9150 посетителей онлайн
451 60

Кабмин разрешил Донецку уменьшить отчисления в госбюджет на 160 млн.грн.

Донецкие власти достигли предварительных договоренностей с Кабмином о уменьшении отчислений в госбюджет на 160 миллионов гривен.

Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал в среду на пресс-конференции в Донецьке, сообщает Остров.

"Мы продолжаем работать с Кабинетом министров, с Министерством финансов по основным показателям бюджета 2010 года. 12 и 13 апреля состоялись мои встречи с руководством Минфина. Есть предварительные результаты - сумма изъятия уменьшилась на 160 миллионов гривен", - сказал Лукьянченко.

Он уточнил, что ранее сумма изъятий составляла 325 миллионов гривен. Кроме того, по словам мэра, город проводит переговоры и с Министерством жилищно-коммунального хозяйства, чтобы уменьшить изъятия еще на 50 миллионов и эти средства направить на потребности жилищно-коммунального хозяйства.

Лукьянченко отметил, что в городе необходимо неотложно выполнять некоторые работы в коммунальном хозяйстве.

"В частности, модернизация лифтового хозяйства - мы за первый квартал 50 лифтов модернизировали за счет своих собственных ресурсов. Но своих ресурсов нам не хватает - необходимо еще 300 лифтов модернизировать. Есть еще ремонт кровель и еще целый ряд вопросов, связанных с коммунальным хозяйством", - сказал донецкий градоначальник.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
14.04.2010 15:42 Ответить
Без Имени
Может вообще освободить донецк от налогов?
показать весь комментарий
14.04.2010 15:46 Ответить
Игорь, Луганск
А почему нет? Ведь освобождали от налогов ЗУ и даже датировали все области окромя Львовской, та в бюджет нечего не давала, но спасибо хоть не забирала!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:04 Ответить
Шахта им.Карла Маркса
Хватит содержать национально-свидомую Говерлу!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:08 Ответить
так вот оказывается для каких людей Украина!
показать весь комментарий
14.04.2010 15:48 Ответить
Горловчанин
Власть поменялась - надо Близнюку Дачку отстроить и Лексус купить!!!
показать весь комментарий
14.04.2010 15:49 Ответить
Без Имени
рыдайте, бандерлоги
показать весь комментарий
14.04.2010 15:54 Ответить
Без Имени
Федерация!! Не хочу кормить ЗУ,быдлоту!!!
показать весь комментарий
14.04.2010 15:57 Ответить
Горловчанин
Правильно.... Корми Донецкую быдлоту, которой надо бэхи на лексусы поменять!!!!
Сильно они о тебе заботятся?!!!
донецкое метро забыли - похоже и не собираются достраивать...
показать весь комментарий
14.04.2010 16:11 Ответить
А почему только Донецк? освободить вообще от налогов ВСЁ города с населением от 100 тысяч.
показать весь комментарий
14.04.2010 15:59 Ответить
Игорь, Луганск

Лиха беда начало!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:00 Ответить
Начало КОНЦА!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:16 Ответить
Гипнос
и еще целый ряд вопросов, связанных с коммунальным хозяйством ПОНЕСЛОСЬ
ВОРОВАТЬ ТАК ДАЖЕ ПРИ ЮЛЬКЕ ПОБОЯЛИСЬ БЫ
http://smiles2k.net/ Кабмин разрешил Донецку уменьшить отчисления в госбюджет на 160 млн.грн. - Цензор.НЕТ 9334
показать весь комментарий
14.04.2010 16:01 Ответить
Без Имени
А чем плохо,шо все деньги остаютца в регионе!!!??? Пусть каждый регион живет за свои заработанные!!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:04 Ответить
+1 Я за
показать весь комментарий
14.04.2010 16:05 Ответить
Без Имени
ага, пусть остаюцца...а на какие шиши памятники голодоморам ставить и процветающую во всех отношениях ЗУ кормить?
показать весь комментарий
14.04.2010 16:06 Ответить
Киев
Отож - всякий регион, а скостили только Донецку!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:21 Ответить
не регион, а регионал
показать весь комментарий
14.04.2010 16:57 Ответить
Правильно, они же так и называются - "Партия Регионов"
показать весь комментарий
14.04.2010 16:04 Ответить
!
160 миллионов в карман регионалов.

НЕ ПЛОХО!!!!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:06 Ответить
Так у них власть! У кого власть - у того и деньги
показать весь комментарий
14.04.2010 16:07 Ответить
Без Имени
Ну а почему они должны их (160лим) отдовать Львову или кому либо!!!???? Причину назовите???
показать весь комментарий
14.04.2010 16:11 Ответить
Горловчанин
Донецк и так деньги со всей области высасывает - выглядит как москва по сравнению со всей россией...
ЭТО ТУПИК ОФИСЫ КОМПАНИЙ В ДОНЕЦКЕ И КИЕВЕ - НАЛОГИ ПЛАТЯТ ТАМ, А ТАМ ГДЕ ПРОИЗВОДСТВО - КРОХИ ОСТАЮТСЯ... ДА И ЖАДНЫЕ ОНИ... КОНЦЕРН "СТИРОЛ" НАПРИМЕР ПОЛУЧАЯ СВЕРХДОХОДЫ ДАЖЕ ПОДЪЕЗДНЫЕ ДОРОГИ НИ РАЗУ НЕ РЕМОНТИРОВАЛ.... че их баловать....
показать весь комментарий
14.04.2010 16:17 Ответить
Донецк
А че Стирол из Горловки в Донецк переехал? Давно?
Пургу гонишь.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:34 Ответить
Горловчанин
Я говорю, что работает он или стоит - для состояния города пофиг!!!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:37 Ответить
Горловчанин
Также и Киевляне рассуждают - и платят за коммуналку в разы меньше чем я со своей горловкой...
показать весь комментарий
14.04.2010 16:18 Ответить
Иди и протестуй, а не ТУПО плати за не предоставленные тебе услуги. Или внеси законопроект о присвоении Горловке статуса столицы Украины.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:20 Ответить
Горловчанин
Не - Я лучше Донецк в Киев переименую - а Горловка пригород....
А киев переименуем в Януковичск... Крещатик в улицу поэта Гоголя...
Майдан им. АННЫ АХМЕТОВОЙ
показать весь комментарий
14.04.2010 16:25 Ответить
А хуху не хохо? забирите себе этого ......., и пущай он будет вашим президентом.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:47 Ответить
Горловчанин
Уже твой президент - РАДУЙСЯ ПАЦАК!!! ВСЕМ РАДОВАТЬСЯ ВЕЛЕНО!!!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:53 Ответить
Киев
Коммунальные услуги велики- притензии к вашему меру - регионовскому, между прочим. Но ведь вас это устраивает- голосуете за ПР как один, в, визжа от восторга.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:24 Ответить
Горловчанин
Лучше к своему Марсианину-земледельцу сходи... Прожили зиму как мы в Горловке каждую... Понравилось?
показать весь комментарий
14.04.2010 16:26 Ответить
А ты свою Горловку не загаживай, и тоже у вас будет хорошо.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:48 Ответить
Горловчанин
Вся надежда - БАНДЮКИ НАШИ К ВАМ ПЕРЕЕЗЖАЮТ _ КОРЕНЫМИ КИЯНАМИ СТАНОВЯТСЯ!!!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:55 Ответить
Горловчанин
Кстати - сколько гречки взял ты и твоя бабушка у Космоса?
показать весь комментарий
14.04.2010 16:28 Ответить
ониНЕсвидомы
показать весь комментарий
14.04.2010 16:17 Ответить
Киев
Гуляй Донецк!-работай Украина!
И они, донбассяне, галдят, что кормят страну? - издевенцы!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:17 Ответить
Вова со Львова
Так пусть все облости,живут по своим доходам!!! Чем плохо??? Пусть сами решают куда деньги потратить!! Чем плохо???
показать весь комментарий
14.04.2010 16:27 Ответить
Донбасс
ПНХ Киев, все верно, а сколько-же можно, вы жрете наше сало и нас же по сусалам! Так вот же вам - нашу донбасскую салупу вместо сала!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:27 Ответить
Без Имени
Ведь никто не говорит,шо все деньги в Донецк?? Пусть Донбасс сам решает!! И львов пусть на свои живет!!! Кто против???
показать весь комментарий
14.04.2010 16:31 Ответить
SS
ДОНБАС может к моковии при соединися -так там тебе Т.ПУПКИН такую !салупу " покажет что забудешь и про салупу и сало.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:49 Ответить
Без Имени
правельно,а это сумму разбросать на ЗУ,иначе страна никогда не выйдет из тупика.Кормильцы наши!на вас вся надежда,на вас и ваших родычив,працюющих в Европе и Америке.Необходимо попытаться достучать до дияспор за кордоном и попросить у них денег-на развитие РОДИНЫ.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:29 Ответить
Луганск
А тебя жаба душит что Донецк меньше денег даст на "гуляй Киев"?
показать весь комментарий
14.04.2010 16:44 Ответить
Киев
Дура, бюджет = это не ! гуляй Киев". это и армия и вузы, и гос. мед учреждения - и мединституты типа Шалимова и Амосова..
Надо тебе лперацию на сердце сделать - в Киев в Амосова институт поедешь - а там зась - врачам зарплату не платят, инструментов нет. Зато Донецку скостили 160млн бюджета!
показать весь комментарий
14.04.2010 17:14 Ответить
ДенКо
тоб то як що Донецьк не додасть в держказну 160 млн. - а ці горщі повинні поступити в казну, то ці 160 млн мают виплатити інщі замість них? А,,Х,,У,,Е,,Т,,Ь!!!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:49 Ответить
Это просто значит,что кто то из свидомых областей недополучит 160 млн.грн халявы.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:58 Ответить
Без Имени
Налоги идут в бюджет а не кому то на халяву.
показать весь комментарий
14.04.2010 17:29 Ответить
не дописали, что перевести эти деньги на офшорные счета?
показать весь комментарий
14.04.2010 16:59 Ответить
Без Имени
Ивано-Франковск компенсирует
показать весь комментарий
14.04.2010 17:26 Ответить
Мимоходом
Итак, Донецк оставит у себя 160 млн., которые раньше перечислял в Куев и истратит их по своему усмотрению. А чем мой Днепропетровск хуже? У нас, к примеру, дороги не в кизду и лифты тож! Харьков тоже вопрос задаст.
Соображаете к чему идём, пацаны?
показать весь комментарий
14.04.2010 18:16 Ответить
К Справедливости?
показать весь комментарий
14.04.2010 20:05 Ответить
Без Имени
К тому что все будут работать на Донецкую братву.
показать весь комментарий
14.04.2010 20:11 Ответить
Все работают на Донецкую (и днепропетровскую, киевскую, харьковскую) братву уже второй десяток. А ты не знал?
показать весь комментарий
14.04.2010 20:13 Ответить
Ипать-колотить! Один ты работаешь на себя и Украину!
показать весь комментарий
14.04.2010 20:27 Ответить
Нет, я ещё более на братву, чем остальные
показать весь комментарий
14.04.2010 21:49 Ответить
Без Имени
Пускай ЗУ попробует сама себя прокормить: дороги содержать, медицину, пенсионеров, социалку... - 5 померанчевых лет на шее Юго-Востока сидели - на гос дотациях
показать весь комментарий
14.04.2010 20:39 Ответить
ЗУ
а за шо нам бандере пимятник строить?
показать весь комментарий
14.04.2010 22:49 Ответить
zetra
А чему радуются донецкие? Эти деньги все равно им не предназначаются.Они как были в попе, так и останутся.
показать весь комментарий
15.04.2010 12:23 Ответить
Без Имени
а чего тогда грустят недонецкие? они как процветали, так и будут процветать зачем им жалкие бюджетные копейки?
показать весь комментарий
15.04.2010 12:30 Ответить