9721 посетитель онлайн
1 255 19

Азаров, Литвин и Тимошенко тоже поедут на похороны Качиньского

На похороны трагически погибшего Президента Польши Леха Качиньского, кроме Президента Украины Виктора Януковича, также планируют прибыть премьер-министр Николай Азаров, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, а также бывший глава Украинского государства Виктор Ющенко и экс-премьер Юлия Тимошенко.

Как передает в Польше, их фамилии включены в список делегаций, обнародованный польскими СМИ.

Министерство иностранных дел Польши пока не обнародовало список высокопоставленных лиц, которые подтвердили свое участие в воскресной церемонии похорон Леха и Марии Качиньских.

МИД сообщает, что утвержденный список может быть обнародован завтра.

Представители Посольства Украины в Варшаве были не доступны для комментариев.

В то же время пресс-секретарь В.Ющенко Ирина Ванникова подтвердила, что экс-президент Украины планирует поехать на похороны Л.Качинского.
По ее словам, В.Ющенко будет принимать участие во всех официальных траурных мероприятиях.

“Для В.Ющенко даже невольно не возникало мысли, чтобы не ехать в Польшу и не попрощаться со своим другом, не отдать ему последний долг”, - подчеркнула И.Ванникова.

Как сообщалось, похороны Л.Качиньского и его супруги Марии состоятся в воскресенье на территории королевского замка Вавель в Кракове. Похороны запланированы на 14.00 по местному времени.

В церемонии прощания примут участие лидеры многих стран мира, в том числе Президент России Дмитрий Медведев, президенты США и Франции Барак Обама и Николя Саркози, Президент Украины Виктор Янукович.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
14.04.2010 20:22 Ответить
СПБ
....хохлы ...какие вы назойливые....один пчеловод порядочный....но он видимо не в курсе....с горшками разговаривает
показать весь комментарий
14.04.2010 20:28 Ответить
кактус
Ладно мы, а ты что в Польше делаешь? Нас ищешь?
показать весь комментарий
14.04.2010 20:58 Ответить
Без Имени
В одном самолете?
показать весь комментарий
14.04.2010 21:02 Ответить
Без Имени
на подводной лодке
показать весь комментарий
14.04.2010 21:40 Ответить
Без Имени
В одном самолете низзя! До Варшавы долетят только обгрызенные косточки. ТигрЮЛЯ, блин.
показать весь комментарий
14.04.2010 21:49 Ответить
кактус
да такого добра......
показать весь комментарий
14.04.2010 22:00 Ответить
и тимашенка...пиариццо пАедеть...мороза возьмите еще...левка лукьяненка...и еще пару туловищ......
показать весь комментарий
14.04.2010 22:03 Ответить
Без Имени
А также Тянывсрака и почетный караул из недобитков СС гадючина.
показать весь комментарий
14.04.2010 22:27 Ответить
не везет нищей россии!
показать весь комментарий
14.04.2010 22:28 Ответить
Мда...
Везет как Украине ©Тухлый
показать весь комментарий
15.04.2010 11:45 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Азаров, Литвин и Тимошенко тоже поедут на похороны Качиньского - Цензор.НЕТ 3766
показать весь комментарий
15.04.2010 11:52 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Азаров, Литвин и Тимошенко тоже поедут на похороны Качиньского - Цензор.НЕТ 9756
показать весь комментарий
15.04.2010 11:58 Ответить
Без Имени
бедный качинский. украинское проклятие преследует его и после смерти
показать весь комментарий
14.04.2010 22:52 Ответить
Без Имени
пусть не едут, а летят, только дождутся хреновой погоды!
показать весь комментарий
14.04.2010 23:13 Ответить
Без Имени
Гыыы-ы, *******, если все в одном самолете полетят. Махач будет неслабый. Ющер с Яныком с фингалами на похоронах будут. Юля с тоннами косметики на лице, фингалов не будет видно...