6192 посетителя онлайн
2 056 175

Сталин надолго останется в истории со знаком "плюс", - эксперт

Таких исторических деятелей, как Иосиф Сталин, можно оценивать лишь по результатам осуществлявшегося ими государственного строительства.

Такое мнение высказал 2 апреля в ходе видеомоста Москва-Киев президент Центра системного анализа и прогнозирования (Украина) Ростислав Ищенко. 

Украинский эксперт напомнил, что Сталина в негативном плане часто сравнивают с Иваном Грозным. "Но при этом все забывают, что современниками Ивана Грозного были Генрих VIII Тюдор и Екатерина Медичи, которые добились значительно меньших успехов и нанесли своим государством гораздо больший урон", - отметил Ищенко.

"Таких как Сталин можно оценивать только по результатам осуществлявшегося ими государственного строительства. Ни один успешный политик никогда не был морально безупречен и не действовал в белых перчатках.

Если с этой точки зрения рассматривать профессиональную деятельность Сталина, то придется признать, что он принял разрушенную гражданской войной страну, а на выходе сдал вторую сверхдержаву с передовой промышленностью и наукой. Таким образом, он надолго останется в истории со знаком "плюс", - подвел итог Ростислав Ищенко. 
Источник:  Delfi
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
КОРЫТОВ
http://www.radikal.ru Сталин надолго останется в истории со знаком "плюс", - эксперт - Цензор.НЕТ 8191

Сталин был хороший грузин но прожил мало...
показать весь комментарий
05.04.2010 13:05 Ответить
Vladimir
Где эта держава сейчас? - Она оказалась нежизнеспособной, и кроме как насилием и репрессиями не смогла продолжать свое развитие.
А миллионы замученных в лагерях и убитых искусственным голодом тяготеют нам всеми нами и ждут нашего раскаяния и молитв.
Так что какую оценку поставит история - это надо будет у нее спросить, а не у этого мыслителя с украинской фамилией.
показать весь комментарий
05.04.2010 13:05 Ответить
Без Имени
Многих и сейчас немешало бы расстрелять , прямо на их дачах , вместе с выводком .
показать весь комментарий
05.04.2010 13:14 Ответить
Без Имени
Лет через 100, Сталин в истори России будет рядом с Петром Великим. И будет город Сталинград, где решился исход войны.
показать весь комментарий
05.04.2010 13:09 Ответить
jgth
Маразматик Сталин не имеет никакого отношения к комунизму или социализму... если культ Сталина был развенчан ещё при СССР, то это нужно признать...он скомпроментировал идею социализма ( коммунизма )...жаль умер Ленин...история бы развивалась по иному...
показать весь комментарий
05.04.2010 13:16 Ответить
Без Имени
Да еслиб не Сталин , то был бы Великий Кормчий Троцкий . Эта **** уж точно камня на камне не оставила . И уже давно бы мечта сионистов была бы воплощена в жизнь .
показать весь комментарий
05.04.2010 13:21 Ответить
jgth
всё может быть...но Сталин - это компромат на всю идею социализма...я счастлив что моё детство и юность прошла в СССР... сейчас народ поделен на быдло ( рабов ) и богатеев- циников для которых нет ничего святого... я 20 лет работал ( служил ) на вильную Украину и остался нищим...в гробу я видел такую державу...
показать весь комментарий
05.04.2010 13:45 Ответить
Без Имени
А другие в гробу видели то что ты хочешь . Все твои дерьмократические суды, мусоров воров и прочую шваль подзаборную .
показать весь комментарий
05.04.2010 14:00 Ответить
Андрій
Спочатку, завжди, теорія. Сталінізм, є закономірним наслідком намагання військовою силою притягти людство у «світле майбутнє». Ідея - стрибаюча еволюція - виявилась нежиттєздатною.
показать весь комментарий
05.04.2010 21:06 Ответить
Карабас
Маразматик Сталин

,,,,,,,,,,,,, Ну да, на фоне гения Хрущева или Брежнева
показать весь комментарий
05.04.2010 13:35 Ответить
Без Имени
http://pda.stapravda.ru/20100112/novyy_mnogopolyarnyy_mir_raskol_evropy_42065.html

Новый многополярный мир. Раскол Европы



Советский Союз обеспечивал Восточную Европу энергией и сырьем по льготным ценам за местную неконвертируемую валюту, тогда как в Восточной Европе развивались высокотехнологические отрасли.

Уровень жизни в странах СЭВ в Восточной Европе был выше, чем в СССР. Это частично определялось тем, что они, особенно в 70-е и 80-е годы, очень легко получали кредиты в западных банках, расходуя их главным образом на потребительские товары. По объему внешних долгов Польша и Венгрия находились к 1980 году на первом месте в мире. Покрытие долгов частично обеспечивалось продажей на Запад продуктов переработки дешевой советской нефти. В 1985-89 годах резкое снижение мировых цен на нефть, осложненное чернобыльской катастрофой, вызвало необходимость и для СССР поддерживать уровень жизни своего населения обширными займами в иностранных банках. Первоначальная попытка решать возникшие проблемы экономией потребления и государственных расходов натолкнулась на сопротивление населения и забастовки как в Восточной Европе, так и в СССР. В конечном итоге именно экономические проблемы и чрезмерные долги привели к ослаблению СЭВ. Разрушение Берлинской стены, символизировавшей послевоенный раздел Европы, стало началом краха СЭВ, Варшавского военного договора, а вскоре и самого СССР.
показать весь комментарий
05.04.2010 14:09 Ответить
Без Имени
Это вершина айсберга . Сказка о том почему разрушился совок для детсада .
показать весь комментарий
05.04.2010 14:41 Ответить
Без Имени
кончились дешевые энергоресурсы-кончилась и дружба
http://pda.stapravda.ru/20100112/novyy_mnogopolyarnyy_mir_raskol_evropy_42065.html

Новый многополярный мир. Раскол Европы
попытка решать возникшие проблемы экономией потребления и государственных расходов натолкнулась на сопротивление населения и забастовки как в Восточной Европе, так и в СССР. В конечном итоге именно экономические проблемы и чрезмерные долги привели к ослаблению СЭВ.
Уже весной 1990 года остро нуждавшийся в долларах Советский Союз отказался от продажи бывшим странам СЭВ нефти, газа и других ресурсов за их местную валюту. Торговля переходила на доллары и на мировые цены.
показать весь комментарий
05.04.2010 14:53 Ответить
Без Имени
Уркам совковым не хватило ума и духа сделать валютой другую бумажку . Для этого надо не бить в бочки, и не орать шо кот Леонида ИИльича , а понимать и учиться .
показать весь комментарий
05.04.2010 15:03 Ответить
Без Имени
http://acritum.com/tol/photos/borodino/index.html
Бородино
Фото 26 - танк с надписью "За Родину, За Сталина".
Сталин надолго останется в истории со знаком "плюс", - эксперт - Цензор.НЕТ 6258

http://lib.rus.ec/b/159950/read
«За Родину! За Сталина!»
Сталин надолго останется в истории со знаком "плюс", - эксперт - Цензор.НЕТ 2128
показать весь комментарий
05.04.2010 13:29 Ответить
Без Имени
http://bse.sci-lib.com/article106989.html
Строительство.
За 1918-75 построено и восстановлено 43,6 тыс. крупных промышленных предприятий, велось расширение и техническое перевооружение заводов и фабрик, построена 51 тыс. км железнодорожных линий (38 тыс. км дорог электрифицировано), проложено свыше 100 тыс. км газопроводов и отводов от них и 61 тыс. км нефте- и продуктопроводов. Введено в действие за 1946-75 9,5 млн. га орошаемых земель и 15 млн. га осушенных земель. Построено много сельскохозяйственных объектов, элеваторов и зернохранилищ, мельничных, комбикормовых и других предприятий. Общая площадь построенных жилых домов составила около 3 млрд. м2.
показать весь комментарий
05.04.2010 13:31 Ответить
тетя Соня из Одессы
Ни один тиран в мире не может быть оценен со знаком "плюс"!
То, что СССР стало сверхдержавой с развитыми промышленностью и наукой, то, что СССР победил в самой кровавой войне не заслуга Сталина, а заслуга тех рабов, которые в системе ГУЛАГа эту промышленность и науку создавали, тех военоначальников и простых солдат, которые эту войну выиграли вопреки всем маразматическим приказам и действия и Сталина,заслуга простых людей умирающих за станком заводов, в полях, защищающих свой дом, свою семью, свою землю.
Для миллионов людей Сталин останется как олицетворение Абсолютного Зла!
Наравне с Гитлером! Мысли и планы этих двух тиранов эдентичны, как и их методы достижения своих целей!
показать весь комментарий
05.04.2010 13:36 Ответить
Без Имени
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перепись_населения_СССР_(1989)
Перепись населения СССР (1989)
украинцы
1939 год 28111007
1959 год 37252930
1970 год 40753246
1979 год 42347387
1989 год 44186006

**********
Украина-51 млн чел(1989г)-45 млн чел(2008г)
показать весь комментарий
05.04.2010 13:42 Ответить
jgth
никому не нужна правда так что не свети своей статистикой...
показать весь комментарий
05.04.2010 13:52 Ответить
Без Имени
не путайся в показаниях для дегенератов,у тебя в 89 году разные цифры,ты что,азаров?
показать весь комментарий
05.04.2010 17:47 Ответить
Карабас
а заслуга тех рабов, которые в системе ГУЛАГа эту промышленность и науку создавали
..............

Тетя Соня, ты свободна уже 20 лет, похвастай достижениями в промышленности и науке.
показать весь комментарий
05.04.2010 13:50 Ответить
e-SN
О какой 20-ти летней свободе может идти речь, если эти 20-лет страной правили те кто ее уничтожал? Комунисты поменяли цвет, а суть осталась. Украина - резервация советских комунистов.
показать весь комментарий
05.04.2010 14:20 Ответить
Карабас
А чем банкир - бывший коммунист отличается от банкира-некоммуниста? Или депутат? Или президент?
показать весь комментарий
05.04.2010 14:57 Ответить
Без Имени
Как минимум мировоззрением .
показать весь комментарий
05.04.2010 14:59 Ответить
Карабас
Ты знаешь, лучше бы процентом А их мировоззрения - это раз в 4 года для эЛОХтората
показать весь комментарий
05.04.2010 15:06 Ответить
Без Имени
Я имел ввиде верующих искренне а не зарабатывающих на вере. Хотя , .. о чём это я ....?
показать весь комментарий
05.04.2010 15:17 Ответить
Без Имени
Заслуги особисто сталіна у відбудові країни - явно перебільшена.
Для тих хто співає (як в період сталінізму) йому дифірамби, варто порівняти СРСР з відбудованою Німеччиною, або Японією. Котрі в період ВВВ зазнали набагато більшої розрухи.
показать весь комментарий
05.04.2010 14:22 Ответить
Без Имени
Совсем нет понятия что почём откуда и куда . В Японии И Германии было вложено столько пиндосовских денег, что сраной хохлопердии и кацапедии хватило бы жить на миллионы лет безбедно
показать весь комментарий
05.04.2010 14:27 Ответить
стальной гигант
плпн Маршалла предлагали СССР, Сталин отказался
показать весь комментарий
05.04.2010 14:35 Ответить
Без Имени
В обмен на что!!!!
показать весь комментарий
05.04.2010 14:38 Ответить
стальной гигант
ну, Японии, Германии на что? Химера коммунизма и мировой революции выбила СССР из нормальных международных отношений. Вот и крах был неизбежен

Заставь народ строить вечный двигатель, будут и заводы, и фабрики, и лагеря для несогласных.
А цель так и не будет достигнута
показать весь комментарий
05.04.2010 14:44 Ответить
Без Имени
Что требовали от Сталина сделать такого, в плане Маршалла и в приложении к нему , что тот отказался от ихних услуг? Вы считаете что Сейчас МВФ это благотворительная организация? Давать кредиты с низкими процентами в волчьей стае -ЭТО благотворительность чистой воды .
показать весь комментарий
05.04.2010 14:58 Ответить
Без Имени
Якби в епоху сталінізма не було винищено міліони керівної прослойки СРСР, та додати 20 міліонів гарматного м"яса кинутого обезголовненим ком.складом РККА майже без зброї на оснащену до зубів військову машину вермахту. Доля СРСР виглядала-б зовсім по іншому.
показать весь комментарий
05.04.2010 15:23 Ответить
Карабас
Если бы... А если бы Трумэн поддержал Германию? А с ним британцы? Про бабушку уж молчу
показать весь комментарий
05.04.2010 15:28 Ответить
Без Имени
У вас есть опыт работы в управлении и обучении людей ? Если нет то вы говорите ни о чём . А если есть то вы всё врёте .
показать весь комментарий
05.04.2010 15:29 Ответить
Без Имени
http://pda.stapravda.ru/20100112/novyy_mnogopolyarnyy_mir_raskol_evropy_42065.html

Новый многополярный мир. Раскол Европы



В 2008 году возникли новые проблемы, частично пришедшие из США, но чаще всего имевшие местные причины. В Латвии и Венгрии, набравших слишком много долгов, возникли угрозы дефолта. Но европейские страны не пытались им помогать. Спасать банкротов пришлось МВФ, решения которого диктуют американцы. Венгрия получила крупный займ в $25 миллиардов. Латвия в $10 миллиардов. Однако займы МВФ означали введение «внешнего управления» бюджетом, чтобы обеспечить возврат кредитов. Все государственные расходы в Венгрии и Латвии были снижены на 10%, уменьшены зарплаты, пенсии, пособия и расходы на образование. Были заморожены многие строительные проекты. Режим строгой экономии был рассчитан на много лет.
Положение в Латвии ухудшалось в 2009 году каждый месяц. В мае 2009-го зарплаты в государственном секторе (больницы, школы, администрация) были сокращены на 20%. Министр здравоохранения Иварис Эглитис подал в отставку, протестуя против закрытия почти половины больниц и сокращения бюджета здравоохранения на 30%. Экономика страны сократилась на 20%, это был максимум для ЕС. В Риге закрылась четверть школ. Тем не менее к июлю 2009-го Латвии снова угрожал дефолт. Несмотря на малый размер страны, дефолт члена ЕС создал бы большие проблемы для всех стран Союза. Положение в соседней Литве было не лучше, но ее проблемы сглаживались более развитым сельским хозяйством. В Эстонии к сентябрю 2009-го безработица достигала 17%. «Балтийские тигры» явно оказывались бумажными. Одной из главных жертв кризиса стал национализм этих стран. Латвийская и эстонская русофобия ослабевали. «Некоторые предприятия тяжелой индустрии, которые пережили коллапс коммунизма 20 лет назад, вряд ли доживут до конца текущего экономического кризиса», - констатировал корреспондент International Herald Tribune 23 июля 2009 года.

Эта же статья комментировала закрытие в Венгрии крупнейшего градообразующего металлургического комбината, построенного в 1970 году, расширенного в 80-е годы и пережившего несколько приватизаций в 90-х. Потеряли работу более 30 тысяч человек. Объем сталелитейного производства во всей Восточной Европе упал до уровня 1946 года.
показать весь комментарий
05.04.2010 15:03 Ответить
Карабас
Потеряли работу более 30 тысяч человек.

............... Я слышал, что "Икарус" загнулся и заводы все сахарные. Ну, зато им разрешат принять 100-200 тысяч пакистанцев и сомалийцев.
показать весь комментарий
05.04.2010 15:10 Ответить
Без Имени
Стопудово уверен что это время будет проклято следующими поколениями .
показать весь комментарий
05.04.2010 15:15 Ответить
Карабас
А пока мы проклинаем Сталина, время уходит, а кто-то потирает потные ручонки "...и икра не лезет в рот". А я помню черную икру в магазине
показать весь комментарий
05.04.2010 15:23 Ответить
стальной гигант
а что, сейчас нет? Красной - навалом, да и черная
показать весь комментарий
05.04.2010 21:51 Ответить
Карабас
США создали в Европе, прежде всего, РЫНОК СБЫТА для своих товаров и обогатились сказочно! То же самое в Японии. Кто поимел гешефт с плана Маршалла - Морганы, Дюпоны, ок. 60 семей. Они же рулят миром и сегодня, и называется это - правильно, ДЕМОКРАТИЯ.
показать весь комментарий
05.04.2010 15:04 Ответить
Без Имени
Вот это уже правильный ответ почему Сталин не согласился на план Марщалла . Сталин был хозяин а не простигосподи по украински .
показать весь комментарий
05.04.2010 15:07 Ответить
Карабас
Сталин был хозяин а не простигосподи по украински

........ По-русски так же
показать весь комментарий
05.04.2010 15:12 Ответить
стальной гигант
так и не надо косить на Японию с мицубисями и ФРГ с мерседесами.
показать весь комментарий
05.04.2010 21:53 Ответить
Без Имени
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2079rank.html?countryName=Ukraine&countryCode=up&regionCode=eu&rank=35#up
Country Comparison :: Debt - external
3 Germany $ 5,208,000,000,000 30 June 2009
8 Japan $ 2,132,000,000,000 30 June 2009

показать весь комментарий
05.04.2010 14:32 Ответить
Без Имени
Могу сказать только одно Сталин если бы воскрес , пострелял бы всю шайку, руководящую и руководившую страной. И был бы прав на миллиард процентов .
показать весь комментарий
05.04.2010 14:31 Ответить
стальной гигант
вуду
показать весь комментарий
05.04.2010 14:37 Ответить
Без Имени
Отдать землю и богатства иностранцам а население отправить в распыл -ВОТ та реальность, которая есть уже в демократической Украине !!! Основание отдачи , продажи земли это миф о неспособности коренного украинского населения обрабатывать землю .
показать весь комментарий
05.04.2010 14:35 Ответить
стальной гигант
колхозник? Трудодни момнишь ?
показать весь комментарий
05.04.2010 14:46 Ответить
помни трудодни
Они к тебе уже возвращаются .
показать весь комментарий
05.04.2010 14:49 Ответить
Карабас
Немного поправлю. Население останется, но жить будет в кредит. Желательно, чтобы несколько поколений отбили расходы американцев на демократию во всем мире и возможность покупать большие автомобили.
показать весь комментарий
05.04.2010 15:18 Ответить
Без Имени
Да пинтостану главное сохранить роль судьи мирового . Они могут и валюту поменять на другую . Мировому правительству без разницы где ихняя штаб квартира . Если простые американцы будут выступать за свои права , то им могут бросить парочку атомных бомб на голову без всякого зазрения . Уже в мире создано то что правит миром, теперь оно должно закрепиться и пустить корни по всему миру , благо техника уже скоро будет подходящая .
показать весь комментарий
05.04.2010 15:25 Ответить
Без Имени
Сталин при всех его грехах, гораздо чище и порядочней любого питора организатора и агитатора перестройки .
показать весь комментарий
05.04.2010 15:18 Ответить
123
Кто знает, куда большевики подевались?
показать весь комментарий
05.04.2010 15:50 Ответить
Без Имени
Если те жыды которые рассекали с Троцким на бронепоезде, то Сталин их всех того ... .
показать весь комментарий
05.04.2010 16:08 Ответить
123
Кто знает, в каком году Ленин стал коммунистом?
показать весь комментарий
05.04.2010 16:18 Ответить
Сталин надолго останется в истории со знаком "плюс", - эксперт - Цензор.НЕТ 4781
показать весь комментарий
05.04.2010 16:17 Ответить
по масщтабу СТАЛИНА можно сравнить только с ТАМЕРЛАНОМ. вся остальная псевдо-историческая ******* - почти относительный ноль
показать весь комментарий
05.04.2010 16:44 Ответить
почему не с самим Господом?
показать весь комментарий
05.04.2010 16:57 Ответить
пАтамушто пантеизм нынче не в моде
показать весь комментарий
05.04.2010 17:01 Ответить
а мертвые мальчики в моде!?
показать весь комментарий
05.04.2010 17:02 Ответить
Иоан Барклай писал о Московитах:
«Это – народ, рожденный для рабства, и свирепо относится ко всякому проявлению свободы, они кротки, если угнетены, и не отказываются от ига...»
показать весь комментарий
05.04.2010 17:04 Ответить
И шо ж вас Московиты,таки невдалы а в своих рабов превратили? Значить вы ишшо хужэ?.........гы.
показать весь комментарий
05.04.2010 17:47 Ответить
Без Имени
доверчивы...
показать весь комментарий
05.04.2010 19:55 Ответить
глеб
[mail][/mail] Великим Сталин может остатся в памяти недоучек.
показать весь комментарий
05.04.2010 19:38 Ответить
тоже месный
Если с этой точки зрения рассматривать профессиональную деятельность Сталина, то придется признать, что он принял разрушенную гражданской войной страну, а на выходе сдал вторую сверхдержаву
Да логика железная А то что перед этим он со товарищами погубил великую страну ввергнув ее в гражданскую войну по плану кайзеровского генштаба-так это не вщет Десятки миллионов жертв режима для создания нежизнеспособной "сверх дежавы"-тоже не вщет Может обратится к Кирилу насчет канонизации великого сталина
Ну когда мы наконец научимся не переписывать историю под очередную личность(даже с крылышками), а жить и знать свое прошлое как живет весь мир
показать весь комментарий
05.04.2010 21:11 Ответить
Андрій
Якщо згаснувшу зірку знов розпалюють, значить це комусь потрібно.
показать весь комментарий
05.04.2010 21:44 Ответить
Одесс-пес
Сейчас для нас основной ошибкой Сталина является то, что он привил
Галычыну, эту раковую опухоль к чистому телу Украины. А эшалоны с бывшими полицаями в Сибирь на лесоповал уже не спасли положение.
Болезнь прогрессирует, и только необходимо хирургическое вмешательство.
показать весь комментарий
05.04.2010 22:28 Ответить
Андрій
Про свою найголовнішу помилку, Сталін сказав у 1941р.:"Такую страну просрал".

Там, де поливають кров'ю, не виросте закінчення війни.
показать весь комментарий
05.04.2010 22:38 Ответить
Dir
"придется признать, что он принял разрушенную гражданской войной страну, а на выходе сдал вторую сверхдержаву с передовой промышленностью и наукой"

- задрала уже эта необольшевистская демагогия с откровенным лицемерием пополам

что значит - "принял"???
а может - сталин был одним из тех, кто вверг ту страну в гражданскую войну, разрушившую ее? и с этого и нужно его деяния и отсчитывать

а то - "сначала мы героически построили днепрогэс, потом его героически взорвали, а потом - еще более героически отстроили"...

постсовок и маразм есть синонимы
показать весь комментарий
05.04.2010 22:20 Ответить
Максим
Запрос секретаря Кировского обкома Родина на увеличение лимита по расстрелам на 300 человек, красным карандашом указание И. В. Сталина увеличить не на 300, а на 500 человек.
Сталин надолго останется в истории со знаком "плюс", - эксперт - Цензор.НЕТ 8889
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
показать весь комментарий
05.04.2010 22:59 Ответить
Павел Сухарев
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинские_репрессии

Да, это повсюду во всех СМИ жиды расхваливают своего жида сталина.
показать весь комментарий
05.04.2010 23:20 Ответить
Без Имени
Здесь переписка по поводу этого документа
http://man-with-dogs.livejournal.com/621175.html?thread=2810743

МК: Террор по первой категории (сканы подписанных шифровок с планом по расстрелам на регионы)
показать весь комментарий
06.04.2010 00:42 Ответить
Андрій
Постаті Леніна і Сталіна, безумовно, позитивно вплинули на формування капіталізму із соціалістичним обличчям. Жах перед повторенням аналогічних революцій у своїх країнах, змусив західних олігархів, піти на небувалі поступки профсоюзам. Завдяки Леніну і Сталіну, там стало жити набагато краще - майже комунізм.
А будівельники комуністичного Вавілону ефектно падають в розбишацьку демократію та культ особистості.
показать весь комментарий
05.04.2010 23:22 Ответить
Павел Сухарев
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Склееное жидами долго не живет! СССР тому пример, Югославія, ЧехоСловакія, ГДР, СЭВ. Скоро жиды развалят РФ и украдину.

Этап СССР был нужен жидам для уничтоженія Православной Царской Россіи; репрессіи и террор-ГУЛАГ был нужен жидам, чтобы уничтожить умных русских людей, а быдло превратить в совков, родства своего не помнящих.

Православная Вера была задушена жидами в СССР, нынешняя МП РПЦ — это свинагога.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%2C_%D1%81%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8 ЖМИ

СССР просуществовал всего-то неполных 70 лет. Развалили СССР те же кто его и слепил. О чем речь, кого сравнивать?
Кстати, царская Русь-Россія была устроена из Губерній и Княжеств; а жидо-польшевики злонамеренно изменили ея устройство на нац. республики, на которыя они же и раздробили СССР (на 15 штук) в 1991 году; то есть развал СССР уже юридически был заложен при его образованіи. Жид сталин был наркомом національностей; в 1922 году — год образованія СССР, картавый жид сталин принимал самое активное участіе в написаніи первой конституціи СССР. Основное время СССР жидо-польшевики потратили на убійство русских людей — цвета земли русской, дрессировку совков и на укорененіе якобы титульных націй при власти в 15 нац. республиках, а когда совки созрели жиды быстро провели развод всех нац. республик на — нэзалэжнисти. Раздробленную Русь легче добивать, о том, что жидо-польшевики пришли для того чтобы уничтожить Русь они сами не раз громко и открыто заявляли, да и по плодам их всё налицо.

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мір голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мір насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мір построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.

Припев:
Это есть наш последний
И решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добъёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро, —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Припев.

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда, — жида
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей, —
Для нас всё так же солнце станет
Сиять огнём своих лучей.

Припев.

А кто был заклеймён проклятьем вечным??? — Іуда-Юда — Жид.

Вот они и стали всем, а мы стали ничем — вся Русь сегодня принадлежит міровому жидовству и во многом благодаря жиду Сталину, поэтому все СМИ (а они все жидовскія) поют дифирамбы палачу русскаго народа — Сталину. Для маскировки жиды часто и громко рыдают об убіеных Сталиным пару сот жидов, которые стали ему поперек дороги в борьбе за власть над Россіей, но это крокодиловы слезы.

А еще тупые совки пели:

Мы смело в бой пойдём
За власть советов!
И, как один, умрём —
В борьбе за это!

Что и случилось с ними со всеми — допелись.
показать весь комментарий
05.04.2010 23:56 Ответить
Страница 2 из 2