8758 посетителей онлайн
527 78

Россия берет на себя "полную ответственность за защиту Южной Осетии"

С подписанием соглашения о российской военной базе в Южной Осетии Россия полностью взяла на себя ответственность за защиту провозглашенной республики.

Об этом в среду, 7 апреля, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков после подписания данного соглашения со своим югоосетинским коллегой Юрием Анаевым.

"С сегодняшнего дня меняется статус нахождения нашей военной базы. И, безусловно, с подписанием этого соглашения Россия берет на себя полную ответственность за защиту Южной Осетии", - сказал глава российского оборонного ведомства.

Он также отметил, что обстановка вдоль границы Южной Осетии остается сложной, сохраняется угроза применения силы со стороны Грузии.

Соглашение об объединенной российской военной базе на территории Южной Осетии должно стать основой создания системы правового регулирования вопросов, связанных с пребыванием российских военнослужащих на территории республики. По словам Сердюкова, договор заключен сроком на 49 лет с возможностью автоматического продления на 15-летние периоды.

Напомним, 5 апреля президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о ратификации соглашения с Южной Осетией о совместных усилиях по охране границы, а также аналогичной документ, касающийся Абхазии.
Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии в 2008 году после военного конфликта с Грузией. Кроме Москвы их новый статус признали Венесуэла, Никарагуа и Республика Науру. Грузия настаивает, что непризнанные республики входят в ее состав.

В сентябре прошлого года независимая комиссия ЕС обнародовала доклад по войне на Кавказе, в котором сказано, что обстрел Цхинвали грузинскими вооруженными силами в ночь с 7 на 8 августа 2008 года положил начало масштабному вооруженному конфликту, хотя это был лишь кульминационный момент длительного периода нарастания напряженности, провокаций и инцидентов.

При этом авторы доклада заявили, что "большая часть действий российских военных вышла далеко за рамки целесообразных мер по защите" своих миротворцев. В тексте отмечается, что все стороны конфликта, в том числе российские, грузинские и югоосетинские войска, нарушили международные законы о правах человека.
Источник:  РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
07.04.2010 12:04 Ответить
Без Имени
Гитлеровская Германия брала на себя полную ответственность за защиту Польши...
показать весь комментарий
07.04.2010 12:19 Ответить
Укро-историк, мля...
показать весь комментарий
07.04.2010 12:35 Ответить
Без Имени
А ты свинья...
показать весь комментарий
07.04.2010 13:23 Ответить
!!КИНО 2009!!
а ты мудак жовтоблакытный
показать весь комментарий
07.04.2010 13:36 Ответить
Без Имени
Россия. Лета. Лорелея.
Ночь. Блок forever. Русский бред.
Фонарь (разбит). Окурок (тлеет).
Бутылка. Быдло. Бога нет.
показать весь комментарий
07.04.2010 12:21 Ответить
Без Имени
Блок (который Саша) отдыхает
показать весь комментарий
07.04.2010 12:32 Ответить
поэт
нынче русским быть не круто
я в своих кошмарных снах
вижу рожи русских трупов
в русских ****** гробах

вижу бабки богомольны
пьют церковное вино
это русское раздолье
это русское говно!

бьёт хохол хача по морде
в русской ****** глуши
вижу русскую помойку
вижу русские бомжи

вижу площадь с русским флагом
слышу пьяный русский бред…
ах купите мне в гаагу
поскорее *** билет!
показать весь комментарий
07.04.2010 12:37 Ответить
Люля
я поет зовуся юля
от миня вам фсем *******
показать весь комментарий
07.04.2010 13:37 Ответить
Без Имени
пинка тебе под жопу, чмо, а не билет в гаагу
показать весь комментарий
07.04.2010 14:22 Ответить
Без Имени
Надо было Грузии поставить базы в Чечне в 1991-94.
Для защиты чеченцев.
показать весь комментарий
07.04.2010 12:26 Ответить
Ну пускай бы попробовала.
показать весь комментарий
07.04.2010 12:28 Ответить
А после 94 им уже страшно было бы?))
показать весь комментарий
07.04.2010 12:30 Ответить
Без Имени
Всё так руськие сволочной народ.
показать весь комментарий
07.04.2010 12:29 Ответить
Без Имени
+1000000000
и это мягко сказано)))
показать весь комментарий
07.04.2010 12:30 Ответить
Обидели сильно
показать весь комментарий
07.04.2010 12:30 Ответить
Бригадир его выгнал с московской стройки за тупость...
показать весь комментарий
07.04.2010 12:31 Ответить
Без Имени
Стекломоя хлябнул, отсталый?
показать весь комментарий
07.04.2010 13:29 Ответить
борменталь
стекломой весь заезжие хохляди списдили.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:39 Ответить
Без Имени
русские гады пока что спокойно
позабыв о последней "великой" войне
собак своих жирных на поводках выводят
чтоб их города утопали в собачьем говне.

русские гады в грязи валяясь
дают себя хачам во все дыры *****
русские гады в своей гордыне
думают, что никто их не сможет завоевать.

русские думают, что они непобедимы -
сто фильмов про победу они видели в кино
за русскими нефть и жидовские деньги
но россия погибнет, умрет все равно!!!

уничтожен будет рассадник заразы -
угроза европы, империя зла
забудут про мрачное царство народы
и с карты исчезнет такая страна!
показать весь комментарий
07.04.2010 12:32 Ответить
Херовый транслит...
Давай исходник на мове!
показать весь комментарий
07.04.2010 12:37 Ответить
Без Имени
Тупизна такая как ты не поймет...
показать весь комментарий
07.04.2010 13:29 Ответить
борменталь
ну если ТАК ОЙ дуб,как ты списать смог...
показать весь комментарий
07.04.2010 13:40 Ответить
Молодая крепость

April 5th, 18:34
Все мы помним историю недельной давности, когда был сорван турнир по реалистичным боям в Ростове. В связи с этим, фильм который попал мне в руки на днях вызвал у меня особый интерес. Называется он "Молодая Крепость" и рассказывает о... вот я даже не знаю как это назвать. Вот есть ролик выжимка из 45-минутного фильма по которому все становится понятно

http://urgor.livejournal.com/370743.html

Честно говоря когда я смотрел его я был шокирован, мягко говоря. На экране, за 45 минут нарушается такое количество федеральных Законов РФ что волосы шевелятся в самых неприличных местах. И нарушаются они в присутствии и при поощрении высоких чиновников и чинов РФ. Например есть момент, когда один из персонажей фильма, одинадцатилетний мальчик, не снимая с пояса "стечкин" разъезжает на своей (!!!) "семерке" по селу. И что же на это говорит ему Рамзан, который совершенно случайно является дядей этого пацаненка? Рамзан журит его за то что тот ездит без номеров. То есть со "стечкиным" и в 11 лет за рулем можно. А вот без номеров нельзя. Вот ведь незадача.

Вообще конечно видео адовейшее. Нам показывают по сути базу подготовки боевиков. За все время фильма слово "Россия" не звучит ни разу. Зато часто слышится "АлахАкбар, Чечня, Родина, Ичкерия, патриоты, исламский консерватизм". Уровень боевой подготовки впечатляет. Из фильма становиться понятно что никаких иных предметов кроме Корана и боевой подготвки в этой школе нет. Хотя закадровый голос повторяет несколько раз что "выпускники оправятся в ВУЗы России и военные училища". Правда не уточняет в каком качестве. Потому как навыков и знаний у этих юношей нет и не будет чтоб там учиться. Даже строевой шаг, которым бравируют курсанты, очень далек от принятого в Российской Армии, из чего я делаю вывод что там они служить не будут никогда и к этому не готовятся.
показать весь комментарий
07.04.2010 12:35 Ответить
Все за деньги русских баранов.
Отдельное спасибо "русским офицерам" из группы А. Один раз уже отличались



теперь просто на окладе. Главное, что бы сохранилось государство наше любимое, наш евразийский проект, наша Родина! Алаху Акбар.
показать весь комментарий
07.04.2010 12:36 Ответить
.
Да чеченцы когда время придёт такой удар нанесут по России, что мало не покажется.
Там всё помнят.
Все милиционеры, бывшие боевики.
показать весь комментарий
07.04.2010 12:39 Ответить
Посмотри на их молодёжь:

http://urgor.livejournal.com/370743.html

Они "ягу" не пьют.
показать весь комментарий
07.04.2010 12:40 Ответить
А про Дикую дивизию чёт могёшь?
показать весь комментарий
07.04.2010 12:42 Ответить
Янукович
Во-первых не Венесуэла признала, а только Уго Чавес, а это две большие разницы! Парламент Венесуэлы даже не рассматривал данный вопрос! Ни_йуха у кацапов там не получится! Там и так постоянно между абхазами и расейскими солдафонами стычки, недавно абхазы пост ихний сожгли! Абхазы думали, что станут хозяевами в своих городах, а стали нах... никому не нужными! Кацапстану только одно нужно от них-земля для размещения военных баз!
показать весь комментарий
07.04.2010 12:48 Ответить
Ты там хоть был когда-нибудь?)))
показать весь комментарий
07.04.2010 13:17 Ответить
А зачем ему там быть,если он пятый канал смотрит.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:20 Ответить
В данном случае скорее всего "Имеди". Без перевода.))
показать весь комментарий
07.04.2010 13:26 Ответить
Москаль
А базы наверное нужны, чтобы напасть на грузию да? Карту открой свидомый! Посмотри на территорию России и соседних государств. Мы на своей то территории ни как не освоимся. На хрена нам еще одна кавказская республика на шею? Мы бы и чечню отпустили, еслибы точно зали что черножепые инструкторы из пиндостана не приедут туда! Огрызки вот тоже получии независимость. И чего? Территория потеряна. Население сваливает. У страны долг почти 100 % ВВП! Даже у пиндо нет такого долга. И всем этим заправляет неадекват! В составе России у них когда-нибудь моглjбы случится такое?
показать весь комментарий
07.04.2010 13:26 Ответить
Абхазия и Южная Осетия - одно и то же? Кaкало-география?
показать весь комментарий
07.04.2010 13:44 Ответить
Новая мировая практика: ОККУПАНТ признаёт независимость оккупированной им территории, а затем берёт на себя ответственность за защиту оккупированной им территории. Ну жжёт Рашка.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:19 Ответить
А,что другие жжут по другому?
показать весь комментарий
07.04.2010 13:21 Ответить
Москаль
Вообщето мы там уже 15 лет по мондату ООН. Это называется аккупация? Мы не как амеры напридумывали там чегото и вторглись. Наши войса там были 15 лет как миротворцы! На них напали. Мы дали сдачи, в соответсвии со своими обязанностями. Еще раз нападут, еще пи..лей получат. Вопросы?
показать весь комментарий
07.04.2010 13:29 Ответить
Мандат ООН и мандат Кремля? Ты уточни.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:31 Ответить
Жжут только кацапстан и пиндостан. Два сапога пара. только один сапог дорогой, от кутюр, а второй вечно дырявый, но с гонором.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:30 Ответить
Так это мы только для мишико и всяких свидомых "оккупанты". А для абхазов - защитники.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:25 Ответить
Защитник оккупированной территории. :Абхазов правда спросить забыли, защитники. D:
показать весь комментарий
07.04.2010 13:28 Ответить
Абхазы и осетины сами нас попросили "оккупировать". ))
показать весь комментарий
07.04.2010 13:31 Ответить
Давно так не смеялся.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:32 Ответить
Ну так поезжай в Ахазию и ЮО и скажи про "оккупацию". Будешь у них самым крутым юмористом)
показать весь комментарий
07.04.2010 13:37 Ответить
Александр Харьков
какое там "поезжай в Абхазию"!у него,как у 99,99% свидомытив даже на трамвай нема!
показать весь комментарий
07.04.2010 13:42 Ответить
Бывал, бывал я в Расее, УЖАС, а вот до Абхазии не добрался.
показать весь комментарий
07.04.2010 14:17 Ответить
Ну и где в России ты бывал, путешественник?))
показать весь комментарий
07.04.2010 14:25 Ответить
Тебе бы в цирке выступать. Народ смешить.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:32 Ответить
Александр Харьков
********** цирк?
показать весь комментарий
07.04.2010 13:43 Ответить
Чо, русские оккупанты прямь так нагло вторглись в Осетию и Абхазию,

сломив отчаянное сопротивление абхазов и осетин?

Бу-га-га.....
показать весь комментарий
07.04.2010 13:32 Ответить
Чмо - это ваши родители, т.к. такое чмо, как вы породили. давай, оправдывай свою агрессию. Гебельс он тоже всегда находил оправдание Гитлеровской агрессии.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:34 Ответить
О, как нет аргументов - сразу свидомое хамло нарисовалось.

И пшел нах, ущербный.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:36 Ответить
Хамло свинское обрисовалось у вас:
рур Комментировать
Чо, русские оккупанты прямь так нагло вторглись в Осетию и Абхазию,

сломив отчаянное сопротивление абхазов и осетин?

Бу-га-га.....

А я вам, тем же ответил.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:37 Ответить
Долго смеялся.....
В игнор тебя, однозначно.
На проСЧание открою малэНкий секрет: "Чо" - это сленговое "Что".
показать весь комментарий
07.04.2010 13:41 Ответить
Александр Харьков
да что ты с дыбилом общаешься?он же РОГУЛИНА
показать весь комментарий
07.04.2010 13:45 Ответить
Да, судя по всему, "рогатник" он смог окончить.

Но все равно в игнор - тяжёлое наследие его незалежалой "освiти" не позволяет замечать его в наших разговорах.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:48 Ответить
Александр Харьков
что-то этот "рос-гондос" раптом знык.наверное,побежал Тухлера на помощь звать.а то его тут все обижают.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:50 Ответить
Свидомые по своему определению не могут держать удар.
Ибо делать логические умозаключения - не их уровень.

Что поделать: быдло-с...
показать весь комментарий
07.04.2010 13:53 Ответить
Да нет, я РОССС, пропа ГОНДОС.
показать весь комментарий
07.04.2010 14:18 Ответить
Ага,.... "оккупанты"....
И гордые свидомые регулярно таскаются в логово оккупантов за подачками.
Но всё как-то пролетают мимо кассы....
показать весь комментарий
07.04.2010 13:30 Ответить
Добрый день. Это про вас говорят, что вы рур -московски сливной бачок?
показать весь комментарий
07.04.2010 13:32 Ответить
РосспропаГОНДОС Комментировать
Защитник оккупированной территории. :Абхазов правда спросить забыли, защитники.
===============================================================
Я понимаю,что ты на,что то сильно обижен,но даже с обиды не нужно здесь свою свою дурь по полной выкладывать.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:32 Ответить
Да я на таких больных, как вы, не обижаюсь. Грех.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:34 Ответить
А это, видимо, новенький - рвения доказать всем и вся через край.
Ну-ну.
И не таких капитанов и баб Гюрз обламывали.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:38 Ответить
А вашего свидомого ума хватает лишь на обсуждение личности форумчан?
показать весь комментарий
07.04.2010 13:34 Ответить
Да нет, просто интересно. Вот и димон из митино пропал. Аккурат после терактов в вашем метро. Переживаю. Хоть и скотинка бригадная, а всё ж живая тварь.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:36 Ответить
Давай, расскажи дучшше про отчаянное сопротивление абхазов и осетин при "оккупации" Россией.))
показать весь комментарий
07.04.2010 13:39 Ответить
Ясно,что этот РосспропаГОНДОС из свиНдомых,а ихние "успехи" за последнее время все видят,вот он и бегает по всем веткам со своим скаучанием с отчаяния.
Вообщем РосспропаГОНДОС,когда представишь здесь примеры позитивных достижений своего свидомо-быдла,тогда и будешь учить и указывать другим.
показать весь комментарий
07.04.2010 13:40 Ответить
Да там такие бои осетин с русскими были!....
Если б не подоспевшие грузинские танки и "Грады" - точно бы оккупировали.



А так... обошлось....
показать весь комментарий
07.04.2010 13:43 Ответить
Александр Харьков
да грузины ваще герои!а главный Герой-Храбрец у них Перзидент Мишико!и как это Ющ ему за Геройство Героя Украины не навесил?
показать весь комментарий
07.04.2010 13:47 Ответить
В самом деле, странно...
Степашке Биде, гражданину Австрии мона, а джоржиии - низзя.
Шо за х...ня, панове Хрющенко?
показать весь комментарий
07.04.2010 13:50 Ответить
Тем временем неофит по прозвищу "россгондос" куда-то исчез...
показать весь комментарий
07.04.2010 13:55 Ответить
Ну и слава богу.
Тогда можно подтвердить, что Россия берет на себя "полную ответственность за защиту Южной Осетии".

А то ж прибежит, роняя помаранчевый кал, начнёт водку пьянствовать и безобразия нарушать.
показать весь комментарий
07.04.2010 14:03 Ответить
А ты не член партии Единая Расея?
показать весь комментарий
07.04.2010 14:20 Ответить
А что это за партия такая?
показать весь комментарий
07.04.2010 14:27 Ответить
Согласно внутреннего распорядка и КЗоТ имею право на обед.
показать весь комментарий
07.04.2010 14:20 Ответить
казара
Так и здесь ораньжевых гоняют
Ну совсем малыша обидели ...