9828 посетителей онлайн
375 63

В Европе обеспокоены, что в Украине может появиться памятник Сталину

Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарьерг называет очень неутешительным сообщение о возможности сооружения памятника Сталину в Украине.

Об этом он заявил сегодня журналистам.

“Конечно, кто-то может сказать, что есть право на свободу слова, и тому подобное... Но такие сообщения являются очень неутешительными”, - сказал он.
Комиссар отметил, что сооружение памятника Сталину в Украине, которая пострадала от коммунистического режима, в частности пережила Голодомор, выглядело бы как чествование виновных в преступлении.

“Правда должна стать известной. Мемориалы должны быть в честь жертв, а не в честь диктаторов”, - отметил Хаммарберг.

Как сообщалось, 25 марта секретарь Запорожского обкома КПУ Александр Зубчевский сообщил о намерении построить к 9 мая в городе памятник Сталину.

31 марта вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко заявил, что власть не будет препятствовать сооружению памятника, чтобы «не обострять столкновения разных мнений».
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
12.04.2010 18:56 Ответить
Без Имени
А то что в Гори стоит ,да ещё музей рядышком в Европе не обеспокоены?
показать весь комментарий
12.04.2010 19:23 Ответить
Без Имени
Думай о своем болоте.
показать весь комментарий
12.04.2010 19:28 Ответить
Без Имени
Лично мне по барабану,но уж лучше наверное беспокоится о том что есть ,а не о том ,что будет.
показать весь комментарий
12.04.2010 19:31 Ответить
Без Имени
"но уж лучше наверное беспокоится о том что есть ,а не о том ,что будет"

Но у себя дома.
показать весь комментарий
12.04.2010 19:35 Ответить
Без Имени
Надо же не уж то Томас Хаммарьерг гражданин Украины и живет в Запорожье?
Спасибо за информацию.
показать весь комментарий
12.04.2010 19:38 Ответить
Без Имени
"Надо же не уж то Томас Хаммарьерг гражданин Украины и живет в Запорожье?"

Опять 25. Зачем тебе Томас? Думай о своем.
показать весь комментарий
12.04.2010 19:59 Ответить
Без Имени
Причем тут Я тема ведь о том ,что Он очень сильно беспокоится о нас .
А по русски какое его...дело.
И почему его не беспокоит музей и памятник в Гори .который уже стоит.
показать весь комментарий
12.04.2010 20:05 Ответить
Без Имени
"И почему его не беспокоит"

Да и хрен с ним.
показать весь комментарий
12.04.2010 20:07 Ответить
Без Имени
Хрен то с ним ,тока вот модер ветку именно ему посвятил.
показать весь комментарий
12.04.2010 20:09 Ответить
Без Имени
"Хрен то с ним ,тока вот модер ветку именно ему посвятил"

Обычная новостная ветка...
показать весь комментарий
12.04.2010 20:13 Ответить
Без Имени
Вот ч и обсуждаю именно ЭТУ новость.
показать весь комментарий
12.04.2010 20:16 Ответить
Без Имени
А что, боятся Сталина?
показать весь комментарий
12.04.2010 20:16 Ответить
Про Бендеру ничего не говорилось?
показать весь комментарий
12.04.2010 19:28 Ответить
.
Говорилось про русскоязычных патриотов, у которых ники на латинице
показать весь комментарий
12.04.2010 19:31 Ответить
Спекулянт
И чего это КОМИССАР выступает против памятника СТАЛИНУ?
показать весь комментарий
12.04.2010 19:41 Ответить
секретарь Левченко
А мы еще и Адольфу поставим памятник в Донецке и Межигорье
показать весь комментарий
12.04.2010 19:49 Ответить
Без Имени
Не, Адольфу эт во Львове аль в Тернополе.
показать весь комментарий
12.04.2010 19:51 Ответить
при чем львов или тернополь?
адольф - любимец донбасса

В Европе обеспокоены, что в Украине может появиться памятник Сталину - Цензор.НЕТ 506

чем не образец для подражания?
показать весь комментарий
12.04.2010 19:55 Ответить
Без Имени
Так ведь это галицаи присягу на верность адольфу давали.
показать весь комментарий
12.04.2010 19:58 Ответить
зато донецкие до сих пор служат

http://times.ua/story/16143/
показать весь комментарий
12.04.2010 20:00 Ответить
Без Имени
"Так ведь это галицаи присягу на верность адольфу давали"

Это ты про РОА?
показать весь комментарий
12.04.2010 20:00 Ответить
Без Имени
Так,РОА предателями были и останутся и никто им звание хероев не присваивает.
показать весь комментарий
12.04.2010 20:07 Ответить
Без Имени
"Так,РОА предателями были и останутся и никто им звание хероев не присваивает"

Ты уж как-то определись, ты про героев или про присягу?
показать весь комментарий
12.04.2010 20:09 Ответить
Без Имени
Так памятники вроде бы как хероям ставят ,а не тем кто присягу давал.
показать весь комментарий
12.04.2010 20:11 Ответить
Без Имени
"Так памятники вроде бы как хероям ставят ,а не тем кто присягу давал"

Так ты ж про присягу говорил.
показать весь комментарий
12.04.2010 20:14 Ответить
Без Имени
Разговор зашел про памятник адольфу и никак не про РОА.
А галицаи присягали именно адольфу на верность .
И адольф уж точно не имеет никакого отношения к Донецку и Межигорью.
показать весь комментарий
12.04.2010 20:19 Ответить
Без Имени
в пароноидальном мозгу юлебота все смешалоь.и наверное скоро стороники бандеры будут утверждать что гитлер подарил межгорье януковичу
показать весь комментарий
12.04.2010 20:50 Ответить
Без Имени
Эт точно.
И назначил его гауляйтером Украины
показать весь комментарий
12.04.2010 21:02 Ответить
Твенти Карантино
А Герои России - это типа Кадырова, который мочит русских в сортирах и поза ними?
Или я что-то не правильно понял, кацо?
показать весь комментарий
12.04.2010 22:06 Ответить
Без Имени
Он уже давно мочит чеченов и арабов ,которые ему не хотят подчинятся.
показать весь комментарий
12.04.2010 22:50 Ответить
http://novosti.dn.ua/details/98273/
показать весь комментарий
12.04.2010 19:58 Ответить
Без Имени
Вот юго - восток и проголосовал ,чтоб очередной адольф (правда в юбке) не пришел к власти.
показать весь комментарий
12.04.2010 20:01 Ответить
пришел без юбки
показать весь комментарий
12.04.2010 20:03 Ответить
Без Имени
зато с ЯЙЦЯМИ или от яйца
показать весь комментарий
12.04.2010 20:07 Ответить
секретар Левченко
Пусть лучче будет Адольф Юген-Овощ чем Тюлька в Йупке
показать весь комментарий
12.04.2010 20:06 Ответить
СПБ
надо поставить мемориал в честь стран учавствующих на стороне вермахта...да там почти все...
показать весь комментарий
12.04.2010 20:17 Ответить
Без Имени
Брафо! Бисс! Пофторить военный парад фашиков и комунокацов в Бресте!
показать весь комментарий
12.04.2010 20:22 Ответить
велиеоросс
Как в 1939 году когда комы помогли гитлеровцам выбить поляков из Брестской крепости? Да здравствует братский союз русских коммунистов и немецких фашистов.
показать весь комментарий
12.04.2010 20:26 Ответить
Без Имени
А за декілька місяців до того польські шовіністи разом з німецькими нацистами і угорськими фашистами разом ділили Чехословаччину.
показать весь комментарий
12.04.2010 22:16 Ответить
Bulterier from Odessa
И Катынь-3 устроить.
показать весь комментарий
12.04.2010 20:44 Ответить
31 марта вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко заявил, что власть не будет препятствовать сооружению памятника, чтобы «не обострять столкновения разных мнений».


что за мразь эта семиноженка
и вобще по ходу вектр нездоровый
показать весь комментарий
12.04.2010 20:50 Ответить
Без Имени
нездоровый вектор для неонациостов,придется признатьчто нацисткая идеология проигрывает социалистической
показать весь комментарий
12.04.2010 20:52 Ответить
Bulterier from Odessa
Коля, у нашей влады вектор разнонаправленный, т.е. по законам физики, взорваться, разлетется на мелкии куски она должна, но это спереди. Слишком много властей по бокам её держат, вот ей нах и не взорватья, хотя она пучится.
показать весь комментарий
12.04.2010 21:03 Ответить
Без Имени
А почему бы Европу не попытаться "обеспокоить"?
Памятник зоофилке Екатерине II в Одессе никого не удивил.
И даже, если бы сверху был бы ее жеребец, то и это никого бы не удивило.
Так что и против памятника Сталину в Европе возражать не будут.
Разве что поворчат для проформы.
А для ПР - это пиар, смертельный, но пиар. Правда, думаешь, если бы Сталин ожил, хотя бы на месяц, кого бы он расстрелял на Украине первыми?
показать весь комментарий
12.04.2010 21:12 Ответить
Без Имени
Да, памятник німецькій ***** в Одесі, це щось
показать весь комментарий
12.04.2010 22:17 Ответить
Без Имени
Нехай ВСЕ СОВКОВЫЕ П И ДО РА СЫ в орденах и без ставят памятники УБИЙЦАМ НАШЕГО НАРОДА.
Украинцы не быдло кацапское.
Получите сволочи-украиноненавистники за все.
И табачник получит ******* гнилая и все остальные януковощи.Получат воздояние от Высших Сил.
Сдохнут твари и все их потомки до 7 -го колена.В страшных муках.
показать весь комментарий
12.04.2010 21:27 Ответить
Без Имени
На свинoмове пиши!
показать весь комментарий
13.04.2010 00:11 Ответить
Без Имени
31 марта вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко заявил, что власть не будет препятствовать сооружению памятника, чтобы «не обострять столкновения разных мнений».

А що скаже Семиноженко про героя України Бандеру?
показать весь комментарий
12.04.2010 21:33 Ответить
Без Имени
Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко считает, что это судебное решение является основанием для отмены Президентом Виктором Януковичем указа Ющенко о присвоении Бандере звания Героя Украины.

Оце послідовність по рогоанальному.
показать весь комментарий
12.04.2010 21:53 Ответить
Твенти Карантино
Баба-яженко.
Костя-ноженко.
показать весь комментарий
12.04.2010 22:10 Ответить
Андрюха ( Донецк )
Вот ***** двуличный ! В какой заднице его язык был когда эсэсовцу Шухевичу памятники ставили ?
показать весь комментарий
12.04.2010 22:13 Ответить
Без Имени
После Юща и Юльки отношение к Сталину у простых людей Украины изменилось. В большей степени Сталина обосрали "Хрущевы"(у которых , по выражению одного историка,"руки по локоть в крови"), и те кто памятник Держинскому сносил, что б "Железный Феликс" не видел, как будут по-бандитски, по-хамски будут грабить Россию... А дальше пошло-поехалo. Только Беларусь "Бог миловал"...
показать весь комментарий
13.04.2010 00:00 Ответить
трударь
Сталин Иосиф Виссарионович (также - товарищ Сталин, Великий Вождь, Учитель, Отец Народов, Лучший друг железнодорожников, Коба) - гениальный революционер, великий Вождь советского народа, предтеча Путина. Руководитель Советского Союза в 1922-1953 года, давший каждому советскому человеку пищу, кров и надежду. Титан мысли и духа, новое воплощение Петра I, Ивана IV и Вишну. Наряду с Путиным является cамым любимым человеком в России. Люто ненавидим натовцами.
показать весь комментарий
13.04.2010 00:21 Ответить
трударь
1898-1917 гг.

Сталин родился 9 (21) декабря 1879 года в городе Гори в семье рабочего и колхозницы. Жили бедно, сидели на одних отрубях. Сталин был подкидышем; его настоящим отцом был великий человек - Н.М. Пржевальский. Он так любил детей, что изобрел пони, на которой нынче так любит кататься малышня! Эту всепоглощающую любовь к детям унаследовал и Иосиф Виссарионович.

С. не только любил детей, но и с младых ногтей был очень набожен, а потому в 1894 году окончил Горийское духовное училище и в том же году поступил в Тифлисскую православную семинарию, знаменитую тем, что позднее в ней учился Отец Нопаг, изобретатель системы БОГ.

Изучив всю религию, С. понял, что грузинская религия вся какая-то неправильная, униатская, и в 1898-м году вступил в РСДРП, чтобы бороться с неправильной религией и за Московский Патриархат. Тогда же С. написал знаменитое письмо тифлисскому Патриарху, в котором справедливо обозвал его "бандеровской ехидной и натовским прихвостнем". Разъярённый жидопатриарх приказал схватить и пленить Юного Сталина, а заодно исключить его из семинарии!

Откинувшись с зоны, С. стал профессиональным подпольщиком. Но из-за постоянных предательств и длинного языка столичных господ Рыкова, Бухарина, Зиновьева и Каменева, С. постоянно ловили и бросали в тюрьмы и ссылки. Но дзуськи! - Иосиф Виссарионович вылазил из-за высокого забора и снова бежал назад, чтобы творить добро.

Нэпманы и буржуи боялись Сталина, потому что он отбирал у них добро и отдавал рабочим, поэтому когда С. забирали в ссылку, они облегчённо вздыхали, а когда сбегал из ссылки - плакали горючими слезами, мысленно расставаясь со своими денежками. Банкноты становились мокрыми и их никто не хотел принимать. "Плакали наши денежки" - так образно говорили тифлисские буржуи, прознав про побег С.

Но потом им полегчало, потому что С. пошёл на повышение в Петербург! Там он ещё сильнее развернул подпольную борьбу, познакомился с Лениным и так прижал царя, что тот счёл за лучшее вообще подать в отставку и уехать из подальше из города, в Екатеринбург. Сталин же с чистой совестью уехал в ссылку в Туруханский край.
показать весь комментарий
13.04.2010 00:23 Ответить
трударь
Сталин сдружился по переписке с Махатмой Ганди, который был ещё жив. Но Ганди был далеко, писал непонятные письма, и С. всё равно чувствовал себя одиноко. Тогда он подружился с Гитлером. Гитлер был идейно и политически подкован, грамотно рассуждал про многополярность, основал дружественную нам идеологию - нацизм. Однако Гитлер был неврастеник, дурак и от постоянных ссор с Англией, Францией, Чехословакией и Польшей стал совсем психованый.
показать весь комментарий
13.04.2010 00:27 Ответить
Без Имени
да все болезни-от нервов
показать весь комментарий
13.04.2010 00:35 Ответить
Другими словами
Українська влада в черговий раз показала, наскільки вона українська. А ті, що підтримують Сталіна достойні відчути на собі лиходійствпа, які той влаштовував народу. І не треба, що не знали що говорять: не знали, бо не хотіли знати!
показать весь комментарий
13.04.2010 07:06 Ответить
Без Имени
Ну что можно сказать про Томаса Хаммарьерга типичный еуропейский питор,
а проще сказать жлобяра, типа, "забывшая", кто спас Европу от фашизма.
Про укроголодомор, *****, вспомнил да вы с пидносами укрию скоро в такой голодомор загоните, да уже по сути дела, самую незащиенную часть населения ЗАГНАЛИ!!!
показать весь комментарий
13.04.2010 07:38 Ответить
СЛД
Не пора ли этой двуличной и лживой европе не лезть в дела других стран,а посмотреть на себя со стороны.Почему нет визга по поводу памятникам фашистким отморозкам бандере и шухевичу????? Почему не верещат по поводу звания Героя подонкам-фашистам. Или они народ УКраины за идиотов считают. Большая часть людей живших при Сталине,почитают и уважают его.Это их дело и их право.У Сталина много было прохих дел,но он много сделал для страны и хорошего. А почему осужденные всем миром фашисткие убийцы пропагандируются в Украине, а у европы "зрение и слух пропали" ??? ДВУЛИЧНЫЕ.
показать весь комментарий
13.04.2010 07:53 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
13.04.2010 07:54 Ответить
восток_
Вот пусть европа вынесет одно общее решение о памятниках бандере и СТАЛИНУ.
показать весь комментарий
13.04.2010 08:21 Ответить
уругвай
сталину - анафема