ФАХІВЦІВ при президенті вирішували Україні не цікаві
все дуже просто хам не розуміє про що там розмовляютьвоно тіх слов не знає..
показать весь комментарий
04.04.2010 07:02 Ответить
На фото Ющенко ещё помолись!
Земные поклоны штук много соверши...
Или, ещё "краше", возьми конфет, яиц, денег по мелочи...
Выйди на улицу и порадуй детишек! То будет дело Богоугодное!
Раз уж Пасху помянул!
---------
Да! Доктор! С праздником тебя!
показать весь комментарий
04.04.2010 07:09 Ответить
дебілятко гбняве а шо ж ти так скавчишь на Ющенкомабудь розумієшь що отримав2-3роки передишки завдяки хаму...але ж люстрація-кастрація НЕМИНУЧА
готуйся ******** пропукінський
показать весь комментарий
04.04.2010 07:18 Ответить
"Нi" Доктур! Ты человек не богобоязненный! Не христианской веры.
В Пасху поздравил тебя с праздником! Что ты должен сказать - сделать?
А ты? Как "торгашка" на рынке... Как "сварливая сбаба"!
-----
Попытка вторая!
ДОКТОР! С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ!
показать весь комментарий
04.04.2010 07:27 Ответить
дебілятко гбняве а шо ж ти так скавчишь на Ющенкомабудь розумієшь що отримав2-3роки передишки завдяки хаму...
але ж люстрація-кастрація НЕМИНУЧА чи здихай чи
готуйся
ти вважаєшь що релігійний ідіотізм то є ознакою людської гідності
релігія то є сумління недолугих та дурних
напружуй рештки свого мозку і думай...
показать весь комментарий
04.04.2010 07:38 Ответить
Как! Доктур! Неужели? Какой ужасссссс!!!!!!!!!!!
Не что на тебе, на украинском патриоте!, креста "нэма"?
Что же ты молчишь то, окаянный!
Тебя же с праздником поздравил!
показать весь комментарий
04.04.2010 07:42 Ответить
Мда... Выяснили... Креста на тебе нету!
---------
А простое человеческое воспитание как?
Обычная культура? Более половины твоих сограждан
празднуют пасху! Я тебя поздравил! А ты?
Грязно - матерно выругался...
Вот скажи мне: это по людски? Это признак
цивилизованного человека? Скажем более:
"строителя евроинтеграции"?
показать весь комментарий
04.04.2010 07:47 Ответить
Растудыт вашу у кочерыжку!
Похоже духтыр Писание-то и в руках не держал...
Ну просто каббалист-ортодокс какой-то!
Христос воскрес,doktor, Брат наш во Христе!
И мы тебя любим, ибо сказано:Возлюби врага своего как самого себя!(С)...
И прощаем тебя, ибо сказано: Простите его, ибо не ведает он что творит!(С)...
Но всегда выполняй Заповеди Господни:
Усмири гордыню свою!(С)...
Поступай с другими так, как бы ты хотел чтоб с тобой поступали!(С)...
Бойся гнева Божьего!(С)...
И воздастся тебе по делам твоим!(С)...
показать весь комментарий
04.04.2010 08:16 Ответить
Растудыт вашу у кочерыжку!
Чуть запоздал ты Нияз с поздравлениями Духтыра...
Его надо было поздравить с Песахом...
показать весь комментарий
04.04.2010 08:22 Ответить
Без Имени
доктор своим говном подавился
показать весь комментарий
04.04.2010 09:28 Ответить
супер!
Мудрое решение, так как не было эффективной работы.
показать весь комментарий
04.04.2010 14:31 Ответить
Петро
Не совсем понятна ликвидация всех этих комитетов. Ведь. Г. Ющенко обещал создать 5000000 рабочих мест. Надо же было начинать с создания подготовительных комитетов, что и было сделано. А вот щас Т. Янукович ликвидировал все эти рабочие места. А ведь за каждым рабочим местом стоит семья с голодными детьми?
показать весь комментарий
04.04.2010 19:59 Ответить
Без Имени
ага, в частности голодная виталина ющенко, стоит за комитетом и голодна кэтрин клэр-ющенко...