6192 посетителя онлайн
473 19

Ключковский говорит, что Янукович превращается в суперпрезидента

Депутат Верховной рады, член фракции Блока "Наша Украина-Народная самооборона" Юрий Ключковский отмечает переход Украины от парламентско-президентской республики к президентской.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 8 апреля.

"Сегодня де-факто Украина превращается из парламентско-президентской республики, каковой она является по Конституции, в суперпрезидентскую республику, при которой президент контролирует правительство, парламент, суды и правоохранительные органы. В государстве больше ничего не осталось", - сказал Ключковский.

Депутат добавил, что после определения Конституционным судом отдельных депутатов парламента имеющими право принимать участие в формировании коалиции, мелкие фракции Рады практически перестали играть какую-либо роль в жизни парламента.

Ключковский считает, что теперь на них будет возлагаться роль статистов.

Напомним, что 25 февраля президент Виктор Янукович, который до избрания на пост главы государства возглавлял Партию регионов, приступил к обязанностям.

11 марта в Верховной раде была создана коалиция с участием ПР и сформировано новое правительство во главе с премьер-министром Николаем Азаровым (ПР).

К 1 апреля состав коалиции увеличился до 240 депутатов.

Рада внесла изменения в Конституцию 8 декабря 2004 года, в результате чего с 2006 года Украина перешла на парламентско-президентскую форму правления.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
09.04.2010 10:21 Ответить
Так не сопли развозить надо, оппозиционеры хреновы, а действовать.
показать весь комментарий
09.04.2010 10:27 Ответить
Без Имени
Ну ты же сам прекрасно понимаешь,что ввиду отсутствия ума помараннчевые на действия не способны.
показать весь комментарий
09.04.2010 10:29 Ответить
Без Имени
А ты,судя по коменту,умный-голубой?
показать весь комментарий
09.04.2010 10:31 Ответить
Без Имени
Ты там карманы уже открыл? Щас тебе лоху януковичи манну небесную туда накидают... Зажившь.. На Канарах будешь отдыхать.
показать весь комментарий
09.04.2010 11:13 Ответить
Без Имени
действовать должен народ, как в Киргизии.
показать весь комментарий
09.04.2010 10:30 Ответить
Без Имени
ну народ украины ближе к европе
вот и препочёл уже этим действиям выборы
показать весь комментарий
09.04.2010 10:36 Ответить
Без Имени
Так в Киргизии ,цветных бьют!!! Оранжевых бить надо???
показать весь комментарий
09.04.2010 11:25 Ответить
Без Имени
Голубых.
показать весь комментарий
09.04.2010 11:26 Ответить
казара
ДИМА КИЕВ
А как тытакт сделал научи



0 просмотров, 1 комментариев ( Обсудить )
показать весь комментарий
09.04.2010 10:29 Ответить
Без Имени
А если резьбу сорвет, от туго закрученных гаек?
показать весь комментарий
09.04.2010 10:33 Ответить
ДПС
Президент:
-Я не стар, Я суперстар!!!
показать весь комментарий
09.04.2010 10:36 Ответить
о рыбаке, рыбке и разбитом корыте
Один "суперпрезидент" из новейшей истории - Курманбек Бакиев, который тоже свою родню, (а заодно, может и водителей и прессекретарей) выдвинул во власть в настоящее время испытывает большие проблемы.
показать весь комментарий
09.04.2010 10:47 Ответить
Без Имени
А пришел на цветной революции!!! Как оранжевые!!
показать весь комментарий
09.04.2010 11:26 Ответить
майданолог
Председатель Мао говорил; "Не важно какого цвета кошка. Главное, чтобы мышей ловила".
Здесь сравнение с "оранжевой" не подходит хотя бы по количеству трупов. Может быть потому что Азия?
показать весь комментарий
09.04.2010 11:34 Ответить
Без Имени
что ты блеешь тупень "а он оранжевый,а он оранжевый" Суть-то совсем в другом, в том ,что народ дал по рукам узрпаторам в киргизии, и у нас дадим!
показать весь комментарий
09.04.2010 11:34 Ответить
наблюдатель
Уже давали! Некоторые "тараканы": Щербань, Бакай, Боделан и другие отсидевшись в России ползут абратно.
показать весь комментарий
09.04.2010 11:41 Ответить
славянин
Чем выше наши политики взбираются на Олимп власти, тем больнее и глубже падать. Все тактические успехи Янека, по подминанию под себя всего и всех, разлетятся в прах если его электорат не почуствует улучшения жизни в ближайшие месяцы. Народ терпеливо ждет дешевой колбасы и пенсий в 2000 гривен, но к концу лета начнет нервничать...