10705 посетителей онлайн
325 24

В Грузии хотят запретить показ зарубежных фильмов с русским переводом

Парламент Грузии приступил к рассмотрению поправок в закон О кинематографии, которые предусматривают запрет на демонстрацию зарубежных фильмов с русским переводом.

Дублировать картины можно будет только на грузинский язык, либо же они должны идти на языке оригинала с субтитрами.

Документ подготовлен парламентским комитетом по образованию, науке и культуре. Его принятие планируется до конца апреля 2010 года, закон вступит в силу спустя шесть месяцев со дня утверждения.

В 2009 году грузинский парламент внес поправки в закон О вещании, согласно которым фильмы зарубежного производства должны транслироваться в стране только при условии их дублирования на грузинский язык или на языке оригинала с субтитрами на грузинском языке, телесериалы могут демонстрироваться только в переводе на государственный язык.

Таким образом, в стране была запрещена эфирная демонстрация фильмов, уже дублированных на русский язык. Ограничения вошли в силу с 1 сентября 2009 года.
Источник:  Эхо Москвы
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
16.04.2010 15:41 Ответить
Без Имени
Агоныя, панимаэш, да?
показать весь комментарий
16.04.2010 15:48 Ответить
Zar
Так в Грузии уже русского никто не знает , да хоть на японском пусть запрещают , грузинский скрипач давно уже не нужен, но мову всё-ж оставить должны.
показать весь комментарий
16.04.2010 15:50 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
16.04.2010 15:53 Ответить
да ну конечно, хахлы тут показывали ролик про грузынскую ментовку все, начиная от министра МВД и ********* и кончая тбилиского таксиста, гутарили на хорошем русском
показать весь комментарий
16.04.2010 16:02 Ответить
Молодцы грузины!
(чем меньше неруси знает русский, тем чище русское информационное пространство).
показать весь комментарий
16.04.2010 15:55 Ответить
_Вадим
+1
показать весь комментарий
16.04.2010 15:59 Ответить
Москаль
Самая демакратичная епта!!!
показать весь комментарий
16.04.2010 15:55 Ответить
Без Имени
А зачем им язык оккупантов???
показать весь комментарий
16.04.2010 16:00 Ответить
Без Имени
Они на английском ни бельмеса, ты чё?
показать весь комментарий
16.04.2010 16:01 Ответить
Без Имени
а мне как-то до пысды, что там у них и как
показать весь комментарий
16.04.2010 16:04 Ответить
Без Имени
Украинские нацики! Учите грузинский!
показать весь комментарий
16.04.2010 16:00 Ответить
Без Имени
Русские нацики-хайльпутины, это вы Бовдуры, учите грузинский, с вами на вашем собачем не хотят разговаривать!!!
показать весь комментарий
16.04.2010 16:04 Ответить
Без Имени
А кто с Грузией вообще разговаривать собрался? Опама и тот нахер послал
показать весь комментарий
16.04.2010 16:07 Ответить
Без Имени
А с тобой, швайном, кто в вашем свинарнике собирается разговаривать? Плетью пнули и работай, бесправный!!!
показать весь комментарий
16.04.2010 16:28 Ответить
Без Имени
а если бы в Намибии такое сделали, то что бы я сказал - сказал бы, что мне пухую ваши черножепые выходки и прЭзиденты
показать весь комментарий
16.04.2010 16:08 Ответить
Без Имени
Великий и могучий болгаро-монголотатарский язык.
показать весь комментарий
16.04.2010 16:07 Ответить
Без Имени
Куясебе как твой язык распёрло и покрасило. Признавайся - в Припяти металлолом собирал?
показать весь комментарий
16.04.2010 16:08 Ответить
Без Имени
Он его сначала на язык пробовал по привычке. Вот и...
показать весь комментарий
16.04.2010 16:14 Ответить
Без Имени
и болгары и монголо-татары вошли в историб, как дикие. но храбрые воины, не чета оун-упа, прятавшейся по лесам от всех, чтобы спустя 70 лет стать героями - таких героев даже хохлушки презирают, стоя у шоссе по всей Европе
показать весь комментарий
16.04.2010 16:13 Ответить
Без Имени
Не. Теперь эти герои оброк с хохлушек-поплядушек собирают, и нашим отдают. А ночью героически скрипят зубами на клятых маскалей.
показать весь комментарий
16.04.2010 16:18 Ответить
твой язык - основной источник валютных поступлений в украину, бери его
показать весь комментарий
16.04.2010 16:16 Ответить
СПБ
сначала проведите свет...гордое заднепроходное отверстие
показать весь комментарий
16.04.2010 18:58 Ответить
Без Имени
Книги! Книги на русском жгите и носителей данного языка унижайте и притесняйте.
..вот такое у дикарей представление о свободе.
показать весь комментарий
16.04.2010 19:47 Ответить