5851 посетитель онлайн
1 202 45

Пасхавер: залог успеха - сочетание ценностей Майдана и менеджерских навыков "донецких"

Итоги пяти лет правления Виктора Януковича будут зависеть от того, в какой мере он воспримет ценности оранжевой революции.

Об этом заявил президент Центра экономического развития Александр Пасхавер в ходе видеоконференции на focus.ua

По словам Пасхавера, он считает залогом успеха сочетание ценностей Майдана и менеджерских навыков выходцев из восточного региона страны, которые «лучше умеют управлять страной, чем оранжевые». В этом контексте эксперт обратил внимание на кадровую политику Кучмы, который «поручил экономику восточным, а государствостроение - западным. И не было никаких противоречий».

Подобную идею экономист пытался донести и до бывшего президента Виктора Ющенко, будучи его советником: «В свое время я, беседуя с президентом Ющенко, высказывал свое мнение о том, что Ющенко и оранжевые в целом должны нанять восточных менеджеров при условии, что те примут ценности оранжевой революции. По крайней мере внешне».

В целом годы при Ющенко Пасхавер назвал временем свершений в гуманитарной сфере, но потерянным пятилетием для экономики.

Теперь же будущее Украины зависит от восприятия новой властью переломных идей предшественников. «Если нынешнее правительство говорит: давайте забудем эти пять лет, их не было – то это называется «реванш». Реванш никогда в истории не был победоносным… Если же они осознают, что оранжевые идеи – это часть процесса развития нации и они должны просто перевести эти идеи в другой управленческий ключ, тогда есть надежда», - подчеркнул Пасхавер.

Пока же, по словам Пасхавера, в верхушке идет борьба двух групп людей, и от ее исхода зависит успех реформ. «Первые говорят: давайте сначала поменяем что-нибудь, потом начнем окупать свои затраты. Вторая говорит: хватит этих глупостей, давайте сразу окупать свои затраты. Все зависит от того, какая группа придет к власти», - подытожил экономист.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
14.04.2010 15:41 Ответить
Упаси нас БОГ от таких сочетаний! И от Пасхавера.
Тьфу, Пасхавер: залог успеха - сочетание ценностей Майдана и менеджерских навыков "донецких" - Цензор.НЕТ 2591
тьфу, Пасхавер: залог успеха - сочетание ценностей Майдана и менеджерских навыков "донецких" - Цензор.НЕТ 2591
Пасхавер: залог успеха - сочетание ценностей Майдана и менеджерских навыков "донецких" - Цензор.НЕТ 2591тьфу.
показать весь комментарий
14.04.2010 15:56 Ответить
изя
а че правильно трет товарищ
показать весь комментарий
14.04.2010 16:24 Ответить
Владимир
В 2004 году люди не просто так вышли на улицы... Они хотели перемен. И дело не в языке, среди оранжевых много русскоязычных. Людям надоела коррупция, надоела несправедливость, надоело затыкания ртов журналистам, бесспридел ментов, если Янукович не прислушается его ждет фиаско уже через 5-ть лет как Ющенко.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:38 Ответить
Дон_Басс
показать весь комментарий
14.04.2010 16:33 Ответить
Дон_Басс
Пасхохавер порожняк не гонит..
показать весь комментарий
14.04.2010 16:35 Ответить
Да , блин ...
.
Аааа ! Класс !!!
Ценности Майдана !!!
Их пасечник на кладбищах зарыл , а сверху ульев понастроил , и косой прикрыл !

.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:55 Ответить
Alik
Ой, ну надо же. Продажный Пасхавер понял, что пора подмазываться к новой власти.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:22 Ответить
махно
можно согласиться...
две проблемы 1) как заставить данецких не воровать,а думать о завтрашнем дне 2)как заставить западенцев не витать в мечтах, а думать о сегодняшнем дне.
мой вывод - Пиночет, не Сталин, не Путин, а Пиночет - ну хотя бы Лукашенко.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:23 Ответить
Banderlog
СДЕЛАТЬ ВСЕМ ДОНЕЦКИМ УКОЛЫ В ГОЛОВУ !!!! НУ И ШУТНИК ПАСХАВЕР !!!!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:25 Ответить
Типа тоже мичуринец
По Чонкину: ПУКС (то бишь путь к социализму). "Ботаник - мичуринец" Пасхавер пытается убелить нас в том, что при соединении "картофеля" с "томатами" будет выведен некий куст с клубнями картошки и плодами помидоров... но получится, аки всегда: плоды картошки, "клубни" помидоркины. Во Пасхавер гонит! Пусть лучше самогонку из дерьма гонит.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:27 Ответить
ФФ
Какие "ВОСТОЧНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ" хорошими менеджерами "донецкие" могут быть в ЗОНЕ а в нормальном демократическом государстве они обычные ВОРЫ и БАНДЮГИ по которым "ЗОНА ПЛАЧЕТ".
показать весь комментарий
14.04.2010 16:35 Ответить
Perdun
СДЕЛАТЬ ВСЕМ ДОНЕЦКИМ УКОЛЫ В ГОЛОВУ !!! НУ И ШУТНИК ПАСХАВЕР !!!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:28 Ответить
[email protected]
СДЕЛАЕМ ХВАТАТЕЛЬНЫЕ РЕФЛЕКСЫ ДЕМОКРАТИЧНЫМИ !!!! УРЯЯЯ!!! ТО ЖЕ МНЕ ГЕНЕТИК НАШЕЛСЯ !!!!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:31 Ответить
вопрос
кто такой Пасхавер?
показать весь комментарий
14.04.2010 16:32 Ответить
Киев
О каких менеджерских успехах " восточных" идет речь?? Алчевск- вроде под менеджменом ПР? В Донбассе бедность , наркомания, высокая детская смертность, бандитизм- покруче, чем в любом другом регионе. Это плоды высокого менеджмента?
Или умение лихо прокручивать бабло и переправлять в офшоры- это классный менеджмент?
показать весь комментарий
14.04.2010 16:34 Ответить
Без Имени
Киев зажрался...
показать весь комментарий
14.04.2010 16:53 Ответить
111
Вспомнил о идеалах майдана!А кто их топтал вместе с прыщавым иудой в течении всех пяти лет?!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:34 Ответить
Без Имени
А что? Было что топтать?
показать весь комментарий
14.04.2010 16:37 Ответить
Эл
О каких ценностях идет речь? Не было никаких ценностей. О какой революции идет речь? Не было никакой революции. Собралась толпа бездельников послушать концерты на майдане, пожрать на дармовщинку.Нашли придурковатую старушку Параску, нацепили на нее оранжевую ленточку и назвали символом революции. Дали звания героев фашистам, поприжали русскоговорящих, ввели дебилонскую систему в ВУЗах. И назвали это ценностями. Вот и все.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:35 Ответить
бумбум
Проблема Пасхавера в том, что он выдает на гора то, что служит его личным интересам - а именно оставаться поближе к корыту и к хозяину корыта. Конечно, в этом смысле ему гораздо ближе донецкие. Просто, как неглупый человек он понимает, что в более-менее отдаленной перспективе за это тоже придется заплатить, ибо расслоение общества неминуемо достигнет критического уровня. Ценой будет как минимум потеря активов. Советую Пасхаверу успокоиться - все не вечно под луной, пока можете смело грабить страну - потом за все рассчитаетесь оптом!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:35 Ответить
юрий
воровать, воровать- а зачем команде Януковича воровать? там бедных нет, у них заводы есть. это для западенцев власть - бизнес, там кроме леса ничего не осталось, все развалили.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:37 Ответить
Юрий
Не понимаю, почему навязывание речи и культуры меньшиства населения, живущего на меньшей територии, является государственно-позитивной? Бред, такое государство существовать не будет!
показать весь комментарий
14.04.2010 16:39 Ответить
Без Имени
Ты о чем? Какое навязывание? Пока что идет речь о восстановлении прав этого самого меньшинства.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:49 Ответить
то що це"успэх"жидокамуняк НЕМАЄ СУМНІВІВкіш мерен тухес ребе пасхавер
показать весь комментарий
14.04.2010 16:44 Ответить
одесситка
мне кажется.Что никто в накладе не остался
показать весь комментарий
14.04.2010 16:44 Ответить
пєрєстаньтє етіх глупостєй то що це"успэх"жидокамунякНЕМАЄ СУМНІВІВ кіш мерен тухес ребе пасхавер
показать весь комментарий
14.04.2010 16:48 Ответить
Юрий
Эй Киев, а ты хоть раз в Донецке был? даже по статистике Луценко Донецк занимает одно из самых последних мест в Украине по уровню преступности- 30 преступлений на 1 милион, а Львов свыше 130 на милион, а в абсолюте -Донецк гдето 4оо за прошлый год , а Киев 2800, при разнице населения в два раза. не вериш- погугли. А то что в Донецке урные для мусора стоят через каждые 15 метров, а в Киеве и окурок выбросить некуда, мусорники на тротуарах.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:49 Ответить
юдік а по теміі як тобі поц-пасхавєґ
показать весь комментарий
14.04.2010 16:52 Ответить
Слава_Донбассу
Последний раз в Донецке был лет 15 назад. Настолько "понравилось", что зарекся туда ездить. Словно побывал на другой планете. Судя по Вашим описаниям, Донецк изменился до неузнаваемости. А что до преступности, то в нашей стране ведь задекларированная преступность сильно отличается от реальной. Не верится мне, что в Донецке действительно "все спокойно". Статистика спокойная - да. а так - наверное, нет..
показать весь комментарий
14.04.2010 17:32 Ответить
Без Имени
сейчас все Донецкие в Киеве вот и куралесят
показать весь комментарий
14.04.2010 19:02 Ответить
Буду краток
Залог успеха – это операции сочетания усилий, направленных на отнимание денег у бедных и прибедняющихся наёмных работников и бизнесменов, с дальнейшим умножением капиталов и делением общака.
показать весь комментарий
14.04.2010 16:51 Ответить
а по теміі як тобі поц-пасхавєґ
показать весь комментарий
14.04.2010 16:52 Ответить
Юрий
так вот по теме, донецкий менежмент учился принимать решения на предприятиях с непрерывным циклом производства, где промедление в решении грозит аварией и многомилиардными убытками ( шахты, металлургия, коксохим- остановка и заново строить предприятие) и работать и принимать решенияони умеют, а воровать - а зачем им воровать , они все при деле и имеют хорошие доходы. и кстати никогда и никто по тв не рассказывал что в Донецке и области сделано- к примеру трасса Днеппропетровск Донецк по территории донецкой области новенькая, с иголочки , едеш-отдыхаеш после днепропетровских буераков.
показать весь комментарий
14.04.2010 17:32 Ответить
Юрий
а майдан- ну что майдан, если народ беден ему хочется доброго царя, если богат, то объективных судов. не бывает плохих законов, плохо когда никаких нет и не для кого. когдато еще при Кравчуке посол Швейцарской кофедерации в Украине сказал , когда его спросили совет для Украины - хорош болтать , работать пора. так может хоть ктото начнет работать, а от говорильни в кармане не прибудет и на столе не появится. аесли ты в состоянии оплатить адвоката то и закон на твоей стороне
показать весь комментарий
14.04.2010 17:39 Ответить
Юрий
для Слава Донбассу- город очень сильно изменился, его почистили и привели в порядок, я там работал и много ездил на служебной машине, ланосе, когда тебе уступает дорогу 600 мерин или благодарит аварийкой ягуар когда его пропускаеш, это о многом говорит, а придурки есть везде, вопрос в концетрации. а город действительно чистенький,люди очень доброжелательные, придурков в спортиных костюмах последний раз видел гдето в 1994 , а слово рекет неслышал лет 15, хотя была своя фирма. кстати очень много приезжают на зароботки с западной украины, на рынках и на такси работают, и никтго их не козлит
показать весь комментарий
14.04.2010 17:57 Ответить
Юрий
за всю мою жизнь меня обокрали один раз, после амнистии Ющенко- вытянули бумажник в маршрутке год назад, жаль с правами, но если и есть серьезные преступления, то сплошная бытовуха. только последнее время чтото банкам неспокойно, и то похоже на гастролеров
показать весь комментарий
14.04.2010 18:04 Ответить
Юрий,что ты им объясняешь и оправдываешься,нормальные и так на ихнюю лабуду не ведутся,а идиотам объяснять все равно бесполезно.
показать весь комментарий
14.04.2010 18:07 Ответить
ХХ
Юрий -ты слишком много пиз.ишь побери свои способности для психушки там можешь трепаться сколько хочешь потому что психам все можно
показать весь комментарий
14.04.2010 18:25 Ответить
Вот Юрий тебе и первый пример.
показать весь комментарий
14.04.2010 18:26 Ответить
Юрий
Невнушаемый - я пишу для нормальных, кто действительно хочет знать, а колхозникам типа ХХ хоть кол на голове теши, хуже не будет, хуже некуда. и кстати вы никогда не услышите в инете из Донецка мата, если кото и скажет редко, то это уже крайняя степень возмущения. А с нормальными людьми всегда приятно поообщатся вне зависимости от места прживания.
показать весь комментарий
14.04.2010 18:41 Ответить
Без Имени
Юра, ты это кому тут такой "благостный" виртуал рисуешь? Я тоже бывал на Донбасе пару лет назад и твои сочинения просто бесят своей лживостью. Прямо "город будущего". Внешне, в центральной части. Но сунься куда ближе к окраине, в рабочие полуразрушенные городки. Сплошные декорации для "Сталкера", а публика -персонажи для "Властелина колец". Если не внешне, то по поведению и манрам. На "всесоюзную кочегарку" стаскивали зеков со всего совка в своё время. А генетика -штука сильная. И через двадцать поколений склонности не меняются.
показать весь комментарий
14.04.2010 20:15 Ответить
ценности майдана не включали в себя обворовывание страны этими донецкими
показать весь комментарий
14.04.2010 20:18 Ответить
Значить ты плахой стратех,раз не допустил мысли,шо аранжи,пала,навучать варавать страну..........гы.
показать весь комментарий
14.04.2010 20:30 Ответить
Что-что "майдауна"! Ценности!! Упал со стула! Какие нах ценности! Романтик! ДЭбильный!
показать весь комментарий
14.04.2010 20:30 Ответить