9899 посетителей онлайн
3 260 25

Кабмин внес в список оффшоров Лихтенштейн - место регистрации бизнеса Януковича

Правительство Украины намерено расширить официальный перечень оффшорных государств. Данный вопрос планируют рассмотреть уже на следующем заседании правительства, сообщили источники «Зеркала недели» в Кабмине. В список оффшоров снова попал Кипр.

Соответствующие поправки будут внесены в действующее распоряжение КМУ «О перечне оффшорных зон» (№77-р от 24.02.2003 г.).

По информации «ЗН», раздел «Европа» в постановлении дополнится такими странами, как Кипр и Лихтенштейн. В Центральной Америке к перечню будут отнесены Гватемала, Коста-Рика и Панама.

Сам перечень будет дополнен сразу двумя новыми разделами «Южная Америка» и «Юго-Восточная Азия», в которые будут включены, соответственно, Уругвай и Чили, а также Бруней, Малайзия и Филиппины.

Цель документа — усиление контроля за трансграничным уклонением от налогообложения. План предполагает целый ряд поручений по улучшению администрирования налогов — в основном ГНАУ, а также Минфину, МИДу, Минэкономики, Гостаможне и другим госструктурам.

Напомним, что островное государство Кипр, являющееся как основным реципиентом, так и донором внешних украинских инвестиций, вносилось и исключалось из официального украинского перечня офшорных зон неоднократно. В последний раз — 1 апреля 2005 года — к офшорам его причислило правительство Юлии Тимошенко (распоряжение КМУ №82-р). Однако менее чем через год, 1 февраля 2006-го, Кабмин Юрия Еханурова отменил это решение (распоряжение №44-р.).

По данным СМИ, именно на фиктивное предприятие в Лихтенштейне президент В.Янукович оформил часть прав собственности на свою роскошную резиденцию "Межигорье", приватизированную у государства за бесценок.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
18.04.2010 10:04 Ответить
Без Имени


Спсибо товарищу Януковичу за наше счастливое детство!
показать весь комментарий
18.04.2010 10:21 Ответить
Без Имени
обращаю внивания на авторство, относительно Януковича - по данным сми...каких конкретно сми? тетя Клава сказала бабе Мане? кто автор этого пасквиля? или тяв и в подворотню, а все остальные шавки продолжат начатое?
показать весь комментарий
18.04.2010 14:18 Ответить
Без Имени
ага. тебе типа адресочек дать, куда ты пацанчиков вышлешь?
ты погодь. я посмотрю, что ты запоешь, когда закон примут, а Харант вето не наложит ))
мля, какое же оно умное - все адреса и явки спрашивает
показать весь комментарий
19.04.2010 11:22 Ответить
Без Имени
а от пенсионеров какое спасибо за *********** повышение пенсий!
показать весь комментарий
18.04.2010 10:26 Ответить
Без Имени
ты чмо безымянное сначала эту пенсию заработай...пидарок проплаченный..
показать весь комментарий
18.04.2010 10:42 Ответить
ГомоСапиенс
вот ВСЕГДА удивляет ЦЫНИЗМ украинской ВЛАСТИ- любых ЦВЕТОВ - аргументирую: вот докажите ЛЮБОМУ экономисту зачем в Украине офшоры- ПРАВИЛЬНО -вывод ворованого КАПИТАЛА и уклонение уплаты ОТ НАЛОГОВ. Что от этого економике СТРАНЫ - а особенно тому ШАХТЕРУ ...., о котором денно и нощно заботятся господа ХОРОШИЕ с ПЕЙСХАТЫМИ и ТАТАРАМИ ... Но под каким соусом подается"Цель документа — усиление контроля за трансграничным уклонением от налогообложения. План предполагает целый ряд поручений по улучшению администрирования налогов — в основном ГНАУ, а также Минфину, МИДу, Минэкономики, Гостаможне и другим госструктурам" - а ну скажите мне даунодонбасятаи аргументируйте ПРЕДМЕТНО(хотя не ВСЕ - там тоже есть порядочные, честные граждане - независимо от верыисповедания и менталитета)...зачем Украине ОФШОРЫ
показать весь комментарий
18.04.2010 10:42 Ответить
Без Имени
ВЫ, батенька, слишком многого требуете от простого народа, Люди выбрали себе вождя, верят в него слепо и безгранично. А вы тут словами умными бросаетесь
показать весь комментарий
18.04.2010 12:00 Ответить
севастополь
теперь проФФессор Фсе налоги заплатит !!!!!!!!!!!!!!!
и впредь честно платить будет
показать весь комментарий
18.04.2010 10:43 Ответить
Без Имени
И страусиные туфли новые сможет купить
показать весь комментарий
18.04.2010 11:25 Ответить
Без Имени
Если ему государство опять материальную помощь выпишет, лимона полтора-два
показать весь комментарий
18.04.2010 12:23 Ответить
Без Имени
Вот она сущность Януковича и прочих. Наворовать да побольше у своего народа.

Где ты украинский Августо Пиночет ???!
показать весь комментарий
18.04.2010 11:44 Ответить
Без Имени
шо, опять на выборы?
показать весь комментарий
18.04.2010 11:46 Ответить
Без Имени
Растет помаленьку маленький Пиночетик.
показать весь комментарий
18.04.2010 15:50 Ответить
ucvvd
Когда уже редакция лапшу на уши вешать перестанет? Обновите тематику.
показать весь комментарий
18.04.2010 12:05 Ответить
11
Вот оно, покращення. Голубцы, вы рады?
показать весь комментарий
18.04.2010 12:13 Ответить
голубцы
ыыыыыыыы.
показать весь комментарий
18.04.2010 12:41 Ответить
5555
Януковича и всех остальных, кто держит бабки в оффшорах надо пожалеть.
Представляете - наворовали, а теперь столько проблем.
Еще немного и они все отдадут назад в казну.
А, с другой стороны,почему они обязательно воры? Может они честно заработали. Например писали научные труды. Делали гениальные изобретения, научные открытия (например, как делать бабки, ничего не вкладывая). Проффесорами так просто не становятся.
И потом, если наш самый праведный Украинский суд не выносил приговор, что они воры и бандиты, значит все нормально, они честные пацаны.
показать весь комментарий
18.04.2010 12:48 Ответить
Биоробот
Не будьте наивными. У власти олигархат. Им надо:
1. Дешевая рабочая сила. (Пару миллионов от силы. Остальные лишние)
2. Не платить налоги. (для этого и нужны офшорные компании типа Ахметовского SCM(Кипр))
3. Дешевое сырье.
4. Свободный выход на рынки сбыта (всякие ВТО, ЕЭП и т. д.)
показать весь комментарий
18.04.2010 13:09 Ответить
Саша Киев
Азаров шо рамсы попутал? Или все договорено?
показать весь комментарий
18.04.2010 13:39 Ответить
Небайдужий
Да не переживайте вы так!Покращення вже скоро!!!Они уже столько бабла набрались,что девать некуда.Последняя страна включенная в оффшоры Лихтенштейн,это та страна в которую еще принимают бабло от них,так что скоро дойдет очередь и до Украины!
показать весь комментарий
18.04.2010 15:44 Ответить
Без Имени
Замминистра обороны Украины имеет длинную криминальную биографию
в биографии при вступлении в должность он не указал данных о своей деятельности в течение пяти лет. Белыми пятнами в его резюме являются периоды 1988-1992 годов, 1996-1997 годов, полгода в 2002-2003 годах, 2009 и два месяца 2010 года.

При этом высокопоставленный чиновник указал в документе, что проходил службу в Житомирском военном округе, которого на самом деле не существовало.

По информации «Зеркала недели», фамилия Александра Черпицкого на протяжении длительного времени фигурировала в милицейских хрониках.

Первое упоминание о деяниях некого Чепчика относится к 1991 году, когда в разработке правоохранителей находилось ОРД Купонщики, которое завершилось привлечением фигурантов по статье 144 УК УССР Вымогательство и статье 215 Нарушение ПДД. В 1992 году Чепчик находился в розыске за совершение уголовно наказуемого деяния по статье 206 УК УССР Хулиганство.

В 1993 году Чепчик проходил по ОРД с названием Академики. Правоохранители обратили на них внимание в связи с вымогательством. Часть Академиков была привлечена к уголовной ответственности за преступления на территории Житомирской области, а в отношении братьев Чепчиков проводились розыскные мероприятия, поскольку, по оперативной информации, один из них пребывал в тот период в Чехии или Словакии.

В 1997 году Чепчик был объявлен в межгосударственный розыск за совершение преступления по статье 296 часть 3 УК Украины Хулиганство. Задержан он был в феврале 1999 года.

Упоминание о Чепчике есть и в 2001 году в материалах ОРД Осьминоги — о преступной группировке, занимающейся совершением разбойных нападений, грабежей и краж личного имущества граждан.

Примечательно, что прежде Черпицкий работал в руководстве Госкомзема. С назначением нового министра обороны он возглавил департамент избыточного имущества и земель Минобороны.

Ранее свое возмущение фактом назначения Александра Черпицкого на должность замминистра обороны выразил глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

Тем временем, нердеп от Народной самообороны Геннадий Москаль заявил, что последние назначения, осуществленные новым главой МВД Анатолием Могилевым
Кабмин внес в список оффшоров Лихтенштейн - место регистрации бизнеса Януковича - Цензор.НЕТ 2671
показать весь комментарий
18.04.2010 18:18 Ответить
Вот вам, даунбасский лохторат, и повышение зарплат и пенсий и покращення все в одном оффшоре скроется как в тумане. И тут вспоминается с сожалением про юго-восток-горбатого могила исправит. Зек ВАШ президент!!!! Все бабло нового навара от снижения цены на газ нашло себе достойное место хранения.
показать весь комментарий
18.04.2010 21:44 Ответить
Без Имени
Страной правят олигархи, которые имеют народ Украины за скот.
показать весь комментарий
18.04.2010 21:52 Ответить