7657 посетителей онлайн
940 30

Зварыч предложил парламенту уволить пятерых судей Конституционного Суда

Народный депутат от НУНС Роман Зварыч предлагает Верховной Раде уволить пятерых судей Конституционного Суда.

Об этом говорится в зарегистрированных в парламенте 13 апреля пяти проектах постановлений (№6294-6298).

В частности, депутат предлагает уволить Вячеслава Овчаренко, Марию Маркуш, Павла Ткачука, Анатолия Головина и Михаила Колоса.

На данный момент тексты постановлений отсутствуют на сайте Рады.

Напомним, 7 апреля Конституционный Суд обнародовал решение, которым признал право депутатов входить в коалицию, даже если они не являются членами фракций, которые ее сформировали. Таким образом КС признал действующую коалицию законной.

За это решение проголосовали 11 судей из 18, которые работают в КС. Отдельное мнение выразили судьи Стецюк П.Б. и Шишкин В. И.

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко выразила благодарность тем семи судьям Конституционного Суда, которые не поставили свои подписи под решением Суда от 6 апреля о легитимизации так называемой «коалиции тушек».

«Это судьи Брынцев Василий Дмитриевич, Джунь Вячеслав Васильевич, Дидкивский Анатолий Александрович, Домбровский Иван Петрович, Мачужак Ярослава Васильевна, Стецюк Петр Богданович, Шишкин Виктор Иванович», - идет речь в сообщении.
Источник:  proUA
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.04.2010 13:57 Ответить
Без Имени
А можно и остальных тоже .пжст?
показать весь комментарий
13.04.2010 14:04 Ответить
ЯЯЯ
Человек без диплома и мозгов ещё дает советы.
показать весь комментарий
13.04.2010 14:36 Ответить
Без Имени
времена меняются. когда к осени в коалиции будет 300 депутатов. тогда Зварич начнет читать в львовских школах русский язык и ратовать за уничтожение памятников бандерам. причем очень активно ратовать и на русском
показать весь комментарий
13.04.2010 14:07 Ответить
....................як совкоїд розмріявся, революція в 2004 була для вас сигналом до старту на УЙО, слідуюча вам такого шансу не дасть !!!
показать весь комментарий
13.04.2010 14:12 Ответить
Без Имени
В 2004 не было революции.
показать весь комментарий
13.04.2010 14:13 Ответить
+
Пустой башкой в такую же по содержанию бочку вот и вся революція.
показать весь комментарий
13.04.2010 15:57 Ответить
Без имени
Миня. А вы до сих пор не поняли, что "оранжевая" революция закончилась полным провалом. Это асвоили даже тупые америкосы, *********** организаторы.
показать весь комментарий
13.04.2010 16:21 Ответить
Без Имени
Что то мелочно. Судей уволить само собой. Помимо того уволить Табачника, Януковича, Витренко, Путина, Меркель, Обаму, Ван-Дамма и Дарт Вейдера.
показать весь комментарий
13.04.2010 14:13 Ответить
ПРОКУРАТОР
показать весь комментарий
13.04.2010 14:24 Ответить
Без Имени
ГЛАВАрь КС сам вчера признался на пресс-конференции что решение принято в угод политическим обстоятельствам, т.е. решение КС по "тушкам" НЕЗАКОННО
показать весь комментарий
13.04.2010 14:16 Ответить
киевскому кугуту
признался...НЕ СМЕШШШИ
показать весь комментарий
13.04.2010 14:31 Ответить
нищебродному кугуту
проговорился и признался в данном случае одно и тоже
показать весь комментарий
13.04.2010 14:36 Ответить
psandr
Все правильно. Если одни и те же судьи по одному и тому же делу вчера приняли одно решение а завтра противоположное, то либо они профнепригодные либо берут на лапу. С вещами на выход!
показать весь комментарий
13.04.2010 14:20 Ответить
Без Имени
ТИПА - ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА!!!
показать весь комментарий
13.04.2010 14:23 Ответить
чёрное знамя
а что, Зварич сам ещё не сидит?
показать весь комментарий
13.04.2010 14:32 Ответить
Другими словами
Не думаю, що ті, хто регламент приймали, проголосують проти тих, хто його в суді підтримав.
показать весь комментарий
13.04.2010 14:33 Ответить
игорь
Зварич не "помаранчевый идиот",у него такая работа...Каждый хочет денег...
показать весь комментарий
13.04.2010 14:34 Ответить
GDI
Зварыча надо упаковать в бандероль и отправить в США диплом искать !
показать весь комментарий
13.04.2010 14:40 Ответить
Без Имени
...отозвался ПТУ-шнег
показать весь комментарий
13.04.2010 14:42 Ответить
Рулик
И это говорит шлемазл который занимал должность министра юстиции по подложным документам. Заткнулся бы да молчал в уголке тихонько.
показать весь комментарий
13.04.2010 14:43 Ответить
Харьков
Конечно,имена тех судей,что не признали коалицию законной,надо помнить-это мужественные люди, люди с честью.
КС, в принципе,можно расформировать: он принимает противозаконные решения.Янукович и ПР власть захватили бы и другим способом,зачем же было "терять лицо"?
показать весь комментарий
13.04.2010 14:43 Ответить
Без имени
Харьков. Смени имя и не позорь славный город. Ты больше напоминаешь ДРАНОГО ЮЛЬКА..
показать весь комментарий
13.04.2010 16:25 Ответить
Без Имени
Пусть пан Звагыч сначала добивается признания незаконным решение о третьем туре президентских выборов 2004 г, так как решение выносилось тоже в угоду политическим обстоятельствам !!
показать весь комментарий
13.04.2010 14:58 Ответить
Без Имени
а чё не расстрелять
показать весь комментарий
13.04.2010 15:05 Ответить
ksena
Кто и когда заткнет это американское свидомое быдло, обворовавшее полУкраины??
показать весь комментарий
13.04.2010 15:26 Ответить
СКИФ
Зварич - гордость Вашингтона. Без него Украина пропадёт.
показать весь комментарий
13.04.2010 16:27 Ответить
Вячеслав Овчаренко
Зварич *****!
Кто ж меня, лучшего дружбана самого Преза, и уволит.
Тут не TORONTO
показать весь комментарий
13.04.2010 16:27 Ответить
Зварычу бы оселедэць,а то,панимаш,дюжэ Гарвардом атдаёть......гы.
показать весь комментарий
13.04.2010 16:29 Ответить
Гарвард
Не отдаёт, а воняет

ИстеблишМЕНТ ПАНИМАШ