3044 посетителя онлайн
718 75

В парламенте Крыма предлагают увольнять чиновников за переписку на украинском языке

Председатель постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по аграрным и земельным вопросам Владимир Клычников предложил увольнять с должностей руководителей крымских министерств и ведомств, не выполняющих нормы о функционировании русского языка.

В ходе заседания рабочей группы по вопросу о ходе выполнения Конституций Украины и Крыма и постановления крымского парламента «Об обеспечении функционирования государственного, русского и других национальных языков в Крыму» В. Клычников отметил, что по результатам мониторинга выяснилось, что использование русского языка в органах власти в Крыму ограничивается. При этом иногда в нарушение закона на принятие соответствующих решений влияют люди, не связанные с ведомствами. Депутат считает, что никто не должен оказывать влияние на чиновников и заставлять их нарушать законодательство, переводя, к примеру, всю внутреннюю переписку на украинский язык. Ответственность эти чиновники должны нести перед парламентом Крыма, и если законодательство о языках нарушается, то увольнение должно последовать незамедлительно. «Чтобы у нас не было — большой человек, маленький человек. Каждый руководитель ведомства должен бояться только одного — невыполнения этого закона. И если неисполнение будет продолжаться, то на сессии Верховного Совета нужно будет рассматривать и увольнять», — заключил В. Клычников.
Источник:  Е-Крым
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
15.04.2010 17:26 Ответить
Без Имени
пора запрещать уже мову.
показать весь комментарий
15.04.2010 17:32 Ответить
Nazy
откуда это ****** в крым привезли?
показать весь комментарий
15.04.2010 17:41 Ответить
Без Имени
Сгребли со всей Рассеи
показать весь комментарий
15.04.2010 17:45 Ответить
Zar
Обязательно и всенеприменейше - и имущество конфисковывать, и добре бомбарами шмаровать и заковавши в кандалы в острог препроводить.
показать весь комментарий
15.04.2010 17:34 Ответить
Клычников.
Прошу назначить мне психиатрическую экспертизу!
показать весь комментарий
15.04.2010 17:34 Ответить
Без Имени
Итак мы знаем , что Вы воевали в Афганистане
показать весь комментарий
15.04.2010 17:49 Ответить
Без Имени
Мона и расстреливать! Фуле!
показать весь комментарий
15.04.2010 17:35 Ответить
Без Имени
+1
показать весь комментарий
15.04.2010 21:11 Ответить
Москаль
У нас сибирь пустует! Нужно заселять!
показать весь комментарий
16.04.2010 08:24 Ответить
Без Имени
Уволить не поможет. Нужно как при Сталине - расстрелять сразу всех - враги народа. Азаров - первый на расстрел
показать весь комментарий
15.04.2010 17:36 Ответить
Без Имени
Может одолжить самолетик у России и диспетчера?
показать весь комментарий
15.04.2010 17:39 Ответить
Олбанец
А лучше - сразу к стенке!
показать весь комментарий
15.04.2010 17:36 Ответить
Без Имени
Бред,кому как не свидомым это на руку?Лишний повод поднять хай...
показать весь комментарий
15.04.2010 17:38 Ответить
Без Имени
Одевай панамку!
показать весь комментарий
15.04.2010 17:40 Ответить
Без Имени
Шо творит с людскими бошками южное солнце!
показать весь комментарий
15.04.2010 17:37 Ответить
Без Имени
Не ***,значит как Фарионша херню несла,так всё в порядке,а тут задело?Ну и суки же вы двуличные!
показать весь комментарий
15.04.2010 17:40 Ответить
Без Имени
Причем тут Фарионша имбицил? Не чеши больше репу - там мозоль на всю голову!
показать весь комментарий
15.04.2010 17:43 Ответить
а хуля солнце
В том, что его властные полномочия существенно ограничены, убедился и новый спикер крымского парламента Владимир Константинов. Выступая на заседании круглого стола по вопросам создания и перспективам работы Центра законодательных инициатив АРК, он отметил, что по многим важным для автономии вопросам крымская власть просто не вправе принимать решения. «Я три недели всего сижу в этом кресле и не могу никого назначить, - возмутился Констатинов, слова которого цитирует КИА. - Я с удивлением для себя это обнаружил, мои функции очень ограничены… Пишешь письмо в Киев, а Киев вообще на тебя смотрит как на непонятно кого. А чего ты? А чего какое-то письмо? У нас есть свой кандидат на любую абсолютно должность».
показать весь комментарий
15.04.2010 17:41 Ответить
Без Имени
Киев окуел в конец.
показать весь комментарий
15.04.2010 17:45 Ответить
Без Имени
Ине гавари, каждый третий номер с Даунбасса
показать весь комментарий
15.04.2010 17:48 Ответить
КУПЯНСК
Вонючие фашисты,русификаторы жалкие.Проблем других нет в Крыму?Теперь 5 лет этой пурги,вместо повышения уровня жизни и т.д.
показать весь комментарий
15.04.2010 17:44 Ответить
_Вадим
Люди борются за права родного языка на своей земле, а ты их вонючими фашистами называешь.
Подумай, кто ты после этого?
показать весь комментарий
15.04.2010 21:14 Ответить
кактус
На свинoмове пиши, ****** жидовский.
показать весь комментарий
15.04.2010 23:58 Ответить
Вонючие фашисты,украинизаторы жалкие.Проблем других нет в Украине?Теперь 5 лет этой пурги,вместо повышения уровня жизни и т.д.

Как говориться все бумерангом всегда возвращается!
показать весь комментарий
16.04.2010 07:48 Ответить
Гипнос
МДЕ
,а когда то был мой ПАЦееНТ http://smiles2k.net/ В парламенте Крыма предлагают увольнять чиновников за переписку на украинском языке - Цензор.НЕТ 149 ,а шас председатель постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по аграрным и земельным вопросам

http://smiles2k.net/ В парламенте Крыма предлагают увольнять чиновников за переписку на украинском языке - Цензор.НЕТ 9736
показать весь комментарий
15.04.2010 17:45 Ответить
Без Имени
так они там в Крыму,типа в ссылке,в Сибири????переписку устроили
показать весь комментарий
15.04.2010 17:46 Ответить
Без Имени
Дворяне с дворцами, пля! Стихами пишут
показать весь комментарий
15.04.2010 17:50 Ответить
Без Имени
Шкода вкрали мою ідею правда я хотів щоб звільняли держслужбовців за незнання української і не використання її під час роботи, а то дивишься на цих професорів які сидять враді крім того, що вони взагалі нічого не роблять так вони і мову державну вивчити не можуть
показать весь комментарий
15.04.2010 17:59 Ответить
Jaffa
Вы лучше другое объясните, по первой конституции Крыма там было ТРИ! гос языка, укр, русч и татар. Потом, коммунисты, во главе с Грачём, решили под себя её переписать, власти побольше себе загрести, и таки переписали, а чтоб Кучма её утвердил и ВР вписали туда только один! украинский яык. Справедливости ради, надо отметить, что в Крыму на украинском конечно никто не говорит, но факт остаётся фактом. А кто теперь больше всех за русский язык кричит? Регионы и коммунисты, которые тогда в конце 90-х эту конституцию Крыма и олосовали. Так что, радетели за русский язык, не за тех голосуете
показать весь комментарий
15.04.2010 18:04 Ответить
медвед в лаптях
увольнять конечно не надо. но басурманы место свое должны знать
показать весь комментарий
15.04.2010 18:05 Ответить
А
Крымчане еще не привыкли что президент не Ющенко, скоро Федорыч обратит на них внимание, слово автономия будут боятся произносить даже в туалете.
показать весь комментарий
15.04.2010 18:41 Ответить
Б
Так точно! А лето уже скоро...
Тогда Крымчане и увидет кто есть ху .
показать весь комментарий
15.04.2010 18:58 Ответить
Ну это все зависит как по газу договорятся. Вот ЧФ уже предлагают оставить и после 2017 г. Русский Крым, находящийся в составе Украины такое же недоразумение, как нахождение западноукраинских земель в составе СССР, не те не другие находится в таковых рамках не хотели и искренне ненавидели/ненавидят "метрополию". Такшт хотите вы того или нет границы государств подвижны, нет нечего вечного и Крым из состава Украины рано или поздно выйдет.
свидомым:можете не обращать на данные пост внимание, этож всего лишь мои мантры, не так ли?
показать весь комментарий
16.04.2010 07:54 Ответить
кактус
А разве КРЫМ еще к РОССИ не присоединили? А то меня тут полдня не было боюсь пропустил. Да в принципе вряд ли нам об этом скажут.
показать весь комментарий
15.04.2010 19:18 Ответить
в крым еще не пришло покращення?
надо им донецкитх бандюков прислать. будут ваще на олбанском только писать.
показать весь комментарий
15.04.2010 19:26 Ответить
по-украински чтоль?
показать весь комментарий
16.04.2010 08:01 Ответить
Без Имени
Сам текст новости кто-нибудь читал? Мозгов прочитать что-нибудь кроме заголовка нет...
показать весь комментарий
15.04.2010 19:46 Ответить
кактус
"В. Клычников отметил, что по результатам мониторинга выяснилось, что использование русского языка в органах власти в Крыму ограничивается. При этом иногда в нарушение закона на принятие соответствующих решений влияют люди, не связанные с ведомствами. Депутат считает, что никто не должен оказывать влияние на чиновников и заставлять их нарушать законодательство, переводя, к примеру, всю внутреннюю переписку на украинский язык." Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ЕСЛИ НЕТ ?, будьте любезны, переведите на по-проще для таких идиотов как я. Заранее благодарен.
показать весь комментарий
15.04.2010 19:51 Ответить
Без Имени
Ось і вилізли вуха боротьби за двомовність, урівнювання в статусі російськоїмови.....
ВВиявилося все прозаїчніше і просто, боротьба спрямована на ЗАБОРОНУ української мови
А то двомовність.... урівняти в правах....
Заборонити українську - ось їх основне завдання
показать весь комментарий
15.04.2010 20:32 Ответить
кактус
ВЫмрем, мы как нация вот и все. Поглощение... Господи, ну почему мы такие ГЛУПЫЕ??????
показать весь комментарий
15.04.2010 20:46 Ответить
_Вадим

Как появились на мгновение на сцене истории, так и уйдем...к своим корням
Что такое сто лет на фоне тысчелетней истории человечества? Так мгновение. Как бабочка.
показать весь комментарий
15.04.2010 21:21 Ответить
гоцул
******* до одвірка француватий дику!громи би вас кацапів повибивали!
показать весь комментарий
15.04.2010 21:28 Ответить
Нах в горы
показать весь комментарий
15.04.2010 21:30 Ответить
гоцул
шоп тє кордуплю водкі більше нє налялі!шоп тібє вєдмєдь у валєнок насрал!!шоп тєбє твою балалайку в сраку запхалі!!!!****.ий масковскій хряк!!!
показать весь комментарий
15.04.2010 21:34 Ответить
Без Имени
гоцул - ты щас по каковски постил- ваще непонял.
показать весь комментарий
15.04.2010 23:35 Ответить
Растудыт вашу у кочерыжку!
А як на фоне 140 000 летней истории хрюкомови?
показать весь комментарий
15.04.2010 21:52 Ответить
А
Это ты про жопоязык?
показать весь комментарий
15.04.2010 22:27 Ответить
Растудыт вашу у кочерыжку!
А вот это - где-то рядом...
А за переписку на крымско-татарском - почётную грамоту за развитие культуры крымчан, за русский - памятную медаль за освободителей Крыма...
Ваше мнение, пшепрошу?
показать весь комментарий
15.04.2010 21:39 Ответить
Растудыт вашу у кочерыжку!
А за мову - цюцюрку у дупу!
показать весь комментарий
15.04.2010 21:42 Ответить
Без Имени
А секс маншини про своє.
показать весь комментарий
15.04.2010 21:55 Ответить
гоцул
моє мнєніє:взєв би кур.ва свою меншу трембітку,та й як би дунув через свою дупу на москалів!би їх ацких та несвідомих кацапов градом повибивало!
показать весь комментарий
15.04.2010 21:43 Ответить
Растудыт вашу у кочерыжку!
Та ну?
И много ли их поубивало?
показать весь комментарий
15.04.2010 21:50 Ответить
Ку-ку!
Пора брать суверенитета столько - сколько потянем.
Свободу Русскому Крыму.
показать весь комментарий
15.04.2010 21:49 Ответить
Растудыт вашу у кочерыжку!
Ты мне тут Ельцина по поводу Татарстана не комментуй!
показать весь комментарий
15.04.2010 21:51 Ответить
Тёма
Ну а как же иначе? Еси па украински ничо не панимають, то будуть думать шо там пра них написано.
показать весь комментарий
15.04.2010 21:58 Ответить
несвидомый немоскаль
Не-е, ну господа, надо же быть умнее свидомых, да и нельзя играть на их поле по их правилам - там они сильнее.
показать весь комментарий
15.04.2010 22:05 Ответить
котсап
ще кацапе і на твоєм полє сіграєм-нє сомнєвайся! твоєю дурною головою!
показать весь комментарий
15.04.2010 22:09 Ответить
Растудыт вашу у кочерыжку!
А мы не на твоём поле - у твой мистичкове, у твоей хате по своему у твою смердючу свинохрюкову дупу добре сыграемо - бачить та охреневать будешь, покуда чоботы iз копытами не откинешь!
показать весь комментарий
15.04.2010 22:18 Ответить
Без Имени
Растудыт вашу у кочерыжку! Комментировать
А мы не на твоём поле - у твой мистичкове, у твоей хате по своему у твою смердючу свинохрюкову дупу добре сыграемо - бачить та охреневать будешь, покуда чоботы iз копытами не откинешь!
15-04-10 22:18

Це ти дупою будеш грати замість губної гармошки?
Можеш потім на шкіряній флейті зіграти?
показать весь комментарий
15.04.2010 22:56 Ответить
веноуекрцкеркц
Этот Клычников - дурак набитый. Украинство может существовать только, если запрещен русский, или же его кто-то щимит - тогда оно орет во всю глотку, глядите, украинофобы!!1 Не надо свидомым давать таких роскошных поводов для пеара, не надо это говно трогать вообще, оно и вонять перестанет. Можно было тихо перейти на русский, и все. Нет, этот придурок сам взял и наполнил свидомых новыми силами для "боротьбы"... Идиот...
показать весь комментарий
15.04.2010 22:16 Ответить
Растудыт вашу у кочерыжку!
А ваащще-то ты прав...
Та ну их, памаранчей, к свиньям оранжевым...
показать весь комментарий
15.04.2010 22:21 Ответить
Без Имени
Что-то ты тут нахрюкал, много не понятно.
показать весь комментарий
15.04.2010 22:30 Ответить
Растудыт вашу у кочерыжку!
А то ж!
Не с твоими оранжевосвиными мозгами шо то розуметь!
показать весь комментарий
15.04.2010 22:43 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
16.04.2010 00:01 Ответить
Без Имени
С одной стороны ты прав, а с другой все эти заверения: "типо будь умнее, не связывайся с этим горлопаном и т.д." в пользу бедных - за свои права надо бороться!
показать весь комментарий
16.04.2010 10:26 Ответить
свежо..а главное очень в русле курса на "двуязычие"..)
показать весь комментарий
15.04.2010 22:26 Ответить
Полтава
http://www.russian.kiev.ua/books/zheleznyj/pdu2/pdu2_8.shtml
http://kp.ru/daily/theme/2150/
http://www.omolenko.com/biblio/averkiy1.htm

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/84/Pan_Tadeusz_Ru_1902.jpg/800px-Pan_Tadeusz_Ru_1902.jpg В парламенте Крыма предлагают увольнять чиновников за переписку на украинском языке - Цензор.НЕТ 1001

http://translate.google.com/#ru|tr|%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%91%D0%BB%0A%D0%B6%D0%B8%D0%B4
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bb/%D0%AF%D1%82%D1%8C_4.jpg В парламенте Крыма предлагают увольнять чиновников за переписку на украинском языке - Цензор.НЕТ 427

В парламенте Крыма предлагают увольнять чиновников за переписку на украинском языке - Цензор.НЕТ 4613
http://www.primavista.ru/dictionary/abc/ukrainian.htm —

Своя письменность у укродикарей появилась лишь только въ конце ХІХ века и ту жидо-украдинцы украли изъ русской азбуки, выбросивъ две буквы — Ыы, Ъъ; оставивъ две изъ царской азбуки — Іі, Її; а одну букву перевернувъ зеркально — эЭ-Єє; называется она желеховка.

http://litopys.org.ua/djvu/zheleh_slovnyk.htm
«Желеховку» почти безъ измененій начали насильно внедрять жиды въ УССР съ 1920-хъ годовъ.
Отличія: у Желеховскаго не было апострофа ‘ , напримеръ, пять, памятати; а также у Желеховскаго буква — Її применялась вместо буквы — http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%A2_(%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0) В парламенте Крыма предлагают увольнять чиновников за переписку на украинском языке - Цензор.НЕТ 7058 — во всехъ словахъ; конечно же, сего правила оставить жиды никакъ не могли и, оно было уничтожено въ СССР-УССР, а саму букву — Її — жиды сдуру оставили, теперь своей не нужностью она напоминаетъ о томъ правиле Желеховскаго, ибо и безъ нея легко можно всё записать при наличіи буквы — Йй.

http://www.primavista.ru/dictionary/abc/byelorussian.htm
В парламенте Крыма предлагают увольнять чиновников за переписку на украинском языке - Цензор.НЕТ 1184
А въ беларусскомъ алфабете исчезли буквы: Ии, Щщ, Ъъ, но появилась буква Ўў.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bc/Виргилиева_Энеида_СПб_1809_by_Russianname.jpg В парламенте Крыма предлагают увольнять чиновников за переписку на украинском языке - Цензор.НЕТ 7497 http://s004.radikal.ru/i208/1001/2f/800f3634c4e2.jpg В парламенте Крыма предлагают увольнять чиновников за переписку на украинском языке - Цензор.НЕТ 8321

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/13/%D0%AF%D1%82%D1%8C_6.jpg В парламенте Крыма предлагают увольнять чиновников за переписку на украинском языке - Цензор.НЕТ 3830 http://yat.in.ua/

В парламенте Крыма предлагают увольнять чиновников за переписку на украинском языке - Цензор.НЕТ 6512
http://www.gallup.com/poll/109228/russian-language-enjoying-boost-postsoviet-states.aspx
показать весь комментарий
15.04.2010 23:24 Ответить
Небайдужий
Кто же этой немчуре отчество такое придумал?
показать весь комментарий
15.04.2010 23:57 Ответить
Краков
Екатерина І Алексtевна, урожденная Скавронская – очевидно полька.
показать весь комментарий
16.04.2010 00:05 Ответить
Небайдужий
Да не чисто кацапская фамилия.А вот отчество --- кто-же папа?
показать весь комментарий
16.04.2010 00:31 Ответить
Ю
Вообщето она Марта Скавронска
показать весь комментарий
08.02.2011 15:02 Ответить
гоцул
а се шо за єдна бабета?шем такої не видів!з єкого району?
показать весь комментарий
16.04.2010 06:00 Ответить
Без Имени
АЖ 83% "РОДНОЙ РУССКІЙ" ???!!! ТИ МАРИШ? ЧИ ЗА ДУРНІВ УСИХ ТУТ ВВАЖАЄШ?
показать весь комментарий
16.04.2010 07:02 Ответить
Без Имени
АЖ 83% "РОДНОЙ РУССКІЙ" ???!!! ТИ МАРИШ? ЧИ ЗА ДУРНІВ УСИХ ТУТ ВВАЖАЄШ?
показать весь комментарий
16.04.2010 07:14 Ответить