10085 посетителей онлайн
1 557 30

Политолог: "Янукович сейчас организовал себе большие полномочия, чем имел Кучма"

"Если анализировать события, происходившие после инаугурации Януковича, то за это время действительно была создана вертикаль власти под Януковича-правительство Азарова, который не является правительством Азарова, а правительством Януковича, предназначенные почти все губернаторы - представители Партии регионов, которые лично подчинены Януковичу".

Считает политолог Игорь Жданов: " Также создана парламентское большинство, которое подчинено Президенту. Фактически Янукович сейчас организовал себе большие полномочия, чем имел Кучма. У него есть большинство в Раде, чего не имел Кучма, есть свое правительство, есть свои подконтрольные губернаторы и т.д. Страна незаметно перешла от парламентско-президентской формы правления к президентской.

В этой связи мы можем действительно говорить об узурпации, монополизации власти одним лицом. Учитывая отсутствие инструментов контроля власти у оппозиции, есть риски, что постепенно будет узурпирована абсолютно вся власть одной партией и сворачиваться демократические достижения."
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
09.04.2010 11:25 Ответить
Без Имени
80% украинцев за чертой бедности. Это и есть "демократические достижения" оранжевых "украиноедов"
показать весь комментарий
09.04.2010 11:47 Ответить
Смолянин
Сколько их было за чертой в 2004-м? Не 90% ли?
показать весь комментарий
09.04.2010 11:58 Ответить
Без Имени
И закончится все Киргизией 100%
показать весь комментарий
09.04.2010 11:48 Ответить
Коловрат
Уже кончилось без Киргизии.
Местный аналог Бакиева
с треском проиграл выборы.
показать весь комментарий
09.04.2010 11:56 Ответить
Без Имени
Только началось
показать весь комментарий
09.04.2010 12:00 Ответить
Сергей
Зек есть зек,донецкий паханат уничтожит страну(
показать весь комментарий
09.04.2010 11:59 Ответить
Антон
Здравствуй, 1937год!
История повторяется.
Только Сталин И.В. развивал страну, а эти будут рвать.
показать весь комментарий
09.04.2010 12:04 Ответить
булат.
честь и хвала Виктору Федоровичу! а вам поморанчевые жабу.
показать весь комментарий
09.04.2010 12:01 Ответить
Фархад Блату
Ти дурко! Ти перший одержиш бо кумполу від Януковича і буде тобі жаба. А ми якось викрутимось.В тебе ж тямки нема , що таке паханат. От і побачиш , нажаль із-за таких довбодятлів і ми будемо це бачити.
показать весь комментарий
09.04.2010 12:12 Ответить
Олег Викторович
Как вы выкручивались в годы Второй мировой войны мы уже видели. Языки истерли о задницы фашистов. А впрочем вам не привыкать
показать весь комментарий
09.04.2010 21:48 Ответить
halk
Сергея я думаю надо отключить от электроенергии.
показать весь комментарий
09.04.2010 12:03 Ответить
99100
В 2006 році, коли той придурок пустив цього хама в крісло прмєра, було те ж саме. Тоді Україну спас Балога. А хто спасе тепер?
показать весь комментарий
09.04.2010 12:05 Ответить
Без Имени
Почему хама? С чего ты взял? Тебе лично он нахамил? Сколько можно пустословить. И каким образом Балога спас страну? Бред.
показать весь комментарий
09.04.2010 12:08 Ответить
Эл
Как может сворачиваться то, чего не существует в природе? Хватит уже трепать языком о каких-то мнимых достижениях предыдущей власти. Если то, что ,например, фашистским прихвостням стало возможно давать звание Героя Украины или стрельба по чучелу ныне действующего министра образования за пирожок называется демократия, то ячего-то не понимаю.
показать весь комментарий
09.04.2010 12:05 Ответить
Светик
Через 100 дней Янукович может подавиться своей жадностью к власти, если не улучшит жизнь народа
показать весь комментарий
09.04.2010 12:06 Ответить
Вита Святошинська
Пишите, пишите вы нам не мешаетею Не будет больше ни помаранчевых ни синих. Будет быдлою Серая безликая масса оборванцев под чутким руководством паханаю Разница только в том что одни за это голосовали а другие нет
показать весь комментарий
09.04.2010 12:07 Ответить
Без Имени
Да ты же первая серая безликая оборванка и будешь.
показать весь комментарий
09.04.2010 12:13 Ответить
Вита Святошинська
Пишите, пишите вы нам не мешаете. Не будет больше ни помаранчевых ни синих. Будет быдло. Серая безликая масса оборванцев под чутким руководством пахана. Разница только в том что одни за это голосовали а другие нет
показать весь комментарий
09.04.2010 12:07 Ответить
Вита Святошинська
Пишите, пишите вы нам не мешаете. Не будет больше ни помаранчевых ни синих. Будет быдло. Серая безликая масса оборванцев под чутким руководством пахана. Разница только в том что одни за это голосовали а другие нет
показать весь комментарий
09.04.2010 12:09 Ответить
беженец
Да януковича придется точно по киргизскому сценарию убирать,народ уже долго такого проффесионала терпеть не будет он не Лукашенко который "батько"для народа,а не для "людей"
показать весь комментарий
09.04.2010 12:11 Ответить
Без Имени
В Украине нет народа, но есть люди и люди-звери
показать весь комментарий
09.04.2010 12:15 Ответить
Без Имени
Хуже, чем при Ющенко не будет. Если уж его вытерпели...
показать весь комментарий
09.04.2010 12:16 Ответить
ТА
ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО! СОБАКИ ЛАЮТ, А КАРАВАН ИДЕТ!!!
показать весь комментарий
09.04.2010 12:11 Ответить
Фархад Той
По твоєму, народ лаєт, а паханат іде-а ти від цього балдєєш.Бо дура.
показать весь комментарий
09.04.2010 12:15 Ответить
Без Имени
Только сильная власть способна очистить страну от помаранчевой грязи.
показать весь комментарий
09.04.2010 12:19 Ответить
Craftmail
Политолог написал?
А что ж этот политолог не представился?
Я понимаю... не представился потому, что его Имя и фамилия всем известна!!!Зовут его Провокатор Саботажников...
А живет он у нас в Украине и рассказывает нам политэкономические страшилки. Его друзей мы все хорошо знаем! Их каждую неделю показывают по телевизору.
показать весь комментарий
09.04.2010 12:13 Ответить
Фархад
Скоро тільки ваших будуть показувати.
показать весь комментарий
09.04.2010 12:16 Ответить
VVV
Даешь Януковичу полномочия бацьки Лукашенко. Может, хоть до уровня белорусов дорастем.
показать весь комментарий
09.04.2010 16:16 Ответить