8574 посетителя онлайн
187 11

Мэр американского городка пожертвовала свою почку избирателю

Мэр городка Ист Хэвн в штате Коннектикут 35-летняя Эйприл Кэпоун Элмон пожертвовала свою почку одному из избирателей, с которым познакомилась в интернете.

В прошлом году один из ее «друзей» в социальной сети Facebook обратился с вопросом: «Не готов ли кто-нибудь стать для него почечным донором?».

Им оказался 44-летний житель того же города Карлос Санчес. У него из-за диабета отказали почки, а тесты на совместимость всех его друзей и родственников, готовых пожертвовать ему собственный орган, оказались неудовлетворительными, передает Радио Свобода.

Элмон, которая не была близкой знакомой Санчеса, первой откликнулась на его просьбу.

В то время она повторно выдвинула свою кандидатуру в мэры на второй срок, но держала в тайне решение стать донором для своего избирателя.

Выборы она выиграла еще до операции. Две недели назад трансплантация почки состоялась. Донор и реципиент чувствуют себя хорошо.
Источник:  Фокус
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
22.04.2010 12:42 Ответить
Коловрат
PR
показать весь комментарий
22.04.2010 12:46 Ответить
Храч
Достойный пример для подражания , но у нас же похлеще - Тимоха пожертвовала все свои деньги украинскому народу и стала бомжом, а красавец Ющ смело вошел в пасеку без сетки и прожалился сотней пчел и пожертвовал всю свою красоту и мозги своим избирателям = целых 6% нашлось!!!!!
Слава нашим героям!!!
показать весь комментарий
22.04.2010 13:20 Ответить
Конфуций
Как по мне поступок человечный... нашим людям не понять!!!
показать весь комментарий
22.04.2010 12:48 Ответить
Коловрат
"Я Вас умоляю" (с)

Психология людей
везде одинаковая.

А на сознательные трюки
с угрозой здоровья,
как правило, идут
циники, а не альтруисты.

К тому же, эта история
может оказаться выдуманной.
показать весь комментарий
22.04.2010 12:51 Ответить
Без Имени
Может-не может, вот когда окажется, тогда и будешь киздеть, филосов хренов. Понятие "циник с угрозой собственному здоровью" существует только в твоей больной башке.
показать весь комментарий
22.04.2010 13:00 Ответить
Коловрат
Я имею полное право не
верить тому, что говорят
политики и что пишут газеты.

Как впрочем, и право
послать твоё мнение
обо мне куда подальше
показать весь комментарий
22.04.2010 13:04 Ответить
Без Имени
"Как впрочем, и право послать твоё мнение обо мне куда подальше"

Аналогично. К тому же, твое право никак не влияет на мое мнение.
показать весь комментарий
22.04.2010 13:13 Ответить
Коловрат
Вот и чудненько.
показать весь комментарий
22.04.2010 13:25 Ответить
Без Имени
лучше бы мозг пожертвовал украинскому депутату славе кириленко