9608 посетителей онлайн
319 14

Кириленко не успокоится, пока Рада не уволит Табачника

Депутатская группа «За Украину!», которая входит в состав фракции НУНС, будет требовать, чтобы Верховная Рада вернулась к рассмотрению вопроса об отставке министра образования и науки Дмитрия Табачника, и не успокоится, пока не достигнет цели.

Об этом сегодня с трибуны ВР заявил народный депутат, лидер группы «За Украину!» Вячеслав Кириленко.

«Антиукраинский министр должен быть отправлен в отставку и мы всё равно этого добьемся», - сказал он.

Как отметил Кириленко, трудно переоценить последние достижения этого псевдоминистра.

В частности, по словам народного депутата, именно благодаря действиям Табачника, отменен экзамен по украинскому языку при вступлении в вузы, отменено тестирование по украинскому языку в выпускных классах школ, отменено обязательное внешнее оценивание на государственном языке.

Кроме того, по словам Кириленко, Табачник пытается цензуровать учебники по истории и отменить обязательный дубляж иностранных фильмов на украинский язык.

В свою очередь, первый заместитель Комитета ВР по вопросам образования, народный депутат от Партии регионов Максим Луцкий отметил, что такое заявление Кириленко является маргинальным. «Такие заявления делают маргиналы, которые совершенно не разбираются ни в системе образования, ни в системе науки», - сказал он.

Депутат отметил, что министр образования согласовывает свои шаги как с педагогами, так и с коалицией, которая выдвинула его на эту должность. «Мы поддерживаем действия министра, поскольку они в состоянии существенно реформировать сферу образования и вывести ее на высший европейский уровень», - сообщил он.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
14.04.2010 12:16 Ответить
Без Имени
"Кириленко не успокоится, пока Рада не уволит Табачника" или пока кириленко не посадят в дурдом
показать весь комментарий
14.04.2010 12:21 Ответить
Без Имени
Врачи тебя успокоят
показать весь комментарий
14.04.2010 12:21 Ответить
Без Имени
Кириленко и кардинал енто сила.
показать весь комментарий
14.04.2010 12:22 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
14.04.2010 12:22 Ответить
Пестня
Солнцу и ветру навстречу,
На битву и доблестный труд,
Расправив упрямые плечи,
Вперед Кириленки идут!

Припев:
Кириленки - беспокойные сердца,
Кириленки все доводят до конца.
Друзья, вперед,
Нас жизнь зовет!
Наша Родина кругом цветет!

Те, кто тревог не боится,
Кто сердцем дорогу нашел,
Кто смело к победе стремится, -
Такие идут в Кириленки.

Верим всегда мы в удачу,
В мечты нашей светлой полет.
Недаром большие задачи
Нам партия наша дает.
показать весь комментарий
14.04.2010 12:50 Ответить
СЛД
Какой кириленко? Толстомортый или старый??? если толстомордый,то кто он такой,с новыми перевыборами в парламент он исчезнет,как с белых яблонь дым,если не примажется к кому-нибудь,как репей.
показать весь комментарий
14.04.2010 12:55 Ответить
22
кириленко может идти нахеррр
показать весь комментарий
14.04.2010 13:06 Ответить
ДенКо
Киріленко молодець! всі свідомі Українці підтримують Вас!
показать весь комментарий
14.04.2010 13:17 Ответить
Ага
Денко, вытри сопли и не смеши людей. Достаточно клоунов и без тебя. Разъевшийся на дармовых харчах Славик уже не знает как привернуть к себе увагу ( обратить на себя внимание), понимает боров, что не удержаться ему в парламенте на следующих выборах, вот и суетится на ровном месте, ищет врагов.
показать весь комментарий
14.04.2010 13:37 Ответить
Без Имени
КИРИЛЕНКО МОЛОДЕЦ,НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ,ПОРА ВЫВОДИТЬ ЛЮДЕЙ НА МАЙДАН!!!
показать весь комментарий
14.04.2010 13:33 Ответить
Ага
Ну , иди, ты ж не худоба, что тебя выводить надо. Или все-таки....
показать весь комментарий
14.04.2010 13:38 Ответить
Без Имени
этош надо,как не повезло с оппозициями всем,в тяжелое время
показать весь комментарий
14.04.2010 13:42 Ответить
Без Имени
... отменен экзамен по украинскому языку при вступлении в вузы, отменено тестирование по украинскому языку в выпускных классах школ...
-----------------------------------------------------
Очередной пример БРЕХНИ свидомых. Экзамены при вступлении в вузы отменил Вакарчук, заменив их результатами внешнего тестирования... А тесты по украинскому сохранились - их результаты ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при подаче документов на любую специальность!

Так за что же эти придурки хотят снять Табачника? За собственный бред?
показать весь комментарий
14.04.2010 13:43 Ответить