9509 посетителей онлайн
549 124

Парубий: последнее предложение Табачника скрывает тот период времени, когда коммунисты сотрудничали с нацистами

Народный депутат Украины от НУ-НС Андрей Парубий считает, что термин "Великая Отечественная война", который был предложен советской пропагандой, хочет скрыть тот период Второй мировой войны, когда коммунисты активно сотрудничали с нацистами.

Об этом он сказал, комментируя намерение министра образования и науки Дмитрия Табачника заменить в учебниках термин "Вторая мировая война" на "Великая Отечественная война".

По словам Парубия, для Украины Вторая мировая война началась еще в 1939 году, когда украинцы впервые выступили против нацистских союзников на Закарпатской Украине.

"Для Украины Вторая мировая война началась не в 1941-м, а еще в 1939 году, тогда как Советский Союз совместно с нацистской Германией подписывали пакт Молотова-Риббентропа и проводили совместные парады в Бресте", - сказал он.

Парубий отметил, что для Украины Вторая мировая война - это более широкое понятие чем 1941-45 годы, а термин "Великая Отечественная война", который был предложен советской пропагандой, хочет скрыть тот период Второй мировой войны, когда была разделена Европа между нацистами и коммунистами.

"Весь цивилизованный мир использует термин "Вторая мировая война", - сказал народный депутат.

"Я считаю, что Табачник себя сейчас ведет как агент влияния тоталитарной идеологии. Каждый следующий указ Табачника повлечет в Украине противостояние, последствия которого трудно будет предусмотреть", - отметил Парубий.
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
похоже у тебя куй на роже
показать весь комментарий
13.04.2010 13:13 Ответить
"для Украины Вторая мировая война началась еще в 1939 году, когда украинцы впервые выступили против нацистских союзников на Закарпатской Украине."

Парубий, бедняга понятия не имеет, что Подкарпатская Русь в 1939 никаким боком к Украине не относилась.

Закарпатьем мы стали в после войны. Сначала 16-й республикой, а потом нас пришпололи к Ураине.
показать весь комментарий
13.04.2010 13:14 Ответить
Без Имени
раскажи гэбнявый что и когда в кацапии пришпандорили,ниче страшного в этом нет,ты вон тоже гомиком не сразу ведь стал,со временем понял для чего тебе жопа.
показать весь комментарий
13.04.2010 13:16 Ответить
Сам-то понял, че навякал?
показать весь комментарий
13.04.2010 13:26 Ответить
БурДЕНко
Шоб ты ее лизал,бандеровец!!!
показать весь комментарий
13.04.2010 13:34 Ответить
После ликвидации независимости Чехословакии в Закарпатье 15 марта 1939 года было провозглашено независимое государство — Карпатская Украина.Согласно принятому Соймом Конституционному закону, Карпатская Украина провозглашалась республикой. Возглавлять её должен был президент, избираемый парламентом — Соймом Карпатской Украины. Государственным флагом объявлялся сине-жёлтый, гимном — «Ще не вмерла Україна…», гербом — существующий краевой герб (на рисунке) и трезубец князя Владимира. Президентом был избран Августин Волошин, председателем Сойма — Августин Штефан (его заместителями были избраны Федор Ревай и Степан Росоха), председателем правительства — Юлиан Ревай.
показать весь комментарий
13.04.2010 13:33 Ответить
Без Имени
Какоето кумовство!!!
показать весь комментарий
13.04.2010 13:36 Ответить
Парубий: последнее предложение Табачника скрывает тот период времени, когда коммунисты сотрудничали с нацистами - Цензор.НЕТ 9919
показать весь комментарий
13.04.2010 13:40 Ответить
Парубий от Табачника далеко не уехал. Перевирает историю подобно Табачнику
показать весь комментарий
13.04.2010 13:31 Ответить
пока ты ее перивираешь
показать весь комментарий
13.04.2010 13:34 Ответить
киевлянин
Эй, свидомые рагули, вот как вы смотритесь из Киева:
==============
Стайка западных хохлов
Залетела в отчий дом.
Гадят, ноют, хлеба просят,
А как пнёшь её – поносят.
=============
показать весь комментарий
13.04.2010 14:05 Ответить
Киевлянин - брысь в свою Калугу!
показать весь комментарий
13.04.2010 15:28 Ответить
киевлянин
Присмотревшись внимательней к свидомому украинцу, не могу не признаться, что поляки теперь в моих глазах выглядят порядочными и справедливыми. То, что я бы делал с этими отбросами украинского общества, говорить не буду, так как даже черти поседеют.
показать весь комментарий
13.04.2010 14:08 Ответить
Без Имени
Есть государство Украина в его признанных мировым сообществом границах. ВСЁ! Как бы кому рожу ни плющило и котелок не разрывало, это ФАКТ. Исторический и политический. Мы, естественно, можем говорить о резличиях регионов, но в контексте целостности. И не иначе!
показать весь комментарий
13.04.2010 15:15 Ответить
киевлянин
Но есть одно но. Если большинству граждан оно вачнёт рожу плющить, то станет оно Киргизией. А вот тогда, у тебя не только рожу плющить будет, но и яйца холодеть и трепетать.
показать весь комментарий
13.04.2010 15:23 Ответить
"киевлянину", якобы - с такими кацапскими выражениями в Украину не суйся, паРашник
показать весь комментарий
13.04.2010 15:30 Ответить
киевлянин
РусФак - а это твоё, "киевлянину"_якобы, - ты себя успокаиваешь или ещё что сказать хотел?
показать весь комментарий
13.04.2010 15:48 Ответить
Без Имени
Сшитое комуняками долго не живет!!! СССР тому подтверждение!!
показать весь комментарий
13.04.2010 15:27 Ответить
777
КОЗЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ***
показать весь комментарий
05.05.2011 14:34 Ответить
Василько
В этот период коммунисты, в отличие от нацистов, своих границ не переходили и как националисты со своим народом не воевали.
показать весь комментарий
20.04.2010 10:43 Ответить
777
Василько, ты идиот. Ни один "бандеровец". как ты говоришь, не ездил в Россию убивать ваших комуняк
показать весь комментарий
05.05.2011 14:37 Ответить
б2
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти кацапские рожи,

Одного лишь теперь хочу я...
Я мечтаю о бескацапском лете,

Не хочу ни в купцы, ни в князи –
Я хочу одного на свете:

Я хочу, чтоб вы здохли кацапские мрази!
Все, что до тошноты знакомы,
 Все, что лезут в глаза и уши –
От верховного кацаполиза,

До последней домашней казлины,
От ПРовской массовки снизу

До верхушки в москальских рясах,
От державного жополиза,

До эстрадного гришковского жопотряса.
Я хочу увидеть их в морге,

Чтоб прозектор кромсал их тушки –
От колисниченков в "Свободе слова"
 До сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атаманов

До героев мяча и мата,
От вождя молодых баранов

До корниловского ФСБсрача
От рубителей прежней щепки

До строгателей новой стружки,
От януковичской синей кепки,

До звонящей в эфир Германихи
Наступает он, зрим и четок

Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
 А того, чтоб вы сдохли, гады!
Вместе с вашей москальской спесью,

Вместе с вашей кацапской ложью,
Вместе с вашей дебильной лестью,
 Вместе с вашей медвежей жидью
Не ослепли мы, не оглохли,

Сколь не бейтесь в кацап-угаре –
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
 Чтоб вы все передохли, кацапские твари
показать весь комментарий
15.03.2011 16:48 Ответить
А когда бандеровцы не сотрудничали с фашистами , они и были всегда фашистами
показать весь комментарий
05.05.2011 14:40 Ответить
Над Галицией моею пролетают журавли

Вот и вечер, солнце село - его съели москали.

На стене портрет Степана, на окне бычий пузырь

Ты, москалик, слишком рано, заришься на мой пустырь.

Не отдам тебе свинюшек и корову не отдам,

И хлебов галицких тучных не видать, русские, вам,

Ты, москаль-эксплуататор, гордый мой услышь ответ,

Ничего ты не получишь…потому что ничё нет!!

Я намажу сало салом, зьим кусочек, зьим еще,

И Хозяевам скорее побежу писать отчет,

Значит, так, герр штурбманфюрер, мои планы таковы,

Вырвать Галицланд быстрее из враждебных рук Москвы

Откажусь я от их газа, пусть и буду подмерзать,

Но зато москаль увидит Кузькину галицо-мать.

Жить без электроэнергий научился я давно.

Только есть одна проблема – в холодильнике темно.

Помню, Сталин кровожадный нам провел водопровод,

Думаешь, москалик нужен мне он?? На-ка, выкуси-ка вот:

Здравствуй, строй первообщинный, здравствуй, каменный ты век!

На, смотри, москаль противный, растопил я в воду снег.

Нафиг нам Восток не нужен, подавись углем, Донбасс,

На мороз и злую стужу есть дровишечки у нас,

Не нужны нам ни металлы, Харьковский ХЗТМ,

Главное – чтоб шаровары не порвалися совсем.

Нас учили в львовской школе: мир стоит на трех китах,

С гелиоцентрической системой москали идите нах..

Нас, свидомых голодранцев, врагам не завоевать,

Будем как УПА стараться виртуозно удирать.

А еще – вступлю я в НАТО, все, москаль, тебе пиSSдец,

НАТО даст мне шоколаду и большущий леденец,

Эй, Союз ты Европейский, стой, спешит к тебе гуцул,

Открывай пошире двери, приготовь мне лучший стул

Блин, закрыли, цуки, двери, нос прижало косяком,

Только я в ЕС поверил, снова в жопе целиком.

Хай живе Степан Бандера, ну а мы уж как-нибудь,

Вновь поверим злой Химере, и по граблям в добрый путь
показать весь комментарий
05.05.2011 15:02 Ответить
Страница 2 из 2