10180 посетителей онлайн
543 63

"Заукраинцы" создают национальное движение сопротивления против Януковича

Партия «За Украину» инициирует национальное движение сопротивления против действий власти, которая пошла на предательство национальных интересов.

Об этом говорится в заявлении партии.

В документе отмечается, что партия «За Украину» расценивает подписание Виктором Януковичем соглашения о продлении на 25 лет пребывания Черноморского флота в Украине как прямое нарушение Конституции Украины.

«Статья 17 Конституции недвусмысленно запрещает размещение на территории Украины иностранных военных баз. Подписывая соглашение о базировании российских войск на нашей земле, Янукович растоптал Конституцию. Беспомощные попытки Президента и его окружения оправдать харьковские соглашения возможным снижением цены на российский газ для своих олигархов не выдерживают никакой критики. Украина не может быть предметом торговли», - отмечает «За Украину».

«Первые 50 дней деятельности Президента и его правительства свидетельствуют: команда Януковича не пришла творить реформы, их цель - уничтожение всего украинского и личное обогащение. Власти пошли на принципиальную сдачу украинских интересов. В то время как цивилизованные страны разрабатывают месторождения сланцевого газа, занимающихся энергосбережением, Янукович спасает «Газпром», увеличивая закупку газа в 2010 году до 36,5 млрд. кубометров. Сдача украинской ГТС и подземных газохранилищ - это следующий этап. Поэтому партия «За Украину» инициирует Национальный движение сопротивления против действий власти, которая в пошла на подписание харьковского пакта», - говорится в заявлении.

«За Украину» призывает граждан стать на защиту своей страны. «Прежде всего должны не допустить ратификации соглашения в Верховной Раде. Заявляем, что депутаты группы «За Украину» будут жестко противодействовать попыткам такой ратификации», - говорится в документе.

Авторы заявления также призывают народных депутатов от Блока Тимошенко и «Нашей Украины - Народной самообороны», которые стали участниками коалиции «тушек», выйти из состава коалиции, а местные советы - выступить с протестами на внеочередных заседаниях против харьковского пакта. Депутаты от партии «За Украину» уже начали инициировать их проведение.

«Призываем все оппозиционные силы выступить единым фронтом против антиукраинских действий власти», - отметил председатель партии «За Украину» Вячеслав Кириленко.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
22.04.2010 11:10 Ответить
Иван
Молодцы. ПротивТабачника закончилось? Главное запаситесь деньгами, ну... шоб Движение двигалось. Укры без денег сплять
показать весь комментарий
22.04.2010 11:15 Ответить
Без Имени
украина без кучмы-2,мля.как только все успокаиватся вылезают эти твари со своими 12% истериков и начинают колбасить все страну,разве такая страна может существовать долго?
показать весь комментарий
22.04.2010 11:19 Ответить
Без Имени
"национальное движение"? Партия «За Украину»?
А сколько у этих "политических недомерков" поддержки граждан?
показать весь комментарий
22.04.2010 11:24 Ответить
Богун
Не забывай дорогой, что у политиченского гиганта Хама поддержка-треть голосов избирателей!
показать весь комментарий
22.04.2010 11:31 Ответить
Без Имени
нет дорогуля уже значительно больше

При этом, по данным R&B, Янукович победивший Тимошенко с трехпроцентным отрывом (48,9% против 45,4%) сегодня может похвастаться тем, что уже 56% населения Украины удовлетворены результатами президентских выборов. Более того, как бы лихо ни обращался с Конституцией ее новый гарант, рейтинг позитивной оценки его политической деятельности растет — 53% (в декабре 2009-го был 40%) , а негативных оценок падает: 29% — в марте, 49 % — в декабре 2009-го.

Опрос, проведенный фондом «Демократические инициативы» в марте-апреле 2010 года, показал разительное отличие между поддержкой гражданами Украины политических сил, которые представлены в Верховной Раде, и их реальной расстановкой в парламенте.

Партию регионов поддерживает 42,8% избирателей Украины. Кроме того, четверть населения не поддерживает ни одну политическую силу, представленную в парламенте: 25,3% избирателей не проголосовали бы ни за одну из партий и блоков, имеющих политические фракции в Верховной Раде.

Второе место после Партии регионов украинские граждане отдали Блоку Юлии Тимошенко – за данную политическую силу готовы отдать голоса 15,7% избирателей, за Компартию проголосовали бы 3,5%. Блок «Наша Украина - Народная самооборона» и Блок Литвина поддержали бы соответственно - 2,5%, и 1,8% украинских граждан, имеющих право голоса.

За время, прошедшее с момента парламентских выборов 2007 года, самые тяжелые потери в поддержке избирателей понесли такие политические силы, как Блок Юлии Тимошенко и «Наша Украина - Народная самооборона», сообщают «Подробности».

Общенациональный опрос был осуществлен фондом «Демократические инициативы» 19 марта-2 апреля 2010 года, полевая работа выполнена КМИС, опрошено 1226 человек в возрасте от 18 лет и старше. Погрешность выборки не превышает 3%
показать весь комментарий
22.04.2010 11:40 Ответить
Гость
Не надо за_серать мозги,своей заказной статистикой.
Что уже стали жить лучше
Что у всех уже туфли из страусиновой кожи
Что уже народ ест мясо с фермы...
Что...
Что...
и еще много почему
показать весь комментарий
22.04.2010 11:51 Ответить
Без Имени
Ты нам про Юлю-умничку расскажи
показать весь комментарий
22.04.2010 11:58 Ответить
Без Имени
Чтоб вам жить так, как вы помогли жить народу.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:40 Ответить
Без Имени
А ты как собственно хотел? чтоб рукой махнуть и сразу хорошо стало? проснись, ЮВТ уже доказала к чему эти заблуждения приводят, иди работать и будет тебе счастье, а в этом плане таки да есть улучшения, и по всей видимости дальше будет лучше.
показать весь комментарий
22.04.2010 16:40 Ответить
56пекмрк5
Ого! Не знал... Т.е. выкидывание Конституции горе-государства Укроина на помойку реально поддерживается большинством населения? Как и самого государства? Отлично, может и позорный говно-гимн наконец сменят... Да и название страны позорное надо бы сменить, честно говоря. А у Юльки - всего 15%? Из них свидомых наверное 5%
показать весь комментарий
22.04.2010 12:01 Ответить
Коловрат
У остальных - ещё меньше
показать весь комментарий
22.04.2010 11:44 Ответить
Ага
На какие деньги, позвольте спросить, незалежные вы наши? Кто теперь будет с руки вас кормить?
показать весь комментарий
22.04.2010 11:20 Ответить
ВОТ!
ВІВЦІ МОЇ, ВІВЦІ.
Вівці мої, вівці,
Галицькі барани!
Хто ж вас буде пасти,
Як Буша не стане
Й Кондолізи Райс?
Ду-ду-ду-ду,
Так-Так-Так-Так!
Як Буша не стане,
Фак!

Гей, свідомі вівці –
Галицкі барани!
Хочется холопу
Назватися паном,
Бо ума нема…
Гэй-гэй-гэй-гэй,
Фак-фак-фак-фак,
Назватися паном,
Так!
показать весь комментарий
22.04.2010 11:21 Ответить
к67тиен34и5ек
Очень правильная инициатива. Раньше такого движения не было, и как-то по-умолчанию казалось, что все население страны согласно с укроинством, мовой и т.п., а сейчас - количество свидомых (ничтожное!)с помощью этого движения сразу станет всем очевидно. Кстати, представьте себе такое движение в любой другой стране мира: например, польское нац.движение сопротивления победителю честных выборов, который проводит антипольскую политику... или там "За Свидомую Австрию - против воли большинства населения!"
показать весь комментарий
22.04.2010 11:21 Ответить
Без Имени
или "пенсионеры за мировые цены на газ для населения","Колумбия против наркотиков"
показать весь комментарий
22.04.2010 11:24 Ответить
Без Имени
Идиоты! Энергетически сланцевый газ в 2 раза уступает по калорийности метану, п вредных примесей содержит гораздо больше... Не говоря уж о том, что для промышленности он во многих случаях просто непргоден! Не говоря уж о затратах на освоение месторождений, прокладку магисталей и т. п. Во всех странах он явдяется дополнением к метану и не играет ключевой роли. Другой вопрос, что достаточно большой объем метана, соизмеримый с потребностью населения Украины, может быть получен из угольных пластов того же Донбасса. Однако, насколько мне известно, такие установки работают только на печально известной шахте им. Засядько. Для более масштабного его использования, как свегда, у государства нет денег...
показать весь комментарий
22.04.2010 15:21 Ответить
ВОТ!
НАША ГОРЬКАЯ СУДЬБА
И «СОЛОВЬИНЫЙ» ПУК.
Мы вылезли из ляшьей дупы,
На мир бессмысленно глядим,
Из-за того, что очень глупы,
Мы дупомовою смердим!

Припев.
Это есть наш прекрасный
И решительный «пу-у-ук!»,
Для всех он ужасный
Украинский звук…

Мы требуем: «Хэроям сала!
И самогонки с чесноком!»
Какая падла обоссала
Всю вышиванку мне тайком?

Припев.
Пусть над всей Украиной,
Прогремит гордый «пу-у-ук!»,
С дерьмом и с уриной
Священный наш звук.

Кто шаровары мне обкакал?
Москаль? Нет, это сделал я…
От горя сел я и заплакал,
Видать, горька судьба моя!

Припев.
Так пускай соловьиный,
Восхитительный «пу-у-ук!»
Над всей Украиной
Звучит славный звук.

В вонючих, грязных шароварах
Сижу и слёзы горько лью,
И проклинаю я не даром
Манкуртскую судьбу мою.

Припев.
Пусть же над Украиной
Прогремит громкий «пу-у-ук!»
Для нас он единый
Торжественный звук.

(Повторно, особо торжественно)
показать весь комментарий
22.04.2010 11:22 Ответить
ПРОКУРАТОР
Быдло ты, вот и все, что можно о тебе сказать. Даже накуй не посылая
показать весь комментарий
22.04.2010 11:35 Ответить
Без Имени
Ребята, ваше время кончилось. Деньги тоже скоро кончатся, а вместе с ними, и ваше сопротивление против законно избраной власти. Читайте уголовный кодекс.
показать весь комментарий
22.04.2010 11:24 Ответить
Без Имени
Народ первичнее любого уголовного кодекса.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:03 Ответить
Без Имени
Кто народ? Кириленко с группой бандеровцев и Тимошенко с разворованными газовыми деньгами
показать весь комментарий
22.04.2010 12:43 Ответить
Керчь. АР Крым
А,создают как?
За грощи, чы за "Так!" ???!!
показать весь комментарий
22.04.2010 11:28 Ответить
детка
Для початку потрібно розіслати смс-ки:

Не темний бунт, не чорне віроломство,
не на розбій нагострені шаблі,
не ради слави і не задля помсти, -
а за свободу рідної землі!
Ліна Костенко

Зустрічаємось у суботу 24 квітня о 10.00 під Верховною зРадою.
(с)
показать весь комментарий
22.04.2010 11:29 Ответить
Без Имени
аха... памечтай-памечтай
так и пабижали туда "Заукраинцы"
тюльку какуюта пиарить
показать весь комментарий
22.04.2010 11:32 Ответить
Керчь. АР Крым
Може кращэ зустрычайтэсь в шпытали або на цвынтэри!
показать весь комментарий
22.04.2010 11:38 Ответить
ОМОН
Я тебя буду ждать. Как раз новый вибромассажер выдали.
показать весь комментарий
22.04.2010 11:39 Ответить
пиллигрим
а не ющенко ли со-товарищи начали топтать конституцию? вспомним хотя бы 3 тур и т.д.А некоторым представителям так званной духовной элиты нации, просто надо отрабатывать гонорары, вместо тго чтобы работать или учиться.Хотя по моемомуб они ни первого, ни вторго делать не умеют!
показать весь комментарий
22.04.2010 11:32 Ответить
ххх
А это движение случайно не может сопротивляццца, например, из Польши?
показать весь комментарий
22.04.2010 11:40 Ответить
!!!???!!!
вы ... (не могу написать
самое оскорбительное слово),на своих руках
занесли этого во власть.

Сложите с себя полномочия,обнулив списки,и за
вас и ющенко( с мал. буквы)никогда не
проголосуют...
показать весь комментарий
22.04.2010 11:42 Ответить
Без Имени
doktor, чей-то ты на русский перешел?
Шок от вчерашних новстей?
показать весь комментарий
22.04.2010 12:07 Ответить
ПР
А сколько членов у этой партии? У Витренко и то больше.
показать весь комментарий
22.04.2010 11:37 Ответить
Без Имени
Член один-тягнипук, остальные -кружки члена. типа Фарион.ну, пля, у неё и рожа....
показать весь комментарий
22.04.2010 11:42 Ответить
Умора!!!
Три калеки создают движение.
показать весь комментарий
22.04.2010 11:41 Ответить
Без Имени
"национальное"
показать весь комментарий
22.04.2010 12:09 Ответить
макар
Вы все, ***, кому так нравится, что голубые продают Украину за свой кусочек булочки ( за СВОЙ - вам хер шо отломится оттуда) - почему бы вам в эту россию не свалить ? Она ж хорошая ! Встретит вас с растопёртыми объятиями ! Нет ? Так **** вас - нет, а Украину - да ?
Вдумайтесь, уроды нах там нужны вы ? Когда вы говорите "мы тут живём" - на вас шапка горит. ВОт именно тут. Это место для вас ничем не дорого и не имеет названия. Тут вас пальцем сделали. Тут вы и живёте. Это тут - для вас пустой звук. Кусок за пазухой.А Украина для них кусок шаровой экономики. Колония, кто не понимает. И я не хочу жить в колонии. Ни в российской, ни в зэковской. Не хочу, чтоб людей кидали под поезд, закатывали в асфальт, убивали на улицах за то что они другие по мышлению, по убеждениям, по цвету кожи и вере.
А вы валите. Туда вам и дорога. Пусть вам там будет тут.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:39 Ответить
макар
Вы все, ***, кому так нравится, что голубые продают Украину россии за свой кусочек булочки ( за СВОЙ - вам хер шо отломится оттуда) - почему бы вам в эту россию не свалить ? Она ж хорошая ! Встретит вас с растопёртыми объятиями ! Нет ? Так **** вас - нет, а Украину - да ?
Вдумайтесь, уроды нах там нужны вы ? Когда вы говорите "мы тут живём" - на вас шапка горит. ВОт именно тут. Это место для вас ничем не дорого и не имеет названия. Тут вас пальцем сделали. Тут вы и живёте. Это тут - для вас пустой звук. Кусок за пазухой.А Украина для них кусок шаровой экономики. Колония, кто не понимает. И я не хочу жить в колонии. Ни в российской, ни в зэковской. Не хочу, чтоб людей кидали под поезд, закатывали в асфальт, убивали на улицах за то что они другие по мышлению, по убеждениям, по цвету кожи и вере.
А вы валите. Туда вам и дорога. Пусть вам там будет тут.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:39 Ответить
киевлянин
Зачем мне в Россию? Хлопотно это, а я ленивый. Мне проще укоротить тебе век и всё будет тип-топ.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:45 Ответить
Макар
Киевлянину
Проще - твоему папе было не кончать.
показать весь комментарий
22.04.2010 13:00 Ответить
Керчь. АР Крым
Поднимает голову с косой "пятая колонна"?
показать весь комментарий
22.04.2010 11:51 Ответить
киевлянин
Тупость этих заукраинцев очевидна. Ну не хочет народ становиться украинцами. Так причём здесь ваше самоназвание - сопротивление? Тогда называйтесь, как то так - украинские колонизаторы, или общество отверженных (титульных) украинцев.
А вообще-то вам пора понять, если вас уже 20 лет посылают нахер, то дело не в вашем названии. Вы - придурки и это факт!
показать весь комментарий
22.04.2010 11:55 Ответить
киевлянин
«Украина» и «украинцы», это общеизвестный проект, имеет своих авторов и имеет своё начало - середина 19-го века. Гордится «Украиной» и тем, что ты «украинец», это всё равно, как гордится тем, что выращен в пробирке. А по сему, моральное право украинцев на свою государственность и свою церковь такое же, как и право Шарикова на жилплощадь в квартире профессора Преображенского («Собачье сердце» Булгаков)
показать весь комментарий
22.04.2010 11:58 Ответить
макар
киевлянину
Россия это общеизвестный проект, имеет своих авторов и имеет своё начало - 6 - 6 век, когда норманнам нужно было по пути в греки поставить заставы от Дикого поля. Так что называть себя русскими так же смешно, как требовать жилплощадь св Стокгольме, ссылаясь на родственные корни.
Рим - это общеизвестный проект, имеет своих авторов и имеет своё начало
Греция - это общеизвестный проект, имеет своих авторов и имеет своё начало
Каждая нация имеет своё начало, придурок и конченный идиот, ********* пеньковая, мозгосранец дебильный. гнойный прыщ отрыжки тупиковой ветви интеллекта - мудак, короче, ты понял ? Каждая нация имела своё начало. И это во временном разбросе - тысячелетия. И что ? Что с того ?
ПРосто были нации, которые сумели подняться и и утвердиться. Были, которые пали под натиском извне при предательстве погани изнутри. "Когда ворота крепости не могут открыть солдаты - их открывает золотой осёл" - сказал ещё Филипп 2-й - папа Македонского. И вот этот золотой осёл приехал в харьков... и внутренняя погань, которой пох нация и Украина открывает ему ворота. При идеологической поддержке таких мудаков, как ты. Прикольно что против Украины выступает ник киевлянин. Клоун ты одноразовый. Но если это твои убеждения - тогда тебе пряник на паперти в церковный день. Но сдаётся мне - за бабки ты всё это пишешь. У золотого осла на продажных журналюг тридцать копеек найдётся. Продажность твоя очевидна, кретин спесивый.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:56 Ответить
киевлянин
Да не кипятись, а лучше пойми, что этот мир так устроен. Тут нет таких, кто всех делит как ты на погань и непогань. Просто есть то, что состоялось, а есть то что протухло и нежизниспособно. Украина, это дитя Франкенштейнов. Ты хочешь, что б это жило, но оно нежизнеспособно и заставлять народ существовать в этой нежизнеспособном образовании - это изошрённый садизм. И поэтому я должен свернуть твоё свидомое рыло. И я это сделаю!
показать весь комментарий
22.04.2010 16:01 Ответить
не пойму бурной радости голубцов..кидают ваше государство (как бы вы к нему не относились)..в РФ покуй собственный народ, а вы надеетесь, что для вас ("хохлов" на другое погоняло не рассчитывайте)вдруг будут преференции от доброго царя..?
показать весь комментарий
22.04.2010 11:59 Ответить
киевлянин
Логика украинского мышления: родился на Украине – украинец? Но тогда соловей вылупившийся под крышей свинарника, тоже свинья? Так кто тупой, правильно – ты украинец!
Вывод: украинцы, ваше право на свою государственность такое же, как и у эскимосов. У них есть бубен, а у вас – вышиванка.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:15 Ответить
это словоблудие ответ на мой вопрос..?)
незачёт..
показать весь комментарий
22.04.2010 12:20 Ответить
киевлянин
Твои сравнения Украины с Россией или, как зачастую делают свидомые с европейскими странами, бессмысленны. Украина в отличие от них – несостоявшееся государство. И в этом ошибочность твоей логики.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:29 Ответить
допустим..нет государства..есть население..оно заживёт лучше (во всех отношениях) став частью соседнего государства..?
показать весь комментарий
22.04.2010 16:45 Ответить
Без Имени
Плюнь в жирную хамскую рожу!!!
показать весь комментарий
22.04.2010 12:08 Ответить
Без Имени
Встретим Юща - плюнем!
показать весь комментарий
22.04.2010 12:10 Ответить
Без Имени
Плюнь тюремному петуху в его хамскую рожу!
показать весь комментарий
22.04.2010 12:12 Ответить
Без Имени
И обитательнице СИЗО, подельнице Паши Лазоренко плюнем!
показать весь комментарий
22.04.2010 12:30 Ответить
Без Имени
Скоро быцюры донецкие доведут народ до топора!!!
показать весь комментарий
22.04.2010 12:11 Ответить
киевлянин
Тебя будем вести только до выгребной ямы, а дальше сам.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:13 Ответить
Киев
Слезь с террикона, паскуда!
показать весь комментарий
22.04.2010 12:22 Ответить
Вова со Львова
Ты из Куева?? Все так КУЕВО???
показать весь комментарий
22.04.2010 12:25 Ответить
киевлянин
Руководство по излечению хохлов от свидомой болезни:

Воткни хохла рогами в землю
И дай по яйцам каблуком.
И ты услышишь, как он взвизгнет
Отборным русским матерком.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:41 Ответить
киевлянин
А я подаю в суд на незаконное отторжение Украины от России членом ЦК КПСС Кравчуком. Это преступление было им совершено путём фальсификации результатов референдума о независимости Украины.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:32 Ответить
Незападноукраинец
Это бандеровкое освободительное движение против существования Украины, за государство Галичина. И ничем больше это "движение не является. Непонятно, почему за то же самое, а именно, утверждение, что Галичина - не Украина, эта Галичина напустилась на Табачника. Никто так не утверждает, что Галичина - это не Украина, как сама Галичина устами своих представителей типа Кириленко. Если Табачник сказал, то Кириленко докажет и сделает из Галичины Неукраину.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:38 Ответить
Без Имени
вышел славка на крыльцо
надел ряху на лицо
показать весь комментарий
22.04.2010 12:58 Ответить
Без Имени
"Заукраинцы" - это где-то за Украиной?
показать весь комментарий
22.04.2010 14:58 Ответить
Тваю мать,цэ ж силища яка,ажник хоцца поржать,но впичатляеть......гы.
показать весь комментарий
22.04.2010 16:21 Ответить