9718 посетителей онлайн
734 17

Кабмин почти вдвое увеличил размер разовой денежной помощи ветеранам войны

Утверждены размеры разовой денежной помощи, которая выплачивается в 2010 году в соответствии с законами «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» и «О жертвах нацистских преследований»

Правительство почти вдвое увеличило размер разовой денежной помощи ветеранам войны.
Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров, соответствующее решение правительство приняло сегодня, утвердив размеры разовой денежной помощи, которая выплачивается в 2010 году в соответствии с законами «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» и «О жертвах нацистских преследований».
Так, согласно документу, инвалиды войны первой группы получат разовую помощь в размере 930 грн. (в 2009 году эта сумма составляла 540 грн.); инвалиды войны второй группы - 740 грн. (в 2009 году – 430 грн.); инвалиды войны третьей группы - 655 грн. (в 2009 году - 380 грн.); участники боевых действий - 585 грн. (в 2009 году - 340 грн.); лица, имеющие особые заслуги перед Родиной – 930 грн. (в 2009 году – 540 грн.); члены семей погибших военнослужащих и члены семей умерших участников войны – по 300 грн. (в 2009 году – по 180 грн.); участники войны, награжденные медалями, и другие участники войны – по 120 грн. (в 2009 году - по 70).
Кроме того, установлен размер разовой помощи афганцам и другим участникам боевых действий на территории других государств после 1945 года: инвалиды первой группы получат 600 грн.; инвалиды второй группы - 480 грн.; инвалиды третьей группы - 425 грн.; участники боевых действий - 380 грн.; лица, имеющие особые заслуги перед Родиной - 600 грн.; члены семей погибших военнослужащих и члены семей умерших участников войны - по 200 грн.; участники войны из числа лиц, которые на контрактной основе направлялись на работу в государства, где велись боевые действия, и женам (мужьям), которые работали по найму в этих государствах - 80 грн.
Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам УНИАН)
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
07.04.2010 18:08 Ответить
Без Имени
Могли бы и больше увеличить. Их с каждым годом уменьшается в геометрической прогрессии + инфляция с 2007 года скакнула на 50%. Почему бы не поднять не разовые выплаты , а ежемесячные.
показать весь комментарий
07.04.2010 18:23 Ответить
WW
В страна Запада нет такого понятия от правительства "разовая помощь" этим занимаются благотворительные организации.На Западе правительство давно обеспечило достойную жизнь ветеранов.А наши ПРАВИТЕЛИ все РАЗОВО и за счет нас - тех же ветеранов и потом заповедники как межгорье превращают в частные владения даром и при этом дурят людей что они занимаются борьбой с коррупцией -хотя и ежу онятно "ЧТО ГЛАВНЫЙ КОРРУПЦИОНЕР В УКРАИИНЕ ЭТО ВОР РЕЦЕДИВИСТ ЯНЕК СО СОЕЙ БАНДОЙ ПРдунов"
показать весь комментарий
07.04.2010 19:16 Ответить
Nazy
называется увеличили. ТЬфу. Пиндосы недоделаные.
показать весь комментарий
07.04.2010 19:16 Ответить
Кинуть подачку .......... Скільки тих ветеранів СПРАВЖНІХ залишилось 1000-2000 ???
А то як подивишся коли 75 літні ветерани марширують то не тяжко здогадатись на яких вронтах вони воювали і проти кого.
Багато зних сибірські ГЕТТО сторожував!!!
показать весь комментарий
07.04.2010 19:16 Ответить
Вера
Чистейший популизм.
Посчитаем сколько лет самому молодому ветерану Великой Отчественной войны. Призывали тогда в 19 лет. Допустим призвали в 1945 году.
Значит самы молодой ветеран у нас 1926 года рождения.
Значит ему сегодня 84 года. Прикиньте, господа, уровень жизни наш и
продолжительность жизни. Да еще учтите, что они были и ранены или контужены. Так что их осталось у нас на земле совсем мало, может пару тысяч. Причем в живых остались вероятнее всего те, кто сидел в штабах и в тылах, кто был меньше покалечен. И сейчас власть перед ними танцует.
показать весь комментарий
07.04.2010 19:18 Ответить
Без Имени
Дурочка. Отдает должное. А популизм это Жулькины вывиха за которые еще платить будешь. И прочитай про призывной возраст в 1945, чтобы откровенную лажу не нести.
показать весь комментарий
07.04.2010 19:24 Ответить
Без Имени
в ЗУ из областных и районных бюджетов вереранам УПА в пять раз больше платят
показать весь комментарий
07.04.2010 19:52 Ответить
ФФ
БИ - зачем оскорблять других если ты сам ИДИОТ ДА ЕЩЕ НЕДОРАЗВИТЫЙ .
показать весь комментарий
07.04.2010 19:53 Ответить
СССР
Европа,Япония были развалены не меньше нашей страны.Итого,где они и где мы.Эти ветераны победив еще и экономику восстановили,а нечисть пронеслась саранчой,пограбила,умудрились недра прихватить и остались наши ветераны у разбитого корыта.Ни пенсий ни лечения,про курорты молчу.И жалкие подачки на День ПОБЕДЫ.О какой совести может идти речь.
показать весь комментарий
07.04.2010 19:49 Ответить
Небайдужий
Это не популизм и даже не совесть ---- это очередная жвачка для лохтората!
показать весь комментарий
07.04.2010 19:58 Ответить
Неравнодушный
блин пока писал свой комент, оказывается у меня есть почти "брат по разуму"... Небайдужий, респект тебе.
показать весь комментарий
07.04.2010 20:02 Ответить
Неравнодушный
Ага, ещё добавлю. Цены на многие продукты питания, у нас сейчас во многом ВЫШЕ чем в той же Германии. Это так, на заметку антимонопольному комитету кагбэ
показать весь комментарий
07.04.2010 20:04 Ответить
Неравнодушный
[font color=red]Задумайтесь. Ни стыда, ни совести у этой власти!
А ведь эти несколько тысяч человек на всю Украину (те, кому сейчас 84 года или старше) - это ПОБЕДИТЕЛИ!!! И не стыдно давать такую нищенскую подачку ПОБЕДИТЕЛЯМ? Мрази одним словом.

Для тех, кто в курсе. в Германии (побеждённой стране!!!!!!) - одно лишь ежемесячное пособие (типа штатовского вэлфэра) составляет почти в десять раз больше. Так разве ээто не цинизм по отношению к нашим ветеранам?????[/font]
показать весь комментарий
07.04.2010 20:00 Ответить
Без Имени
Уч.БД в прошлом году получали 340 грн, сейчас 380 грн. Да... Дообещались Ян комарилья
показать весь комментарий
07.04.2010 20:28 Ответить
Небайдужий
А за рождение ребенка - обещаного никто не получил?
показать весь комментарий
07.04.2010 23:12 Ответить
Без Имени
Ветераны?А остались ли они,именно те кто не жалея жизни шли в бой.Нынешние ветераны это те,кто видел настоящих бойцов,это дети войны или штабисты...время их забрало...