9979 посетителей онлайн
540 30

Самолет Януковича абсолютно исправен, но в Штатах ему готовят новый

Служебный самолет Президента Украины, который используется сейчас, абсолютно исправен и отвечает всем техническим требованиям.

Об этом сообщил заместитель председателя Госавиаадминистрации Алексей Овчинников, сообщили в пресс-службе ведомства.

Овчинников также отметил, что по прогнозу Госавиаадминистрации, дооборудование самолета Airbus А-319-115 XCJ, который приобретен в 2007 году для обслуживания высших должностных лиц государства, планируется завершить до июля 2010 года.

На данное время этот самолет находится в Соединенных Штатах Америки. Процесс дооборудования контролируют специалисты Госавиаадминистрации.

Кроме того, Овчинников отметил, что сейчас Государственное авиационное предприятие «Украина» использует четыре самолета для авиационных перевозок высших должностных лиц и официальных делегации Украины. Два из них - Ил-62 и Ту-134 эксплуатируются, а еще два - Ил-61 и Ту-134 находятся на плановом техническом обслуживании.

В целом, сегодня в реестре гражданских воздушных судов Украины значится около 700 самолетов, а сертификат летной пригодности и, соответственно, право выполнять полеты имеют 400 воздушных судов.

Напомним, Виктор Янукович летит на похороны Президента Польши Леха Качиньского.

Самолет, на борту которого был Качиньский с женой, а также польские чиновники потерпел крушение под Смоленском (Россия). Самолет Ту-154, который потерпел крушение, в конце прошлого года был капитально отремонтирован.
Источник:  proUa
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
16.04.2010 10:54 Ответить
Ржевский
Януковощ баитцца небось. Бери с собой памперсы Хведорыч.
показать весь комментарий
16.04.2010 11:01 Ответить
Без Имени
Что за ИЛ-61 такой?
показать весь комментарий
16.04.2010 11:45 Ответить
Без Имени
Недождёмся
показать весь комментарий
16.04.2010 11:04 Ответить
Без Имени
Самолёт Качинского тоже в штатах готовили.
показать весь комментарий
16.04.2010 11:07 Ответить
Без Имени
Зассал Янкель!!!
показать весь комментарий
16.04.2010 11:09 Ответить
Alex
Почему не АН ?
показать весь комментарий
16.04.2010 11:13 Ответить
Без Имени
АН банкрот
показать весь комментарий
16.04.2010 11:17 Ответить
Юльок
" Покращення життя вже сьогодні " продовжується ?! На самальот гроші є а на соц стандарти нема ...
показать весь комментарий
16.04.2010 11:18 Ответить
Без Имени
В молодой американской демократии не нужны соцстандарты.
показать весь комментарий
16.04.2010 11:20 Ответить
Без Имени
Этот А-319 был закуплен еще предыдущей властью,так,что вопрос явно не к Януковичу.
показать весь комментарий
16.04.2010 11:21 Ответить
ПРОКУРАТОР
Стопудово. Я владею этим вопросом и помню его предысторию. Бабки туда, пиндосам, перечислила помаранчевая свора. Теперь получается, что отказываться низя - за все уплачено
показать весь комментарий
16.04.2010 11:35 Ответить
ПРОКУРАТОР
Этот самолет пиндосы готовили еще под гнилопрыщего. Я б лично Хведарычу не рекомендовал им воспользоваться - пиндосы туда нашпигуют то, "что надо". Стоимость его захмарная. Сейчас Воронеж совместно с Антоновцами делают хорошие машины, новые, надежные
показать весь комментарий
16.04.2010 11:20 Ответить
Без Имени
Да нет,как можно сравнить АН-148 с этим вариантом А-319,у которого дольность полета 11 тыс.км,против максимум 5 тыс. у АН-148.
показать весь комментарий
16.04.2010 11:24 Ответить
Без Имени
Думаешь второй раз в США пригласят ?
показать весь комментарий
16.04.2010 11:27 Ответить
Без Имени
Думаю ДА! Он же не Ющ и не Тимоха.
показать весь комментарий
16.04.2010 11:29 Ответить
ПРОКУРАТОР
Дозаправка есть. Или ты думаешь, что пиндосы готовят самолет под расстояние, которое выгодно им? Вообще надо сделать так: купить хороший велосипед, горный
показать весь комментарий
16.04.2010 11:31 Ответить
Без Имени
АН-148 даже с дозаправкой через Атлантику не перепрыгнет.
А новый самолет скорее всего вот этой модификации:
А-319CJ - административный ("салон"). Отличается комфортабельным салоном на 10-50 пасажиров с конференцзалом, спальными местами, душем и гимнастическим отсеком. Дальность полёта увеличена до 11700 км.
показать весь комментарий
16.04.2010 11:35 Ответить
ПРОКУРАТОР
Через Атлантику пускай Обама летает - согласно позволительной роскоши
показать весь комментарий
16.04.2010 11:36 Ответить
ПРОКУРАТОР
На счет АН-148 - ты отстал
показать весь комментарий
16.04.2010 11:32 Ответить
Без Имени
В чем отстал?
Вот самый дальний вариант:
Ан-148-100Е Самолёт с пассажировместимостью 68-85 человек, с дальностью полёта до 5000 км.
показать весь комментарий
16.04.2010 11:37 Ответить
ПРОКУРАТОР
Нет. Такую роскошь ненадо. Или ты по принципу Костенко? Цитирую -
Вот на перелетах гаранта хотелось бы остановиться подробнее. Один из первых визитов Ющенко после воцарения был в Брюссель. Мало кто помнит, но его команда на бюджетные деньги сняла 26 номеров в «Конраде», самом дорогом отеле (от 600 до 4 тыс. евро за сутки). Тогда лидер УНП Юрий Костенко заявил: «Демократически избранный президент должен выбирать такой отель, который отвечает месту его страны в мировом экономическом рейтинге». Теперь хотелось бы ответить г-ну Костенко. Если честно оценивать то место, в котором сейчас находится Украина, ее президент должен на переговоры ходить пешком, а ночевать на мусорнике.
показать весь комментарий
16.04.2010 11:45 Ответить
Без Имени
Кстати, АН-158 - в самый раз. Туда даже Люська влезет
показать весь комментарий
16.04.2010 11:33 Ответить
Без Имени
Может кто то объяснит что за зверь такой ИЛ-61.
показать весь комментарий
16.04.2010 11:40 Ответить
ПРОКУРАТОР
Так забей в поисковик и все узнаешь
показать весь комментарий
16.04.2010 11:43 Ответить
Без Имени
Забил - нет такого самолета.
показать весь комментарий
17.04.2010 12:01 Ответить
Без Имени
Это или опечатка,или какая то модификация ИЛ-62.
показать весь комментарий
17.04.2010 12:03 Ответить
Без Имени
Чи не можна йому вмонтувати бомбочку?
показать весь комментарий
16.04.2010 12:35 Ответить
Без Имени
Витя, лети на Смоленск!

Там пох какой у тебя самолет, исправен, неисправен...
показать весь комментарий
17.04.2010 12:06 Ответить
и теперь в смоленск!
показать весь комментарий
17.04.2010 12:10 Ответить