9895 посетителей онлайн
546 31

Суд отпустил представителей "Свободы", устроивших погром на выставке о жертвах УПА

Шевченковский районный суд Киева после десятичасового заседания закрыл дела об административных правонарушениях в отношении представителей Всеукраинского объединения "Свобода", задержанных вчера в "Украинском доме". Все они освобождены.

Как сообщает пресс-служба "Свободы", теперь уже "общественные деятели и журналисты обратятся в суд с иском к стражам порядка, которые проводили противоправные задержания и препятствовали исполнению профессиональных обязанностей".

По мнению партийцев, во время инцидента в "Украинском доме" правоохранители нарушили статью 5 Закона "О милиции", в соответствии с которой при задержании обязаны представиться, зачитать пять статей Конституции Украины и озвучить обвинение.

Напомним, по версии ВО "Свобода", вчера милиция прямо на пресс-конференции необоснованно задержала заместителя председателя партии Андрея Мохника и около десяти активистов "Свободы". "Сегодня (8 апреля – ред.) накануне пресс-конференции, которую проводил по случаю открытия выставки народный депутат Вадим Колесниченко и поляки, мы пришли и зачитали наше заявление о том, что расцениваем эту выставку как уголовное преступление... Народный депутат Вадим Колесниченко приказал милиционерам вывести из зала всех, кто обнародовал данные вещи. Люди стали скандировать "Ганьба", неизвестные в штатском подскочили к Мохнику, к другим, толкнули Героя Украины Левко Лукьяненко... Мохника и Игоря Мирошниченко вытолкали из зала... Все это происходило без объяснений... Людей на улице били по почкам, по печени. Никаких объяснений об основаниях, почему их сначала вывели из зала, а затем задержали, не было. Всех доставили в райотдел... ", - сообщил руководитель пресс-службы "Свободы" Юрий Сиротюк.

В свою очередь, нардеп Вадим Колесниченко заявил, что представители "Свободы" пришли на пресс-конференцию по случаю открытия выставки "Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА" под видом журналистов, нарушали общественный порядок, а в конце начали рвать каталоги выставки и бросать их в окружающих людей. На них подействовало весеннее обострение, как на всех психопатов. Им нужно лечиться. Для начала их поместили в камеру предварительного задержания", - сказал он.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
09.04.2010 09:55 Ответить
Без Имени
Я еще явно не проснулся... Читаю: "Суд ОПУСТИЛ представителей "Свободы"..."
показать весь комментарий
09.04.2010 10:01 Ответить
Без Имени
так и было, причём в извращённой форме.
показать весь комментарий
09.04.2010 10:04 Ответить
Я сразу сказал, пописдят немного и отпустят..
показать весь комментарий
09.04.2010 10:05 Ответить
казара
Не много это 10 часов
показать весь комментарий
09.04.2010 10:14 Ответить
Без Имени
Никакого погрома они не устраивали. Они пришли, поорали, на этом всё и закончилось. А вот рашосовкисты погромы выставок голодоморов устраивали - валяли стенды, срывали и топтали фотографии жертв голодомора.
показать весь комментарий
09.04.2010 10:08 Ответить
ххх
Да ты шо? Вот , сцуки, а Тягнибоки-Фарионы, эти белые, пушистые.
показать весь комментарий
09.04.2010 11:10 Ответить
ПрохожийК
Ну ведь надо, надо ввести наказание розгами....нахулиганил-получи!!!
показать весь комментарий
09.04.2010 10:09 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
С Отморозками нельзя либеральничать
показать весь комментарий
09.04.2010 10:13 Ответить
Nazy
Юнкерь, а чего это ты из Казахстана вещаеш?
показать весь комментарий
09.04.2010 10:22 Ответить
_Харьков
толкнули Героя Украины Левко Лукьяненко.
И это тут. Чего деду спокойно не живется? А чего они протестовали-то? Или не было жертв у УПА?
показать весь комментарий
09.04.2010 10:30 Ответить
Без Имени
Зря отпустили.Поря кончать с померанчевым фашизмом.Разгавкались псы канадскобадерложьего разливу.Их место в клетке, а не среди людей.
показать весь комментарий
09.04.2010 10:35 Ответить
Пора кончать с безродными зековско-анальными зверушками!!!!
показать весь комментарий
09.04.2010 10:38 Ответить
мартовский кот
Ты опять за свое ,все про анал
показать весь комментарий
09.04.2010 10:45 Ответить
А чо
Схрон, природа просит, баб нема......Ну и бандерложьи традиции: Гитлеру подставляли как могли...Особенно рьяным- Железные кресты от Гитлера и березовые от Сталина. Усе чином.
показать весь комментарий
09.04.2010 10:50 Ответить
Без Имени
Твою бабушку Ганс имел.ВО "СВОБОДНОМ" Лембергском борделе.
показать весь комментарий
09.04.2010 10:46 Ответить
Крымчанин
Тебе пропи-дор,скоро все аукнется.Ты давно здесь сидишь гнида бандеровская ,все не унимаешься.Скоро твоей мордой андреевский спуск протирать будут.Подожди немного.
показать весь комментарий
13.04.2010 09:32 Ответить
Надо было эту коммуняцкую пропаганду просто спалить вместе с организаторами.
показать весь комментарий
09.04.2010 10:36 Ответить
Без Имени
Что ни схрон- то киев!
показать весь комментарий
09.04.2010 10:44 Ответить
Герой Украины Левко Лукьяненко
пришьют когда нибудь фашики деда, а на нормальных поцанов свалят.
показать весь комментарий
09.04.2010 10:39 Ответить
Без Имени
Ну и долго эти дегенеративные потомки одичавших австровенгрожидополяков в фашизм играть будут?
показать весь комментарий
09.04.2010 10:42 Ответить
талреп
Би.В фашизм они не играют.Тебе ущербному нужно почитать определение фашизма,коммунизма,национализма.А вообще-то время махания флагами прошло, пора действовать как наши предки действовали с фашиками и комуняками.Зачем ломиться на амбразуру, или такие выставки не горят или у Колисниченко нет дорогих машин,дач и бизнеса.Вроде серьезные люди свободовцы, а как дети малые.Эх, нет на сегодня у нас Бендеры,Петлюры или Коновальця.
показать весь комментарий
09.04.2010 10:49 Ответить
талрепу в репу
Эх! Нет у нас сегодня батьки Махно.Ну хотя бы пулемета.
показать весь комментарий
09.04.2010 10:53 Ответить
стальной гигант
я не понял, призывы к экстремизму? А мешалкой по промежности ?
показать весь комментарий
09.04.2010 10:55 Ответить
Без Имени
Какой такой экстремизм. Юлькины померанчевые ********** зашевелились.Дусту не напасешься.
показать весь комментарий
09.04.2010 11:08 Ответить
Швондер
Всё верно братэло,но дустом здесь не обойтись.
показать весь комментарий
09.04.2010 11:14 Ответить
Без Имени
"Свобода" - моральные уроды. Там свободой и не пахнет. Дерьмом и рупами от них воняет. Такие же "красавцы" сейчас в Киргизии мародерствуют и людей убивают. Жаль, что в Шевченковском райсуде судьи этого не понимают. Там все дела решаются за зеленые рубли.
показать весь комментарий
09.04.2010 11:15 Ответить
Тягныбок
Очень мои хлопцы хотят магазины на Крещатике пограбить. Чем мы хуже киргизов?
показать весь комментарий
09.04.2010 15:48 Ответить
Без Имени
этому провокатору-уроду колесниченко ---сухк гиляку!!!!!
показать весь комментарий
09.04.2010 16:01 Ответить
Партиzан
Десь рокыв ыз два назад,навыть Яд Вашем не змыг оприлюднити хоч якысь документи що до причасносты нацыоналыстыв у львывськых єврейських погромах.Радянський ************* Союз також не зміг довести співпрацю націоналістичного спротиву з німцями у Нюрнберзькому трибуналі.А сьогодні,якась організація "має переконливі докази",влаштовує виставки,які прикривають молодики з міліції.Якшо міліцію інструктують спеціалісти з Донецька,що їдять з Московського корита-ТО ВСЕ ЗРОЗУМІЛО!
показать весь комментарий
09.04.2010 17:40 Ответить
Без Имени
SS ГАДЮЧИНА-МАЛО?????ШУШЕВИЧ-КАВАЛЕР ЖЕЛЕЗНОГО КРЕСТА-МАЛО?
показать весь комментарий
09.04.2010 18:45 Ответить