3892 посетителя онлайн
4 020 54

Вулканический пепел из Исландии может добраться до Украины уже в ближайшие сутки

Об этом сообщила пресс-секретарь Госавиаадминистрации Анна Слободянюк.

По ее словам, вулканический пепел может достигнуть территории Украины ближайшей ночью или завтра днем, однако это пока предварительная информация. В то же время, в Министерстве транспорта и связи Украины отмечают, что специалисты отделения по метеорологическому обеспечению и синоптики региональных структурных подразделений Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэродвижение) держат под постоянным контролем ситуацию с возможным распространением облака вулканического пепла в направлении территории Украины.

В частности, в региональные структурные подразделения Украэродвижения уже направлены предупредительные сообщения о возможном появлении облака вулканического пепла в северной части Бориспольского и Днепропетровского районов полетной информации. Также планируется направить такое сообщение Львовскому региональному подразделению.

В то же время, в Государственную авиационную администрацию не поступало информации о закрытии украинских аэропортов из-за приближения облака вулканического пепла после извержения вулкана в Исландии. В данный момент ситуация в аэропорту "Борисполь" стабильна, представительства авиакомпаний, рейсы которых задерживаются, активно работают с пассажирами, организовывают размещение и обеспечение всем необходимым. Кроме того, аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме относительно выполнения украинскими авиакомпаниями внутренних рейсов.

Напомним, в связи с извержением вулкана в Исландии около 15 стран Европы запретили авиаперелеты. Каждый третий рейс отложен или отменен. Авиадиспетчеры затрудняются спрогнозировать, когда ситуация изменится. Ранее сообщалось, что облако вулканического пепла уже подошло к московскому региону.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
16.04.2010 17:49 Ответить
стальной гигант
радиоактивный ?
показать весь комментарий
16.04.2010 18:13 Ответить
Из Европы с любовью
показать весь комментарий
16.04.2010 18:15 Ответить
Fremew
А чё там москва дымит потехоньку ?!
показать весь комментарий
16.04.2010 21:26 Ответить
СПБ
все приходит как обычно-через хохлозад
показать весь комментарий
16.04.2010 18:44 Ответить
стальной гигант
а Питер уже припорошило ?
показать весь комментарий
16.04.2010 18:54 Ответить
однако...
В аэропорту «Пулково» с утра толпы пассажиров. Все они не смогли вылететь в Европу из-за облака пепла, образовавшегося в результате извержения вулкана в Исландии. Корреспондент «БалтИнфо» выяснил, какие именно направления закрыты, и на что могут рассчитывать застрявшие в «Пулково» пассажиры.

В Пулково отменено порядка 10 рейсов в Европу и обратно, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе аэропорта. Из-за облака пепла, образовавшегося в результате извержения вулкана в Исландии, закрыто воздушное пространство и аэропорты Северной Европы.

В результате в терминале «Пулково-2» скопилась толпа пассажиров, чьи планы нарушил вулкан. При этом, как пояснил корреспонденту «БалтИнфо» летчик ГТК «Россия», закрыты не только Скандинавия и Прибалтика. Так, воздушные коридоры на Париж и Амстердам также проходят через север Европы.
показать весь комментарий
16.04.2010 18:57 Ответить
жопьербило
припарашило
показать весь комментарий
16.04.2010 18:59 Ответить
Без Имени
Зря смеешься. пока этот пепел летает на высоте 10 км, он только для самолетов проблема.
Но когда он начнет оседать. это будет жопа. Так как по своему составу это стекляный абрази, И если он начнет собираться в легких, представляешь какие последствия
А извержение вулкана еще неизвестно когда закончтится. прошлый раз оно длилось 2 год
Так что похоже армагедец приближается к нам
показать весь комментарий
16.04.2010 19:03 Ответить
Без Имени
"...облако вулканического пепла уже подошло к московскому региону".А что, облако от них к нам идет? Как уже эти, вонючки московские, забодали. Еще их пепла только на голову не хватает.Вот же дал бог соседа,врагу не пожелаешь!!!
показать весь комментарий
16.04.2010 19:08 Ответить
Сашко
Я завжди говорив-усе зло від москалів. От і зараз ця собака пукін у нашу сторону дме свій попіл що може вбити декілька наших українців. От москальски свині.
показать весь комментарий
16.04.2010 19:19 Ответить
і це саме тому що гбняві допомогли братам по дефолту-Ісландії..С того часу у них і пішла гулянка - аж сюди попіл закидає
показать весь комментарий
16.04.2010 19:22 Ответить
Без Имени
Ну и кретины! Опять Зевса с москалями перепутали! Срочно к психиатру!
показать весь комментарий
16.04.2010 20:18 Ответить
..прививки хоть не надо делать от пепла?
показать весь комментарий
16.04.2010 18:59 Ответить
Не дали Исландии 4 ярда.Вот их боги и разозлились.
показать весь комментарий
16.04.2010 19:02 Ответить
стальной гигант
пусть наши боги примут меры
показать весь комментарий
16.04.2010 19:04 Ответить
..они уже приняли...поляков вспомни...
показать весь комментарий
16.04.2010 19:10 Ответить
Без Имени
тут кто-то вспоминал пепел клааса???
показать весь комментарий
16.04.2010 19:07 Ответить
стальной гигант
тот был фламандцем
показать весь комментарий
16.04.2010 23:57 Ответить
Без Имени
Кстати предупреждаю, через пару дней начнется ажиотажный спрос на марлевые повязки
показать весь комментарий
16.04.2010 19:10 Ответить
Буду краток
Поздно посыпать голову пеплом...Пора позаботиться о крыше и о многоуровневых фильтрах на границах…Чтобы впредь никакая наночастица (не помеченная) не проскочила!
показать весь комментарий
16.04.2010 20:29 Ответить
Без Имени
а тебя гроши на фильтры есть?
показать весь комментарий
16.04.2010 20:31 Ответить
Буду краток
А станок печатный для чего?
показать весь комментарий
16.04.2010 20:55 Ответить
Без Имени
Струйный принтер што ли?
показать весь комментарий
16.04.2010 22:15 Ответить
Буду краток
Матричный. Про матрицу слыхал, надеюсь?
показать весь комментарий
16.04.2010 22:19 Ответить
Без Имени
Матричный... Да це ж древность, ща в моде лазерные.
Но цветные-лазерные - дорогие,очевидно грошей нема
показать весь комментарий
16.04.2010 22:49 Ответить
апс
держат под постоянным контролем ситуацию с возможным распространением облака----хмару тримають під контролем...??? дують в потрібному напрямку???
показать весь комментарий
16.04.2010 21:29 Ответить
123
А может дустом это облако?
показать весь комментарий
16.04.2010 23:04 Ответить
стальной гигант
в Киеве резко похолодало...
показать весь комментарий
16.04.2010 23:59 Ответить
Без Имени
Может, сместились ось и климатические пояса?
показать весь комментарий
17.04.2010 00:08 Ответить
стальной гигант
пояса от климакса сместились
показать весь комментарий
17.04.2010 00:10 Ответить
123
У стальных гигантов бывает климакс? -)
показать весь комментарий
17.04.2010 00:15 Ответить
стальной гигант
у них ось.
Вот история, однако. На занятии по черчению преподаватель подходит к студентке, видит - чертеж никуда, говорит -
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЧЕРТЕЖ ?
та молчит.
С ОСИ !
-Как, прямо здесь ???
показать весь комментарий
17.04.2010 00:18 Ответить
123
Ось - это Аврора!
показать весь комментарий
17.04.2010 00:22 Ответить
стальной гигант
что тебе снится ?
Крейсер Аврора !
показать весь комментарий
17.04.2010 00:24 Ответить
Без Имени
Давно ли вы, стальной гигант, с ботами битами обмениваетесь?
показать весь комментарий
17.04.2010 00:27 Ответить
стальной гигант
идет мужик, встретил знакомого. Тот цветы искусственные несет. Спрашивает, для кого.
- К бабе иду.
-Так цветы пластиковые !
- Так у меня баба резиновая
показать весь комментарий
17.04.2010 00:29 Ответить
Nick
Я понял, вы общаетесь с ботом на его языке. Языке низкого уровня, используя транслятор искусственного интеллекта.
показать весь комментарий
17.04.2010 00:38 Ответить
стальной гигант
шизофренику нужен подход
показать весь комментарий
17.04.2010 00:39 Ответить
Nick
Ко всему нужен подход. В данном случае и не один. После обмена информацией с ботами для восстановления нервной системы, работающей во внештатном режиме, надо сделать три подхода по 50-100...капель.
показать весь комментарий
17.04.2010 01:07 Ответить
123
Давно ли вы, стальной гигант, с Битами ботами обмениваетесь?
показать весь комментарий
17.04.2010 00:32 Ответить
123
может пожалею,
а может и нет

А ты чего бы хотел от крейсера Авроры?
показать весь комментарий
17.04.2010 00:28 Ответить
стальной гигант
так ты Надя, или шорох в микросхеме ?
показать весь комментарий
17.04.2010 00:31 Ответить
123
Вставить выстрелом,
чтобы проблем микросхемы заморгли?
показать весь комментарий
17.04.2010 00:35 Ответить
стальной гигант
ну вставляй
а я спать уже
пока пеплом не засыпало
показать весь комментарий
17.04.2010 00:37 Ответить
123
Я пристегнула твою голову к седлу!
показать весь комментарий
17.04.2010 00:39 Ответить
стальной гигант
откроем кингстоны - и в путь
показать весь комментарий
17.04.2010 00:41 Ответить
123
Ваше дно давно видать!
показать весь комментарий
17.04.2010 00:44 Ответить
стальной гигант
это у вас дно
у меня днище
показать весь комментарий
17.04.2010 00:46 Ответить
123
Мне пожалеть ваше днище?
показать весь комментарий
17.04.2010 00:49 Ответить
стальной гигант
расекаю вселенную
пассажиры дремлют
показать весь комментарий
17.04.2010 07:20 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
17.04.2010 00:15 Ответить
статуя свободы
что, базар окончен ?
показать весь комментарий
17.04.2010 13:01 Ответить
Zar
Да пепел то ладно , осядет и как и не было. Но к хохлам геонесчастье подбирается и неприменно в этом году хохлов протрясёт до самых до печёнок. А как по другому , по другому никак хохлу надо немного подрожать , само собой Западеньщина ,она это заслужила больше всех.
показать весь комментарий
17.04.2010 13:59 Ответить