12350 посетителей онлайн
1 226 137

Парламент сделал первый шаг к введению административной ответственности за пропаганду нацизма

Верховная Рада намерена ввести административную ответственность за пропаганду нацизма.

За принятие в первом чтении законопроекта №2024 «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях» проголосовали 262 депутата при минимально необходимых 226.

В частности, Рада намерена ввести ответственность за публичную демонстрацию, распространение, сбыт или приобретение с целью сбыта атрибутики, символики, печатных или аудиовизуальных материалов о нацизме; публичный показ или распространение (раздача, бытовой или коммерческий прокат, обмен) атрибутики, символики, печатных или аудиовизуальных материальных о нацизме без его осуждения в виде штрафа от 20 до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией указанной атрибутики, символики или материалов.

За изготовление, тиражирование, сбыт или приобретение с целью сбыта атрибутики, символики, печатных или аудиовизуальных материалов о нацизме, содержащих его одобрение, предлагается наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией указанной атрибутики, символики, или материалов.

Под нацизмом в данном законопроекте подразумевается совокупность представлений, идей, предположений, теорий, направленных на обоснование (объяснение) исключительности, преимуществ или неполноценности, дискриминации определенных людей, по признакам пола, языка, цвета кожи, религиозным вкусам, социально-экономическим возможностям, расовой или этнической принадлежности.

При этом под осуждением нацизма подразумевается выражение в словесной, графической и другой общепонятной форме или фактическими действиями негативного отношения к нацизму, в частности отрицание, предостережение, критика нацизма и подобных идеологий.

Законопроект №2024 был внесен на рассмотрение парламента 17 апреля 2008 года депутатом Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Александром Фельдманом
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Гриша (Харьков)
Ну так тебя и "посодют, а ты не воруй" (с). А вообще то тебе пора в Сомали эмигрировать, так твои братья по разуму по веткам прыгают, бананы трескают!
показать весь комментарий
13.04.2010 13:30 Ответить
Без Имени Комментировать
так я тебя окуну тебя в твое же дерьмецо за твои же высказывания.
13-04-10 13:06
__________________________________
Вот нацызм во все красе Стоит Русскому заявить о своих правах так сразу его в дерьмо пытаются вогнать
показать весь комментарий
13.04.2010 13:25 Ответить
ДенКо
Доbrяк у тебе права е у твоему кацапстані. а у нас ти ТУРЫСТ
показать весь комментарий
13.04.2010 13:28 Ответить
Віктор Борківський
Шо, тепер у першу чергу покарають тих, хто влаштував наругу над українською мовою, чим намагаються принизити українців у їхній державі рускоязичіє нацмени? Так? Чи тепер відсчтоювання українства і мови стане нацизмом? Крнкретніше, панове. Конкретніше. Український націоналіз намагалися викорінити тисячоліттями, але й досі відмиваються від обсиралова. А дехто стільки наївся власного обсиралова, що й відплюватися ніяк не може. Коли ж відкриває рота, то з нього не лише за версту лайном тхне, а йбризки від нього розлітаються не декілька верстов.
показать весь комментарий
13.04.2010 13:26 Ответить
Без Имени
Якими "тисячоліттями", бовдуре?
показать весь комментарий
13.04.2010 13:29 Ответить
Без Имени
Вы, видимо, специалист по "лайну"?
показать весь комментарий
13.04.2010 13:32 Ответить
Гриша (Харьков)
По американским исследованиям 83% украинцев используют в быту, (а значит и думают)русский язык! Так что, вас нацболов всего 17%
показать весь комментарий
13.04.2010 13:36 Ответить
Без Имени
А как же Талмуд ? Шулхан Арух ? Или верующий иудей Фельдман под дурачка закосил ?
показать весь комментарий
13.04.2010 13:27 Ответить
Сергей(Днепропетровск)
Интересно, что нацизм - германский фашизм. Почему они постряли именно на нацизме, а не фашизме вообще?
показать весь комментарий
13.04.2010 13:29 Ответить
Патриот
КОМУНИСТАМ СЛАВА!!!!!!!! Так держать а етих ублюдков Ющенков Тягнибоков Тимошенков за решотку ето ГНИЛЬ КОТОРУЮ НОДО КОЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ ВЫЖЫГАТЬ!!!СЛАВА ТРУДАРЯМ!СЛАВА КОММУНИСТАМ! СМЕРТЬ ФАШЫСТАМ!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
13.04.2010 13:31 Ответить
ДенКо
Патриот чуеш дибіл війна 55 років як закінчилась. фашизм відповідно теж. а от ви комуняри ще нажаль е. хоча і вас вже все меньше
показать весь комментарий
13.04.2010 13:33 Ответить
УКРАИНА
уничтожить бандерлогов!!!!
показать весь комментарий
13.04.2010 13:38 Ответить
Гриша (Харьков)
Интересно, у тебя проблемы с историей или арифметикой, двоечник?! Война окончилась 9 мая 1945 года! а не 55г.
показать весь комментарий
13.04.2010 13:41 Ответить
Без Имени
Ты тупой. Мы празднуем 65-ю годовщину, а не 55.
показать весь комментарий
13.04.2010 13:42 Ответить
Без Имени
Патриот, да не переживай ты так, успокойся.
Санитары сделают укол и все пройдет, может
показать весь комментарий
13.04.2010 13:34 Ответить
Только сказал какой нибудь ишак *Я с с западной украины* сразу в кутузку и 10 лет без права пидить на идишь
показать весь комментарий
13.04.2010 13:31 Ответить
Без Имени
Законопроект №2024 был внесен на рассмотрение парламента 17 апреля 2008 года депутатом Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Александром Фельдманом....при чем там регионалы да и депутат с чисто украинской фамилией
показать весь комментарий
13.04.2010 13:31 Ответить
ПУТЛЕРА В УКРАИНЕ ПОРА АРЕСТОВАТЬ?
8 марта 2008 г.

Путин признался, что он русский националист
и будущий президент - тоже
На совместной пресс-конференции с приехавшей в Россию канцлером Германии Ангелой Меркель президент России Владимир Путин рассказал о будущем своего преемника.
"Складывается впечатление, что некоторые партнеры ждут не дождутся, когда я прекращу свои полномочия, чтобы иметь дело с другим человеком", — сказал Путин в ходе пресс-конференции, передает РИА Новости.
"Я привык к ярлыкам типа того, что трудно разговаривать с бывшим агентом КГБ. Медведев будет более свободен от того, чтобы доказывать свои либеральные взгляды. Но он не менее в хорошем смысле слова русский националист, чем я. Я не думаю, что нашим партнерам будет с ним проще. Он — настоящий патриот, и будет самым активным образом отстаивать интересы России на международной арене", — сказал президент России.
показать весь комментарий
13.04.2010 13:34 Ответить
Без Имени
Нафига депутаты законы пишут ? Все равно никто их выполнять не собирается. Половина на этой ветке уже под эту статью попадают если почитать их коменты.

"Под нацизмом в данном законопроекте подразумевается совокупность представлений, идей, предположений, теорий, направленных на обоснование (объяснение) исключительности, преимуществ или неполноценности, дискриминации определенных людей, по признакам пола, языка, цвета кожи, религиозным вкусам, социально-экономическим возможностям, расовой или этнической принадлежности."
показать весь комментарий
13.04.2010 13:39 Ответить
показать весь комментарий
13.04.2010 13:40 Ответить
Короче ******* со своими высказываниями Не знаю как там у вас на Украине обстоят дела с нацизмом-национализмом-фашизмом это ваши проблемы,знаю одно(НЕЛЬЗЯ ОТНЯТЬ У ЧЕЛОВЕКА ПРАВО ГОРДОСТИ ЗА СВОЮ НАЦИЮ),СЛАВО СОЗДАТЕЛЮ В РОССИИ С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕТ
http://www.youtube.com/watch?v=EJ4_xahBYRQ&feature=related
показать весь комментарий
13.04.2010 13:43 Ответить
Без Имени
так что ты тут делаеш? когда я скажу СЛАВА СОЗДАТЕЛЮ Доbrяка с нами нет
показать весь комментарий
13.04.2010 13:48 Ответить
Без Имени
вы там на Востоке совсем с ума посходили, скоро вам скажут что обрезание это привелея и вы все побежите к равину, посмотрите кто внес законопроект, кто в нас Табачник, кто Бродский, какие посты они в государстве занимают, задумайтесь
показать весь комментарий
13.04.2010 13:45 Ответить
Гриша (Харьков)
Вы там на Западе уже всех достали своим хамством и "пыхатостью"! Как вы к нам, так и мы к вам! Это же ваши вожди стали делить граждан Украины на "этнических" украинцев, москалей, жидов, и т.п.! Пора включать мозги и задумываться к чему это может привести!
показать весь комментарий
13.04.2010 13:53 Ответить
Без Имени
я скажу куда тебя это приведет, Грыша, в синагогу
показать весь комментарий
13.04.2010 14:09 Ответить
Гриша (Харьков)
А ты что завидуешь?!
показать весь комментарий
13.04.2010 14:17 Ответить
Без Имени
а тя уже обрезали у тягнипука мать еврейка задумайся
показать весь комментарий
13.04.2010 13:54 Ответить
Без Имени
при чем здесь тягнибок? тобой жиды командуют, придурок
показать весь комментарий
13.04.2010 14:07 Ответить
Без Имени
а чё задел тягнипук придурок
показать весь комментарий
13.04.2010 15:12 Ответить
Без Имени Комментировать
так что ты тут делаеш? когда я скажу СЛАВА СОЗДАТЕЛЮ Доbrяка с нами нет
13-04-10 13:48
________________________________
Что я тут делаю? Вообще глупый вопрос Я общаюсь с Русскими людьми на этом сайте!
показать весь комментарий
13.04.2010 14:15 Ответить
Без Имени
а что в России их уже не осталось?
показать весь комментарий
13.04.2010 14:20 Ответить
Без Имени
Почему, есть Жириновский, Медведев.
показать весь комментарий
13.04.2010 14:21 Ответить
ант
Хороший закон. Можно будет привлекать к ответственности всех русских, дискриминирующих украинцев по языковому или этническому признаку. Теперь если львовянин поедет в Луганск и будет говорить по-украински, никто его дискриминировать не сможет.
показать весь комментарий
13.04.2010 20:18 Ответить
Без Имени
не незнаю ни одного западенця разговаривающего на востоке на укр мове все по русски и ничё не ломает
показать весь комментарий
13.04.2010 21:33 Ответить
Без Имени
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти кацапские рожи,
Одного лишь теперь хочу я...
Я мечтаю о бескацапском лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи –
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы здохли кацапские мрази!
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши –
От верховного кацаполиза,
До последней домашней казлины,
От ПРовской массовки снизу
До верхушки в москальских рясах,
От державного жополиза,
До эстрадного гришковского жопотряса.
Я хочу увидеть их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки –
От колисниченков в "Свободе слова"
До сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атаманов
До героев мяча и мата,
От вождя молодых баранов
До корниловского ФСБсрача
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От януковичской синей кепки,
До звонящей в эфир Германихи
Наступает он, зрим и четок –
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады!
Вместе с вашей москальской спесью,
Вместе с вашей кацапской ложью,
Вместе с вашей дебильной лестью,
Вместе с вашей медвежей жидью
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь не бейтесь в кацап-угаре –
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, кацапские твари
показать весь комментарий
13.04.2010 22:16 Ответить
Без Имени
А чего это на востоке Украины все по-русски?
показать весь комментарий
13.04.2010 22:22 Ответить
Без Имени
Парламент сделал первый шаг к введению административной ответственности за пропаганду нацизма - Цензор.НЕТ 8913