9132 посетителя онлайн
268 22

Обязанности президента Польши переданы главе сейма Брониславу Коморовскому

И.о. президента Польши назначен глава сейма страны Бронислав Коморовский

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на газету Wiadomosci.

По данным польских СМИ, флаг на президентском дворце спущен. Национальный траур пока не объявлен.

Сайт польского издания Gazeta Wyborcza напоминает в субботу о том, как происходит передача власти в случае смерти президента страны. Полномочия президента в этом случае автоматически переходят к маршалу (председателю) сейма. На данный момент им являет Бронислав Коморовский. Именно он будет подписывать все бумаги вместо президента.

О дате выборов нового президента должно быть объявлено не позднее, чем через 14 дней после смерти Качинского. Выборы нового президента Польши должны состояться не позднее, чем через 60 дней после смерти прежнего главы государства. Исполняющий обязанности президента маршал сейма также может принимать в них участие. 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
10.04.2010 13:20 Ответить
концы в воду
Звучит зловеще: Расследование обстоятельств гибели президента Польши поручили Путину
Не сомневаюсь что со стороны польши комиссию возглавит пропутинский Д.Туск
- собсвенно которые не так давно общались на территории РФ

настораживает то что версия этой катастрофы озвучена в первых новостных обзорах - ошибка экипажа в экстримальных условиях, хотя дело деликатное и давже при падении транспортных самолетов и вертолетов версии крушений не озвучиваются сразу
показать весь комментарий
10.04.2010 13:35 Ответить
Без Имени
А может это хохлы опять ракетой сбили как в тот раз ? Их идиоты военные запросто могут такое отчудить и уже бывало !
показать весь комментарий
10.04.2010 13:37 Ответить
Без Имени
внатуре...я не удивляюсь, что они себе президентом зэка выбрали
показать весь комментарий
10.04.2010 13:40 Ответить
Без Имени
По своему образу и подобию, выбрали лучшего.
показать весь комментарий
10.04.2010 13:49 Ответить
Без Имени
лиш бы не Жителя Иорданской Долины,как все руководство росии
показать весь комментарий
10.04.2010 13:51 Ответить
Без Имени
внатуре хохлы, как вы его терпите??
вся Россия с него ржет
показать весь комментарий
10.04.2010 14:09 Ответить
Без Имени
по метро пусть вся россия прогуляется для поднятия настроение
показать весь комментарий
10.04.2010 14:16 Ответить
Без Имени
пан имел сказать,что про гастроайботеров из галичЫны
показать весь комментарий
10.04.2010 14:32 Ответить
Без Имени
насколько я знаю галицаи за него не голосовали, его выбрали донбасские хохлы. Видимо он для них авторитет, я и не удивляюсь, что вас урками кличут
показать весь комментарий
10.04.2010 14:42 Ответить
солнце
..ага.. вамбы только на хохлов и свалить все!!.. может, хохлы подсунули вам Афганистан, Чечню, сегодняшнюю Кыргызию???.. да когда же вы наконец успокоитесь и будете свои проблемы разгребать, а не волком смотреть на другие НЕЗАВИСИМЫЕ страны, что вас, кстати, и бесит больше всего!!... не суйте свой нос в ЧУЖИЕ дела!!
показать весь комментарий
10.04.2010 14:37 Ответить
Без Имени
А может это гнев божий
показать весь комментарий
10.04.2010 13:52 Ответить
Без Имени
это полякам за добро на ракеты на своей территории,нашли куда лететь,в гебнятину
показать весь комментарий
10.04.2010 14:01 Ответить
Без Имени
Туман был им знаком - НЕ САДИТСЯ, но они отвергли божий знак
показать весь комментарий
10.04.2010 14:22 Ответить
Без Имени
это не гнев божий а дурость людская. самолет концепции 1963года снят с производтства в 1997 во всем мире,заходитьна посадку в таком тумане 4 раза!тут уж все возможно
показать весь комментарий
10.04.2010 14:18 Ответить
Без Имени
там еще весь генштаб погиб и все командующие родами войск польши
показать весь комментарий
10.04.2010 14:05 Ответить
Zar
настораживает то что версия этой катастрофы озвучена в первых новостных обзорах - ошибка экипажа в экстримальных условиях
-----------------------
А как по другому ? Это вполне может быть поводом к войне , одним ударом обезглавлены самые важные государственные институты и чтобы не было ненужной суеты , сразу и указали причину. А то поднимай самолёты Варшаву бомбить , наводи ракеты и закладывай координаты . Сами поляки отдуплили и спроса никакого и никакой суеты.
показать весь комментарий
10.04.2010 14:13 Ответить
ImperialOfficial
интересные совпадения:
1й обманул Р. и не вывел пиндосскую базу - перестал быть президентом.
2й разместил пиндосские ракеты у границ Р. - перестал быть президентом
.
интересно кто будет третий для проверки статистики
показать весь комментарий
10.04.2010 14:19 Ответить
незамужняя
я какраз в 9.30 с ночной вахты вазврачалась и видела как со стороны Львова бальшая ракета летела в направлении Смоленска
показать весь комментарий
10.04.2010 14:25 Ответить
Без Имени
раз до смоленска добили,то всю какцапетовку накрыть,раз плюнуть,готовтесь бараны
показать весь комментарий
10.04.2010 14:32 Ответить
Без Имени
да ты шо???!!!
показать весь комментарий
10.04.2010 14:34 Ответить
Без Имени
простые поляки в три раза богаче простых россиян живут. Но польские президенты в старых саомлётах летают, а российские правители и их прихлебатели - в неимоверном богатстве живут.
показать весь комментарий
10.04.2010 14:47 Ответить