8010 посетителей онлайн
541 17

Генпрокуратура отпустила на свободу взяточника-рекордсмена

Следователи прокуратуры отпустили на свободу экс-председателя Броварской райгосадминистрации Киевской области Николая Диденко, который ранее был пойман на взятке в 11 млн. гривень.

Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Сивкович.

Чиновник упрекнул Генеральную прокуратуру, которая «за последние несколько месяцев отпустила семерых самых резонансных взяточников». «Это или халатность, или преступление. И такая «стабильность» Генпрокуратуры меня как вице-премьера не удовлетворяет», - отметил он.

Как сообщает газета «Дело», в Генпрокуратуре уточнили, что бывший чиновник действительно находится на свободе, но под подпиской о невыезде. Такую меру пресечения избрал суд. Уголовное дело не закрывалось – сейчас составляется обвинительный приговор, и в ближайшее время материалы будут направлены в суд.

Напомним, председатель Броварской райгосадминистрации Николай Диденко был задержан в декабре 2008 года. Взятка вошла в рейтинг крупнейших по итогам года. В июле 2009 года Диденко был уволен за нарушение присяги государственного служащего.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
20.04.2010 10:00 Ответить
Без Имени
Новая власть РАБОТАЕТ.
показать весь комментарий
20.04.2010 10:07 Ответить
Без Имени
ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВУ НУЖНЕЕ ЧЕМ ЕГО ОТСИДКА И ПРОЕДАНИЕ ГОС ИМУЩЕСТВА
показать весь комментарий
20.04.2010 10:09 Ответить
С.П.А,М
Его отпустили, чтобы он благополучно свалил. Видимо, поделился с кем надо.
показать весь комментарий
20.04.2010 10:12 Ответить
штопор
Дал взятку
показать весь комментарий
20.04.2010 10:20 Ответить
Вперед к новым рекордам!
показать весь комментарий
20.04.2010 10:11 Ответить
петро
Украина для "людей"!
показать весь комментарий
20.04.2010 10:12 Ответить
Без Имени
Можно так понять, что "справедливость" восторжествовала ...
показать весь комментарий
20.04.2010 10:16 Ответить
штопор
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СУД-САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!
показать весь комментарий
20.04.2010 10:19 Ответить
Без Имени
Просто прокуратура не нашла в его действиях состава преступления ...

У него просили выделить землю ... Он за свои услуги просил 11 мульенов ... В чистом виде финансово-правовые отношения ...

А вот если бы он взял бабло и землю не выделил ... Тогда, конечно, криминал ... Потому как тянет на "мошенничество" ...

А так ... Оклеветали "честного пацана" ... Которые "честно" выполнял договоренности ...
показать весь комментарий
20.04.2010 10:24 Ответить
Без Имени
О! А мы тут спорим: народы-братья - не братья! Украл на рупь - в турму! Украль на лярд - в думу(раду). Семья, аднака!
показать весь комментарий
20.04.2010 10:35 Ответить
а петріківський голова лісний п.г. теж"відпущений"ще й працює спорт-шефом району за ВЛАСНУ хату в Дніпропетровську не платить...бо збіднів дуже
показать весь комментарий
20.04.2010 10:38 Ответить
Без Имени
Дохтур, ты мчудак принципиально?
показать весь комментарий
20.04.2010 10:53 Ответить
штопор
А он из палаты постит.Там многие себя докторами счетают.
показать весь комментарий
20.04.2010 11:06 Ответить
Гипнос
СВОБОДУ КОЛЯДНИКУ ЗАВРИЧУ
http://smiles2k.net/ Генпрокуратура отпустила на свободу взяточника-рекордсмена - Цензор.НЕТ 2299
Даешь перевыполнение плана по "ВЗЯТКА" Засіванням
http://smiles2k.net/ Генпрокуратура отпустила на свободу взяточника-рекордсмена - Цензор.НЕТ 2720
показать весь комментарий
20.04.2010 11:00 Ответить
Вот
Пора вводить налог на взятку и ввести норму в конституцию кому можно и сколько брать взяток
показать весь комментарий
20.04.2010 11:22 Ответить
штопор
Да всё это давно есть.Ведь сколько у нас всяких контор,дающих разрешения.Горгазы и т.п.Они дерут бешенное бобло за различные разрешения(абсолютно ничего не производя)Какие-то налоги они тоже платят.Я надеюсь.
показать весь комментарий
20.04.2010 11:32 Ответить