10845 посетителей онлайн
387 25

В БЮТ прогнозируют, что КС примет решение по коалиции уже сегодня

Сегодня Конституционный Суд может принять решение по легитимности коалиции.

Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил народный депутат от БЮТ Виктор Швец.

В частности, В. Швец подчеркнул: «По той информации, которая есть у нас, нам известно, что сегодня КС может принять такое решение. Если суд действительно легитимизирует эту коалицию, то этим самым в Украине будет открыта возможность для осуществления антиконституционных действий в более широком масштабе».

По словам В. Швеца, учитывая значимость рассматриваемого вопроса, следовало бы вести прямую трансляцию с заседания КСУ.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
06.04.2010 17:36 Ответить
понятисудие
В БЮТ прогнозируют, что КС примет решение по коалиции уже сегодня - Цензор.НЕТ 5906
показать весь комментарий
06.04.2010 17:40 Ответить
Без Имени
Не быть Турчинову главой МВД, картинка неактуальна
показать весь комментарий
06.04.2010 17:43 Ответить
Віктор Монаков
Дорогі читачі!При чому тут БЮТ.При чому тут Тимошенко.Давайте забудемо про погане.Але невже ми згідні з тим,як паплюжать нашу Конституцію.Нова кримінальна влада живе по "понятіям",а ми радієм.
Радієм від чого,від того ,що програла Тимошенко.Люди добрі,схаменіться,та просинайтеся уже.Програли в першу чергу всі ми з Вами.
Невже в кримінальній країні в майбутньому хотіли Ви жити.
показать весь комментарий
06.04.2010 18:19 Ответить
Коловрат
"Благими намерениями дорога в Ад вымощена"(с)

Дело в том, что на место
проигравшим должна прийти
другая оппозиция.

Эти после Майдана не имеют
морального права говорить
о каких-то ценностях.
показать весь комментарий
06.04.2010 18:24 Ответить
Крымчанка
Дорогой Виктор, что по-твоему, я, жительница Крыма, выиграла бы, если бы выиграла Тимошенко?
показать весь комментарий
06.04.2010 20:23 Ответить
Без Имени
сейчас не об этом речь. выбор типа за нас сделали. а сейчас речь о том, что нарушается конституция. главное начать. дальше процесс не остановить. дальше считай государства как такового больше нет - есть бандит-атаман. и что он скажет - то все и будут делать.
показать весь комментарий
06.04.2010 23:36 Ответить
Без Имени
То есть конституционный суд выносит антиконституционные решения? А кто определяет что они антиконституционные? Ну конечно Вана
показать весь комментарий
06.04.2010 17:42 Ответить
тут усё чётко!
В БЮТ прогнозируют, что КС примет решение по коалиции уже сегодня - Цензор.НЕТ 5338
показать весь комментарий
06.04.2010 17:45 Ответить
123
Не вона, а ОНА. ОНА это така бабища что вместо дыры - пи...ще
показать весь комментарий
06.04.2010 17:48 Ответить
Без Имени
бабища что вместо дыры - пи...ще

Грязь, Хамло. Читать противно и лицезреть люмпен из регионов!
показать весь комментарий
07.04.2010 04:44 Ответить
Коловрат
В БЮТ прогнозируют...

----

Дальше можно не читать.
Ни один их прогноз не оправдался.
показать весь комментарий
06.04.2010 17:46 Ответить
Без Имени
Не кажи. Хоть бы один засранец БЮТовский хотя бы спрогнозировал что утром взойдёт солнце, а потом "видите, я ж предупреждал"... Хотя не, нинада БЮТ с Солнцем шуткувать, еще погаснет...
показать весь комментарий
06.04.2010 17:49 Ответить
Аракчеев
БЮТ превращается в бюро прогнозов.Пора составить конкуренцию Глобе!Всё,что делается не по Тимошенко-идёт под грифом "АНТИ".Как эта херня надоела!!!
показать весь комментарий
06.04.2010 18:30 Ответить
Медный колчедан
Оставьте в покое БЮТ.
Хороший он или плохой есть пачка мнений.
Но , Конституция должна оставаться неоспоримым документом и руководством к действию.
ПР ситуативно коверкает ее как вздумается.
Все терпят, думают что во благо страны.
Янукович ничего не делает из обещанного, только "готовится" к выборам. Расставляет нужных людей. Через пару месяцев на выборы уже можно не ходить.
Коалицию создали незаконно, выборы ваще отменили.
Нам с вами смачно плюнули в харю.
показать весь комментарий
06.04.2010 22:10 Ответить
Не-Пушкин
Может оно и ТАК.
Но с чего бы это отдельные товарищи стали ТАКими принципиальными "законниками".
Когда объявляся третий розыгрышь президетского трона в 2004 под сурдинку толпы - все было коституционно (и Суд признал). Пару лет назад Юля протаскивала свои "проекты" - тоже, все в порядке.
А в данном случае такая щепитильность, причем Суд еще не вынес решения, а осуждающие поднимают волну.
Положим, КС отменит каолицию - что тогда...
Правильно - некоторый бардак, так необходимый Тимошенко для существования. Но это будет "бардак" на уровне Рады - структуры управления в основном уже созданы и будут работать, Указы на уровне Президента (которого КС не "отменит") будут исполнятся. В итоге, когда-то состоятся выборы, состав рады "перелопатится" с учетом новых политических реалий. И не факт, что Тимошенко поимеет от этого то, на что рассчитывает. В фрустрации она показала себя во всей "красе", так, что многие ее "обожатели" озадаченно отшатнулись.
С кем она собирается выходить на выборы - вокруг "отрепье", по ее собственному заявлению. Эта скандалистка переругалась не только с оппонентами, но и со своими бывшими подельниками. Вона может взаимодействоать только с теми, кто ей безоговорочно подчиняется - в этом ЕЕ "демократия": "Государство, это - Я" - что-то очень знакомое
показать весь комментарий
07.04.2010 06:25 Ответить
Без Имени
как обчно все что говорят в бют не сбывается....
---
ну и на счет антиконституционных действий, вся рыжая прогнившая власть неконституционна, третий тур и перевыборы!

итог властвования рыжих обезьян
1. рекордный внешний долг
2. развал производства на востоке
3. распродажа земель юбк, педофилия
4. корупция невиданных масштабов
5. подорванные отношения с россией
6. гарантия невступления в евросоюз
7. увеличена цена на газ в 7 раз
8. ведутся обходные ветки газопровода
9. подорвано доверие инвесторов из за "честного" отъема собственности
10. вступление в вто, тепрь нужно на равных конкурировать с европой с их высокотехнологичным оборудованием нашими станками 17 века...
11. раскол страны на восток и запад
12. .... продолжите кто желает ....

если есть что полезного тоже будет интересно, там про демократию или про борьбу с бандитизмом, и про известность украины в мире...
показать весь комментарий
07.04.2010 02:56 Ответить
Без Имени
БИ 07-04-10 02:56

Чепуха и даже херня то, что ты пишешь. По тебе получается, что если где-то кто-то когда-то один раз допустил нарушение, то теперь законы вообще можно не соблюдать! Похерить НАВСЕГДА!

Мол что мне выгодно, то и законно.

Да в 10 сегодня лучше провести парламентские и местные выборы, чем допускать для всех явное извращение Конституции и действия силовыми методами.
Но это ведь не пройдет бесследно и усилит противостояние в обществе и чем кончится неизвестно.
И вполне возможно тем, кто нарушил, еще предстоит ответить. И не обязательно перед "ржавыми". Свято место пусто не бывает
показать весь комментарий
07.04.2010 04:39 Ответить
Без Имени
БИ 07-04-10 02:56

Чепуха и даже херня то, что ты пишешь. По тебе получается, что если где-то кто-то когда-то один раз допустил нарушение, то теперь законы вообще можно не соблюдать! Похерить НАВСЕГДА!

Мол что мне выгодно, то и законно.

Да сегодня в 10 раз лучше провести парламентские и местные выборы, чем допускать для всех явное извращение Конституции и действия силовыми методами.
Но это ведь не пройдет бесследно и усилит противостояние в обществе и чем кончится неизвестно.
И вполне возможно тем, кто нарушил, еще предстоит ответить. И не обязательно перед "ржавыми". Свято место пусто не бывает
показать весь комментарий
07.04.2010 04:41 Ответить
Без Имени
Ну, во-первых, не "один раз".
Во-вторых, "раз" "разу" - рознь.
Сфальсифицировать главу государства и поменять политическую ориентацию - дорогого стоит.
Что касается юриспруденции, то есть такие понятия, как "юридическая практика" и "прецедент". Законы не из пальца высасывают, оформляют в соответствии с реалиями. Констируция - это своего рода, политическая Декларация о намерениях, принятая в качестве Основного Закона. Положения Конституции "выдумывают" одни "пророки", а жить по ним предлагается другим фигурантам и в другое время. И, когда возникает "патовая ситуация", кто-то должен взять на себя ответственность за судьбу населения, хотя бы. Одни люди ее готовы взять, другие занимаются демагогией о "незыблемости", хотя предыдущий опыт показывает тренд к развалу.
Для тех кому такой "тренд" по душе, лучшим вариантом было бы пролонгировать (неким образом) действие бывших - Президента и Премьера на следующие 5 лет - не долго мучились бы, учитывая нарастание проблем по экспоненте.
показать весь комментарий
07.04.2010 06:50 Ответить
Без Имени
Что касается юриспруденции, то есть такие понятия, как "юридическая практика" и "прецедент". Законы не из пальца высасывают, оформляют в соответствии с реалиями.

Это ж где такое есть ? В каком царстве государстве ? В соответствии с какими реалиями ? Законы завели общество в тупик , позволили развиться коррупции и воровству невиданных и смертельно опасных для общества размеров , о какой науке или "юридической практике" идёт речь ? БРЕД .
показать весь комментарий
07.04.2010 07:14 Ответить
Без Имени
Пора уже разобраться с "шедевром" правления юльков газовым сговором .Пять лет Юльки были у власти , я не ошибся ведь Ющенко был после 2004 года больной и невменяемый даже как человек не говоря о соответствии занимаемой должности . Так вот тот газовый контракт -это сговор Тимошенко и газпрома в лице Путина с целью обмана народа проживающего в Украине (украинцы, русские, татары и многие другие национальности ) . Размеры этого обмана , его наглость и дерзость просто впечатляют умы даже западных специалистов по криминальному праву . Как минимум по этому эпизоду Тимошенко "светит" пожизненное , а Путина международный розыск . Когда все делишки этих горе государей будут разложены по полочкам , тогда можно говорить о наличии правоохранительной системы в Украине , цель которой не дерибан и воровство народного достояния а защита от посягательств любого уголовника будь это чиновник высшего ранга или соседнее государство .
показать весь комментарий
07.04.2010 07:06 Ответить
у гбнявого бидла склєроз-хам і хазаров в часи Ющенко були прем'єрами
а щодо"нєвмєняємості"то не бреші
то що юдька та хам під керуванням пукіна злочинці світового рівня-факт
той бардак що ми маємо зараз-наслідки прогнившего жидокамуняцького правління на протязі останніх90років.
Саме жидокамуняки розвалив імперську систему влади створили бандитську владу яка видавала себе демократичною а була побудована на коррупції хабарях та"своїх людях" Три покоління людей ІНШОГО способу жити НЕ БАЧИЛИ.
показать весь комментарий
07.04.2010 07:40 Ответить
Другими словами
Як сильно сказано "возможность для осуществления антиконституционных действий в более широком масштабе"! Просто жах! Невже навіть можливо що призначені президентом на грудень 2009 перевибори не відбудуться, через те, що якійсь замміністра не перерахує гроші?

Це вже відбулося? Тоді під сумнівом лігітивність обох урядів. Маємо ситуацію, коли злодій у злодія поцупив палицю. Це якщо виходити з Закону. Якщо з доцільності, важко сказати, кому із злодіїв краще повернути палицю. Ні, для злодіїв зрозуміло - кому повернути, тому і краще. Я для народу: якщо повернути Тимошенко, постане питання - хто ж має відповідати за досягнення останніх двох місяців?
показать весь комментарий
07.04.2010 08:28 Ответить
Без Имени
Если сделать маленькую поправочку что бандитами не рождаются ими становятся , то у нынешних заможных нет никакой гарантии что завтра Железняк не почистит ихние карманы в самой извращённой форме . Поэтому на данное время кто у власти и багатый проблем ещё больше чем у бомжа .
показать весь комментарий
07.04.2010 11:49 Ответить