7187 посетителей онлайн
676 25

Ющенко: "Янукович обязан исправить ошибки Тимошенко в газовой сфере"

Сегодня экс-президент Украины решил дать интервью российскому «Эхо Москвы», в котором поспешил в очередной раз раскритиковать Тимошенко – видимо, не подозревая, чем обернутся сегодняшние переговоры Януковича и Медведева в Харькове.

Приводим ниже соответствующее сообщение «Нашей Украины» полностью. Особо отмечаем, что это сообщение появилось на сайте НУ сегодня в 15.48, то есть после того, как стало известно, что за указанные «ошибки Тимошенко» Янукович расплатился Севастополем.

Самое смешное, что это интервью Ющенко появится через 4 дня после встречи Януковича и Медведева в Харькове:

«Ющенко: Янукович повинен виправити помилки Тимошенко у газовій сфері

15:48, 21 Квітня

Янукович повинен виправити помилки Тимошенко у газовій сфері. Про це заявив лідер «Нашої України» Віктор Ющенко у інтерв’ю радіо «Эхо Москвы», коментуючи сьогоднішню зустріч президентів України та Росії. Він наголосив, що слід переглянути ті угоди, які були укладені у січні 2009 року. «Адже ці угоди призвели до того, що Україна отримала формулу ціни на газ з миттєвим впровадженням, а Росія не отримала ринкового тарифу за транзит. Це ключова помилка», - вважає Ющенко.

«Не так цікаво почути з Харкова про те, що ціна на газ для України зміниться на 10 доларів, як про те, що зміниться принцип стосунків. Слід принципово відрегулювати те, що пропустила Тимошенко, укладаючи газові угоди. Україні і Росії потрібно переходити на ринкові стосунки у питанні газових поставок та транзиту, і ці речі слід проводити симетрично», - наголосив лідер «Нашої України».

«Формула, яка була прийнята у 2009 році – одна із найскладніших, які працюють у Європі. Я вважаю її невдалою, але в принципі вона робить ціну на газ прогнозованою. Однак що стосується транзитної політики – вона повністю програна», - пояснив Ющенко.

Він також порушив проблему наповнення українських газових сховищ. Лідер «Нашої України» пояснив, що Україна повинна закачувати у сховища близько 30 мільярдів кубів газу, що становить майже половину нашого річного споживання, і витрачати на цілі близько 7 мільярдів доларів щороку. Крім того, цей газ неможливо використати для внутрішніх потреб – він використовується лише для забезпечення транзиту російського газу до Європи. «Україна не повинна формувати цей ресурс», - переконаний Ющенко.

Крім того, під час інтерв’ю з журналістом радіо «Эхо Москвы» були порушені теми стосунків Віктора Ющенка із трагічно загиблим Президентом Польщі Лєхом Качинським, розвитку демократії в Україні та українсько-російських відносин. Інтерв’ю вийде в ефір у неділю 25 квітня о 21.00».
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
21.04.2010 17:27 Ответить
Без Имени
Ну почему тебя сволочь не дотравили?
показать весь комментарий
21.04.2010 17:34 Ответить
Без Имени
Вы думаете его травили? А хто, Юля сама или Катька?
показать весь комментарий
21.04.2010 17:41 Ответить
Гость
ну вот исправили ошибки. Ну как, Виктор Андреевич, ты рад исправлению? думаю, что да. Именно ты, Ющенко, сдал страну бандиту! Гореть тебе в аду!
показать весь комментарий
21.04.2010 17:42 Ответить
Зачем? Ему ишшо герой РФ положено получить.
показать весь комментарий
21.04.2010 19:41 Ответить
Без Имени
Когда же ты сдохнешь мразь, И ты и весь твой мерзкий выводок.
Падла гниломордая, сифилитик проклятый!
Прости меня господи грешного. Ну слышать этого урода я спокойно не могу.
показать весь комментарий
21.04.2010 17:46 Ответить
...видимо, не подозревая, чем обернутся сегодняшние переговоры Януковича и Медведева в Харькове
дурак он и в Африке ДУРАК!
показать весь комментарий
21.04.2010 17:48 Ответить
Без Имени
Игорь, ты ж за "лидера помаранчевой революции" ж.опу на Майдане морозил, а теперь - дураком обзываешь
А Ющ дураком всегда был
показать весь комментарий
21.04.2010 17:51 Ответить
Ну он же не яйцы атмарозил,так шо и без дупы проживёть.......гы.
показать весь комментарий
21.04.2010 17:54 Ответить
ДМ
Что только этот хор не пел. Дурилки лохам для прикорма, Устроил власти передел. На этом и закончились реформы. Страны заместо для людей и экономики подъёма доисторических б..дей из нафталина тащат снова. На пальмах диких комуняк в коалу насбирали стадо, Воровско-сталинский блатняк страной керует, как и надо, Нам Шестижопенко суёт Союз славянский обновлённый, Табачник мові лапти шьёт, Гебнёй московской окрылённый, Менты опять студентов бьют, Для Хама – Рух перекрывают, Трубу кремлёвским отдают, кацапам жопу лобызают, Уж людоеда монумент – в бреду такое не приснится – шурует сброд на постамент усатой нечисти молиться. Не до реформ, когда страну рвут в части путина холопы, Гражданскую мутят войну, И взад пихают – от Европы, Вонючий труп СССР, ГУЛАГа сталинская дикость. Репертуар убог и сер, Лишь в дележе портфелей прыткость, Прёт донбасятины мурло, Страну шмонает без устали. Что ж, жрите за хамлом говно! Раз сами вторсырьё избрали!
показать весь комментарий
21.04.2010 18:00 Ответить
ДМ
А откуда ты знаешь, что он был на Майдане и за кого жопу морозил? Ты что, с ним за компанию там был?
показать весь комментарий
21.04.2010 17:55 Ответить
ДМ
И эта гнида еще про какие-то ошибки трындит?! Собственными руками, шо ничего не крали, привел к власти дважды несудимого с его жлобо-воровской шоблой, которая теперь грабит страну и методично сдает национальные интересы. И после этого, этот политический гниломордый труп что-то рассказывает об ошибках ЮВТ?! Да что б у тебя, гнида, отсохли те, что ничего не крали, пчеловод недоделанный!
показать весь комментарий
21.04.2010 17:53 Ответить
Гнида,чтоб ты сдох!
показать весь комментарий
21.04.2010 18:16 Ответить
Без Имени
Морда (Ющенко) предательская
показать весь комментарий
21.04.2010 18:17 Ответить
шестерка
http://www.radikal.ru Ющенко: "Янукович обязан исправить ошибки Тимошенко в газовой сфере" - Цензор.НЕТ 1477
показать весь комментарий
21.04.2010 18:21 Ответить
Кaклы, вот ваш мессия, надо было его выбирать. А укры оказались **********, зомбированными зомбоящиком, и кинулись выбирать между юлей и яныком.
показать весь комментарий
21.04.2010 18:58 Ответить
Без Имени
Более, чем странное заявление Ющенко.
Янукович (президент) должен исправить ошибки бывшего премьер-министра!
Логичнее было бы, если бы Ющенко (как бывший президент) сказал, чтобы Янукович исправил его ошибки.
А ошибки Тимошенко должен исправлять нынешний премьер.
показать весь комментарий
21.04.2010 20:03 Ответить
Без Имени
http://southwc.ru/e_690022202-bfi_porok880_9.gif.htm Ющенко: "Янукович обязан исправить ошибки Тимошенко в газовой сфере" - Цензор.НЕТ 5005
молчал бы ****!
показать весь комментарий
21.04.2010 20:07 Ответить
СССР
Прикормыш Фирташа.
показать весь комментарий
21.04.2010 21:15 Ответить
Без Имени
И все таки его отравили. Это диоксин точно. Я в шоке, что он сказал? бред какой-то
показать весь комментарий
21.04.2010 22:19 Ответить
Без Имени
сволочь гниломордая,лучше бы ты тогда сдох,пусть бы уже хам с нар просрал бы на сегодня украину, а теперь тварь с руками що не крали еще смеет хама оправдывать приведя его к власти по трупам людей
показать весь комментарий
21.04.2010 22:46 Ответить
Сашко
Мені цікаво, а чим Вам цікавий такий собі екс-ніяк-президент Ющенко? Все, що нині творять Янукович і його команда - це результат політики цього бездаря-державника. Совісті він не має, коли знову преться в політику.
показать весь комментарий
21.04.2010 22:54 Ответить
?
Вот интересно, из тех, кто здесь дал "лестные" оценки Виктору Ющенко, кто не голосовал за него в 2004
показать весь комментарий
21.04.2010 22:58 Ответить
Уже исправили, Андреич
Ющенко: "Янукович обязан исправить ошибки Тимошенко в газовой сфере" - Цензор.НЕТ 2208
показать весь комментарий
21.04.2010 23:07 Ответить
С.П.А,М
Большей ошибки, чем та, которую сделал Ющенко, Украина не знает: он изменил своим обещаниям народу Украины. Он подорвал у людей веру в цивилизованное будущее.
показать весь комментарий
22.04.2010 08:28 Ответить