10407 посетителей онлайн
319 23

Тимошенко обещает запретить Януковичу вывозить уран из Украины

Фракция БЮТ планирует внести в Верховную Раду законопроект, запрещающий передавать обогащенный уран другим странам.

Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на брифинге в пятницу.

По ее словам, до следующей пленарной недели эксперты завершат разработку документов, и фракция БЮТ будет добиваться внесения этого вопроса в повестку дня.

"Голосование в зале будет тестом для депутатов. Даже коалиционному большинству не обязательно освящать решение, за которое будет стыдно перед будущими поколениями и всеми интеллектуальными людьми в мире", - сказала Тимошенко.

Она напомнила, что в мире есть большое количество стран, не имеющих статуса ядерных держав, но при этом использующих обогащенный уран в научный разработках.

Тимошенко в очередной раз назвала соответствующее решение президента Виктора Януковича сдачей национальных интересов.

Она сказала, что поддерживает инициативу США и России по борьбе с ядерным терроризмом, однако спросила, могли ли парламенты этих стран проголосовать за лишение своих государств обогащенного урана.

"Я хочу понять, мог бы парламент таких стран, как Россия, США, Франции принять решение, чтобы лишить самих себя такого потенциала, как использование в науке обогащенного урана? Я думаю, что если бы в какой-то стране поставили в парламенте или на Совете нацбезопасности такой вопрос, то политик, который бы его поставил, просто прекратил бы существовать как политик", - заявила Тимошенко.

"Я хочу понять, почему в Украине это возможно?", - добавила она.

Тимошенко также отметила, что, по ее информации, "сейчас разрабатывается волна" одобрямса "от ученых и чиновников, для которых кресла важнее науки".

"Но настоящие ученые не поддерживают такое непрофессиональное конъюнктурное решение", - сказала она.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
16.04.2010 16:14 Ответить
Без Имени
ща как стану ракм на границе - не один машинист мимо не проедет
показать весь комментарий
16.04.2010 16:19 Ответить
Чего только Юля не наобещала..
показать весь комментарий
16.04.2010 16:20 Ответить
Санек
Точно вообразила себя владычицей морскою. Видать в кабмине на раскладухе умом тронулась.
показать весь комментарий
16.04.2010 16:25 Ответить
Юля с урана будеть робыть таблетки радости,проглотив и Чирнобыль не страшен.......гы.
показать весь комментарий
16.04.2010 16:32 Ответить
Без Имени
Наконец в БЮТ нашли дэньог на лицуху певого Сталкера, а так всьо на скриншоты дрочили
показать весь комментарий
16.04.2010 16:43 Ответить
Коловрат
Пусть себе весь уран забирает.

На съёмную квартиру.
показать весь комментарий
16.04.2010 16:36 Ответить
Без Имени
У неё и съемной квартиры нед
показать весь комментарий
16.04.2010 16:42 Ответить
Коловрат
Не придирайся к словам.

Пусть будет подарок Тимошенко
от друзей.
показать весь комментарий
16.04.2010 16:43 Ответить
Без Имени
От друзей,
От дочери,
From testyshka, мазер факер...
показать весь комментарий
16.04.2010 16:44 Ответить
Без Имени
А что тут за сборище придурков?
показать весь комментарий
16.04.2010 17:08 Ответить
Без Имени
Ага. Но без тебя,йулёк, набор был не полный.
показать весь комментарий
16.04.2010 17:10 Ответить
Без Имени
Вот тебя только и ждали.
показать весь комментарий
16.04.2010 17:12 Ответить
Без Имени
Ну привет, придурок
показать весь комментарий
16.04.2010 17:37 Ответить
ЙУЛЕК
Таки придурков
показать весь комментарий
16.04.2010 17:20 Ответить
Без Имени
придурки в бесплатном в отпуски кхтулу, игорь д ,маруся ,гогрловчанин
показать весь комментарий
16.04.2010 17:31 Ответить
ЙУЛЕК
А стахановец че на работе?
показать весь комментарий
16.04.2010 17:47 Ответить
Без Имени
Тимошенко обещает... уже смешно
показать весь комментарий
16.04.2010 17:36 Ответить
секретные планы оппозиции
Соболеву- закрыть телом газопровод. Яворывському- насрать под дверью Табачнику. Ляшку- залезть на столб и визжать, отвлекая огонь на себя...а вождиха не дасть вывезти уран
показать весь комментарий
16.04.2010 18:32 Ответить
Биоробот
Тимошенко очень редко что то обещает. Но находятся дауны которые нагло врут что она обещает. И так в 99% случаев. Империя лжи которую П..Ры пытаются построить - это не смешно
Ниче она там не обещала. Просто сказала что поставят законопроект на голосование.
показать весь комментарий
16.04.2010 18:33 Ответить
Крымчанка
Жопой своей Юлька пусть закроет уран, что бы Янукович не дай бог что-нибудь с ним не сделал.
показать весь комментарий
16.04.2010 19:23 Ответить
Без Имени
*************, ПШЬОЛ НАА Х. У. Й. !! ГНИИДАА!!
показать весь комментарий
16.04.2010 18:31 Ответить
Без Имени
"Я хочу понять, почему в Украине это возможно?", - добавила она.

А що тут незрозумілого? Новобраний уйобок пройшов весь життєвий шлях вилизуючи дупу сильнішому та ломаючи щелепи підлеглим. Про яку науку може думати проффесор з інтелектом третьокласника?
показать весь комментарий
16.04.2010 19:26 Ответить