9331 посетитель онлайн
2 750 44

Украина выполнила условия ЕC и ждет отмены визового режима

Европейский Союз имеет все основания либерализовать визовый режим для граждан Украины.

Об этом заявил премьер Николай Азаров на встрече с членом Еврокомиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Стефаном Фюле, сообщает пресс-служба правительства.

По его словам, Украина выполнила подавляющее большинство поставленных ЕС условий: "Мы выполняем соглашение по реадмиссии. У нас нет проблем с определением границ и организацией пограничного контроля".

"Паспортами с биометрическими данными мы готовы обеспечить наших граждан в течение полугода", - сказал он.

При этом премьер отметил, что Украина ожидает активизации со стороны Евросоюза.

"Для граждан Украины, которые позитивно воспринимают идею евроинтеграции и знают, что визовый режим для граждан ЕС отменен пять лет назад, достаточно непонятным является отсутствие шагов навстречу, вместе с тем сохранение часто унизительной процедуры получения виз", - заявил Азаров.

"Поэтому мы ждем активизации решения Еврокомиссии в этом вопросе", - отметил он.

В свою очередь Фюле подчеркнул, что ЕС готов и дальше работать над этим вопросом.

"На следующей неделе состоится заседание совместного комитета по вопросам упрощения визового режима, и на основании положений визового кодекса, а также на основании опыта Украины, мы будем рассматривать поправки к визовому режиму", - сказал он.

Кроме того, член Еврокомиссии отметил, что у ЕС есть положительный опыт внедрения дорожных карт для достижения безвизового режима с западно-балканскими странами.

По словам Фюле, пока есть все предпосылки для того, чтобы Украина выполнила конкретные действия для согласования дорожной карты на саммите Украина-ЕС, который состоится в октябре.

"У Украины есть четкая перспектива получить конечный результат", - подчеркнул он.
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
23.04.2010 09:09 Ответить
Без Имени
Только Европа не собиралась и не собирается
выполнять свои обещания, у них там и без нас
полная жепппаа, да еще Дрыщи и Юльки нагадили
перед своим "историческим исходом", гавночистильщиков
из западной "укры" там и так хватает, а остальные
их не интересуют!!! Через тернии в Еврожеппппу!!!
ХА ХА ХА
показать весь комментарий
23.04.2010 09:17 Ответить
стальной гигант
шо, не дали визу ?
показать весь комментарий
23.04.2010 09:18 Ответить
Без Имени
Да нет с этим все впорядке, вопрос в другом
то, о чем много много говорили, и тут Дрыщи и
там разные Прыщи, все это миф, фикция!
показать весь комментарий
23.04.2010 09:22 Ответить
trololo
Если бы твоя мать не сосала с 13 лет *** за деньги, а в 15 не прижила тебе от пожилой членодевки, и если бы в годик тебе случайно ен влили в уши кипяток, ты, несчастное существо, не писал бы таких комментариев. Мне жаль тебе. правда, совершенно искренне. Я считаю, что теюя надо пристрелить, чтоб ты не мучился.
показать весь комментарий
23.04.2010 10:07 Ответить
Алек
Хлопцы да Всё просто надо перед открытием ЕВРО 2012 За НЕДЕЛЮ ВВЕСТИ ВИЗЫ для ЕВРОПЕЙЦЕВ И ВСЁ))))))))) И Сделать Визу пропорционально ЗАРПЛАТЕ!!! 20% от средней зарплаты!!! как они сделали для нас !!!! Там чтобы 200-300 евро И всё станет на свои места
показать весь комментарий
23.04.2010 09:58 Ответить
Без Имени
Ага и следующий украдинский ЕВРО-2000...000012
Нищеброды
показать весь комментарий
23.04.2010 10:08 Ответить
ПРОКУРАТОР
показать весь комментарий
23.04.2010 15:06 Ответить
на що здатна людина за ради посади
Стецюк Сергій голова Маньківської РДА у 2009р. за ради отримання ХАБАРЯ - підставив свого заступника Коваленка Андрія в отриманні ним хабаря в сумі 10 тисяч доларів США за сприяння у виділенні 1га земельної ділянки у приватну власність за , що прокуратура Черкаської області відкрила про ти Коваленко Андрія кримінальну справу за ч.2 ст.368 КК України . Дана земельна ділянка повинна була виділитися із земель запасу та резерву на території Нестерівської с/ради - де на посаді сільського голови працює кум в кавичках Сергія Стецюка - Кривда Іван Петрович . Також Стецюк Сергій вимагав у 2008р. зі свого земляка Олександра Осички з яким протоваришував 25 років - 150 тисяч гривень за виділення земельної ділянки під будівництво АЗС по трасі Київ-Одеса в межах сіл Нестерівка-Подобна. Власнику земельної ділянки ............ - Стецюк Сергія офіційно обіцяв купити легковий автомобіль ВАЗ-2104. 30 січня 2009р. Стецюк Сергій в своєму службовому кабінеті погрожував фізичною розправою своєму земляку Олександру Осичка з яким протоваришував 25 років. У 2005р. до ФГ "Червона калина" отримав телятник кирпічний у суборенду від ТОВ "Нестерівка" який знищив у 2006р. та до кишені від пояса до п`ят поклав 200 тисяч гривень , чим наніс співвласникам майнових паїв як моральний так і матеріальний убиток , а у 2008р. склав з ТОВ "Нестерівка" договір куплі-продажу, що якобито даний телятник він купив у ТОВ "Нестерівка" . Стецюк Сергій працюючи на посаді голови Маньківської РДА прикривався недоторканністю правоохоронних органів так як являється близьким товарищом та кумом екс-президенту України-Віктору Ющенко та екс-губернатору Черкаської області Олександру Черевку - з якими пив горілку на дачі у Черевка , розмовляв на "ТИ" і на одному дивані спав - зі слів Стецюка Сергія були сказані ще і такіїї слова , що екс-президент України Віктор Ющенко надав УКАЗІВКУ правоохоронним органам , що хто заходив до нього в кабінет ніхто ніколи не посадить , не откриїть проти них кримінальну справу та не притянить до кримінальної відповідальності ТОБТО екс-президент України Віктор Ющенко - КРИШУЄ діяння які суперечать чинному законодавству України - проведені Стецюком Сергієм перебуваючи на державних посадах : (заступника голови Маньківської РДА , голови Тальнівської РДА , голови Маньківської РДА). Де є і прикладом розгляд кримінальної справи стосовно Коваленко Андрія по ч.2 ст.368 КК України , де розгляд даної кримінальної справи затягується СУДАМИ уже на протязі з 23вересня 2009р. по 22 квітня 2010р. Дана кримінальної справи знаходиться на розгляді в Уманьміськсуд . Але Я Стецюк Сергій нічого небоюся тому , що має не доторканість стосовно кримінальних справ від екс-президента Віктора Ющенка , який мені приходиться близьким товарищом та кумом в кавичках. Настана час і прийде пора Стецюк Сергію відповідати згідно Кримінального Кодексу України . ЧАС РОЗПЛАТИ НАСТАЄ . І о такі друзі як Стецюк Сергій , який позволяє в с.Нестерівка сільських людей відкрито в очі обзивати -БИДЛОМ та працівників (механізаторів)які працюють у ФГ "Червона калина" яке належить особисто Стецюк Сергію та працює на нього та його сімейство- обзивати – ПІДАРАСАМИ , знищувати майно співвласників майнових паїв за ради НАЖИВИ . Стецюк Сергій це та людина яка працює на посаді голови Маньківської РДА за ради - хабаря-взятки-вимагання-погрози убивством своєму близькому товарищу , що прирівнюється до ст.129 КК Ураїни - обзиванння БИДЛОМ та ПІДАРАСМИ сільських людей та працівників ФГ та обзивати прокурора Маньківського району Сорокопуд В.Г. вічі - ШАНТРАПОЮ і заявляти зі своїх уст , що я купив і сідів і прокуратуру всі працюють у ручному режимі особисто на мене та мою сімю –що я зря за це до Києва возив САЛО . Стецюк Сергій поняв, що хабарі - взятки - погрози - кришування його дій високопосадовцями виского рівня -це його СОЛОДКЕ ЖИТТЯ - солодке життя голови Маньківської райдержадміністрації Сергія Стецюк !
_______________________________________________________________________________
показать весь комментарий
23.04.2010 09:48 Ответить
КРЕМЛЕВСКИЙ ГНОМ.
На какой украинский сайт не зайдешь, 90 % пишущих "умные"
комментарии в форумах это люди находящиеся на территории России. У ВАС
там что, обсуждать нечего или вместе с газом, нефтью и телевидением
чекисты уже и интернет для себя приватизировали
показать весь комментарий
23.04.2010 15:14 Ответить
Без имени
Ато. Дурной пример соседей заразителен.
показать весь комментарий
23.04.2010 22:51 Ответить
Без Имени
хахлоф апять нагибают и пердолят, даж биометрию вменили в обязалофку, но сиравно титьге мнут
показать весь комментарий
23.04.2010 09:25 Ответить
Без Имени
не везет расии
показать весь комментарий
23.04.2010 09:34 Ответить
Без Имени
фсем хахлушкам фход 35 евроф эта ЧЛЕНские взносы нахаляву тока дома
показать весь комментарий
23.04.2010 09:40 Ответить
Без Имени
Нада вадрузить какой-нить памятнег хахламору прям пасреди городу Парижу и гаварить шо на плясге йдем тагда нахаляву пустят
показать весь комментарий
23.04.2010 09:34 Ответить
Zar
не везет расии
===========================
Это точно , теперь хохлам акромя России некуда и ЕС вредит и вредит шароварным . А в отношении шароваров Украина выполнила строгие правила ЕС? Похоже , что нет , в обгаженных в Европу пускать не хотят , а других у хохла то и нет, вот какая голодранская незадача.
показать весь комментарий
23.04.2010 09:42 Ответить
во как нищие кацапы завыли Ниче, кацапы, будете и вы летать без виз. В Бразилию на карнавал
показать весь комментарий
23.04.2010 09:39 Ответить
ttt
ни=е=е, в Венесуеллу
показать весь комментарий
23.04.2010 09:51 Ответить
...теперь осталось зону СВОБОДНОЙ торговли с ЕС и можно счтитать что Укирна в ЕС!
показать весь комментарий
23.04.2010 09:40 Ответить
Хо-хлам
А что хорошего в ЕС? Помойка что там, что в хрюнландии. Еще не хватало чтобы негры ринулись захватывать здесь новые наркорынки.
показать весь комментарий
23.04.2010 16:25 Ответить
Без Имени
У сербов раньше тоже было куча проблем, а вот теперь без виз ездят,так-что не всё потеряно...
показать весь комментарий
23.04.2010 09:44 Ответить
Без Имени
Ну а по большому счету в чем вопрос, те кто
хотел бы там батрачить, уже там, для всех
остальных вопрос один, как и где найти свое
место на родной земле.
показать весь комментарий
23.04.2010 09:48 Ответить
влад, київ
Ага, розбіглася Європа візи відміняти... Це як в "Попелюшці" - зробила всі справи, а завтра якусь нову "дурню" вигадають. А посольства з чого житимуть? Дурень думкою багатіє....
показать весь комментарий
23.04.2010 09:47 Ответить
Zar
а вот теперь без виз ездят,так-что не всё потеряно...
------------------------------------
Ну, если не счиатать потери самой Сербии , то наверное это так.
показать весь комментарий
23.04.2010 09:49 Ответить
на що здатна людина за ради посади
Стецюк Сергій голова Маньківської РДА у 2009р. за ради отримання ХАБАРЯ - підставив свого заступника Коваленка Андрія в отриманні ним хабаря в сумі 10 тисяч доларів США за сприяння у виділенні 1га земельної ділянки у приватну власність за , що прокуратура Черкаської області відкрила про ти Коваленко Андрія кримінальну справу за ч.2 ст.368 КК України . Дана земельна ділянка повинна була виділитися із земель запасу та резерву на території Нестерівської с/ради - де на посаді сільського голови працює кум в кавичках Сергія Стецюка - Кривда Іван Петрович . Також Стецюк Сергій вимагав у 2008р. зі свого земляка Олександра Осички з яким протоваришував 25 років - 150 тисяч гривень за виділення земельної ділянки під будівництво АЗС по трасі Київ-Одеса в межах сіл Нестерівка-Подобна. Власнику земельної ділянки ............ - Стецюк Сергія офіційно обіцяв купити легковий автомобіль ВАЗ-2104. 30 січня 2009р. Стецюк Сергій в своєму службовому кабінеті погрожував фізичною розправою своєму земляку Олександру Осичка з яким протоваришував 25 років. У 2005р. до ФГ "Червона калина" отримав телятник кирпічний у суборенду від ТОВ "Нестерівка" який знищив у 2006р. та до кишені від пояса до п`ят поклав 200 тисяч гривень , чим наніс співвласникам майнових паїв як моральний так і матеріальний убиток , а у 2008р. склав з ТОВ "Нестерівка" договір куплі-продажу, що якобито даний телятник він купив у ТОВ "Нестерівка" . Стецюк Сергій працюючи на посаді голови Маньківської РДА прикривався недоторканністю правоохоронних органів так як являється близьким товарищом та кумом екс-президенту України-Віктору Ющенко та екс-губернатору Черкаської області Олександру Черевку - з якими пив горілку на дачі у Черевка , розмовляв на "ТИ" і на одному дивані спав - зі слів Стецюка Сергія були сказані ще і такіїї слова , що екс-президент України Віктор Ющенко надав УКАЗІВКУ правоохоронним органам , що хто заходив до нього в кабінет ніхто ніколи не посадить , не откриїть проти них кримінальну справу та не притянить до кримінальної відповідальності ТОБТО екс-президент України Віктор Ющенко - КРИШУЄ діяння які суперечать чинному законодавству України - проведені Стецюком Сергієм перебуваючи на державних посадах : (заступника голови Маньківської РДА , голови Тальнівської РДА , голови Маньківської РДА). Де є і прикладом розгляд кримінальної справи стосовно Коваленко Андрія по ч.2 ст.368 КК України , де розгляд даної кримінальної справи затягується СУДАМИ уже на протязі з 23вересня 2009р. по 23 квітня 2010р. Дана кримінальної справи знаходиться на розгляді в Уманьміськсуд . Але Я Стецюк Сергій нічого небоюся тому , що має не доторканість стосовно кримінальних справ від екс-президента Віктора Ющенка , який мені приходиться близьким товарищом та кумом в кавичках. Настана час і прийде пора Стецюк Сергію відповідати згідно Кримінального Кодексу України . ЧАС РОЗПЛАТИ НАСТАЄ . І о такі друзі як Стецюк Сергій , який позволяє в с.Нестерівка сільських людей відкрито в очі обзивати -БИДЛОМ та працівників (механізаторів)які працюють у ФГ "Червона калина" яке належить особисто Стецюк Сергію та працює на нього та його сімейство- обзивати – ПІДАРАСАМИ , знищувати майно співвласників майнових паїв за ради НАЖИВИ . Стецюк Сергій це та людина яка працює на посаді голови Маньківської РДА за ради - хабаря-взятки-вимагання-погрози убивством своєму близькому товарищу , що прирівнюється до ст.129 КК Ураїни - обзиванння БИДЛОМ та ПІДАРАСМИ сільських людей та працівників ФГ та обзивати прокурора Маньківського району Сорокопуд В.Г. вічі - ШАНТРАПОЮ і заявляти зі своїх уст , що я купив і сідів і прокуратуру всі працюють у ручному режимі особисто на мене та мою сімю –що я зря за це до Києва возив САЛО . Стецюк Сергій поняв, що хабарі - взятки - погрози - кришування його дій високопосадовцями виского рівня -це його СОЛОДКЕ ЖИТТЯ - солодке життя голови Маньківської райдержадміністрації Сергія Стецюк !
_______________________________________________________________________________
показать весь комментарий
23.04.2010 09:49 Ответить
Zahid391
Те,кто хотел выехать в Европу на заработки, уже выехали практически. Так что отмена виз ничем не грозит Европе.
показать весь комментарий
23.04.2010 09:53 Ответить
не нужно путать визу с грникартой!
показать весь комментарий
23.04.2010 10:04 Ответить
Без Имени
Для trololo - Если бы твоя мать не сосала с 13 лет *** за деньги, а в 15 не прижила тебе от пожилой членодевки.
__________________________________________________________________

Ты вообще хоть сам понял что написал, а по сути ты ведь
бледный выкормышь пидороватого беееннндеримана и шухельмана,
чего от тебя ожидать, вас на трассе рожают, учиться некогда,
основная задача - всех обгадить и назвать это патриотизмом!
показать весь комментарий
23.04.2010 10:53 Ответить
Без Имени
Модератор а почему ты не подправил также как мое высказывание
высказывание этого питерка, или это ты и написал!!!
показать весь комментарий
23.04.2010 10:55 Ответить
Без Имени
Вопрос отмены виз стоит остро для гасторбайтеров. Если есть деньги поехать, виза не проблема. Тем более можно находиться 90 дней в году там.
Ясное дело, когда бабок тупо нет, обиженные ребята воют про отмену виз. поездить тоже ведь охота.
А на счет кацапов бедных ))) тот кто это пишет и правда зарубежом не был.
Работать надо - будут деньги
показать весь комментарий
23.04.2010 11:03 Ответить
Без Имени
http://www.realt5000.com.ua/news/1255953/

Век Европы не видать. Безвизовый режим с Евросоюзом для Украины - далекая перспектива
показать весь комментарий
23.04.2010 11:16 Ответить
Без Имени
Совершенно необременительная ОПЛАЧИВАЕМАЯ работа в любое время суток
https://sites.google.com/site/clickearned/
не поленитесь почитать, вложений не просит.
показать весь комментарий
23.04.2010 11:29 Ответить
Без Имени
А какое было условие ? Снять штаны ???
показать весь комментарий
23.04.2010 11:46 Ответить
Без Имени
Клубничные плантации в Финляндии переполнены работниками из стран Балтии, пишет финская газета Helsingin Sanomat.




В настоящее время все вакансии на предстоящее лето уже заняты, однако производители клубники продолжают получать бесчисленные заявки от потенциальных рабочих.

Ассоциация производителей ягод финского региона Суоненьйоки прогнозирует, что в этом году в регионе будут работать почти 3 тыс. иностранных рабочих. В настоящее время идет оформление виз для гастарбайтеров из Карелии, а в целом количество заявок более чем достаточно.

По расчетам Финского объединения производителей плодов и ягод, 60%-70% урожая этого года будут собирать иностранцы.

rus.DELFI.lv
показать весь комментарий
23.04.2010 13:44 Ответить
Без Имени
На 323 рабочих места в ЕС — 51 000 кандидатов
rus.DELFI.lv
22 апреля 2010, 15:55
Поделиться новостью


Более 51 000 человек подали заявки на участие в первом отборочном конкурсе ЕС на должности сотрудников, сообщает Еврокомиссия. Всего предусмотрено 323 мест администраторов в учреждениях ЕС, что означает, что на одно рабочее место претендует примерно 158 кандидатов, сообщает ru.delfi.lt.




Экзамены для кандидатов начались 6 апреля и продлятся до 21 мая. Первые отборочные тесты проходят в центрах ЕС и к нему не принадлежащих стран, поскольку есть кандидаты и в этих странах: 389 — в Нью-Йорке, 137 — в Китае, 55 — в Австралии.

Первый раз, принимая во внимание то, что немало европейцев отправляется учиться и работать за пределы Европы, центры организованы и вне пределов ЕС. С сентября до ноября в этих центрах будут проходить экзамены кандидаты, успешно прошедшие первый тур, а до Рождества будут составлены резервные списки кандидатов.

Средний возраст кандидатов этого отборочного этапа — 32,6 года, 53,3% — женщины, 46, 5% — мужчины. Наибольшее число кандидатов (56,4%) выбрали общее администрирование, 14,2% — право, 12,4% — экономику, 11,4% — информационные технологии и технологии связи, 5,7% — аудит.

29 апреля начинается новый конкурс специалистов, в середине мая — для работников по контракту, среди которых и воспитатели для детских садов и яслей.

rus.DELFI.lv
показать весь комментарий
23.04.2010 13:47 Ответить
Без Имени
Обещанного три года ждут
показать весь комментарий
23.04.2010 20:20 Ответить
лечь под европу - не аргумент для уважения со стороны оной
показать весь комментарий
23.04.2010 20:22 Ответить
Тёма
Опять ентат озабоченый, блин.
показать весь комментарий
23.04.2010 20:24 Ответить
не подсматривай, чудак
показать весь комментарий
23.04.2010 20:27 Ответить
ага, в 2098
показать весь комментарий
23.04.2010 20:37 Ответить
чё так скоро?
показать весь комментарий
23.04.2010 20:38 Ответить
ок, в 584758943536342056437250623479063497
показать весь комментарий
23.04.2010 20:39 Ответить
эх блин, не увижу торжества
показать весь комментарий
23.04.2010 20:48 Ответить
krass 08
Привет всем. Живу не один год в одной из стран ЕС. Знаю не по наслышке, всё что касаемо отмен виз в отношении стран бывшего СНГ. Не слушайте вы эту бредятину, ни Януковича, который раз сто обещал вхождение в ЕС разграбленной деревни под названием Украина, ни Азарова, человека не глупого, но поющего по строго написанным нотам. Европа закрыта для Востока лет на двадцать. К сожелению от этого дерьма страдаем мы все. И виной этому, как бы это не звучало странно - грёбаные румыны. С их приходом в ЕС преступность подпрыгнула на такой уровень, что европейский парламент напуган на многие годы вперёд. И пожалуйста, будьте реалистами, сколько ж можно быть лохами у банды воров. Мне до политики дела нет, "за державу обидно". За оптимистов буду только рад, надо же чему то верить. С пессимистами буду согласен, если кому и верить, только не политикам Украины и уж тем более не партии Регионов, на которую не хватает обыкновенного Блэйда.
показать весь комментарий
23.04.2010 23:25 Ответить