9659 посетителей онлайн
1 874 12

В Чернигове задержан мужчина, убивший вчера трех человек

Работники милиции сегодня вечером около часа назад задержали жителя Чернигова, который вчера убил на улицах города трех человек и еще одного покалечил

Как сообщил директор Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев, задержанный – молодой человек, 1988 года рождения, по данным медиков, он болен шизофренией.
По словам Д.Андреева, у задержанного изъято орудие убийства – лопата с коротким черенком, одежда со следами крови. Все эти предметы переданы на исследование экспертам.
Кроме того, собеседник агентства отметил, что, по предварительным данным, задержанный является сторонником нацистской идеологии, и совершил преступления именно в день рождения Адольфа Гитлера.
Вместе с тем, Д.Андреев отметил, что задержание подозреваемого состоялось благодаря составленному пострадавшим, который выжил после нападения, фотороботу, информации местных жителей и данными персонала медицинских учреждений, которые проверяли свои картотеки на возможность выявления среди больных человека, объявленного в розыск.
Возбуждено уголовное дело. Идет допрос и документирование соответствующих данных.
Напомним, в Чернигове вечером 20 апреля в течение нескольких часов с чрезвычайной жестокостью были убиты трое людей. У всех погибших полностью разбиты головы неизвестным предметом, вероятно, лопатой.
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев взял под личный контроль расследование трех жестоких убийств в Чернигове.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
21.04.2010 20:25 Ответить
Без Имени
Хероям Слава!!!
показать весь комментарий
21.04.2010 20:36 Ответить
вован
и шо???
не бось з БЮТ?
лозинский?
))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
21.04.2010 20:39 Ответить
котсап
та ні,це кац пяний просто...закатуйте його,товарисчі менти,пожалуйста
показать весь комментарий
21.04.2010 21:05 Ответить
Zar
Ну что я говорил , зовут его Гнат и типичный хохол, только мало кормленный.
показать весь комментарий
21.04.2010 21:13 Ответить
Ну наконец то!!!
doktorа взяли - отучался бедолага!
показать весь комментарий
21.04.2010 21:29 Ответить
лис
вот и пожалуйте - носители идеологии национализма и фашизма...
всех, ВСЕХ!!! этих тягнысраков надо обследовать... не зря они в годы войны резали беззащитных людей...
показать весь комментарий
21.04.2010 21:30 Ответить
Без Имени
Каждый мыслит в силу своей распущенности, По большинству комментов можно сделать вывод, что их творящие далеко не люди, а больше нелюди... Как человек может здраво оценивать сущность происходящего, если дает насколько неадекватную оценку поступку, который оценивается как наиболее тяжкое преступление? Вы о чем? Или у Вас в голове такие же тараканы... кого бы лопатой...
показать весь комментарий
21.04.2010 23:31 Ответить
Без Имени
А при чем тут национализм к гитлеру? Да, биляць, шизофрения может подкосить кого угодно. Мой бывший сосоед после окончания физмата МГУ работал в каком-то подмосковном супер-"ящике". Шесть лет, его там на руках носили, как светлейшую голову. А потом "бац" и Валера -клиент соответствующей больнички. Почему? Как? А мамины гены. По линиии мамы родословная подпорчена была, не выдержал нагрузок мозк. Ныне уже покойный.
показать весь комментарий
22.04.2010 04:30 Ответить
лис
А при чем тут национализм к гитлеру?
---------------------------------------

таки да - национализм, шовинизм, фашизм, нацизм не имеют никакого отношения к гитлеру...
ты сходи тоже в больничку, проверься... сам говоришь - может подкосить кого угодно... твоя адекватность, вот, уже под сомнением...
показать весь комментарий
22.04.2010 09:00 Ответить
Без Имени
«Маньяк убивал ко дню рождения Гитлера»
Рубрика: Страна // 22 апреля '10 в 06:16

В Чернигове троих людей зарубил лопатой больной, увлекающийся нацистскими идеями

Вчера милиция задержала 22-летнего парня, подозреваемого в трех зверских убийствах. Как говорят в МВД, этот человек болен шизофренией и стоял на учете в психбольнице.



– Задержанный признался, что он сторонник идей фашизма, и сказал, что свои преступления приурочил ко дню рождения Гитлера, – рассказал «Газете...» глава пресс-службы МВД Дмитрий Андреев. – Уже нашли оружие, с помощью которого совершались преступления, на некоторых вещах задержанного есть кровь жертв.

Список жертв преступника и оперативность, с которой он убивал, удивили даже самых опытных следователей МВД. За вечер вторника, 20 апреля, неизвестный убил троих и еще одного ранил. Около шести часов в районе Болдиной горы он отрубил голову 84-летней Марии Васильевне. Преступник догнал пенсионерку, когда она шла из дома в сарай. Убив бабушку, напал на 65-летнего Валерия. Нанес ему удар лопатой, разрубил пополам ухо. Но Валерий – бывший военный, он смог дать отпор убийце. В тот же вечер милиция нашла в урочище Пролетарская роща еще одно тело: 72-летнего мужчину убили, когда он возвращался с дачи. Последним нашли тело 56-летней женщины (на пересечении улиц Островского и Попудренко).

Вчера милиция обратилась к жителям Чернигова с чрезвычайным сообщением: в городе орудует маньяк. Милиция призвала без лишней надобности не выходить из дома поодиночке – преступника не останавливает ни светлая пора, ни наличие свидетелей». Говорили даже, что недавно из психиатрической лечебницы Черниговской области сбежал больной, похожий по приметам на разыскиваемого. Для раскрытия преступления из Киева выехала усиленная следственно-оперативная группа МВД Украины, а дело взял под личный контроль министр Анатолий Могилев.

– У всех жертв головы разрублены, – сообщил «Газете...» руководитель ЦСО МВД в Черниговской области Сергей Брыль. – Он лопатой бил, как по льду. Первым делом проверяем ранее судимых, наркоманов, людей с психическими расстройствами. Выживший Валерий помог составить фоторобот маньяка – за его поимку даже успели объявить вознаграждение – $20 тыс.

Потерпевший Валерий рассказал, как встретил убийцу. По его словам, он возвращался с работы, когда увидел странного мужчину с лопатой. Поравнявшись с Валерием, тот вдруг замахнулся на него. Валерий успел увернуться, но лопата все же задела его – острым лезвием пострадавшему отрезало ухо и часть щеки. Сейчас жизни потерпевшего ничего не угрожает, ему сделали операцию. Инцидент произошел на улице Толстого, в одном из отдаленных районов города. Неподалеку расположена бывшая музыкальная фабрика, на территории которой сейчас функционируют частные предприятия.

– У нас в городе была страшная паника, – рассказывает «Газете...» житель Чернигова Владислав Савенок, – как во времена свиного гриппа. О маньяке говорили повсюду – в транспорте, в учреждениях. Дети на улицах не играли, бабушки на давочках не сидели. Убийства обрастали фантастическими догадками.
показать весь комментарий
22.04.2010 08:11 Ответить
русич
комсомолец.к юбилею бланка.красный террор.коммунисты-уроды!
показать весь комментарий
22.04.2010 11:15 Ответить