8510 посетителей онлайн
444 48

Депутатская группа "Наша Украина" протестует против попыток "превратить Украину в российскую колонию"

Депутатская группа Наша Украина в Верховной Раде считает, что новая власть отдаляет Украину от Европы.

В Нашей Украине считают, что первые шаги нового правительства и руководства государства дают основания говорить, что власть не только не решает неотложных проблем Украины, но и наоборот ухудшает ее положение.

“Под заявлениями о намерениях нормализовать экономику скрывается стремление получить доступ к недрам, приватизации предприятий, бюджету и другим материальным ресурсам. За громкими словами о наведении порядка в государстве в действительности скрывается стремление к установлению абсолютной власти, лишенной какого-либо контроля со стороны гражданского общества”, – говорится в заявлении группы Наша Украина.

“За небольшой промежуток времени "новой командой" уже было сделано несколько шагов в этом направлении: происходит свертывание демократических процессов, возврат к практике политической коррупции, подстраивание Конституции и законов Украины к нуждам конкретной политической силы и текущей конъюнктуры и другие вопиющие факты пренебрежения основополагающими европейскими ценностями. Ярким примером тому служат формирование так называемой коалиции депутатских фракций неконституционным способом и попытки очередного непродуманного "передергивания" Конституции в интересах определенных политических сил. Новая власть встала на путь национального забвения, сужения сферы применения языка титульной нации, возврата к практике насильственной русификации, восстановления и распространения тоталитарных мифов о национальных героях Украины”, – отмечают в Нашей Украине.

Также в партии заявляют, что назначение на должность министра образования “украинофоба Табачника стало откровенным плевком в лицо украинской нации”. “Его первыми шагами в должности стало свертывание образовательной реформы, которая была способна освободить украинское образование от коррупции и вывести его на европейский уровень”, – отмечают в Нашей Украине.

“После попыток отобрать звание Героя Украины у Степана Бандеры и установления памятника Сталину следующим логическим шагом этой клики может стать чествование на государственном уровне этого палача украинского народа и его приспешников, признанных украинским судом виновными в массовых репрессиях и геноциде”, – говорится в заявлении.

Также Наша Украина обращает внимание на усиление наступления на свободу слова, “которое заключается в возвращении к практике грубого отношения к журналистам, установлении цензуры, попытках поставить под контроль независимые СМИ и заткнуть рот свободной прессе. В частности, Киевский независимый медиа-профсоюз обращает внимание на "попытку СБУ поставить под свой контроль телеканал ТВі”, на "задержание группы журналистов во время пресс-конференции в Украинском доме, а также на ”хамство городского чиновника по отношению к журналисту телеканала СТБ".

“Как следствие, с каждым днем пребывания у власти в Украине политиков, которые осуществляют неукраинскую политику, мы оказываемся все дальше и дальше от Европы. В связи с этим, депутатская группа Наша Украина в Верховной Раде Украине протестует против попыток московских ставленников превратить Украину в российскую колонию. Мы призываем всех сознательных украинцев осудить политику действующего правительства, которое танцует под московскую дудку, и объединиться вокруг идей демократии, европейских ценностей и защиты национальных интересов”, – заявляют в Нашей Украине.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.04.2010 17:03 Ответить
Без Имени
"Депутатская группа Наша Украина в Верховной Раде считает, что новая власть отдаляет Украину от Европы"

Пусть пьют меньше. Как Украину можно отдалить от Европы? Островом сделать и на вёслах в океан?
показать весь комментарий
13.04.2010 17:06 Ответить
Без Имени
А ты у папы с мамой спроси как ссср был за железным занавесом...
показать весь комментарий
13.04.2010 17:20 Ответить
Без Имени
у него скорей всего папа пьяница а маман бывшая номенклатурная совковая потаскуха
вот и имеем дитё совка с мозгом ориентированным на звон кремлевских курантов
показать весь комментарий
13.04.2010 17:28 Ответить
Коловрат
В дурдоме выходной ?
показать весь комментарий
13.04.2010 17:30 Ответить
Коловрат
Тебе говорят, что Украина -
часть Европы. По крайней мере,
географически.

А ты в ответ начинаешь
рассказывать об СССР.
показать весь комментарий
13.04.2010 17:30 Ответить
Jaffa
СССР тоже был часть Европы, однако Европой его назвать язык не поворачивается, впрочем и Россию тоже
показать весь комментарий
13.04.2010 17:33 Ответить
Коловрат
Но тем не менее,
географически СССР
принадлежал и к Европе.

А Украина - так вообще вся

показать весь комментарий
13.04.2010 17:36 Ответить
Jaffa
Если вы не поняли, речь в статье идёт не о географической пренадлежности
показать весь комментарий
13.04.2010 17:39 Ответить
Коловрат
Во-первых, пусть уточняют,
тогда никто не будет за слова цепляться.
Потому как слова "Европа" - имеет
много значении: и географическое,
и политическое, и культурное.

Во-вторых, даже если речь
о некоей цивилизационной общности.
Мне лично не кажется, что,
например, в Португалии и Латвии
есть что-то такое, чтобы позволяло
говорить об единой цивилизации.
показать весь комментарий
13.04.2010 17:46 Ответить
Коловрат
Какой же бред иногда
высказывают депутаты!
показать весь комментарий
13.04.2010 17:10 Ответить
Jaffa
И что здесь бредового?
показать весь комментарий
13.04.2010 17:20 Ответить
Коловрат
Читаем...

"
“Под заявлениями о намерениях нормализовать экономику скрывается стремление получить доступ к недрам, приватизации предприятий, бюджету и другим материальным ресурсам. За громкими словами о наведении порядка в государстве в действительности скрывается стремление к установлению абсолютной власти, лишенной какого-либо контроля со стороны гражданского общества”, – говорится в заявлении группы Наша Украина.

....

В связи с этим, депутатская группа Наша Украина в Верховной Раде Украине протестует против попыток московских ставленников превратить Украину в российскую колонию
"

показать весь комментарий
13.04.2010 17:23 Ответить
Коловрат
Другими словами, налицо шизофренизация сознания.

Как может марионетка устанавливать абсолютную власть

показать весь комментарий
13.04.2010 17:25 Ответить
и что не так?
в колонии разве не абсолютная власть метрополии?
показать весь комментарий
13.04.2010 17:26 Ответить
Коловрат
13-04-10 17:25
показать весь комментарий
13.04.2010 17:27 Ответить
Jaffa
А что это неправда? На конституцию наплевали, на законы плюют, комитеты в раде положенные оппозиции по закону не отдают, то есть и на законы плюют. Это как назвать вобще? А по их присмыкателеством перед Россией вполне можно их назвать кремлёвскими ставленниками. А как например ещё можно назвать заявление Азарова о том что пойманного фсбэшника, который пытал семью украинского гражданина, надо срочно отпустить, а то отношения видити ли испортим!!!
показать весь комментарий
13.04.2010 17:27 Ответить
Коловрат
13-04-10 17:25
показать весь комментарий
13.04.2010 17:28 Ответить
Jaffa
Ну тогда объясни всё что я перечислил как то по-другому, мне аж интересно стало
показать весь комментарий
13.04.2010 17:29 Ответить
Коловрат
Бред "заукраинцев",
по крайней мере,
по форме.

Вначале они перечисляют
шаги власти по получении
ими абсолютной власти,
а потом начинают говорить,
что этими действиями
новая власть хочет нас
сдать России.

Тогда вопрос: как стыкуется
стремление к абсолютной власти
с желанием отдать эту власть другому

Ни один психически нормальный
человек так не сделает
показать весь комментарий
13.04.2010 17:34 Ответить
Jaffa
Может это конечно и нелогично, но по-другому их действия просто невозможно трактовать
показать весь комментарий
13.04.2010 17:45 Ответить
Коловрат
Трактовок всегда много.

Другое дело, что иногда
все, кроме одной, трактовки,
сознательно игнорируются.
показать весь комментарий
13.04.2010 17:49 Ответить
Jaffa
Зачем например Табачник, так рьяно взялся за уничтожение всего украинского? Ему что кто-то меншает по-русски говорить? Однако ж заявления всякие делает зачем-то? Зачем лишний раз нагнетать обстановку в стране? Зачем опять вводить эти дискуссии про языки сейчас, это что самый важный щас вопрос?
показать весь комментарий
13.04.2010 17:47 Ответить
Коловрат
Вы не можете понять,
что русскоязычные граждане,
такие же граждане, что и
украиноязычные. И эти граждане
на выборах проголосовали "за своего"
кандидата. И теперь этот кандидат
начинает реализацию своей
избирательной программы
в части языковой политики.
Одним из исполнителей и есть
Табачник.
показать весь комментарий
13.04.2010 17:53 Ответить
Без Имени
возьма да почитай
тока не здесь а там: https://censor.net/go/offer/ResourceID/155780.html
показать весь комментарий
13.04.2010 17:26 Ответить
ананим
ети палитики тупыэ ****** ******* всех гандоны ***** суки недают нармально жить им только сибе денег заработать на народе чем работать на народ но ани забывают что народа больше и усли народу заэбет терпеть то даст им ********
показать весь комментарий
14.04.2010 19:12 Ответить
скобaрь
вы скорee колония eвропы a нe россии!eвропa рaдa стaрaться вeсь хлaм и мусор вaм спихивaют!колбaсу eсть нeвозможно,молоко польскоe и притом нe хорошeго кaчeство!
показать весь комментарий
13.04.2010 17:29 Ответить
Jaffa
))) Ты зайди в Москве в любой продуктовый магазин, там если 5% российской еды наберётся и то хорошо. Так что про спихивают хлам это как раз про Россию
показать весь комментарий
13.04.2010 17:31 Ответить
скобaрь
в москвe нe бывaл и нe собирaюсь в этот дурдом eхaть!a нa счeт продуктов прaвы,что хлaм,9 просто нa грaницe с лaтвиeй живу ,дa и сaмоe смeшноe что лaтыши у нaс eду покупaют и говорят что хорошaя,что тогдa у них ?
показать весь комментарий
13.04.2010 17:36 Ответить
Jaffa
Ну раз ты такое написал, надо полагать, думаешь что имеешь представление о том что продаётся у нас? Я могу тебе скаазать как житель Украины, в моей корзине 80% наших продуктов, а если не брать спиртное то все 90. Сравнивать слава Богу есть с чем, и утверждаю что качество на уровне. Конечно не у всех производителей поголовно, но ведь говно можно в любой стране найти. А про польское молоко даже не слышал, своего девать некуда.
показать весь комментарий
13.04.2010 17:43 Ответить
Без Имени
в моей корзине 80% наших продуктов, а если не брать спиртное то все 90
отжа лапух... итикеткам верит ...тока откуда берёца то из чего эт делаеца не знает
показать весь комментарий
13.04.2010 17:49 Ответить
тоже месный
А где НУ была реньше Почивала на лаврах А надо было работать, а не заниматся х... вместе ющем(плющем)
Или вы думали что доверие народа как персональная пенсия-пожизненно КОЗЛЫ
показать весь комментарий
13.04.2010 17:41 Ответить
Каждый настоящий Русский человек должен помнить от куда идут его корни!Если заблудившийся Русский человек этого не понимает,то более умный ДОЛЖЕН ЕМУ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ
http://www.youtube.com/watch?v=d5BRZ0EIDms
показать весь комментарий
13.04.2010 17:47 Ответить
ДенКо
так а шо саме треба робити щоб захистити Україну? вступити в "Нашу Україну"? давайте вступлю. куди записуватись?
показать весь комментарий
13.04.2010 17:55 Ответить
гегемон
Работать бы лучше шли, протестанты, нацики сраные!
показать весь комментарий
13.04.2010 17:55 Ответить
Без Имени
А это и есть работа. Щас будут деньги выпрашивать у всяких там мериканских фондов. Такая стратегия в прошлом себя оправдывала.
показать весь комментарий
13.04.2010 18:12 Ответить
Без Имени
... протестует против попыток московских ставленников превратить Украину в российскую колонию...
Пиз..ц. свидомые, орущие какие они самые демократические демократы, понятия не имеют об этой самой демократии. Какой-бы Янык не был президент, но его избрало большинство избирателей. На демократических выборах. При чем тут московский ставленник?
показать весь комментарий
13.04.2010 19:06 Ответить
Ну охота им опять до кормушки дорваться что плохого?
показать весь комментарий
13.04.2010 19:14 Ответить
ВУЙКО
Най наша Вкраїна цілує мене в дупу, як не має більше чого робити!Вибори просрали, то кому ви нині потрібні!Стуліть свою пельку. так буде ліпше!
показать весь комментарий
13.04.2010 19:40 Ответить
Небайдужий
Прошел первый день без рассмотрения бюджета.
показать весь комментарий
13.04.2010 21:32 Ответить
Без Имени
Депутатская группа "Наша Украина" протестует против попыток "превратить Украину в российскую колонию" - Цензор.НЕТ 7722
показать весь комментарий
13.04.2010 22:27 Ответить
Без Имени
она и так российская! чего же боле?! уж явно не галицанская
показать весь комментарий
14.04.2010 00:53 Ответить
Без Имени
грядущее я вижу ясно -
его никак не изменить!
оно божественно прекрасно -
в нем нету места русским жить!
в музей когда приходят дети
они вопросы задают:
- папаша что за трупы эти?
- то трупы русских. - и идут
они по длинным коридорам
смотрят туда смотрят сюда -
вот рожи русских злых уродов
торчат как жопы из стекла
напрасно тщищься труп ужасный
не выпрыгнешь ты из окна!
ты мертв, ты корчишься напрасно
и умерла твоя страна!
свободен мир от русской гнуси
от *** варварской страны
напоминаньем странным рожи
в музеях русских лишь видны -
ну и порой в печати желтой
лишь изредка...ну раз там в век
мы вдруг читаем сообщенье:
мол пойман русский человек
в лесах он ползал на карачках
жевал он шишки и говно
- да только тем статьям не верят!!!
ведь русских нет уже давно!!!
показать весь комментарий
14.04.2010 00:55 Ответить
Мирослав
Поздно, раньше надо было думать, демократы хреновы, просрали НЕНЬЕКУ УКРАИНУ.
показать весь комментарий
14.04.2010 08:11 Ответить
Без Имени
Угу, - лучше здохнуть никому не нужными, чем адекватно иметь с кем-либо дела.
показать весь комментарий
14.04.2010 19:17 Ответить
usama bin laden
ута палитика всех ******* и кризис из за политиков ***** так страной управлять ани все разграбили украину ***** им сидеть в раде и платить зарплати на каторыэ ани незаслуживают чем ани луче страителя каторий работаэт на трьох работах чтобе прокормить семю а ети ****** палучают тищи баксав ани недумают а народе я б их повесил psубить их всех нахер тупых ублюдков суки недаделаныэ
показать весь комментарий
14.04.2010 19:20 Ответить
Без Имени
http://www.rosbalt.ru/2010/04/09/727349.html
помимо переговоров с Россией о газе, Украина тщетно пытается выбить новые транши кредита из МВФ . И речь идет не об $3 млрд., которые, по оценкам экспертов, Украина ежегодно теряет от завышенных цен на газ. Цена вопроса – это, как минимум, $5 млрд. Без них дефолт может настигнуть украинскую экономику в ближайшие полгода.
показать весь комментарий
14.04.2010 19:23 Ответить
Без Имени
http://www.rosbalt.ru/2010/04/13/728145.html
СМИ: Янукович стал «ядерной» звездой в США
«Отношения между НАТО и Украиной не изменятся. Они будут оставаться на том же уровне, с тем же вниманием. Единственная вещь, которая изменилась — это то, что Украина — внеблоковое государство, и не хочет войти в НАТО. Мы и дальше будем развивать партнерские отношения, будем улучшать их», — сказал Янукович.
Президент также рассказал, что хочет достичь окончательной договоренности относительно свободной торговли с Европейским союзом (ЕС) до конца этого года и заверил, что Украина не планирует входить в Таможенный Союз России, Белоруссии и Казахстана.
показать весь комментарий
14.04.2010 19:20 Ответить