8154 посетителя онлайн
4 864 96

В центре Киева после пресс-конференции Маркова взорвали 2 самодельных взрывпакета

В центре Киева после пресс-конференции Маркова взорвали 2 самодельных взрывпакета

2 самодельных взрывпакета взорвалось во внутреннем дворе по улице Саксаганского, 121, у здания, где проходила пресс-конференция лидера партии "Родина" Игоря Маркова.

Взрывы прозвучали около 13:00 во внутреннем дворе, где находится парковка для автомобилей.

После этих взрывов трое неизвестных, которые бросали взрывпакеты, убежали в неизвестном направлении.

Автомобили не были повреждены.

Пострадавших нет. На место события вызвана милиция.

Напомним, что в 2007 году прокуратура Одесской области возбудила против Маркова уголовное дело по подозрению в избиении участников организованного партией Всеукраинское объединение "Свобода" митинга в Одессе (по части 2 статьи 296 (злостное хулиганство) Уголовного кодекса).

5 марта следственное управление Управления Министерство внутренних дел в Николаевской области закрыло это уголовное дело против Маркова.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
07.04.2010 14:50 Ответить
Москаль
Так вот куда след ведет! Нужно начинать операцию по принуждению к миру...
показать весь комментарий
07.04.2010 14:54 Ответить
украинофобофоб
Махрков - дешевый ггуский поцриот - старуха плакальщица с ИСТИННО РУССКИМ ЛИЧИКОМ попросил своих пацанов кинуть пару петард, чтоб потом поплакаться для прессы.
Какие же они убогие дети ленина, какие у них дешевые и заежженные приемы, каким нужно быть лохом что б схавать этот порожняк.
СБУ следовало бы в серьез приглядывать за этими обиженными, иначе рано или поздно они додумаются высадить на воздух живых людей, когда их аппетит к провокации немного выростет. Для нашего общего блага и спокойствия их необходими депортировать обратно в джунгли к азиатским обезьянам, там их счастье
показать весь комментарий
07.04.2010 15:24 Ответить
umnik
Большую часть страны укронаци объявили рассово-неполноценными (кацапами, москалями, финно-уграми, монголоидами).

Они ввели законы, которых нет нигде в мире, запрещающие говорить и учить детей на родном языке, то есть, на том языке, на котором мать учила ребёнка первым словам.
Никто даже не задумывается, что сложившаяся ситуация в государстве под названием Украина называется АПАРТЕИД.

И большая часть населения нашей страны урезана в правах, также, как когда-то чернокожие жители ЮАР.

И никто не задаётся вопросом, кто галичанским укронаци дал такое право оккупантов запрещать большей части населения страны использовать родной язык.
А это десятки миллионов людей.

И что это за право такое? Это что международное право или право сильного?

Но последние выборы показали, что и силы у этих укронаци не те, чтобы вырвать с корнем язык у большей части народа.

А кто они такие, чтобы нам указывать?
Что это за паны такие в нашей стране, «лучшие по национальности».
Так называемые, справжнi украiнци.

Это по большей части галичанские рагули, никто и ничто в этой жизни, пустое место, которым нацуки объяснили, что они лучше всех не по человеческим качествам, не по способностям, а по национальности.

А если ты, пустое место, лучше всех по национальности, то ты в своих глазах уже проффессор.

(Кто такие рагули: Когда Красная Армия вошла во Львов в 1939г, 63.5% населения Львова составляли поляки, 24% – евреи, те, кто считал себя этническим украинцем, составляли всего 7,8%.

Причём эта группа населения была полностью задействована на черновой работе (сторожа конюхи, гувернантки, об интеллигентных профессиях речи вообще нет)

«…Для обозначения такой категории населения в Галиции в свое время родился термин «рагулизм» (от слова рагуль – некультурный, примитивный, тупой человек, деревенщина).

Это прозвище произошло от слова «рогатка» Так назывались шлагбаумы на городских заставах, за которые до 1939 года грязно одетых крестьян не пускали.
Популярными в этой среде стали не типичные для горожан либеральные и социалистические идеи, а радикальный национализм, ставящий целью уничтожение и унижение инонационального конкурента.

Выразителем идей озлобленного маргинала-рагуля стала ОУН….»)
показать весь комментарий
07.04.2010 15:44 Ответить
украинофобофоб
ого ты сколько "насрал" и всё не в тему.Лучше б пару слов сказал но по сути. А насчет притеснений то раскажи как на востоке людей говорящих на украинском языке оскорбляют в транспорте бычьё в роде тебе подобных и называют бандеровскими фашистами ТОЛЬКО ЗА ЯЗЫКвот это действительно плохо
показать весь комментарий
07.04.2010 15:53 Ответить
umnik
А вот за это скажи спасибо галицким укронаци, которые проводили насильственную украинизацию.

Всякий западенский селюк просто убеждён, что все вокруг, ну, просто обязаны разговаривать так, как у него в селе...
показать весь комментарий
07.04.2010 16:01 Ответить
украинофобофоб
ты падонок, ты натравляешь восточных славян на западных. За это гореть тебе тварь в аду, Бог всё видит и такие крысы несущие вражду будут наказаны!
а насчет гуцулов то они нормальные люди, если к нему по нормальному то они к тебе тоже. А вы кацманы привыкли быковать и хамить.
показать весь комментарий
07.04.2010 16:13 Ответить
umnik
Галичанские униаты, которые здесь злобствуют, всегда выступали на стороне врагов Украины:

Вспомним, хотя бы Великую Отечественную войну, когда немцы пришли к нам для расширения жизненного пространства.

Кровь лилась рекой в православной Украине.

А окатоличенная Галичина в то время была крепким немецким тылом, где немцев встречали цветами.
В июне 1941 г. Митрополит Греко-католической церкви Шептицкий с ликованием встретил вторжение гитлеровских полчищ в пределы Украины и в своем послании к духовенству потребовал отслужить повсюду молебны за победу немецкого оружия.

А в 1943 г., когда Кубийович по поручению Гитлера начал формировать дивизию CC Галичина из добровольцев, церковные амвоны стали напоминать вербовочное бюро.

Причем непосредственное участие в формировании дивизии СС Галичина принимал епископ ГКЦ Иосиф Слiпий.
В помещении возглавляемой им семинарии был оборудован вербовочный пункт, после чего первыми солдатами дивизии стали 23 ее выпускника.
28 апреля 1943 г. в соборе Св. Юра он отправил торжественное богослужение в честь создания дивизии.
В ее состав на должность капелланов было направлено полтора десятка униатских священников. Их возглавил митрат Василь Лаба и его заместитель – фельдкурат Исидор Нагаевский.
________

Подразделения дивизии под руководством униатских капелланов проводили карательные операции против мирного населения на территории Украины, Польши, Словакии, Югославии.
__________

И эти уроды смеют называть себя словянами...
_______

Немцы даже выделили Галичину в отдельную административную единицу: ДИСТРИКТ ГАЛИЦИЯ.

Остальная Украина стала Генерал-губернаторством, где немцы проводили политику геноцида и освобождения территории для немецких колонистов.

А помогали им в этом галицаи...
показать весь комментарий
07.04.2010 16:31 Ответить
украинофобофоб
не читай эту дрянь попробуй включить свои мозги и почитать разные источники.
то что ты копируешь огромные простыни текста не делает твои аргументы весомыми а наоборот вскрывает твою несостоятельность и НЕУМЕНИЕ ДУМАТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ И ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ.
показать весь комментарий
07.04.2010 17:18 Ответить
umnik
Не с твоими свiдомими мозгами галичанского рогуля с одной извилиной советы давать....
показать весь комментарий
07.04.2010 18:40 Ответить
украинофобофоб
ты падонок и разжигатель межнациональной вражды. Я из восточной Украины и не позволю кацапской гнидоте в роде тебя лить грязь на братьев-украинцев. Ваши гномы хотят устроить у нас новую югославию, но вы жестоко обломаетесь на этом к тому же у гномов сейчас дела не лучшим образом идут))) ..а такие рабочие презервативы разжигания вражды в роде тебя будут ГОРЕТЬ В АДУ, как и каждый падонок сеющий вражду
показать весь комментарий
07.04.2010 19:49 Ответить
ЗА Расею Облысею
показать весь комментарий
07.04.2010 21:56 Ответить
Без Имени
Западные славяне нам враги! Они это доказывали все последние 20 лет!
показать весь комментарий
07.04.2010 21:01 Ответить
украинофобофоб
да что ты о них знаешь кроме высерной дескредитации из уст ваших марковых.
Люди! хватит жить чужими мозгами пора включать свои.
Да поедь ты на западную хотя бы ради интереса и зацени какие там прикольные люди, хватит слушать тех кто на твоем горбу хочет въехать в рай. хватит жить тупыми стереотипами посеянными советскими людоедами. Все славяне братья, все очень разные но братья, А СРАТЬ ИХ МЕЖДУ СОБОЙ ВЫГОДНО ТОЛЬКО ИХ ВРАГАМ
показать весь комментарий
08.04.2010 01:00 Ответить
Без Имени
Господи! Дай Бог тебе здоровья. Хоть один нормальный человек попался.
показать весь комментарий
08.04.2010 09:19 Ответить
Александра
Вот не надо только врать. На востоке никто не обижает тех людей, которые разговаривают на украинском. У нас очень много сел говорит на украинском и никто не когда этих людей не обижает.
показать весь комментарий
07.04.2010 19:00 Ответить
украинофобофоб
ну везде по разному, например я был свидетелем многих эпизодов, жаль под рукой небыло камеры задокументировать. Просто голубые и кацапские сми льют много грязи и оголтело травят свою публику на ВСЁ УКРАИНСКОЕ, и эта гнилая политика уже начала давать свои результаты.
показать весь комментарий
07.04.2010 19:52 Ответить
Без Имени
украинофобофоб Комментировать
показать весь комментарий
07.04.2010 16:46 Ответить
киевлянин
Сущность украинства:

Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы
Вы извратили отчий опыт, вы предков предали гробы
По прихоти дурной - холопы, прислужники чужих затей
Вы быдлом сделались Европы, вы возлюбили свист плетей
Вы предавали Русь 100-кратно,чужому вверившись уму
Вас Русь прощала, но обратно тянули шеи, вы, к ярму
Вам Родины милей - чужбина, и суждено вам потому
Всегда знать волю господина, и вечно кланяться ему.
показать весь комментарий
07.04.2010 20:35 Ответить
Без Имени
Террористов-бандеровцев надо уничтожать!
показать весь комментарий
07.04.2010 20:57 Ответить
украинофобофоб
НАЧНИ СО СТАРИКОВ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ КАК ВЫ КАЦЫ ОБЫЧНО ЛЮБИТЕ, В ЭТОМ ПЛАНЕ ВЫ "ГЕРОИ"
показать весь комментарий
08.04.2010 01:05 Ответить
восток
кацапских смердов в парашу
показать весь комментарий
07.04.2010 15:45 Ответить
umnik
Польша тебя, галицкого засранца, ждёт на исторической родине.
показать весь комментарий
07.04.2010 16:39 Ответить
украинофобофоб
галицкие украинцы, боролись за свою независимость и с поляками тоже, так что это ты ляпнул, как в лужу пернул
расскажи лучше какая родина ждет тебя, тебе б сада-мазохист советский наверное счастливо бы жилось в ГУЛАГе. Ты такой фанат этого дела что из кожи вон лезешь с его рекламой
показать весь комментарий
07.04.2010 17:24 Ответить
umnik
Кому: Потомку древних укров, от которых произошла обезьяна. а от неё человек украинофобофоб

_____________



Самое смешное:

"В 1848р Головна РУСЬКА Рада прийняла герб Галицького князівства і прапор"...
(Оказывается национальный флаг Украины - это старый австрийский флаг.
Это был флаг герцогства Брауншвейг-Люнебург (1235-1708)!!!
Желающие могут посмотреть и сравнить:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шаблон:Флаг_герцогства_Брауншвейг-Люнебург_(1235-1708)

Где здесь УКРАЇНСЬКА Рада?

Вот этот-то сєконд хєнд флаг и был "дарован" в 1849 г. австрийским губернатором Галиции за успехи в подавлении Венгерского восстания, а потом галицаями навязан нам.

Вопрос первый:

Если флаг и герб в Галичине принимала Головна РУСЬКА Рада, а не УКРАЇНСЬКА Рада,
то где же были українци в Галичине?

Вопрос второй:

Когда же вы стали украинцами, если ГОЛОВНА РУСЬКА РАДА принимала герб и цвета флага Галицкого княжества, Князь Галицкий Юрий -2й носил титул Князя Малой Руси, а поляки называли Галичину Руським воеводством?
показать весь комментарий
07.04.2010 19:47 Ответить
украинофобофоб
..ты просто путаешь такие две разные вещи как Русь и Россияния(московия), в плане уклада и идеологии это взаимоисключающие понятия. Когда Святая Русь возродиться из пепла, ты и подобные тебе будут презираемыми изгоями
показать весь комментарий
07.04.2010 19:55 Ответить
Без Имени
Бандеровскую поросль надо поставить на место, а место ее в тюрьме!
показать весь комментарий
07.04.2010 20:59 Ответить
украинофобофоб
да было это уже, сажали миллионами невинных людей ...и чего вы добились по большому счету? Те кто сажал и выбивал липовые признания большинство благополучно раздираемо чертями в аду, те кто остался бряцают орденскими планками и ссутса в штаны, неся бессвязный эпический маразм, а Сине-желтый "бандеровско-петлюровский" флаг реет над страной и Украина - независимое государство, то о чем мечтали Петлюра и Бандера свершилось, даже несмотря на то что не всё гладко сейчас.
Программы по вражде отработаны и изживают себя, сейчас время для доброй воли и взаимопонимания
показать весь комментарий
08.04.2010 01:29 Ответить
Ольга
А что ты знаешь о Бандере? Только то, что тебе сказали российские шовинисты! А подумать своей головой?
показать весь комментарий
08.04.2010 09:22 Ответить
umnik
Например, это:

По-поводу того, кому служил Бандера:

Отто Скорцени в своих мемуарах рассказывает о том, как зимой 1944г -1945г.г. Бандера неожиданно оказался в тылу Красной Армии – в Кракове. По личному указанию Гитлера Отто Скорцени провёл операцию по его эвакуации.

… «Это был трудный рейс. Я вёл Бандеру по радиомаякам, оставшимся в тылу наших войск, в Чехословакии и Австрии. Гитлер приказал доставить Бандеру в Рейх для продолжения работы»…

(Skorzeny O. Meine Kommmandounternehmen: Krieg ohne Fronten. – Wisbaden, Munchen, Limos-Verlag. 1975)
показать весь комментарий
09.04.2010 12:40 Ответить
Без Имени
Какая мерзкая жидяра!
показать весь комментарий
07.04.2010 18:51 Ответить
украинофобофоб
это ты о своем кумире -Маркове? ..человеке с руским лицом.
...какие вы кацапороги смешные
показать весь комментарий
07.04.2010 19:58 Ответить
Без Имени
А ЕЩЕ МОГЛИ ЗАПУСТИТЬ ПЕТАРДЫ И РАКЕТЫ!!!
показать весь комментарий
07.04.2010 14:56 Ответить
Строкач
http://obozrevatel.com/news/2009/2/6/284555.htm
Читаю - душа радуется!
показать весь комментарий
07.04.2010 15:01 Ответить
Без Имени
Кто он такой этот Марков, что его вдруг так пиарят ??
показать весь комментарий
07.04.2010 15:21 Ответить
Без Имени
Пока никто. Но очень хочет стать хоть кем-то. Потому так и пиарится.
показать весь комментарий
07.04.2010 15:39 Ответить
Viribus Unitis
Ужас! Чуть не убили эту тварь.А жаль.
показать весь комментарий
07.04.2010 15:24 Ответить
umnik
Распустили бандерлогов.
Пусть убираются в свою Галичину и там взрывают.
А вообще пора проводить ДЕНАЦИФИКАЦИЮ ГАЛИЧИНЫ.
______

Народ Германии, поверив нацистам, заплатил за это миллионами жизней.
Немцам нацисты внушили, что они самые лучшие по национальности.

Сегодня маразм нацизма накрыл Галичину.

Укронаци внушили жителям Галичины, что они лучше всех других не по способностям ни по человеческим качествам, а по национальности.

Что все остальные жители страны рассово-неполноценные: москали, кацапы, финно-угры и монголоиды и даже, как сказал бывший Ющеровский министр культуры из Галичины Вовкун, разговаривают на собачьей мове….

(Какова культура в Галичине – таковы и министры из Галичины).
_______
После горького прозрения, после войны немцы прошли через денацификацию, проводившуюся американцами.
_____
Очевидно, здесь американцы, обладая богатым опытом, могли бы оказать существенную помощь Украине._____

Сегодня уже очевидно, что ДЕНАЦИФИКАЦИЮ В ГАЛИЧИНЕ ПРОВОДИТЬ НАДО!!!
показать весь комментарий
07.04.2010 15:40 Ответить
морпех
Лечиться вам батенька надо.
показать весь комментарий
07.04.2010 15:42 Ответить
umnik
Это тебе лечиться надо.
Твоих дедушек бандеровцев уже вылечили, из схронов повытаскивали и по стенкам размазали.
И тебя вылечим...
показать весь комментарий
07.04.2010 15:54 Ответить
украинофобофоб
рано или поздно, но изрядно нагадившись на этий Земле, и удовлетворив все свои крысинно-пакостнические позывы, ты отправишся в ад к своим любимым дедушкам из НКВД-убийцам женщин, детей и невиновных. Вот тогда ты возможно поймешь в чем был неправ но будет поздно
показать весь комментарий
07.04.2010 16:28 Ответить
umnik -галицаю украинофобофоб
Дурачок, НКВД проводило в Галичине чистку по классовому признаку против польских помещиков и буржуазии.
Среди галицаев не было ни помещиков ни буржуазии, ни интеллигенции....

Когда Красная армия в 1939г вошла во Львов, то из 312 тысяч жителей 63,5% были поляки, 24% - евреи, а те кто считал себя этническим украинцами составляли всего 7,8% населения города (рогули).

Кто такие галичанские рагули?

"70 лет назад 27 января 1938 года на заседании статистической комиссии Наукового Товариства iм. Шевченка д-р Владимир Огоновский выступил с докладом на тему Национальная, социальная и профессиональная структура населения Львова по переписи населения 9 декабря 1931 года.

Среди жителей Львова людей, сознательно считавших себя украинцами, было всего лишь 7,8%.

Обобщая статистический материал, докладчик пришёл к следующим выводам: Украинцы во Львове это, в основном, молодой, свободный (то есть не состоящий в браке), наплывающий, не очень грамотный, преимущественно рабочий элемент.

На 30000 всех украинцев и украинок, которые зарабатывают во Львове, есть 9700 слуг, 2000 сторожей, 1400 неквалифицированных рабочих и 9000 квалифицированных рабочих и ремесленников. Кроме домашней прислуги, украинцы нигде не имеют относительно большого числа, а что касается 11% в торговле, то там на 4000 украинцев половина сторожа.



Об интеллигентных профессиях и говорить нечего. Ещё в промышленности украинские рабочие и ремесленники играют некоторую роль, но как наёмная сила.

Для обозначения такой категории населения в Галиции в свое время родился термин «рагулизм» (от слова рагуль - некультурный, примитивный, тупой человек, деревенщина).

Это прозвище произошло от слова «рогатка».
Так назывались шлагбаумы на городских заставах, за которые до 1939 года грязно одетых крестьян не пускали.
Популярными в этой среде стали не типичные для горожан либеральные и социалистические идеи, а радикальный национализм, ставящий целью уничтожение и унижение инонационального конкурента.

Выразителем идей озлобленного маргинала-рагуля стала ОУН.

Ныне рагулизм не только смел все рогатки, но и стал государственной идеологией.
показать весь комментарий
07.04.2010 16:57 Ответить
Вик
Він помилився!Ця мова не собача, а козляча!
показать весь комментарий
07.04.2010 15:44 Ответить
umnik
А польско-австрийский суржик (галицька говiрка), на котором разговариваешь ты и все галицаи, это какая мова?

Пасть заткни.

Вас, окатоличенных галицаев (лемков и гуцулов), проживших пол-тысячелетия в других государствах, к нам Сталин присоединил насильно.
В Польше на исторической родине осталась твоя Западная Галичина.
Оккупация кончилась.
Пора воссоединяться.....
показать весь комментарий
07.04.2010 15:50 Ответить
Вик
История она должна быть вне политики ибо осуждая одних нужно громко и внятно говорить и о себе... Маршал Гудериан обучался военному делу в военном училище в Казани, фашисткие ассы в Воронеже... Гестапо и НКВД были братьями и сотрудничали... именно СССР помог фашисткой Германии стать на ноги и воевали вместе фашисты и советские войска...но о этом не хотят говорить, лучше уж о бендеровцах... Или почему у России сегодня флаг РОА, Власовской армии, может тогда Власов был прав????
ПЕРЕВОД С НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА
Сов. секретно Рейхсфюрер СС Шеф Главного управления безопасности № I-448 /12-I Берлин, 3 ноября 1938 г.
ДОВЕРЕННОСТЬ.
С этой доверенностью шеф четвертого управления главного управления безопасности Национал-социалистической рабочей партии Германии, бригаденфюрер СС Генрих Мюллер, уполномочивается подписать в Москве с руководством Министерства внутренних дел договор о совместной деятельности между руководством главного управления безопасности НСДАП и руководством советских специальных служб.
подпись.
Группенфюрер СС
печать: Рейхсфюрер СС, Шеф главного управления безопасности,
Переводчик (подпись)
Верно: руководитель секретариата НКВД СССР
Мамулов С.С. (подпись)
печать: НКВД СССР. Секретариат №1
ГЕНЕРАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
О сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между Главным управлением государственной безопасности НКВД СССР и Главным управлением безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии (ГЕСТАПО).
время подписания:
гор. Москва 11 ноября 1938 г. 15 час 40 мин.
ГЕНЕРАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
0 сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности.
гор. Москва 11 ноября 1938 г.
Народный Комиссариат Внутренних Дел Союза ССР, далее по тексту НКВД, в лице начальника Главного управления государственной безопасности, комиссара госбезопасности 1 ранга Лаврентия БЕРИЯ, с одной стороны и Главное управление безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии, в лице начальника четвертого управления (ГЕСТАПО) Генриха МЮЛЛЁРА, на основании доверенности № 1 448/12-1, от 3 ноября 1938 г., выданной шефом Главного-управления безопасности Рейхсйюрера СС Рейнхарда Гейдриха, далее по тексту ГЕСТАПО, с другой стороны, заключили настоящее генеральное соглашение о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между НКВД и ГЕСТАПО.

Доба війн: Відродження традиційної політики Кремля
31.08.09 15:51:03
показать весь комментарий
07.04.2010 15:52 Ответить
umnik
показать весь комментарий
07.04.2010 16:04 Ответить
Вик
Россия в условиях фашистского переворота

Настоящая статья посвящена анализу политических процессов, происходящих в России с сентября 2004 года.

Предпосылки

Начиная с 2002 года практически во всех статьях мы отмечали, что установившийся в России режим поступательно и закономерно перерождается в фашистскую диктатуру. Предпосылки именно такого развития ситуации были заложены в самом основании этого режима – в антинациональных государственных переворотах 1991-93 годов. Уже в событиях 93 года налицо явные черты не просто антинационального, антинародного, антисоциального переворота, но переворота специфически криминально-фашистского. Однако, хотя ельцинистский режим обладал рядом качеств, явно роднящих его с фашизмом, тем не менее, собственно фашизмом он не был. Стремительное нарастание фашистских тенденций отмечается с приходом к власти Путина (сначала в качестве премьер-министра, затем и.о. президента, и, наконец, президента). Наиболее заметные вехи на этом пути:



1. Приход к власти президента не путем выборов, а путем аппаратной передачи полномочий (с последующим выходом на выборы уже в качестве и.о. президента).
2. Разгром и выведение за пределы поля легальной политики радикальных оппозиционных движений (осуществленный спецслужбами раскол РНЕ, ряд провокаций против НБП, наконец, пресловутый закон об экстремизме 2002 года).
3. Консолидация правящего слоя крупной буржуазии путем устранения фрондирующих олигархов.
4. Установление полного контроля над СМИ.
5. Передел пакетного соглашения и установление контроля над Думой.
6. Реформа Совета Федерации, отстраняющая избранных губернаторов от работы в верхней палате парламента.
7. Административная реформа с введением семи федеральных округов.
8. Окончательное подчинение бизнеса (дело ЮКОСа) – завершение консолидации правящего класса.
9. Серия провокаций, направленных на раскол КПРФ (селезневский, семигинский и тихоновско-потаповский расколы)

Каждый из этих шагов был достаточно ясным и отчетливым предвестником наступающей фашистской диктатуры. В сентябре 2004 года реализация фашистского сценария вступила в завершающую стадию. На настоящий момент говорить об угрозе установления фашистского режима поздно. Он установлен.
Уточним и определим понятия. По определению известного болгарского коммуниста Георгия Димитрова – наиболее точному из имеющихся – фашизм есть прямая террористическая диктатура крупной буржуазии. Отметим две ключевые составляющие данной формулы. Во-первых, политическая власть крупного капитала. Во-вторых, реализация этой власти в форме прямой диктатуры, не опосредованной бутафорскими институтами буржуазной демократии. Оба компонента налицо. Режим власти крупной буржуазии был установлен непосредственно в результате переворота 93 года, однако прямая террористическая диктатура действовала лишь в течение трех месяцев – с октября по декабрь. Ельцинский режим не имел внутренних сил и резервов и пошел на попятный, допустив в некоторых пределах институты буржуазной демократии.
Любая система власти определяется соотношением реальных социальных и классовых сил. Законодательство лишь отражает это соотношение. Всякое социальное право определяется и проистекает из той силы, которая это право утверждает. Насильственная колониальная деиндустриализация России закономерно вызвала деклассирование трудящихся масс, их разобщение, дезорганизацию, утрату классового самосознания и солидарности. Массовое разрушение заводов и фабрик, военно-промышленного комплекса и научных учреждений закономерно привело к распаду трудовых коллективов, к массовому превращению рабочих и служащих либо в мелкую и мельчайшую буржуазию (мелкие торговцы, челноки), либо в обслуживающий персонал буржуазии (от торговых агентов до охранников), либо в деклассированных маргиналов. В результате реальное соотношение классовых сил поступательно смещалось в пользу крупной буржуазии, что и отражалось изменением законодательства: последовательной и поступательной редукцией демократических институтов. Закономерным завершением этого процесса и является переход сначала к «управляемой демократии», а затем – к прямой диктатуре правящего крупного капитала, то есть к режиму фашистского образца.
Теперь перейдем непосредственно к анализу конкретной политической ситуации, сложившейся в результате бесланской провокации.

Беслан

Не останавливаясь на детальном описании бесланской трагедии (подробности и так достаточно известны), перейдем непосредственно к ее последствиям.
1. Массовые акции народного протеста против терроризма, прекрасно организованные правящей администрацией и в самом выгодном для власти свете освященные полностью подконтрольными СМИ. Лейтмотив акций: «сплотимся для отпора террористам!». Сплотимся вокруг кого? Очевидно, вокруг президента и его администрации.
Логично задать вопрос: в чьих интересах были эти акции? Населения России? – Нет! Потому что именно политика президента и правительства вызвала террористические акты и не смогла или не захотела (на этот вопрос мы ответим ниже) их предотвратить. Следовательно, объективные интересы населения состояли как раз в ликвидации такого правительства, а не в его поддержке и укреплении. В аналогичной ситуации в Испании народные массы вышли на улицы именно для того, чтобы выразить недоверие правительству, в результате правительство и политическая линия страны сменились, и более терактов на исламистской почве не происходило (баскский терроризм – это уже иная проблема). В нашем же случае население, напротив, вышло с поддержкой правительству, которое уже не первый и даже не десятый раз допустило в стране массовую бойню. Итак, население действовало явно вопреки своим интересам и здравому смыслу (не террористам же вышли люди демонстрировать свое несогласие с их методами!). Следовательно, налицо акт манипуляции массовым сознанием и поведением: посредством ужаса, игры на эмоциях толпы, разрушения критического восприятия реальности и суггестивного воздействия полностью подконтрольных СМИ население было согнано в бессмысленное стадо – запуганное и потому легко контролируемое.
Ставим второй вопрос: был ли итоговый эффект Беслана выгоден террористам? Предположим, организаторы теракта действительно ставят задачу добиться независимости Чечни от России. Что в этом случае по логике вещей они должны делать? Ослаблять государственный аппарат и подрывать основы стабильности правящего режима. В первую очередь – добиться устойчивого его неприятия обществом. Логично ли в этом случае проводить акции массового террора, тем более против детей? Ответ уже известен: крайне нелогично. Теракт привел как раз к обратному: к укреплению режима и к тому, что сепаратисты потеряли поддержку даже тех сил в российском обществе, которые относились или потенциально могли относиться к ним благожелательно. Предположение, что организаторы теракта дураки и не предвидели последствий, не выдерживает никакой критики. Чеченские сепаратисты достаточно политически опытны, к тому же реакция российского населения на подобные теракты им уже давно известна по целому ряду предыдущих акций, каждая из которых заметно укрепляла режим Путина. Следовательно, цели действительных организаторов теракта (кем бы они ни были), по-видимому, состояли не в дестабилизации режима, а как раз в его стабилизации.
Итак, первый вывод: первое из последствий теракта в Беслане – массовые акции солидарности с режимом - было выгодно только одному субъекту – правящему режиму, который и организовал фактически все акции «народного протеста» причем столь оперативно, что невольно возникает предположение о его готовности к ситуации.

2. 4 сентября, сразу же после теракта президент Путин выступил с заявлением, центральным пунктом которого было утверждение о состоянии войны России с международным терроризмом («Это – нападение на нашу страну. Мы имеем дело не просто с отдельными акциями устрашения, не с обособленными вылазками террористов. Мы имеем дело с прямой интервенцией международного террора против России. С тотальной, жестокой и полномасштабной войной. Но самое главное – это мобилизация нации перед общей опасностью. В ближайшее время будет подготовлен комплекс мер, направленных на укрепление единства страны»). Состояние войны естественно означает чрезвычайные меры, соответствующие чрезвычайной ситуации, в том числе временное (на время чрезвычайной ситуации), но существенное ограничение демократических процедур и гражданских свобод. А, поскольку сроки чрезвычайной ситуации ничем не ограничены, закладывается идеологическое основание для установления прямой диктатуры.
В рамках декларированного Путиным состояния войны любое противодействие власти путинского режима (в том числе и легальными политическими средствами!) будет немедленно истолковано как «пособничество терроризму» - прямое или косвенное. Неспроста ведь сказано: самое главное – это мобилизация нации. Развивая тезис Путина, заместитель главы президентской администрации Сурков в своем интервью газете "Комсомольская Правда" 29 сентября уже употребил в отношении оппозиции термин «пятая колонна» («в осажденной стране возникла пятая колонна левых и правых радикалов. У фальшивых либералов и настоящих нацистов все больше общего. Общие спонсоры зарубежного происхождения. проповедуют целесообразность поражения собственной страны в войне с терроризмом»), а на местах активистами ЕдРа и «идущих вместе» настойчиво вводится в оборот формула «кто против терроризма – тот за Путина, кто против Путина – тот за террористов» (Буквально лозунг, поднятый путинистами 29 октября в Москве звучал так: "Кто за Россию, тот за Путина" и "Они - за Масхадова, мы - за Россию"). Совершенно очевидно, что создание идеологического базиса для перехода к прямой террористической диктатуре завершено. Отмена политических свобод и репрессии в отношении любой оппозиционной силы обоснованы искусственно созданной и раздутой угрозой терроризма, а срежессированные администрацией «антитеррористические» выступления населения придают этим репрессиям видимость легитимности.
3. Уже 13 сентября президент РФ В.Путин выступил на расширенном заседании правительства с предложением изменить структуру власти в России с целью обеспечения "единства вертикали власти" для мобилизации всех ресурсов страны на борьбу с терроризмом. В частности, инициатива Путина предполагает замену выборов глав субъектов РФ на назначение, полный перевод выборов в Госдуму на избрание по партийным спискам, запрет всех экстремистских организаций, являющихся якобы "рассадником терроризма", и пр. Смысл этих инициатив предельно прозрачен. Под предлогом «экстремизма» может быть запрещена любая оппозиционная партия или организация. Полезно вспомнить, что продавленный кремлевской администрацией в 2002 году закон об экстремизме позволяет приостанавливать деятельность партий под предлогом «экстремизма» внесудебным порядком органами все той же исполнительной вертикали, причем срок такой «приостановки до решения суда» не оговорен, а под признаки экстремизма, например «причинение вреда общественному порядку и общественной безопасности», можно подвести любую политическую деятельность, особенно в условиях «войны с мировым терроризмом», когда любой оппонент режима клеймится как «пятая колонна». Новая же инициатива Путина предполагает еще и установление прямого контроля президента над судебной системой, а также наделение Президента правом внесудебного административного роспуска региональных законодательных органов. Итак, деятельность любой оппозиционной партии по подозрению в экстремизме может быть на фактически неограниченный срок приостановлена органами исполнительной власти – той самой пресловутой «вертикалью». В том числе и перед выборами или в условиях проведения референдума. Прохождение по одномандатным округам неугодных власти кандидатов согласно путинскому проекту блокируется полным переводом выборов на партийные списки. Параллельно с этим процедура регистрации партий вновь заметно усложняется: внесенный 13 октября в Думу законопроект предусматривает увеличение минимальной численности партий в пять раз: с 10 до 50 тысяч зарегистрированных членов. Выборы губернаторов заменяются назначением из числа предложенных Кремлем кандидатур.
Таким образом, любая оппозиция полностью выдавливается из легального политического поля. Не имея никаких возможностей для легальной борьбы, она оказывается перед выбором – или прекратить свою деятельность, или осуществлять ее вне рамок заданного фашистским режимом правового поля и подвергнуться репрессиям за «экстремизм». Итог: фактически предложенный Путиным проект, в случае его принятия (а его принятие практически гарантировано полной подконтрольностью парламента и дезорганизацией оппозиции), окончательно ликвидирует институты буржуазной демократии и означает полный переход к режиму прямой буржуазной диктатуры, то есть фашизму.
Но обратим внимание на другой момент: программа фашизации государственного устройства предложена Путиным всего через 2 недели после бойни в Беслане. Представляется невероятным, чтобы проект такого масштаба был подготовлен в столь рекордные сроки. Вывод напрашивается сам собой: программа изменения государственного строя – по сути ползучего государственного переворота – подготовлена путинской администрацией заранее и лишь ждала своего срока – подходящей политической ситуации в стране. А значит одно из двух: либо бойня в Беслане организована непосредственно режимом, либо режим попросту пассивно ждал ту или иную массовую бойню для реализации своей программы. А раз ждал и нуждался в ней – значит, очевидно, не имел ни желания, ни намерения ей противодействовать. В любом из этих случаев режим несет прямую ответственность за бойню, причем не за головотяпство и недееспособность, а именно за сознательное соучастие (как минимум) или прямую организацию (как максимум).
Роль бесланской провокации имеет прямую историческую аналогию – поджог рейхстага нацистами. Историческая параллель предельно точна. Также как поджог рейхстага послужил поводом к разгрому политической оппозиции (прежде всего коммунистической) в гитлеровской Германии, точно также Беслан служит основанием для легитимизации установления прямой террористической диктатуры в России. За примерами далеко ходить не надо. С необъяснимой регулярностью в стране гибнут члены радикально-оппозиционных организаций. В частности, не далее как 30 октября при весьма загадочных обстоятельствах погибли два активиста НБП Алексей Волков и Роман Нефедов (по официальной версии – якобы несчастный случай), ранее 26 августа 2004 г. в Хабаровске был убит руководитель местного отделения общественного движения "Россия без Путина" Максим Орлов. Случаи пыток на допросах и гибели допрашиваемых столь многочисленны, что только их перечисление заняло бы значительный объем статьи. Практически все организуемые радикальной оппозицией акции оканчиваются разгоном и задержанием участников. Проводится зачистка органов исполнительной и законодательной власти от членов КПРФ, сопровождающаяся арестами депутатов-коммунистов и откровенным террором. Только за последние месяцы по надуманным предлогам были арестованы председатель городской Думы Краснодара А. Кирюшин и депутат Н. Шнуренко, готовится расправа над мэром Краснодара Н. Призом и редактором телерадиокомпании «Советская Кубань» В. Потаповым. В Омске осужден корреспондент газеты «Правда» П. Гутенев. От 2 до 7 лет грозит главному редактору газеты Омского обкома КПРФ «Красный путь» А. Погарскому. Заведено уголовное дело на организатора акций протеста против монетизации льгот, второго секретаря Ярославльского обкома КПРФ А. Воробьева. За критику карательной системы арестован первый секретарь Чебоксарского горкома КПРФ А. Моляков. В Орле избит второй секретарь обкома КПРФ С. Быков.
Важно отметить, что сразу же после озвучивания путинской программы, означающей, по сути, очередной антиконституционный переворот, в прессе и СМИ раздались голоса и подголоски о возможности отмены ограничений на третий президентский срок. Пока это только подголоски, официально проект не озвучен, но было бы крайне наивно надеяться на то, что это лишь частное пожелание особо отличившихся холуев. СМИ находятся под надежным контролем власти и разговоры о третьем президентском сроке (а в перспективе – и о бессрочном правлении) имеют вполне ясную цель прощупывания и подготовки общественного мнения к возможности реализации такой программы. Стоит отметить в этой связи заявление губернатора Матвиенко, сделанное ей в интервью журналу «Итоги» 25 октября 2004 г., о том что: «По менталитету русскому человеку нужен барин, царь, президент». Это заявление достаточно ясно демонстрирует, что президентская власть рассматривается функционерами «исполнительной вертикали» не в качестве демократического института, а в одном ряду с властью барина или царя (отмечу в скобках, что формулировка Матвиенко для убежденного монархиста звучит не менее оскорбительно и неприемлемо, чем для демократа).

Особенности российского фашизма

Итак, установленный в РФ в результате сентябрьского ползучего переворота режим полностью отвечает определению фашистского режима. Рассмотрим следующий вопрос: какова специфика путинского фашизма? Отличается ли он от известных исторических аналогов – режимов Гитлера, Муссолини, Франко, Пиночета и т.д.?
Ключевым моментом в анализе специфики путинского режима является характер российского капитализма и, соответственно, правящего класса. Классический европейский фашизм первой половины 20 века возник и развивался в условиях империализма. Господствующий класс представлял собой крупную национальную промышленную буржуазию, интересы которой состояли в переделе мира, посредством военной экспансии. Существенным для германского фашизма моментом было нарастающее противоречие между империалистами ведущих государств, усугубленное условиями Версальского мира. Внешняя экспансия как цель, провозглашенная правящим классом, была оформлена в виде идеологии воинствующего шовинизма, и эта цель оказалась созвучна интересам достаточно широкого спектра общественных сил – прежде всего средней и мелкой буржуазии, военных и, отчасти даже рабочих. В итоге классический европейский фашизм осуществил мобилизацию нации. Сколь бы велики и чудовищны ни были преступления германского фашизма, следует отдавать себе отчет в том, что германский, итальянский или испанский фашистский режимы был заинтересован в увеличении населения (своей нации) и в экономическом развитии.
Российская крупная буржуазия, захватившая власть в 93 году, не являлась и не является ни промышленной, ни национальной по своим интересам. Это компрадорская буржуазия, источником сверхдоходов которой является не промышленное производство, а захват и максимально быстрая распродажа сырьевых ресурсов. Промышленная буржуазия развитых стран для отечественной олигархии является не конкурентом, а стабильным партнером. Интересы российской олигархической буржуазии никоим образом не связаны с интересами Русской нации или евразийского геополитического пространства, более того, диаметрально противоположны им. Интересы российской олигархии связаны со странами Запада (США и Европы), куда они вывозят и где вкладывают в долгосрочные проекты вывезенный из России капитал, где они дают образование своим детям и возможность иммиграции в которые постоянно сохраняют.


Второй существенный момент состоит в том, что если для промышленной буржуазии народные массы представляют собой потенциальный источник прибыли в качестве эксплуатируемой рабочей силы, то для компрадорской российской буржуазии народные массы – это лишь обуза, требующая минимального прокормления и создающая постоянную угрозу собственности на захваченные недра.
Формула германского или итальянского фашизма – мобилизация нации для реализации интересов крупной буржуазии. Основной объект агрессии – внешние государства. Основная мотивация внутреннего террора – обеспечение этой мобилизации и подавление всех, кто ей противодействует. При этом своя страна представляет объект долгосрочных интересов. В ее экономику, обороноспособность и популяционный рост правящая буржуазия готова инвестировать свои средства. Народные массы – инструмент, но инструмент необходимый, а, следовательно, подлежащий сохранению и рачительному использованию.
Формула российского фашизма обратна. Максимально эффективное и быстрое разграбление страны без каких-либо инвестиций в долгосрочные проекты. Разрушение промышленного производства и науки как бесполезных для захвата и продажи сырья. Целенаправленное сокращение населения, подавляющее большинство которого опять-таки бесполезно и даже потенциально опасно для разграбления сырьевых ресурсов. Основной объект агрессии – население собственной страны.
Именно здесь следует искать причины всех принципиальных отличий российского фашизма от германского образца. Германский фашизм заинтересован в поддержке собственного производства, поэтому ориентируется на закрытую модель таможенной политики и кейнсианскую экономику и автаркию. Российский фашизм заинтересован лишь в максимизации продажи сырья, поэтому ориентируется на максимально открытую и экстремально либеральную экономическую модель. Германский фашизм находится в конкурентных отношениях с другими империалистическими державами и заинтересован во внешней экспансии, поэтому укрепляет армию и военно-промышленный комплекс. Российский фашизм, напротив, связан с международным капиталом едиными интересами, а потому не нуждается в собственной армии и целенаправленно разрушает ее. Гаранта своей власти он видит как раз в войсках НАТО и вполне готов впустить их в случае критической политической ситуации. Германский фашизм заинтересован в мобилизации нации, поэтому стремится к ее консолидации (посредством идеологии национализма), унификации (путем выселения или ликвидации национальных меньшинств) и росту численности населения (посредством позитивной демографической и социально-экономической политики). Российский фашизм заинтересован в обратном: в максимальном разобщении нации, подавлении любых форм национальной идеологии и самоидентификации, в максимальном этническом плюрализме (как средстве разобщения населения) и обострении национальных конфликтов, наконец, в поступательной депопуляции России посредством негативной демографической политики (программы планирования семьи, пропаганда противоестественных форм полового поведения, эмансипация женщин, наркотизация, разрушение системы здравоохранения).
По своей сути российский фашизм – это фашизм наизнанку. Фашизм не империалистический, а марионеточно-колониальный. Он воспроизводит в точности все черты и особенности фашистской политики, но не в отношении своего народа, а в отношении народов завоеванных и подлежащих последовательному геноциду. И в этом он не уникален. Именно такая модель характерна для тех стран, в которых фашистский или квазифашистский режим отражал интересы не национальной, а иностранной буржуазии, в отношении которой местная компрадорская буржуазия выступала в качестве сателлита. Именно таков характер фашистских режимов Латинской Америки – прежде всего режим Пиночета – совмещавших фашистскую политическую практику с радикальным экономическим либерализмом. Если сравнивать российский фашизм не с германским, а с чилийским образцом, то здесь различия окажутся несущественными. В обоих случаях фашистский режим выступает в качестве местной администрации заграничных хозяев. Аналогичные экономические условия порождают аналогичные политические формы.

Мобилизация по-путински

Остановимся на следующем существенном вопросе: как соотносится указанная нами выше целенаправленная политика путинского режима на максимальную дезинтеграцию нации, на подавление всякого национального и социального сознания с недавними заявлениями Путина о необходимости мобилизации нации перед лицом опасности? Для того чтобы ответить на этот вопрос рассмотрим идеологический инструментарий путинского фашизма. На первый взгляд, все классические компоненты налицо. Патриотическая демагогия, лозунги сплочения, консолидации и мобилизации против общей внешней угрозы, приоритет сильной государственности. Даже название партии власти «Единство» - калька с итальянского «фашио», даже в символике некоторых подразделений милиции – ликторский пучок, он же фасция – символ фашизма.
показать весь комментарий
07.04.2010 16:13 Ответить
umnik -галицаю Вик
Ты лучше не про Россию, а про свою Восточную Галичину,

про свiдомую психопатку Фарион из ублюдочной Тягнибоковской Свободы, которая недавно провела у вас в детском садике урок нацизма.

И тебя и дебильную психопатку Фарион надо лечить в психушке для свiдомих.

Туда надо поместить всех "кращiх за национальностю" и чистопородных укронаци.

Кстати, я не знаю, как тебя зовут, но все жители Галичины с неправильными именами (Иваны, а не Ивасики, Петро, а не Петрики, Миши, а не Михайло)по требованию Фарион уже сегодня обязаны собрать чемоданы и выехать в Московию.

И надо спешить, а то тётя Фарион из ублюдочной Тягнибоковской Свободы их обязательно накажет...
показать весь комментарий
07.04.2010 16:26 Ответить
Вик
Одна из ключевых имперских мистификаций – тезис о том, что нынешняя Россия якобы имеет какое-то отношение к истории Киевской Руси, кроме того, что отдельные ее территории когда-то были подконтрольны Киеву. Во времена СССР упрямо замалчивался элементарный факт, что во времена Киевской Руси, Русью была исключительно территория Центральной Украины, то есть нынешних Киевской, Черниговской, Житомирской, Сумской, а также частей Винницкой, Черкасской и Полтавской областей.
С конца XII века Русью начинает называться еще и Западная Украина. Доказательств этому такое количество, что советская историография просто не знала, что с ними делать, и издавала "пересказы" летописей, а не их оригиналы.
Что же касается летописей, то в них читаем следующее. Под 1146 годом: "И Святослав, заплакав, послал к Юрию в Суздаль, сказал: "Брата мне Всеволода Бог взял, а Игоря Изяслав схватил. Пойди-ка в Русскую землю, в Киев". Когда изгнанный из Киевщины Ростислав в 1149 году приезжает к своему отцу Юрию Долгорукому в Суздаль, он говорит: ""Слышал я, что хочет тебя вся земля Русская и черные клобуки". Со временем летописец прибавляет жалобу Юрия Долгорукого: "Сыновец мой Изяслав, на меня прийдя, волость мою разорил и поджег, а еще и сына моего выгнал из Русской земли и волость ему не дал, и меня стыдом покрыл".
После того, как Изяслав Мстиславич в который раз выгнал Юрия Долгорукого из Киева, летопись под 1151 годом сообщает, что сын Юрия Андрей Боголюбский "тем временем выпросил у отца пойти заведомо в Суздаль, говоря: "Осе нам уже, отче, тут, в Руской земле ни рати, ни чего другого. Так что потеплу пойдем". Об очередном неудачном походе Юрия Долгорукого на Киев летопись под 1154 годом сообщает: "В том же году тронул Юрий с ростовцами, и с суздальцами, и со всеми детьми в Русь. И случился мор среди коней во всем войске его, которого же не было никогда". После смерти Киевского князя Изяслава Мстиславича "той же зимы (1154 года) тронул был Юрий в Русь, услышав о смерти Изяславовой".
В 1174 году Суздальский князь Андрей Боголюбский, отвечая на обращение князей Ростиславичей, сказал: "Пождите немного, я послал к братьям своим в Русь. Как мне весть будет от них, тогда и дам ответ". Когда суздальского князя Андрея Боголюбского убили заговорщики в основанном ним городке Боголюбове под Суздалем, его придворный Кузьмин, если верить летописи, сказал: "Уже тебя, хозяин, пахолки твои не признают. Не так, как когда-то, когда купец приходил из Цесарограда, и из других краев, и из Русской земли..."
После убийства Андрея Боголюбского владимирские бояре (из Владимира-на-Клязьме) говорили: "Князь наш убит, а детей у него нет, сынок его в Новгороде, а брат его на Руси". Под 1175 годом летопись сообщает: "В том же году, когда оба Ростиславича сидели на княжестве в земле Ростовской, раздавали они были посадничества русским отрокам. А те большую тягость людям сим совершили продажами и верами". Таким образом, "русские отроки", приведенные Ростиславичами из Киевщины, чужие на Ростовщине.
Под 1180 годом сообщается о походе черниговского князя Святослава Всеволодовича на Суздаль и Рязань: "ИІ тогда спешно приготовились к бою в войске Святославовом, и Всеволод Святославич уборзе примчался к русским полкам со своим полком. И тогда рязанские князья убежали, а других они побили". Когда Святослав возвращался из Суздаля, летопись сообщает: "А когда вышел он из Суздальской земли, то отпустил брата своего Всеволода, и Олега, сына своего, и Ярополка в Русь, а сам с сыном Владимиром пошел в Новгород Большой".
В 1187 году князь Рюрик Киевский послал в Суздаль к князю Всеволоду сватать его восьмилетнюю дочь Верхуславу за своего сына Ростислава. Всеволод согласился, дал большое приданное и отпустил ее "в Русь". Князь Рюрик справил пышную свадьбу, каких "не бывало на Руси", а потом тех, которые привезли Верхуславу из Суздаля, "Якова свата и с бояре одпустил ко Всеволоду в Суздаль". Яков "приехал из Руси (в Суздаль), проводив Верхуславу, и бысть радость".
В 1223 году на помощь украинским князьям в их борьбе против монголо-татар послали с ростовским полком Василия Константиновича, но он якобы, не успел "к ним в Русь". Под 1406 годом в отечественной летописи сообщается, что "Свидригайло... начал много зла с Москвой творить Литовской земле и Руси". Под 1415 годом сообщается: "Витовт, Большой князь Литовский, увидев, что митрополиты, придя из Москвы в Киев, забирают из святой Софии все, что красиво ... и в Московскую землю относят", чтобы "не преуменьшалось богатство в земле Русской", приказал выбрать своего митрополита. Таких упоминаний в летописях очень много, и каждый читатель при желании может легко найти еще пару сотен.
Между тем, никогда в летописи не упоминаются ни "Суздальская Русь", ни "Залеская Русь", ни "Московская Русь" – все это поздние выдумки имперских идеологов. Русь всегда была одна – Киевская. Русью не была не только Северо-Восточная окраина, но и другие подчиненные Киеву земли. В 1147 году, когда черниговский князь Святослав Ольгович взял в осаду город Неринск (в Рязанском княжестве), летопись пишет: "В то же время прибежали к Святославу из Руси отроки". Таким образом, и Рязань не является Русью.

Под 1148 годом летопись сообщает об обмене дарами между Большим Киевским князем Изяславом Мстиславичем и его братом Ростиславом Мстиславичем, князем Смоленским: "Изяслав дал дары Ростиславу, что от Русской земли и от всех цесарских земель (то есть земель, подвластных Киевскому князю Изяславу, которого часто называли цесарем, наподобие Византийских императоров), а Ростислав дал дары Изяславу, которые от верхних земель и от варягов".
Под 1154 годом Киевский князь Юрий Долгорукий отправляет своего племянника Ростислава в Смоленск, говоря: "Сын? Мне с кем Русскую землю удержать? С тобой. Поезжай-ка туда". В 1173 году, когда Ростиславичам предложили покинуть Киев и окружающие города Белгород и Вышгород и пойти в Смоленск, летопись сообщает, что "И засетовали Ростиславичи, что он лишает их Русской земли". Итак, Смоленск – это "верхние земли" по Днепру, которые не является Русью.
Все эти данные абсолютно четко и однозначно свидетельствуют о том, что Суздаль и вся Северо-Восточная окраина Киевского государства, ни Смоленск, ни Новгород, ни во время пребывания под властью Киева, ни после сепарации, не называлась Русью.
Русь – это территория современной Центральной, а с конца ХІІ века – и Западной Украины, и никак иначе. Этот факт для ученых – общеизвестный "секрет Полишинеля". Так, русский ученый Робинсон писал, что "среди всех случаев употребления понятия "Русская земля" в "Слове о полку Игореве" нет ни одного, который говорил бы за то, что в нем выражено представление автора обо всех восточнославянских княжествах". Другой русский историк Ключевский небезосновательно считал суздальского князя Андрея Боголюбского первым собственно русским князем: "С Андреем Боголюбским великоросс впервые вышел на историческую арену".
Менее добросовестные русские идеологи долго пытались создать миф о том, что, якобы, столица Руси "переехала" из Киева. Теория о массовом переселении была сформирована русским ученым Погодиным, но даже в советские времена она была признана ненаучной. Дело в том, что, хотя летописи фиксируют переселения сотен людей, ни в одной из них нет упоминаний о массовом переселении из Руси в Залесье.
Такое переселение до сих пор не доказано и основывается исключительно на догадках, а также на том факте, что в некоторых русских городах (Переяслав-Залеском, Рязани, Владимире-на-Клязьме и т.п.) названия рек повторяют названия Киевщины и Переяславщины – Почайна (в русском языке она стала "Пучай-рекой", Ручай, Лыбедь и т.п. Однако кто осуществил это переименование – переселенцы или ностальгирующие по Родине князья – точно не известно.
На самом деле, никуда столица Руси не переезжала, как не переезжала и сама Русь. Вместе с тем, у предков россиян вследствие сепарации от Киева образовалось свое государство – Суздаль, которое потом получило название Залесье, а еще позже – Московия. Это государство стало для предков россиян более актуальным, чем бывшая метрополия. Из безгосударственного статуса бывшие финно-венгерские колонии Киева перешли в государственный, еще несколько сотен лет после этого даже не думая о том, чтобы называться Русью.
Интересно, что и Новгород, из которого сейчас в России пытаются сделать "первую столицу России", также не считался Русью. В частности, в летописях читаем, когда 1148 года Большой Киевский князь Изяслав Мстиславич пришел в Новгород, чтобы вместе с новгородцами, которых возглавлял его сын Ярослав, идти на Юрия Долгорукого, киевский князь говорит новгородцам: "Вот, братья, сын мой, и вы прислали ко мне, что вас обижает стрый мой Юрий. На него я пришел сюда, оставив Русскую землю".
Когда в том же году киевское и новгородское войско пошло войной на Суздаль, летопись четко разделяет новгородцев и Русь: "И оттуда послали они новгородцев и Русь опустошать Ярославль", "И в то время пришли новгородцы и Русь, опустошив, от Ярославля, и добычи много они принесли". Итак, новгородцы не являются русинами – они новгородцы, и никак иначе.
В летописи за 1141 год читаем: "А когда Святослав (Ольгович) удирал из Новгорода в Русь к брату, то послал Всеволод навстречу ему". То есть, Новгород не является Русью. Этот факт довольно важен. Единственное во всем массиве летописей упоминание о какое-либо другом, не киевском происхождении названия Русь записано в новгородской летописи, где сказано, что "И от тех варягов, пришельцев, назвалась Русь, и от них носит название Русская земля; и новгородские люди до этого дня от рода варяжского".
Вместе с тем, в более раннем Начальном Киевском своде конца ХІ века, из которого переписывались все ранние сообщения Новгородских летописей, такого отрывка нет. В самой Новгородской летописи утверждается, что Средняя Надднепрянщина начала называться Русью еще до прихода варягов в Новгород, в 854 году.
Эти очевидные несогласования дали возможность русскому академику Шахматову доказать, что отрывок в единственном списке Новгородской летописи о происхождении Руси от варягов как и о происхождении новгородцев не от словен и чуде (как это было на самом деле), а от тех же варягов, является очень поздней вставкой, сделанной ориентировочно в первой половине ХV столетия для укрепления престижа Новгорода.
Новгородцам позарез требовалось приложить к себе благородное варяжское происхождение (хотя на самом деле в Новгороде жили словены и чудь) в ходе спора за свой статус. Надо сказать, что только с конца XII века, со времени деятельности князя Романа Мстиславича Западную Украину начинают называть Русью. Галицко-волынского князя Романа Мстиславича называют "самодержцем всей Руси", в то время как, скажем, относительно Андрея Боголюбского летопись сообщает, что он "хотел быть самовладцем всей Суздальской земли".
С тех пор все галицко-волынские князья, продолжая эту традицию, назывались князьями и хозяевами "Русской земли" или "всей Русской земли", а на их печатях был изображен титул "короля Руси" (Rex Russiae). И в XV, и в XVI, и даже в XVIII столетии в летописях географы четко различают Московию и Русь (см., например, французскую карту 1754 г.).
В самой Московии термины "Росия", "Россия" для обозначения страны впервые и очень ограниченно начали употреблять только в XVI веке, с тех пор, как в Москве появляется идея "Третьего Рима", а московские цари начинают претендовать на земли Украины. Московия переименовалась по царской команде 1713 и 1721 годов. Этноним "русский" закрепился даже позже – только в конце XVIII века, когда царица Екатерина II "высочайшим повелением" окончательно приказала московскому народу называться "русскими" и запретила ему употреблять название "московитяне".
Интересно, что Московщина взяла для своего нового названия греческую транскрипцию слова "Русь", хотя, вряд ли есть еще народ, который бы взял название своей страны из иностранного языка. Кстати, Украина, как и Московия, тоже меняла название, но только один раз, и взяла это название из собственного языка. Именно тот факт, что Россия, получив свое название в лучшем случае в ХVІІІ веке, претендовала на историческое наследие Руси, созданной на семьсот лет раньше, дал основания Карлу Марксу утверждать в своей работе "Разоблачение дипломатической истории XVIII века", что "Московская история пришита к истории Руси белыми нитками". Добавим, эта работа Карла Маркса – единственная, которая никогда не печаталась в СССР без купюр.
Украинцы никогда не признавали кражу названия "Русь". Уже в середине 18 века в Украине появляется "История русов", которая утверждает однозначно украинский характер Руси. Тарас Шевченко в своих произведениях ни разу не применяет слово "Русь" и даже "Россия" и всегда пишет о "Московщине". В современном украинском литературном языке утвердился этноним "россияне", в то время как прилагательное "русский" оставлен для всего древнеукраинского.
Напоследок следует сказать, что в Руси названием народа были этнонимы "русин" (в знаменитой "Русской правде", княжеских грамотах, летописях) и, изредка, "рус". В летописях рус или русин – это всегда житель Киевщины. Этноним "русичи" встречается только в "Слове о полку Игоревом", и, по мнению современных историков, в быту не употреблялось, а было признаком высокого языкового стиля. Именно этот этноним "русин" массово сохранился на Западной Украине до ХХ столетия, а кое-где на Закарпатье – и до сегодняшнего дня.
Исходя из всего вышеприведенного, история России имеет такое же отношение к истории Руси, как, например, история Анголы и Мозамбика к истории Португалии. Или история Индии – к истории Большой Британии. Если бы, например, сегодня Россия захотела переименоваться на Китай, это совсем бы не означало, что вместе с такой нехитрой манипуляцией она бы получила в наследство несколькотысячелетнюю китайскую историю и культуру.

показать весь комментарий
07.04.2010 16:31 Ответить
umnik
Тебе санитаров вызвать, или сам дойдёшь?

Своих мыслей в твоей тупой голове галичанского рогуля не наблюдается.

Одни цитаты...

Увы, Свiдомие мозги думать не приспособлены....
показать весь комментарий
07.04.2010 16:37 Ответить
Вик
Непонятно стремление даунбасса под крыло фашистской,дикой "державы"
"В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель России. Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными... Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир... Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править в нем - есть и будет неизменной. "Московский панславизм - всего лишь одна из форм захватничества". (Карл Маркс)
показать весь комментарий
07.04.2010 16:48 Ответить
umnik
А чего ты рот раскрываешь за всю Украину, да ещё и поучаешь, с кем нам дружить.
Что ты тут злобной слюной исходишь на русских и Россию?
С соседями надо дружить, а не гавкать из подворотни, как ты, рагуль галичанский, с одной извилиной, свитой из цитат.

А каким боком твоя Галичина к Украине?

Во всех войнах галичане и малороссы были по разные стороны фронта, в обеих мировых войнах, например.
Есть ещё одна "страшная тайна" галичан:
В освободительной войне под руководством Богдана Хмельницкого три с половиной века назад 18 - 29 июня 1651 г под Берестечком произошла самая значительная битва Освободительной войны Украины против Польши середины XVII столетия. Где были галичане на полях битвы 2-й половины июня 1651 г.? На чьей стороне? Там же, где и в Пилявецком сражении 1648 г, в боях под Збаражем 1649 г., под Львовом 1655 г., т.е. на стороне Варшавы (в отличие от волыняков)
показать весь комментарий
07.04.2010 17:04 Ответить
umnik
Судя по всему, дружить мы будем без вас, галицких засранцев...
показать весь комментарий
07.04.2010 17:06 Ответить
Без Имени
Это в стиле Маркова. Организовывать провокации против себя самого.
показать весь комментарий
07.04.2010 15:35 Ответить
Вик
Это в стиле вонючих касаабов!Организовать провокации, а потом -в-а-у-у- ТЕРРОРИСТЫ!(а это просто ФСБ работает)
показать весь комментарий
07.04.2010 15:42 Ответить
восток
кацапов в парашу
показать весь комментарий
07.04.2010 15:47 Ответить
umnik
Тебя, галицкого засранца, ждёт историческая родина Польша.
Там твоя Завадная Галичина и единоверцы польские ксёндзы.
показать весь комментарий
07.04.2010 15:56 Ответить
Пиарится уродец
показать весь комментарий
07.04.2010 15:48 Ответить
киевлянин
Но, как ничтожен мир свидомых – Бандера, мова и УПА,
И разобраться в этом хламе они не смогут никогда!
У них ни веры нет, ни чести.
Одна лишь мысль о лютой мести.
За что? Кому? Они не знают,
Все свой свинарник восхваляют.
показать весь комментарий
07.04.2010 16:58 Ответить
киевлянин
Руководство по излечению хохлов от свидомой болезни:

Воткни хохла рогами в землю
И дай по яйцам каблуком.
И ты услышишь, как он взвизгнет
Отборным русским матерком.
показать весь комментарий
07.04.2010 16:59 Ответить
киевлянин
Ну не могу спокойно смотреть как потомки Прони Прокоповны, мучаются в поисках ответа на свой главный вопрос – кто есть украинец?
ОТВЕТ: украинец, это просто недостаточно умный, но от остальных тупых он отличается тем, что в этом считает виноватых всех, кроме себя.
показать весь комментарий
07.04.2010 17:01 Ответить
киевлянин
Логика украинского мышления: родился на Украине – украинец? Но тогда соловей вылупившийся под крышей свинарника, тоже свинья? Так кто тупой, правильно – ты украинец!
Вывод: украинцы, ваше право на свою государственность такое же, как и у эскимосов. У них есть бубен, а у вас – вышиванка.
показать весь комментарий
07.04.2010 17:02 Ответить
киевлянин
Как у вас всё запущено!
«Украина» и «украинцы», это общеизвестный проект, имеет своих авторов и имеет своё начало - середина 19-го века. Гордится «Украиной» и тем, что ты «украинец», это всё равно, как гордится тем, что выращен в пробирке. А по сему, моральное право украинцев на свою государственность и свою церковь такое же, как и право Шарикова на жилплощадь в квартире профессора Преображенского ( «Собачье сердце» Булгаков)
показать весь комментарий
07.04.2010 17:04 Ответить
папа карло
буратино киевлянин сделанный из полена. есть украина и есть украинцы.если тебе дали возможность погавкать это еще не значит что ты стал человеком
показать весь комментарий
07.04.2010 17:22 Ответить
Без Имени
украина это даже не имя нарицательное, всегда говорили "на украину" а не "в украину"
показать весь комментарий
07.04.2010 17:26 Ответить
папа карло
а нам все равно на или в. украина есть и с этим придется смириться
показать весь комментарий
07.04.2010 17:28 Ответить
Без Имени
ТО ЧТО КАЦАПНЯ УЖЕ ****** В УКРАИНЕ --ЭТО ФАКТ!ПОД ЭТО ДЕЛО ЖИДОВНЯ РЕАЛИЗУЕТ СВОИ ПРОЕКТЫ,ТИПА МАРКОВИЧА,ДА ДА ЭТА СВОЛОЧЬ ЖИДЯРА ЧИСТОКРОВНЫЙ.УКРАИНА РАЗРЫВАЕТСЯ ЭТИМИ ДВУМЯ ЛЖЕНАЦИЯМИ.НАЛО ДАТЬ ОЦЕНКУ ЭТОЙ ЧЕЛЯДИ И ВЫКИНУТЬ НАХЕР ПО ИХ ИСТОРИЧЕСКИМ ВОТЧИНАМ!
показать весь комментарий
07.04.2010 18:29 Ответить
umnik
И тебя, галицкого засранца, ждёт историческая родина Польша.

Там твоя Западная Галичина и единоверцы польские ксёндзы.

Галицаи охамели до того, ЧТО ЛЕЗУТ ВСЕХ ПОУЧАТЬ ОТ ИМЕНИ ВСЕЙ УКРАИНЫ.
показать весь комментарий
07.04.2010 18:46 Ответить
Алежон (Феодосия)
Украина не может быть проэктом,потому что это страна с первой в мире конституцией, и фамилией Орлика назван аэропорт в Париже,не просто так.Страно ведут себе российские колеги, судя по постам чукчи восновном(русских среди нет,они все у нас живут).Всех безумно бесит героизация УПА,но в то же время совершено не волнует воспевание и вознесение белой гвардии и кононизация николашки 2 в России,а где Чапаев?почему вы забыли Павку Корчагина?и это вы цылующие в жопу царьков и белогвардейских жидов будете нас лечить?Да пошли вы на х.й как говорит Азаров.
показать весь комментарий
07.04.2010 17:46 Ответить
Без Имени
Ты умник предложи лучше свою попку и все бует гуд!
показать весь комментарий
07.04.2010 18:52 Ответить
Алежон(Феодосия)
продолжай ******** своего папу,а за умника спасибо.,но то что я написал знают дети в 1-ом классе любой украинской школы,но для чукчей это конечно сильно.Выучи хотя бы историю России, страны которая тебе урмунду дала права на равне с коренными жителями русскими,украинцами и беларусами,меньше бы всякого переводняка типа тебя лезло в словянскую нацию мы бы лучше жили. Только не надо сейчас мне доказывать что ты русский,я русских знаю они с дебилами которые гонят на народ с которого вышли со времен Киевской Руси,не когда и слова плохого не скажут,потому что это оскорбить себя.Русские это милионы интелегенции,это люди идеи с тысячными акциями в Калиненграде,а переводняк типа лужкова,зюганова,и другого мусора не нашей национальности мы не относим к русским и ложим на тебя на них и вам подобным.
показать весь комментарий
07.04.2010 19:05 Ответить
киевлянин
Логика украинского мышления: родился на Украине – украинец? Но тогда соловей вылупившийся под крышей свинарника, тоже свинья? Так кто тупой, правильно – ты украинец!
Вывод: украинцы, ваше право на свою государственность такое же, как и у эскимосов. У них есть бубен, а у вас – вышиванка.
показать весь комментарий
07.04.2010 20:33 Ответить
Без Имени
Жида-сіоніста Маркова треба видворити з УКраїни. Це натуральний фашист!
показать весь комментарий
07.04.2010 19:09 Ответить
Без Имени
Это вас надо гнать с Украины сраной метлой.Галич -это прокладка между Польшей и Украиной.
показать весь комментарий
07.04.2010 19:45 Ответить
киевлянин
Внимание ПРЕЗЕНТАЦИЯ..!!!!
Уважаемый читатель, обратите внимание на убеждённость и решительность титульной украинской плесени, всё и вся сделать украинским. Каковы, красава, а методы то, методы…и непременно насильно!!! И это подтолкнуло меня к написанию монументального полотна – «Так родилась Украина!». Теперь оно готово и я выношу его на суд зрителей. Планируем поместить его на баннерах в Киеве. Итак, презентация….

По центру Фарион, настойчиво и грозно помахивая плетью, другой рукой протягивает вам памперсы с вышиванкой. Справа от неё украинский герой - в трезубой бандеровке, свастикой на рукаве и с титульно-арийским блеском глаз и верёвкой в руках в виде петли на шею. Ну а слева, депутат БЮТ с членом наперевес!
Подпись: ТЫ - ещё не украинец, тогда мы идем к тебе!
показать весь комментарий
07.04.2010 20:25 Ответить
киевлянин
Всем свидомым мовнюкам от конкретных киевских пацанов:
А я горжусь, что мои предки разбили фашизм и их пособников - твоих предков, твою армию УПА и твоих героев Шухевича и Бандеру. Да так, что до сих пор их кости собрать не можете. И не сомневайся, я достоин своих предков и мои дети будут их достойны. И чтоб ты не мешал нам жить и учиться на моём родном языке мой долг - свернуть твоё свидомое рыло. И мы это сделаем не хуже чем наши предки!
показать весь комментарий
07.04.2010 20:27 Ответить
киевлянин
Украинская титульная плесень, сначала приведи хоть одно объективное доказательство, что народы Украины согласились стать украинцами, а потом тарахти губами про украинскую державность.
1. Кравчук фальсифицировал референдум о независимости.
Когда Кравчук ставил подпись в Беловежской пуще, не прошло ещё и 4-х месяцев, как почти 90% народа Украины проголосовало за СССР, читай за союзное государство с Россией.
Для любого, хоть мало-мальски честного перед самим собой человека ясно что, ставя подпись, он (Кравчук) рассчитывал фальсифицировать второй референдум - за незалежность Украины. Да и сам текст вопросов референдума о незалежной – ярчайший образчик украинской подлость.
Как может быть такое, что в вопросе НАТО нас не могут переубедить столько лет, а в куда более чувствительном для нас вопросе за считанные месяцы из 90% - ЗА получилось 90% - ПРОТИВ?
Косвенно о фальсификации так же говорит то, что ульта-украинцы боятся проводить референдум по русскому языку, референдума о создании союзного государства Россия-Украина-Белоруссия.

2. Общепризнанных границ у Украины как государства нет, и никогда не было. Это государство - выдумка тех, кто на этом зарабатывает, например депутатов и политиков всех украинских мастей, да ещё тебя - голозадого патриота-фанатика.
показать весь комментарий
07.04.2010 20:29 Ответить
киевлянин
Украина это всем известный проект. Это признаётся ведущими европейскими историками. Гордится этим, это всё равно, что гордится своим происхождением из пробирки. Но я, даже не об этом. А о том, что вы пытаетесь убедить в бесправии большинство населения Украины. На что вы рассчитываете? Что мы, молча таким, как вы подчинимся? Оказывается, мы неправильно говорим, читаем, поём. Оказывается, мы неправильно себя защищали в Великую Отечественную. А вот те, кто в УПА, они истинные украинцы. Навязываете нам свой субъективный взгляд и на то, от чего и как умирали люди в первой половине прошлого века на территории Украины. Оказывается, мы восточное население Украины, пережившее это, неправильно понимаем, а эти западенские рагули, которые в тот период даже не входили в состав СССР, они знают о нас правильнее, чем мы сами. Как позорно выглядит сегодняшняя Украина! И дело не в том, что я русский, дело в том, что я не хочу быть украинцем. По факту, сегодня украизм – это мерзость, которой следует стесняться. Факты говорят о том, что украизм уже приобретает устойчивые черты расизма, некрофилии, педофилии и очевидно, что этот список будет расширяться.
показать весь комментарий
07.04.2010 20:31 Ответить
киевлянин
Предупреждение тем, кто пытается обмануть судьбу и прячется за вышиванку и рушничёк в глуши украинского национализма –
Свои права, свой дом, свою веру, следует не выпрашивать, а защищать, и в том числе, если этого требуют обстоятельства, с оружием в руках.
То, в каком положении находится русский народ на Украине, может устраивать только быдло. И я против продолжения игр в дружбу и братство русских с этим быдлом. Хватит доказывать очевидное тем, кто даже не собирается нас слушать и тем более обсуждать наши права. Для решения этой проблемы необходимо исходить из реальной действительности. Правда, современной Украины в том, что русскому народу на её территории стало тесно жить с так называемым «украинским» быдлом. Объединить народы в рамках украинской государственности не возможно. Такое объединение требует ответа на вопрос – Украина только для украинцев? Новоявленное унитарно-украинское государство уже дало однозначный ответ на наш вопрос – это государственное образование точно не для русских! В этих условиях враг русского народа это не, только свидомые украинцы, но и так называемые «русскоговорящие», исповедующие и насаждающие народу идею украинского национализма.
показать весь комментарий
07.04.2010 20:37 Ответить

Какая мишень , такие и теракты .
показать весь комментарий
07.04.2010 20:34 Ответить
Без Имени
Я не понимаю, причём тут бендеровцы, коммуняки, Екатерина, и т.п. Марков - это бывший подонок-бандит, который очень хочет стать мэром Одессы. Никто в Одессе в серьёз не воспринимает его, хотя канал АТВ, принадлежащий ему, денно и нощно поносит действующую власть в Одессе и этим уже давно задрал всех одесситов. На канале действительно собрался хороший коллектив журналистов-профессионалов, отличная телевизионная техника и, естественно ребята честно отрабатываю свои деньги. Но "Марадона" (так его звали) это совсем другое, и место его в тюряге!
показать весь комментарий
07.04.2010 20:51 Ответить
Без Имени
Ывропейцы, млин.
показать весь комментарий
07.04.2010 20:52 Ответить
Житель Города-Героя
Патриот 1 Комментировать

Какая мишень , такие и теракты .
07-04-10 20:34

Неее, Уважаемый, какая страна, такие и теракты!
показать весь комментарий
07.04.2010 20:59 Ответить
папа карло
теракты это не хорошо
показать весь комментарий
07.04.2010 21:01 Ответить
ЗА Расею Облысею
Толи дело В Лаптестане теракты!!!!
Везет Расее!!!
показать весь комментарий
07.04.2010 22:00 Ответить
Без Имени
Эту "Свободу" саму уже давно пора взорвать по-настоящему.
показать весь комментарий
07.04.2010 22:14 Ответить
трударь
теперь на АТВ до конца года будут про херню 3.14здеть
показать весь комментарий
08.04.2010 01:09 Ответить
Вано
Опять Марков дешевый спектакль разыгрывает. Это у него от страха жопа лопнула
показать весь комментарий
07.04.2010 22:30 Ответить
трударь
«Народ-богоносец,гордящийся своим православием, легко сжигал и усадьбы, и храмы. Приветствовал убийства помазанников божьих - Александра и Николая, уничтожал библиотеки, нападал на фермеров в 90-е годы, в конце-концов, впав в кому беспробудного пьянства. Живет вечной завистью к богатым соседям и подпитывается властями страхом перед заграницей: вдруг враги попытаются нарушить его самобытную первобытную сущность. Страшно жить в такой стране - не за себя, а за детей, внуков. Солженицын призывал покаяться за советские ужасы по типу немцев. Куда нам! Эти люди готовы снова воспевать своих вождей, чуть ли не со слезами на глазах вспоминают социалистическое счастье, готовы не только восстановить памятники Сталину (а Ленину так и стоят), но и поставить Путину».
показать весь комментарий
08.04.2010 01:08 Ответить
Без Имени
Да тут больных на голову хоть полки формируй. Очень многие, правда, тут "сам с собою", под разными никами шота пишут, сами себе отвечают, добавляют "собеседников". Шо-то мне это напоминает... Я когда-то давно проходил курс психиатрии. Вон, "киевлянин" например. Ну, киевлянином он может и был когда-то, но сейчас постит "издалёка". Придумал себе какого-то виртуального украинца, такую же воображаемую Украину и изливается в злобных тирадах часами. Я вот, украинец, совершенно фактом своего украинства не опечален, имею хорошую работу, умных, прекрасных детей, два "высших", три языка. Жизнью доволен в целом. Смотрю на это исходяще гнойной злобой ничтожество и кроме брезгливости никаких чувств. И их тут, как опарышей в выгребной яме. И шо самое смешное, пыжатся раздуться в шо-то "значимое". ЛЕЧИТЕСЬ!
показать весь комментарий
08.04.2010 04:58 Ответить
папа карло
молодец би правильно сказал
показать весь комментарий
08.04.2010 06:55 Ответить
Без Имени
Добрий ранок, шановні кацапети! Дякуйте, шо вибухівка не така міцна і ваш брат-кацап ще порхає!
показать весь комментарий
08.04.2010 08:01 Ответить
Без Имени
Это всё тот же "киевлянин"
показать весь комментарий
08.04.2010 14:07 Ответить
трударь
С “обращением” русских пропагандистов куда бы то ни было, нам все ясно – врать этому “новодворянскому” племенному скоту не превыкать.
показать весь комментарий
08.04.2010 09:00 Ответить
киевлянин
Телеграмма табе свидомый украинец.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Пора придет, даю тебе поруку.
И на меня, уставив нежный взгляд,
Лизнёшь, мне нежно руку за всё,
в чём был иль, не был виноват!
/ГАЗПРОМ/
показать весь комментарий
08.04.2010 09:30 Ответить
трударь
Как в юности – шагают пионеры,
На флагах – Путин, Сталин, Косиор,
Поёт душа от радости без меры,
Вокруг российский – киевский простор,
Родной язык – в хохляцких регионах,
На русском Львов свободный говорит,
Бандеровцы – дрожат в змеиных “схронах”,
И Ющенко – в концлагере сидит,
Седой мадам – в Державной Думе правит,
По-русски депутутки говорят -
Вадим Колесниченко – всех заставит,
Те, что “не сгодны” – с Ющером сидят!
От радости текут в восторге слёзы -
Один на всех Кирилл-митрополит,
На склонах киевских рассажены берёзы,
“Голодомиф” – развенчан и забыт,
И колбаса – родная, по два-двадцать,
По карточкам – зато по полкило,
Мы победили, мы – смогли дождаться,
Спасибо Партии – за то, что повезло!
показать весь комментарий
08.04.2010 10:05 Ответить