10081 посетитель онлайн
6 831 219

Леся Оробец просит НАН подтвердить научную степень Табачника

Депутат Верховной Рады от НУ-НС Леся Оробец просит руководство Института истории Украины Национальной академии наук и Института политических и этнонациональных исследований имени Кураса НАНУ предоставить документы, которые подтверждают получение министром образования и науки Дмитрием Табачником научных степеней кандидата и доктора исторических наук.

Об этом говорится в блоге Оробец.

Депутат отмечает, что тексты кандидатской и докторской диссертаций Табачника отсутствуют в свободном доступе, что не может не вызывать обеспокоенности.

В этой связи Оробец направила в указанные институты, в которых, по ее информации, Табачник защищал свои работы, депутатские обращения, в которых просит предоставить официально заверенные копии диссертационных исследований Табачника на получение степеней, копии выводов о ценности научных работ, копии отзывов оппонентов и копии решений ученых советов.

Также депутат направила запросы с просьбой предоставить копии диссертационных исследований Табачника руководству Украинского института научно-технической и экономической информации, который осуществляет государственную регистрацию отечественных диссертаций, и Национальной библиотеки имени Вернадского, где по традиции аккумулируются диссертационные исследования, выполненные в Украине.

В соответствии с биографией Табачника, размещенной на сайте Министерства образования и науки, кандидатскую диссертацию на тему «Массовые репрессии в Украине во второй половине 30-х - в начале 40-х гг.» он защитил 1991 году, докторскую диссертацию на тему «Феномен тоталитарно-репрессивного общества в Украине в 20-х - в конце 50-х гг.» - в 1995 году.
Источник:  proUa
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Марта
Насправді, справедливо б було побачити всі ці роботи. Просто, цікаво, на що спроможний в науці цей міністр науки і освіти!
показать весь комментарий
22.04.2010 10:14 Ответить
Марта
Так встидно, що міністра науки підтримують такі безграмотні і невиховані люди. Думаю, що Росія, напевне, тішиться, що мала куди (на Україну) відправити весь свій безкультурний і не грамотний непотріб!А тут насіяла стільки бруду!!!
показать весь комментарий
22.04.2010 10:24 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
22.04.2010 10:32 Ответить
Без Имени
Насправді, справедливо б було побачити всі ці роботи

Работы у Табачника имеются, но его ли это работы вот в чем вопрос.
Может под этими работами стоит только его фамилия, а разрабатывали и оформляли исследования совсем другие люди.

Кстати у Яенуковича тоже есть докторская диссертация. Ребята из одного донецкого НИИ, когда им директор приказал подготовить диссертацию для Янека, просто взяли годовой отчет отдела, перепнчатали, вставили Другой титульный лист с фамилией Янека. Никто ни читать, ни возражать не осмелился. И вот Янек доктор и проФФФФесор!

Чтобы сказать что человек ученый и имеет хотя бы минимальный научный вес нужно смотреть на его регулярную научную активность и вклад в направление, которое он разрабатывает.
Если то одно то другое, несвязанное между собой, то ясно что где нахватал, где купил, где кого-то заставил отдать ему свои результаты.

От себя могу сказать, что есди человек активно занимается политикой, то времени на науку у него не останется. Это физически невозможно.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:34 Ответить
Сердитый
Оробец, где написано, что научную степень какой-либо орган должен подтверждать? Ты выйди один на один с Табачником, подискутируй в прямом эфире на нескольких языках...народ и поймет кто есть кто.А то что нет текста в интернете...на тему посмотри. Ющенко с перепугу от прочитанного и убрал. Вся его теория голодомора Табачником рушится.
показать весь комментарий
23.04.2010 13:59 Ответить
Без Имени
Ты хоть понял что промычал ущербный.
показать весь комментарий
23.04.2010 18:33 Ответить
Без Имени
Профессор http://www.versii.com/news/194218/ еще проффессор ТАБАЧНИК Д.В.

Високошановний Голово! Шановні народні депутати!
http://www.rada.gov.ua/zakon/skl4/3session/STENOGR/14050303_42
21-04-10 08:05
показать весь комментарий
23.04.2010 18:35 Ответить
Николай.
С каких это пор умение дискутировать (словоблудить) в прямом эфире, дает право право занимать высокие министерские посты. Наверное с тех самых советских времен, когда достаточно было быть членом КПСС, чтобы продвинуться на высокий пост.
Теперь, видимо, достаточно быть членом ПР, чтобы стать министром и "проффесором".
показать весь комментарий
01.05.2010 13:32 Ответить
Сердитому
Ты ещё вспомни, что тыбачник пАлковникАм был.
показать весь комментарий
09.06.2010 17:38 Ответить
Игорь
У Оробец,так же,как и у ее хозяйки шизофрения.А ведь еще совсем молодая!
показать весь комментарий
24.04.2010 15:14 Ответить
Без Имени
У Оробец,так же,как и у ее хозяйки шизофрения.

Дурачое! Не хохяйка а хозяин. Балога. Оробец єто Единій центр.
показать весь комментарий
24.04.2010 16:56 Ответить
№ 1
Хлопче, думаєш твоєю хворобою хворіє вся Україна? Помиляєшся. І послухай пораду розумної людини - кинь комп у вікно та йди до психіатра.
показать весь комментарий
10.05.2010 19:11 Ответить
в тему
Дык все рыги у нас ученые.

Вон даже Миша Добкин - кандыдат юрыдыческих наук. С осени 2009 года. А тема наверное "хищение в особо крупных"
Тока интеесно, он хоть своими словами вкратце может автореферат к своему же дисеру пересказать?
показать весь комментарий
24.04.2010 16:59 Ответить
dubai
Может, ля... но только немного по ДЭБИЛЬНОМУ
показать весь комментарий
01.05.2010 22:54 Ответить
одесситка
Эта Леся Оробец, потомственная депутатка,ну очччень вумная! Аж страшно! Она при всей своей холености и гладкости Табачнику и в подметки не годится. Постыдилась бы и попридержала бы язык. И зачем мадамов в парламент пускают? Хоть кого возьми-хоть Ляпину, хоть Григорович, хоть Лесю. Уж лучше бы молчали. Говорят же-молчи, сойдешь за умного.
показать весь комментарий
04.05.2010 22:18 Ответить
№ 1
Говорят же-молчи, сойдешь за умного - От ти й відповіла на своє питання, тьотка.
показать весь комментарий
10.05.2010 19:16 Ответить
Одесситке
ты что, торговлю бросила и тут повизжать решила? Возвращайся, а то семечки отойдут.
показать весь комментарий
09.06.2010 17:41 Ответить
Без Имени
Жлоб і фашист Сабачник - безграмотний, як і проффесор кримінальних наук.
показать весь комментарий
04.05.2010 22:28 Ответить
Без Имени
КТО ЭТО Леся Оробец