9526 посетителей онлайн
11 795 58

Азаров не будет урезать пенсии работающим пенсионерам

Проект письма документа правительства Украины Международному валютному фонду - это предложение МВФ, сделанное украинскому Кабмину по ряду позиций.

Об этом РБК-Украина сообщили в правительственной пресс-службе.

"Данное предложение принято к рассмотрению, но никаких решений по нему не принято, идет работа. Разумеется, премьер-министр Николай Азаров ничего не подписывал. Наше правительство после работы над предложениями МВФ направит Фонду свое видение сотрудничества с ним", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе особо подчеркнули, что Кабмин не согласится с рядом предложений МВФ, в частности - сократить пенсии работающим пенсионерам.

Напомним, вчера пресс-служба правительства сообщила, что Кабмин работает над проектом меморандума с МВФ относительно новой программы stand-by. Эта работа, по договоренности президента Украины Виктора Януковича и директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана, должна быть завершена в течение двух недель.

Ранее Сергей Тигипко, рассказывая об инициативах правительства по повышению акцизов и введению налога на прибыль, заявил, что правительство не рассматривает вопрос введения налога на пенсии и снижение пенсий для работающих пенсионеров, как это рекомендует МВФ.

Правительство Николая Азарова просит Международный валютный фонд (МВФ) утвердить новую программу stand-by на период с июня 2010 года по декабрь 2012 года, отменив при этом программу stand-by, утвержденную в ноябре 2008 года, включая предоставление всех траншей, которые остались соответствии с этой программой.

Правительство одобрило проект госбюджета на 2010 год с показателем дефицита сектора общего госуправления на уровне 5% ВВП - не более 54 миллиарда гривен, говорится в письме правительства Украины директору-распорядителя МВФ Доминику Стросс-Кану. 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
16.04.2010 12:21 Ответить
А сколько миллионов у нас пенсионеров? А какой процент работающих пенсионеров? А сколько работающие пенсионеры отчисляют с бюджет? И последнее, сколько МИЛЛИОНОВ работающих пенсионеров приедет и придёт в Киев, что бы кинуть по одному булыжнику или кирпичу в Азарова? Николай Янович не просчитывал эти цифры? А зря.
показать весь комментарий
16.04.2010 12:58 Ответить
aleXPopovich
Так вы же за него Януковича и К0 голосовали. И доказывали с пеной у рта - мол свой! Бачылы очи що купувалы - йижте хоч повылазьтэ!!!
показать весь комментарий
16.04.2010 13:04 Ответить
1231
Правильно! Надо было Юльку выбрать - она бы еще долгов понаделала и рассказала как нам от этого хорошо
показать весь комментарий
16.04.2010 13:11 Ответить
Без Имени
А Янек что, долгов не делает? Первым делом по миру побежал с протянутой рукой 6 дайте 12 миллиардов... К кому побежал? К тем, кому договором с Москвой фактически в рожу плюнул? Имеем: потерю независимости финансовой, пребывание иностранных военных баз у себя в подбрюшье, отсутствие какой-либо безопасности и возможности соорудить какую-никакую бомбочку (как аргумент сдерживания аппетитов соседей по шарику), а простой люд получил по пятерке-десятке к пенсии (вот о каких соцстандартах нам долдбили всю предвыборную кампанию!!!), повышение цены на хлеб вдвое и отсутствие надежды хоть перед смертью пожить нормально, получая пенсию и какой-нибудь приработок... А налоги с пенсий - вообще маразм! Лучше б ужена процент пенс.взнос увеличили у работающих! И кто работать из пенсионеров будет, ежели пенсии урежут? А пенсионеры уйдут - что, пивное поколение их заменит? За копейки эти пластаться будет? Щас! Они скорее за бугор поедут нужники мыть - это работа не престижна, а потому хорошо оплачивается.
показать весь комментарий
22.04.2010 19:34 Ответить
Влад
я два кину.
показать весь комментарий
16.04.2010 13:14 Ответить
Без Имени
Азаров не будет урезать пенсии работающим пенсионерам - Цензор.НЕТ 2156

Вася с водокачки - министр какономики
показать весь комментарий
16.04.2010 13:16 Ответить
Без Имени
Шрек з лагеря імені презека.
показать весь комментарий
16.04.2010 14:47 Ответить
vasy
Шо досиделся? деж ты опять сидеть будеш?
показать весь комментарий
23.12.2010 19:11 Ответить
Без Имени
какя сейчас молодеж одни голубые они только по ночам работает понацепляли колец в носы как быков раньше водили конечно не все такие есть путевые которые работают.вторая категория сынки богатеев вголове ничего нопытаются руководить Анекдот приводит директор колбасного завода на завод своего сына смотри как работает машина кидаем тута барана выходит 2 палки колбасы одну палку берем себе другую государству понял аможно наоборот туда 2 палки и чтобы выскочил баран это я твоей маме кинул 2 палки и выскочил такой баран как ты
показать весь комментарий
07.07.2010 18:44 Ответить
Окраинец
Я работающий пенсионер. я прлучаю пенсию и отчисляю в пенсионный фонд средства. Отчисляет так же и предприятие. Если мне попытаются урзать пенсию я не буду работоать и соответственно не буду отчислять средства в пенсионный фонд, а пенсию я получу полностью. Таких как я миллионы. Только дураку непонятно, что пенсионный фонд не досчитается многих миллиардов дохода, а сумма выплат пенсий не уменьшатся.
показать весь комментарий
16.04.2010 13:04 Ответить
антиЮля
Так освободите место молодёжи - пусть она платит с этого рабочего места.. А то первые же и волаете. что работаете патаму шта детей кормить надо.И внуков.
показать весь комментарий
16.04.2010 13:07 Ответить
Юле
Юля, там где я работаю, ты туда не пойдешь
показать весь комментарий
16.04.2010 13:11 Ответить
1231
Так и побежала молодешь за станки и на заводы. Им бы ничего не делать за бооооольшие деньги... или кинуть кого-нибудь и т.д.
показать весь комментарий
16.04.2010 13:13 Ответить
антиЮля
1213, а ты сам то работал на заводе? Работу дверевого на коксохиме представляешь? А вальцовщика на меткомбинате? Вот и не звезди про молодёжь. Пенсионеры там максимум до 55 доживают. И то...через одного.
показать весь комментарий
16.04.2010 13:24 Ответить
Макс
А ты придурок пойдёшь работать слесарем на завод? Да вы, во главе со своими базарным торговцем Клюевым и челноком Хомутинником за все эти годы так и не переняли опыт у этих пенсионеров - они уйдут и производство остановится
показать весь комментарий
16.04.2010 13:33 Ответить
Максер
Я согласен с тем, что надо урезать пенсии пенсионерам, поприхватывали теплые местечки и косят капусту и пенсии получают. Конечно это для каждого конкретного случая индивидуально относится. Но какм по мне надо урезать им пенсии, так как на моей работе из-за двух уриков я сижу на рабочем месте получаю сраные 2 штуки, а они ездят по загран командировкам, получают зарплату и пенсию, а я сидя в кабинете не могу поехать, так как они там поприбивали себе объекты. Только надо думать еще и о молодежи, вечно ведь они ездить не будут, да и опытом хер делятся. А с таким отношением у меня и к работе начал пропадать интерес. Пускай валят и сидят с внуками, а не бабло им зарабатывают. Мудачье.
показать весь комментарий
22.04.2010 10:37 Ответить
Инна
 Есть и такие, и другие пенсионеры. Конечно, если у него пенсия 5 - 11 тыс. грн, да зарплата столько же... А если после 40 лет работы квалифицированный специалист получил 800 с небольшим? Молокосу, который кое-как учится, платят больше. Конечно, молодежи жить надо, но ведь они еще ничего не сделали!  Страна идиотов.
показать весь комментарий
10.05.2011 17:32 Ответить
Без Имени
Да не будет молодежь за копейки работать! Опыта нет, квалификации - никакой, запросы и амбиции - заоблачные.. Уйдут пенсионеры, которые согласны были за гроши горбатиться, исчезнут немалые отчисления в ПФ с фонда оплаты труда и заработка пенсионера - вообще ПФ ляжет! И ещё момент: если действительно работать, что-то производить, а не перепродавать воздух, гоняя деньги от одной фирмы к другой, то денег не хватит ни молодежи, ни старикам. Что, от хорошей жизни пенсионеры работают, зная, что отдохнуть от трудов праведных, учитывая продолжительность жизни, удасться только в могиле? В семьях три поколения - деды-бабки, дети и внуки пашут, чтоб хоть каск-то на плаву продержаться, так что никто ни у кого рабочие места не отбирает!
показать весь комментарий
22.04.2010 19:40 Ответить
Виктор
А молодёж это в основном дебил-менеджеры!
показать весь комментарий
30.06.2010 20:26 Ответить
антиЮля
Значит на хрен пенсионный возраст поднимать.Раз шевелитесь ещё, работать можете значит до 70 спокойно работай, а пенсию погоди получать
показать весь комментарий
16.04.2010 13:10 Ответить
Молодежи
Почитайте коментарий Окраинца. Ведь экономика пострадает, если пенсионеры рассчитаются с работы. А людей на работе надо менять, но не по возрасту, а по деловым качествам
показать весь комментарий
16.04.2010 13:17 Ответить
антиЮля
Не видел ты в какой жопе я в 20 лет от роду махала лопатой 12 часов к ряду с обожжёнными руками и лицом. Не сильно туда пенсионеры рвались.До сих пор торчат на пультах. ********...
Для справки. Ныне я ЧП. Так что орите какая я буржуинка оббирающая пенсионеров
показать весь комментарий
16.04.2010 13:19 Ответить
Вика
Я хочу защитить военных пенсионеров,за 30 лет службы,что отслужил мой отец,без квартиры ,без нормальной пенсии,поездив по всему миру, сейчас снимай квартиру,живи где хочешь и еще не работать,то можно ноги протянуть.
показать весь комментарий
16.04.2010 13:34 Ответить
Микола
Ну вот уже двадцать лет нищая страна кормит ораву никчемных армейских бездельников!На что годна нынешняя армия и зачем ее кормить?Банальность насчет кормления чужой сейчас не срабатывает: мало вероятно что кто-то пожелает содержать 40 миллионов нахлебников.Да и не защитит она.А на мощную дорогостоящую армию средствов нет!Так не лучше ли сдать ее в аренду США?
показать весь комментарий
23.12.2010 20:19 Ответить
Мыколе
Мыкола,тпру! Рэвуть волы!З тобой сыдилы биля яру-мэнэ трымала за фуяру! гоп.Мыколо,гоп! и т. д
показать весь комментарий
10.05.2011 17:40 Ответить
Малоросс
По какому миру?Уже двадцать лет армия Украины токо что-то имитирует!И токо на Украине!
показать весь комментарий
23.12.2010 20:21 Ответить
Малоросс
И какая пенсия является нормальной?
показать весь комментарий
23.12.2010 20:22 Ответить
1231
Не буржуинка ты, а просто озлобленная климактерическая дура!
показать весь комментарий
16.04.2010 13:43 Ответить
нн
Ну если ума хватило только на лопату, то что тут поделаешь
показать весь комментарий
10.05.2011 16:53 Ответить
к НН-
Якый вумный....аж страшно(с)Баранья ты жопа в ткемальном соусе.пнах чмо.
показать весь комментарий
10.05.2011 17:42 Ответить
Инна
Умом явно не блещешь. А злоба так и прет.
показать весь комментарий
10.05.2011 17:34 Ответить
к Инне
А на огороде всё так и прёт,так и прёт("Живёт такой парень"
показать весь комментарий
10.05.2011 17:44 Ответить
Без Имени
Дорогая АнтиЮля-Я-пенсионер, держу не очень то прибыльный бизнес, на работе с 06 до 21 а пару лет назад до 24, заработала 2 инфаркта. Но... за мной стоят люди ( немного, человек 30) которым нужна работа, есть мой сын, которого нужно было учить, затем помогать стать умным, мне нужно сократить убытки предприятия и я иду на сокращение, то есть работаю сама. А пенсия благодаря пенсионной реформе Азарова с максимальной превратилась почти в минимальную и живя только на пенсию мне не хватит денег на лечение каждые полгода. А какой перерасчет Азаров сделает, мы уже учили в 2004
показать весь комментарий
16.04.2010 14:19 Ответить
Малоросс
И какие налоги отдаете на державу и пенсии?И кто на вас теперь спину гнуть должен?
показать весь комментарий
23.12.2010 20:24 Ответить
Без Имени
А как же дЯпутаты?? им что тоже сократят??? или для них "закон обратной силы не имеет"???А ведь пенсия только одного "работника"ВР равна 5 пенсиям обычных пенсионеров,а иногда и вместе с зарплатой, что зарабатывают.
показать весь комментарий
16.04.2010 14:45 Ответить
Без Имени
Пенсія депутата Верховної Зради до 20 тисяч, а пересічного українця 600-700 гривень.
показать весь комментарий
16.04.2010 14:49 Ответить
Без Имени
Азаркін спец по капусті. Це бездар-геолог, він копає в пошуках доларів для себе і свого Бульдога-хазяїна.
показать весь комментарий
16.04.2010 14:51 Ответить
Без Имени
Хватит ПИСЕТЬ на нынешнюю власть, а начинайте работать вон Янукович на месте несидит ПАМЯТНИКАМИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ И НЕ ГОВОРИТ ЧТО ВСЁ ОТЛИЧНО А ПРОСТО РЕШАЕТ ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ГОСУДАСТВА-УМНИЧКА (ХОЗЯЙСТВЕННИК А НЕ БОЛАБОЛ)
показать весь комментарий
19.04.2010 08:25 Ответить
Я
Молодое дурачье!!!Вам бы я не доверила бы и собаку свою выгулять! А новой команде предстоит вывести страну из оранжевого штопора!!! Это так , как накормить кучу голодных детей при муже- дармоеде! Думаю ,не ошибусь,но процентов 80 из вас не работают и... мечтают о благополучии... А фиг вам! Без труда....и так далее!!!
показать весь комментарий
19.04.2010 20:33 Ответить
К Я
Я-головка от фуя....Труженица,млять,мохнатого чебурека
показать весь комментарий
10.05.2011 17:46 Ответить
Микола
Пшел на х..! дурак!
показать весь комментарий
23.12.2010 20:25 Ответить
Микола
Имеется в виду 16.04.2010 14:51Без Имени
показать весь комментарий
23.12.2010 20:27 Ответить
Алекс
Не урезать пеньсии надо только рабочим,а всем ИТР,госслужащим и другим чинушам ее надо урезать на 50% т.к.она является хорошей кормушкой для начальства.
показать весь комментарий
22.04.2010 11:26 Ответить
Без Имени
А я верю Януковичу и Азарову эти люди на своем месте!
показать весь комментарий
03.06.2010 07:44 Ответить
Малоросс
Поддерживаю!
показать весь комментарий
23.12.2010 20:28 Ответить
Это теперь депутатам и прочим ******** кто работает пенсии не дадут?
показать весь комментарий
03.06.2010 07:49 Ответить
Без Имени
Азаров не будет урезать пенсии работающим пенсионерам

Квалифицированніх сотрудников в Украине сейчас болезненно не хватает. Работающие пенсионеры, имеющие опыт работы по специальности и совковую выучку и калификацию, как правило, находятся среди лучших сотрудников предприятий, которые без них просто не смогут нормально работать. А тех пенсионеров, которые по возрасту или здоровью не могут полноценно работать редко кто держит на местах при нынешнем дефиците фонда зарплат. Расчитывать же на то что люди пенсионного возраста будут работать на прежних местах, получая зарплату и не получая пенсию, тоже не приходится. Даже имея возможность получать зарплату и пенсию пожилые люди уходят, к великому расстройству руководителей предприятий. А так будут уходить массово.

Так что решение Азарова правильное
показать весь комментарий
03.06.2010 09:29 Ответить
Малоросс
Полностью согласен!
показать весь комментарий
23.12.2010 20:29 Ответить
andrey
ватит ПИСЕТЬ на нынешнюю власть, а начинайте работать вон Янукович на месте несидит ПАМЯТНИКАМИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ И НЕ ГОВОРИТ ЧТО ВСЁ ОТЛИЧНО А ПРОСТО РЕШАЕТ ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ГОСУДАСТВА-УМНИЧКА (ХОЗЯЙСТВЕННИК А НЕ БОЛАБОЛ)
Кто это сказал, тот большой дурак. Знайте, Янык все врет. Почитайте предвыборную агитацию этого кабана. Там он обещал то, что сейчас активно попирает. Запомните это новый Сталин. Посмотрите как он выслуживается перед теми в связях с кем обвинял демократов. Он выполняет начатое Кучмой. Проводит в действие идею Мальтуса - сокращения населения слабых экономически наций в пользу сильных наций. Это враги народа Украины.
показать весь комментарий
22.12.2010 21:35 Ответить
Микола
Пшел на х..! дурак!
показать весь комментарий
23.12.2010 20:30 Ответить
андрей
На коз..на читай! "Создается впечатление, что разработчики этих документов хотят максимально уменьшить население Украины, создав невыносимые условия для существования рядового украинца. Спрашивается, в чью пользу это делается". Это не я сказал, это уже миллионы украинцев говорят. Это выдержка из ультиматума вашему янеку.
показать весь комментарий
02.02.2011 17:23 Ответить
Гетто
Согласен, а что поделаешь, чтобы противостоять сильному, надо быть еще сильнее. А есть ли в Украине, те кто сильнее хамства, блата, гопничества, продажности, ханжества, мафиозности, и в конце концов нашего же менталитета? Янек, это мы, это наш менталитет, наша кровь. Почти любому дай власть и он превратится в Янека. Поморанчивые это другая сторона медали нашего же менталитета, эгоизм, гордыня, жадность, бестолковость и конечно же предательство. А те, кто порядочный и умный осознают, что лезть в эту войну с самим собой пустая трата времени, да к тому же и опасно. Вот и живут нормальные люди не в Украине или России а в странах где жив Бог. Терпите люди мы заслужили такую жизнь, это наша среда обитания.
показать весь комментарий
23.12.2010 19:26 Ответить
просто зарплаты урежут?
показать весь комментарий
23.12.2010 20:23 Ответить
Бр
Ха,Ха, Ха! Так вам и надо.
показать весь комментарий
26.01.2011 21:20 Ответить
щдуп
Втаком виде армия не нужна -расформировать а деньги отдать здравоохранению.Излишки вооружения подарить (не продать) куму Ющенко-Саакашвилли на борьбу с Россией
показать весь комментарий
13.02.2011 18:28 Ответить
Alex
одно быдло (кроме меня) в комментах отписалось ... противно читать !!!
показать весь комментарий
22.09.2011 21:03 Ответить
КСЕН
ЛЮДИ,ЭТО ВСЕ ЭМОЦИИ.ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС,МОЕЙ МАМЕ СНЯЛИ ДОПЛАТУ С ПЕНСИИ,КАК РАБОТАЮЩЕМУ ПЕНСИОНЕРУ.ЗАКОННО Л
И ЭТО?