10395 посетителей онлайн
215 15

Перевод тестов на языки нацменьшинств обойдется в 80 тысяч гривен

Директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук оценивает расходы на перевод тестовых заданий на языки национальных меньшинств приблизительно в 80 тысяч гривен.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

"Самим переводчикам мы должны еще заплатить где-то около 20 тысяч гривен. Во что обойдется печать? Еще где-то также будет тысяч 60", - сказал он.

При этом Ликарчук выразил уверенность в том, что все тесты будут напечатаны своевременно, и все абитуриенты будут ими обеспечены.

Всего, по его словам, центру необходимо напечатать 1 миллион 476 тысяч 334 теста.

Он сообщил, что после окончания регистрации центр начинает формировать сеть пунктов тестирования и заканчивает печать тестов.

Приглашения абитуриентам с указанием пунктов, в которые они должны прибыть, будут рассылаться после 10 мая.

Ликарчук подчеркнул, что в целом регистрация участников внешнего тестирования в 2010 году прошла более организованно, чем в предыдущие годы: не было зарегистрировано больших очередей, была сформирована база данных всех абитуриентов с фотографиями и образцами почерка, что поможет лучшей идентификации на пунктах тестирования.

Напомним, что во внешнем тестировании в 2010 году примут участие 433,5 тысячи выпускников.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
09.04.2010 11:09 Ответить
Без Имени
Что "немного" меньше, чем стоимость памятника голодомору.
показать весь комментарий
09.04.2010 11:20 Ответить
Коловрат
Опередил
показать весь комментарий
09.04.2010 11:23 Ответить
wake up, UA
А до чого тут Голодомор?
У мене таке враження, що більшість "Без Имени", котрі вискакують на поверхню, як шмат лайна з ополонки, тільки для того щоб зіпсувати повітря - мають суттєві психологічні проблеми, як то: комплекс неповноцінності, знижена самооцінка, недолуга Я-концепція, недооціненість, на їхню думку, видатних здібностей (їх же звісно) самотність тощо. Лікуватися треба!
показать весь комментарий
09.04.2010 11:28 Ответить
Без Имени
Ты ета... Не безобразничай А то от вас, говнюков, одно лайно, фашизм и больницы будущего. Есть свежее мысли? А голодомор тут вот при чем. Если бы выбранные вами Рыло и Проплять комсомольская не транжирили бабки, жили бы и вы как люди. А так одно лайно вам и осталось. С памятником голодомору.
показать весь комментарий
09.04.2010 11:37 Ответить
wake up, UA
"Без Имени", та я бачу ти все ж таки душею хворий, бо душа у тебе за благополуччя українців "болить". Ти так не напружий мозок емоціями, а то ще заклинить, почнеш на оточуючих кидатися! Лікуватися треба!
показать весь комментарий
09.04.2010 11:50 Ответить
Коловрат
Батурин, Больница будущего,
памятники Голодомору
и самое главное, комиссии при Ющенко
обошлись намнго дороже.
показать весь комментарий
09.04.2010 11:23 Ответить
Без Имени
А на Украинском их печатать не нужно?
показать весь комментарий
09.04.2010 11:36 Ответить
Жесть.... Вот это реальное бабло...
показать весь комментарий
09.04.2010 11:50 Ответить
Без Имени
это кого они считают нацменьшинством
показать весь комментарий
09.04.2010 11:54 Ответить
Коловрат
Не титульных. Ученики Ющенко.
показать весь комментарий
09.04.2010 11:55 Ответить
Без Имени
Есть в Киеве замечательный рестроранчик на Березняках над водой..
Народ отдыхает гуляет свадьбы, выпускной, д.р. и тд..

Перевод тестов на языки нацменьшинств обойдется в 80 тысяч гривен - Цензор.НЕТ 5579
показать весь комментарий
09.04.2010 12:09 Ответить
нормально?
А теперь смотрите на ГЛАВНЫЙ вход, как украсили.... пример глубины маразма рогулей от власти

Перевод тестов на языки нацменьшинств обойдется в 80 тысяч гривен - Цензор.НЕТ 8688
показать весь комментарий
09.04.2010 12:13 Ответить
Без Имени
РОГУЛИ... Я СПРАШИВАЮ... ЭТО НОРМАЛЬНО?
показать весь комментарий
09.04.2010 12:15 Ответить
Счетовод с Хоруживки
Ну ничего страшного... Построят на один памятник Голодомору или кобзарю меньше,пару выставок не проведут... ещё и останутся лишние деньги.
показать весь комментарий
09.04.2010 12:11 Ответить