8111 посетитель онлайн
950 66

Суд запретил «антинатовцам» проводить акции протеста против «Си Бриз-2007»

Приморский районный суд Одессы запретил «антинатовцам» проводить акции протеста против международных учений «Си Бриз-2007».

Таким образом суд удовлетворил иск Одесского горисполкома к общественной организации «Единое отечество» и облорганизации КПУ, которые ранее объявили о проведении митингов и других акций протеста против международных учений «Си Бриз-2007», санкционированных Верховной Радой на территории Украины.

Основанием для принятия судом этого решения стал тот факт, что коммунисты и пророссийски настроенные «православные патриоты» сообщили о готовящемся митинге всего за день до его начала, а это противоречит действующему законодательству, в частности, до сих пор действующему постановлению Президиума Верховного Совета СССР «О мирных собраниях граждан».

Кроме того, суд признал правомерной позицию горсовета о том, что скопление людей возле морского порта может парализовать работу этого важнейшего объекта экономики и помешать передвижению автотранспорта по Приморской магистрали. Суд также запретил «Единому отечеству» разбивать палаточный городок в Пионерском парке, поскольку он не оборудован общественными туалетами.

Суд принял к сведению представленное юристами горсовета письмо, подписанное главой Одесского УСБУ Владимиром Дорошенко, из которого следует, что акции «антинатовцев» могут привести не только к обострению общественно-политической обстановки в городе, но также нанести серьезный ущерб международному имиджу Украины.
С учетом этого на время проведения учений право на мирные собрания ограничено для всех политических и общественных организаций города, а также физических лиц.

По словам лидера облорганизации КПУ Евгения Царькова, КПУ намерена обжаловать решение Приморского райсуда города.


Напомним, 5 июля активисты Одесской облорганизации КПУ разбили 7 палаток на эстакаде неподалеку морвокзала и именуют их городком «Антинатовского комитета самообороны». Рядом разместила несколько палаток общественная организация «Единое отечество», поддерживаемая руководством Одесской епархии УПЦ Московского патриархата.
Планировалось, что палаточный городок просуществует до 22 июля - завершения учений «Си Бриз-2007».

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
06.07.2007 12:36 Ответить
Без Имени
Теперь всех антинатовцев мены будут смело торбить !!!
показать весь комментарий
06.07.2007 12:48 Ответить
басяк
Российскиии политологи так откритиковали соглашение провести учения с НАТО! Интересно, почему России можно проводить совместные учения с НАТО, а Украине нет.
показать весь комментарий
09.07.2007 12:46 Ответить
маскаль
мы еще не вступили в НАТО. А совместные учения еще не означают вступления. Ведь нам же нужно хоть как-то проводить учения. Вот когда в парламента будет голосоваться закон о вступлении в НАТО, вото тогда пусть эти активисты и кричат.
Странная у России позиция. Ведь она проводит с НАТО в разы больше совместных учений чем Украина, и здесь об этом ничего не пишут. И не спрашивают хочет ли российский народ совместных учений. А как нам так низзя.
показать весь комментарий
09.07.2007 12:48 Ответить
user
Речь идёт о передаче части територии Украины под ВОЕННУЮ БАЗУ НАТО. Учения это обыкновенный лохотрон, похлеще "майдановой революции" Всё расчитано до мелочей: привезли 20 единиц техники, какая-то часть поломалась, рембазы нет, где-то поставили на хранение, временное конечно, технику оставили охранять десяток солдат и офицеров, дальше больше, дужеские посиделки, братание, приглашение официальных лиц для дружеских ужинов, потом ненавязчивое педложение о расширении всё равно мы уже сдесь. Извините нельзя же быть таким наивным когда речь заходит о боевой технике. Один приказ о привлечении к уголовной ответственности говорит сам за себя. Кто-то НУ ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН ЧТОБЫ НАТОвцы оказались в Украине.
показать весь комментарий
09.07.2007 12:50 Ответить
маскаль
Да и России НАТО как военная организация не угрожает. Просто российское руководство боится потери геополитического влияния. Ведь если Украина вступит в НАТО, то придется уже точно выводить ЧФ из Севастополя в 2017 году, и тогда уже не пришлешь сюда Павловских, Гельманов и не покомандуешь здесь через всяких агентов влияния.
показать весь комментарий
09.07.2007 12:52 Ответить
Ольга
Народ Украины никто не слушал. Посадили "Оранжевую" куклу в провительство и эта кукла ещё права качает не для пользы Украинцев а для пользы дяди Сэма.
показать весь комментарий
09.07.2007 12:55 Ответить
Без Имени
А как же демократия и свобода выражения мнения? Неужели нельзя и высказаться в пику тому "международному имиджу", который навязывают Украине пронатовские политики? Или в Украине теперь так: президент сказал - народ ответил "есть!"
показать весь комментарий
06.07.2007 12:50 Ответить
Без Имени
А как же демократия и свобода выражения мнения?
Так иди и лбжалуй решение суда !
показать весь комментарий
06.07.2007 14:25 Ответить
RaHan
ага, в суде и в армии прикинь, в суде решение выносит судья без мнения всех присутствующих, а в армии командир не учитывает мнение рядовых...
показать весь комментарий
06.07.2007 14:57 Ответить
Народный фронт
Портреты судей развесить по всей Одессе. С соответствующей агитацией.
Выразить им всеобщую ненависть и презрение.
показать весь комментарий
06.07.2007 12:53 Ответить
11
Если принять во внимание, что большинство одесситов аполитичны, то скорее судьям нужно будет объявлять благодарность.
показать весь комментарий
06.07.2007 12:57 Ответить
Ода
Это точно!
показать весь комментарий
06.07.2007 14:12 Ответить
Без Имени
Дать тренделей, ***** купленым московским фашистским режимом!
показать весь комментарий
06.07.2007 12:57 Ответить
pl
План проведения НАТОвских учений «Си Бриз-2007», которые должны начаться в июле на территории Одесской и Николаевской областей и только этих областей.

Главная интрига заключается в том, что часть учений планируется провести там, где это не разрешено законом Верховной Рады о допуске иностранных войск на территорию Украины.
Последняя позволила проводить учения «Си Бриз-2007» лишь на территории Одесской и Николаевской областей.

А вот на Крым и Херсон, например, закон о допуске иностранных войск не распространяется, но в Плане проведения учений «Си Бриз-2007» эти регионы задействованы.

Так что "рыжие" подстилки НАТО мы еще Вам покажем - и на законных основаниях!
показать весь комментарий
06.07.2007 13:02 Ответить
мататуду
Показывать собрался ? Так ты эксгибиционист ? Что ожидать от красножопого? Партия .котрого проголосовала,кстати в парламенте ЗА проведение учений ?
Или ты еще дурнее ,витренковец ?
Эта та дура , которая заявляла ,что в состав УПА входили части СС ?
показать весь комментарий
06.07.2007 13:12 Ответить
Без Имени
Присоединяюсь к :
Без Имени Комментировать

Народный фронт Комментировать

pl Комментировать

И в категорической форме протеста требую : Выдать им всем ласты( учения как я понимаю в море)что-бы сии индивиды имели возможность "высказаться в пику тому "международному имиджу", который навязывают Украине пронатовские политики", а для массовки предоставить Шуфрича ловящего мариупольского крокодила, сбежавшего от гнета "рыжих" подстилок НАТО на законных основаниях!"
показать весь комментарий
06.07.2007 13:37 Ответить
Без Имени
Waffen SS.
показать весь комментарий
06.07.2007 14:02 Ответить
Александр
Слава Америке - стране жевачек. Да обвенить уродов в использовании радиоактивного оружия надеть гринписовскую форму и положить на все суды. Президентик класно положил на все, есть пример для подражания.
показать весь комментарий
06.07.2007 13:17 Ответить
11
Не духарись. Ты же на эти акции не пойдешь, а пойдут, в основном, старички (за бабки). И могут от ментов дубинами получить, между прочим. Тебе такой сценарий по душе? Провокатор ты тупой.
показать весь комментарий
06.07.2007 13:32 Ответить
S
А чому всі обурюються! ПР і соціалісти голосували за допуск іноземних військ, в тому числі американських, на територію України!
показать весь комментарий
06.07.2007 13:32 Ответить
Одессит
Раъясняю для кацапских идиотов, Одесса интернациональный европейский город на юге Украины, а не филиал кацапстана!!! Москали и красножопые пошли ***** с нашего города
показать весь комментарий
06.07.2007 13:44 Ответить
11
Хоть и жестко, но конкретно. Респект.
показать весь комментарий
06.07.2007 13:50 Ответить
Без Имени
Вашего - в смысле ваших заокеанских хозяев?
показать весь комментарий
06.07.2007 14:05 Ответить
Ха!
***** - твоя померанчевая жопа хороша - по крайней мере, пиндосам нравится
показать весь комментарий
06.07.2007 14:15 Ответить
11
Дурик ты. Какие помаранчевые? Какие голубые? Большинству одесситов до задницы политические разборки. Так что иди, куда тебя послали.
показать весь комментарий
06.07.2007 14:21 Ответить
Без Времени
Поддерживаю. Нечего Одессу поганить. Каурова с его приживалами - на родину, в сибирь, к белым медведям.
показать весь комментарий
06.07.2007 14:05 Ответить
Андреас
Чиста канкретно, коротко и ясно. Направление указано верно!!!!!!!
Одесситу РЕСПЕКТ.
показать весь комментарий
06.07.2007 14:25 Ответить
бу га га .... га га .. га га
О, суд проснувся )))))))))))))))))))
показать весь комментарий
06.07.2007 14:10 Ответить
СhristophеrMoscow
Руссишвайны, вы то чего ************? Тут я смотрю, историков до ***, так почитайте, чьи вы наследники- меря, чудь, мешера и тому подобные отбросы. Так вот чудаки на букву "М", если мы украинцы, вас с деревьев камнями посбивали и говорить научили, и жопу вытирать хоть иногда, то будьте по гроб жизни благодарны.
А насчет баб... Разговаривал недавно с одной, работала там у вас в москве - как туда попала? Да, грит, бабы русские все страшные, ****, приличных то чурки с неграми ****; бабло платят хорошее, а работать легко - кацапня вся пьяная, да и по трезвому *** у них не стоят, а если и стоят, то как вишенки макс 13 см.
Одно грит, *****, не моются они, вонючие, хуже ниггеров, поэтому с ниггеров дешевле берут.
А че у нас, спрашиваю, не ****? Не ****, говорит, никто такую не хочет, страшная я мол, для украинцев.
Так шо, ******, читайте книжки, учите чужую культуру - своей то нет, и молитесь, что у вас соседи приличные есть - украинцы, у которых вы и пососать можете почти даром и ****** мы вас недорого - за вас, впрочем, дорого никто и не даст.
показать весь комментарий
06.07.2007 14:14 Ответить
Андреас
Натаха, это автобиографическое??? Дааа.... у тебя видно с сексом серьезный напряг, ежли оно так....
))))))))))
показать весь комментарий
06.07.2007 14:27 Ответить
Землемер
Каурову - респект. Предателей - под суд. Упырей - в схроны.
показать весь комментарий
06.07.2007 14:14 Ответить
Одессит
***** - твоя померанчевая жопа хороша - по крайней мере, пиндосам нравится
__________________________________________________  ____________________
Ты хочешь явно и от местной организации ПР ведро гавна на голову, еще и бесбольной битой добавят, если будете воду здесь мутить идиоты ветрянковские...
показать весь комментарий
06.07.2007 14:30 Ответить
Без Имени
Одесса. Жена готовит на кухне, а муж колет во дворе дрова. Вдруг раздается пушечный выстрел. Жена высовывается и кричит:
- Абрам, почему стреляла пушка? Что, мясо привезли?
- Да нет, это из Кауров из Москвы приехал.
Через несколько минут - снова выстрел.
- Абрам, что, мясо привезли?
- Я же сказал, это из Кауров из Москвы приехал.
- А что, в первый раз не попали ?
показать весь комментарий
06.07.2007 14:30 Ответить
Екатерина II
Какого хера Абрам делает в русском городе Одессе?
показать весь комментарий
06.07.2007 14:57 Ответить
Одессит
Катя не трогай Абрашу, теперь евреии у нас раритет...
показать весь комментарий
06.07.2007 14:59 Ответить
зильберштейн
ой это так похоже на тонкую иронию, почти стёб.
Катя, скажьИте а это так и задумывалось как ирония или вас действительно интересно за то шо Абрам делает в гусском городе Одессе?
показать весь комментарий
06.07.2007 18:05 Ответить
Одессит
Кауров бывший священник, осужден за педофелию и расстрижен, московские попы это прекрасно знают и с ним стараются дел не иметь, онако иногда по указке сверху уступают..
показать весь комментарий
06.07.2007 14:57 Ответить
Рон
Да кто сейчас эти суды слушает? Кладут на них с прибором
показать весь комментарий
06.07.2007 14:58 Ответить
УЖОС
Как известно, ранее и Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, и исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко неоднократно угрожали расправами участникам мирных акций протеста против проведения учений НАТО "Си Бриз-2007" в Одесской и Николаевской областях.

Вчера же, 5 июля, с аналогичными угрозами выступил и заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Игорь Дрижчаный.

В результате, уже сегодня, 6 июля, в пресс-службу ПСПУ поступило сообщение от секретаря Одесского обкома ПСПУ, лидера фракции Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" в Одесском областном совете, заместителя председателя Одесского областного совета Соловенко Ольги Николаевны о том, что милиция попыталась силовым путем воспрепятствовать проведению мирной акции ПСПУ около Центрального аэропорта Одессы!

Как сообщила Ольга Соловенко, заявка на проведение акции в этом месте, была подана заранее в установленном законом порядке.

Само же место проведения было выбрано в связи с тем, что к прогрессивным социалистам Одесского региона поступили сведения о запланированном прибытии в аэропорт военнослужащих НАТО для их дальнейшей переброски на места проведения учений "Си Бриз-2007".

Но лишь только активисты ПСПУ начали устанавливать свои пикеты возле аэропорта, как к ним явились представители милиции и попытались воспрепятствовать мирной акции протеста!

Чтобы хоть каким-то образом обосновать свои незаконные действия, работники милиции предъявили организаторам пикета судебное решение, запрещающее проведение акций... представителям Союза Православных граждан Украины и Коммунистической партии Украины!

Когда же Ольга Соловенко "популярно" объяснила работникам правоохранительных органов, что эти запретительные решения никоим образом не касаются ПСПУ, то они не придумали ничего лучше, как потребовать дать им переписать данные всех участников этой акции, составив таким вот нехитрым образом "черный список"!

Однако участники акции отказались выполнять эти абсурдные требования работников правоохранительных органов, совершенно справедливо расценив их как милицейский произвол.

В итоге противостояние закончилось тем, что работники милиции были вынуждены капитулировать перед правовыми доводами прогрессивных социалистов.

Но, покидая пикетчиков, они пригрозили снова вернуться и привлечь всех участников акции к административной ответственности, не объяснив при этом, на каком вообще основании!!!

Эти события являются ярким свидетельством того, что правящий режим начал кампанию террора против той политической силы, которая наиболее последовательно защищает Украину от НАТОвской военщины.

И эта кампания развязана с грубейшим нарушением норм Конституции Украины, где в статье 39 заявлено: "Граждане имеют право собираться мирно, без оружия, и проводить собрания, митинги, шествия и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления".

Позор правящей проамериканской хунте, которая в своем маниакальном стремлении выслужиться перед заокеанскими хозяевами, готова развязать террор против собственного народа!
показать весь комментарий
06.07.2007 15:54 Ответить
Одессит
Какой УЖОС...И вообще какого *** вы инфекционные больные (ветрянка) лазите по городу, марш в санэпидстанцию Каурова мыть...
показать весь комментарий
06.07.2007 15:58 Ответить
сильвер
ему не поможет - у него оно в мозгах и характере
показать весь комментарий
06.07.2007 18:07 Ответить
Киевлянин1
Для общения с ветрянковско-кривославной сволочью у подчиненных Гриценко есть отличное изделие-МСЛ
показать весь комментарий
06.07.2007 15:59 Ответить
Одессит
МСЛ не подходит, в нашем городе есть для специально обученное подразделение, дислоцируется оно на улице Воробьева, все бойцы экипированы в белые халаты, на вооружении специальные рубашки из прочного материала с завязками на спине, подразделение подчиняется министерству охраны здоровья...
показать весь комментарий
06.07.2007 16:08 Ответить
11
А ты еще не в Одессе? Давай, быстро собирайся - и на вокзал. Без тебя там ничего не будет. И двор свой бери. И сотрудников с работы.
показать весь комментарий
06.07.2007 16:01 Ответить
chhag
Что-то мне подсказывает что на такое решение суда протестующие просто забьют.
А в случае разгона - снимут все это крупным планом и поднимут страшенный вой- вот и неплохой пиар на выборы
показать весь комментарий
06.07.2007 16:14 Ответить
Без Имени
Чаг , а как быть с жизнью по закону а не по понятям ?? Решение суда уже не закон и не является обязательным для выполнения !
показать весь комментарий
06.07.2007 16:19 Ответить
Одессит
А разгонять не будут, сделают так чтобы их выставить клоунами, или просто оттеснят или задержат в дороге, возможно 200 вариантов...
показать весь комментарий
06.07.2007 16:21 Ответить
doktor
ну то что будут задерживать и через суд штрафовать -100%
а за это время и билеты на отъезд пропадут... так что камунякам и витренке боком эта акция выйдет... да и курочкин уже денег не даст.
показать весь комментарий
06.07.2007 16:25 Ответить
Одессит
Притихла ветка
Вспонил случай из своей жизни связанный с языковой проблемой в Одессе..
...1978 год, в те времена были неплохие торты "Киевский" и "Троянда", заходим мы с мамой в магазин "Золотой ключик" купить торт, а там нету нихуя...Мать говорит думая купить торт "Троянда" говорит продавщице: - А можно "РОЗУ"? Продавщица отвечает: - А Ргоза сегодня виходная, а шо ви хотели? Мать не растерялась, ложит деньги + 2 рубля сверху и говорит: - Сделайте пожалуйста "Киевский". Продавщица приносит торт и говорит: - Ви можете обгащаться сгазу ко мне, мене Лога зовут
показать весь комментарий
06.07.2007 16:48 Ответить
Без Имени
ветка притихла потому что ты типа одесит пишешь непотеме, в схрон лезь.
показать весь комментарий
06.07.2007 17:53 Ответить
Без Имени
Одессит- какой вы одессит, ваша "одеса" забитое село. 100%-но просматривается вчерашний хлопчик-вуйко.
показать весь комментарий
06.07.2007 16:39 Ответить
Без Имени
А Вам дохтур Балога исправно блевотину постов оплачивает?
показать весь комментарий
06.07.2007 16:42 Ответить
doktor
стихи про камуняк разноцветных
(римейк с прошлой жизни)
синий молот-красный серп это их совковый герб
хочешь сей а хочеш куй -всё равно получишь "покращення"
показать весь комментарий
06.07.2007 16:44 Ответить
Одессит
Сам ты заробитчанин молдавский, это случайно не ты сидел на пляже в семейных трусах?
показать весь комментарий
06.07.2007 16:51 Ответить
УЖОС
как обычно псевдо - одеситы высовываются на этом форуме, но на самом деле Одеса поддержит Витренко и мы все об этом знаем, что бы тут проплаченые америкашками бандеро- фашисты неписали.
показать весь комментарий
06.07.2007 17:50 Ответить
Брежнев-югенд
Одеса поддержит Витренко и мы все об этом знаем
__________________________________________________  ____
Напоминаем, здание цирка находится на ул. Коблевской (по красножопому Подбельского), просьба выступление прогрессирующих социалистов сопровождать бурными и продолжительными аплодисментами, они это заслужили..
показать весь комментарий
06.07.2007 21:19 Ответить
Киевлянка
Эй демонстранты -витренковцы! Интересно, а при Кучме тоже так же вопили, когда учения проходили, или сейчас только у вас в одноме месте засвербило?
показать весь комментарий
06.07.2007 17:11 Ответить
Без Имени
дура тупая с бандеровщины мечтающая быть киевлянкой, ..кучма в нато не тянул так нагло как прыщемордый щенок бушевский.
показать весь комментарий
06.07.2007 17:52 Ответить
Без Имени
а что это ты бомжатина киевская о Кучме вспомнила? он же был тиран и деспот, а сейчас у нас развороченнорылый демократ! поэтому и выступают или у нас не демократия таки? или Кучма не плохой дядька? вспомни как им стращали в 2004
показать весь комментарий
06.07.2007 17:58 Ответить
Ю.Бутусову
06-07-2007, 17:52
06-07-2007, 17:58
..................................................  ............ Скільки це лайно ще буде ЗАСИРАТИ ФОРУМ ???
показать весь комментарий
06.07.2007 18:01 Ответить
Ю.Бутусову
сколько будет такой тупости??

.......................
06-07-2007, 17:1
показать весь комментарий
06.07.2007 18:07 Ответить
doktor
наивный..
это штатные социки под руководством бутусова и стараются!
они другое банят -тех кто камуняк разноцветных в дерьмо окунают
показать весь комментарий
06.07.2007 18:09 Ответить
Ха!
Доктор, у тебя волосок к оскаленной морде прилип. Тявкать не мешает?
Коммуняк окунать уже некуда. 16 лет окунали! И что? Что, помогло? Только такие вот уроды, типа тебя по земле расползлись! Хватит! Пора уже прекращать разбрасывать камни - и начинать их собирать!
А Одесса... Это не буржуйское казино с бардаками и бутиками, как тут кое-кому хотелось-бы всех убедить, а жемчужина у моря! Всосали, померанчевые шавки? Всё, торг окончен! Дерьмо не пройдёт!
показать весь комментарий
07.07.2007 01:18 Ответить
Без Имени
Керосин, товарищ, не - говно:
Как материальная ценность дорог он.
В случае стыдной болезни им можно мазать промежность.
Чем докажете свою классовою принадлежность?
показать весь комментарий
07.07.2007 01:27 Ответить
Ха!
Я вижу цветы неземной красоты
Под диэтиламидом лизергиновой кислоты!
показать весь комментарий
07.07.2007 07:19 Ответить