10637 посетителей онлайн
470 42

Тигипко уже просит у МВФ $20 миллиардов

В рамках новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), рассчитанной на 2,5 года, Украина может получить $19-20 млрд.

Об этом вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил в Вашингтоне, где украинская делегация принимала участие в Весеннем собрании Всемирного банка и МВФ.

"Нам необходимая эта программа сотрудничества", - подчеркнул вице-премьер-министр, которого цитирует пресс-служба Кабмина.

С.Тигипко подчеркнул, что прошлый год для отечественной экономики был чрезвычайно трудным и закончился падением ВВП на 15% и уменьшением объема поступлений в государственный бюджет на 30%. Он считает, что полностью профинансировать бюджетный дефицит в 2010 году без средств МВФ Украине будет тяжело.

При этом вице-премьер-министр также отметил, что новая программа сотрудничества с МВФ будет направлена на поддержку роста экономики страны.

Комментируя ход переговоров с МВФ, С.Тигипко сообщил, что на данном этапе согласовываются параметры бюджета на текущий год. По его словам, во время переговоров украинская делегация намерена отстоять и социальную часть представленной программы.

Напомним, ранее С.Тигипко заявлял, что Украина рассчитывает получить очередной транш кредитов МВФ в июне и увеличить размер займов до $12 млрд. за 2,5 года.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
26.04.2010 16:12 Ответить
Без Имени
Еще реально кто-то верит что Украина не будет банановой республикой ?
показать весь комментарий
26.04.2010 16:15 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
03.05.2010 20:34 Ответить
Без Имени
Азаров предлагает отказаться от помощи и советов МВФ
На сегодняшний день Украине нет необходимости следовать требованиям Международного валютного фонда, считает председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности Николай Азаров.

"Наше правительство под давлением МВФ действует с точностью до наоборот. Нужно снижать налоги — оно их повышает, нужно смягчать фискальную политику там, где это возможно с точки зрения повышения спроса на внутреннем рынке, — оно ее
усиливает", — отметил Азаров в интервью "Зеркалу недели".

Потому, по его словам, следовать рекомендациям МВФ и получать от него кредит Украине сейчас нецелесообразно. "И если мы сейчас пойдем на выполнение всех требований МВФ, то ситуация только ухудшится", — предостерег председатель профильного парламентского комитета.

"Если бы Национальный банк от начала проводил более взвешенную и адекватную ситуации политику, а не сначала укрепил необоснованно курс, а затем допускал его обвалы, у нас не было бы таких проблем с поддержкой курса", — прибавил он.

Однако Азаров выразил уверенность, что Национальный банк и сейчас может достаточно быстро снять панику на валютном рынке, действуя более решительно и оперативно.

Он также считает, что временный запрет на досрочное снятие депозитов и другие ограничительные меры не следовало вводить для всех банков одновременно.

"Я считаю, что Национальному банку стоило бы внедрить ограничительные меры не для всех банков одновременно, а только для тех, которые столкнулись с массовым отливом депозитов и у которых возникли проблемы с платежеспособностью", — заявил Азаров.
показать весь комментарий
03.05.2010 20:47 Ответить
Получить куй замотаний в газету
показать весь комментарий
26.04.2010 16:15 Ответить
Без Имени
серёжа **** продажная.
показать весь комментарий
26.04.2010 16:16 Ответить
456
Если амеры дадут, то раша пошла нах..
показать весь комментарий
26.04.2010 16:17 Ответить
Без Имени
Даун, Россия - член МВФ. И нукуда она от своих денег не уйдёт.
показать весь комментарий
26.04.2010 16:19 Ответить
Без Имени
ггг.. парашники на прошлой неделе сами у мвф 5 млрд. баков стрельнули..
показать весь комментарий
26.04.2010 17:13 Ответить
Без Имени
По 500 долларов на рыло получается ! Если отбросить мледенцев и пенсионеров, каждый укр трудоспособного возраста будет должен еще 1500-2000 долларов к имеющимся долгам ! Тяжеловато отдавать будет после укродефолта и падения укрорубля.
показать весь комментарий
26.04.2010 16:18 Ответить
А выход то какой, где брать деньги? либо брать в кредит, либо давить на бизнес. По-моему лучше и эффективнее первое.
показать весь комментарий
28.04.2010 20:45 Ответить
больше проси Греция больше просит
показать весь комментарий
26.04.2010 16:19 Ответить
Конфуций
А ПРидуры год назал кричали что МВФ вгоняет Украину в долги... но все равно рашоиды верно чтят яныка нисмотря ниначто... стадо.
показать весь комментарий
26.04.2010 16:26 Ответить
Без Имени
Россия один из учредителей МВФ.Так для инфы если что
показать весь комментарий
26.04.2010 16:45 Ответить
СПБ
пошли сразу нах...без предусловий
показать весь комментарий
26.04.2010 16:19 Ответить
Без Имени
КИРГИЗЫ МОЛОДЦЫ!
показать весь комментарий
26.04.2010 16:24 Ответить
Без Имени
Послать рашу нах..с такими деньгами.
Пусть сосут.
показать весь комментарий
26.04.2010 16:27 Ответить
Без имени
А аппетиты растут...непомерно.
показать весь комментарий
26.04.2010 16:32 Ответить
ДПС
20 млрд. Сережа, наверное, просит на налоговые каникулы для бизнеса. Получат от МВФ бабки, выплатят всем бизнесменам отпускные и вперед в прошлое!!! Как говорится - бэк ин ЮэСэСаР!!!
показать весь комментарий
26.04.2010 16:29 Ответить
Когда Тимошенко брала в кредит деньги от МВФ вы тоже так думали?
показать весь комментарий
28.04.2010 20:43 Ответить
11
Голубцы, прокомментируйте.
показать весь комментарий
26.04.2010 16:38 Ответить
А чё каминтировать.Блажь всё это,Он просить трылион и не меньш....гы.
показать весь комментарий
26.04.2010 16:41 Ответить
Без Имени
Моли бога , что б не дали, дадут трыньдец кабала на веки вечные, МВФ не Россия , договариваться не будет!
показать весь комментарий
26.04.2010 16:42 Ответить
11
А мне пох.
показать весь комментарий
26.04.2010 17:44 Ответить
голубцы
Мы это тоесть для себе просим а отдавать как всегда Вам !!!
показать весь комментарий
26.04.2010 16:42 Ответить
Патріот неньки-України
Тігіпко молодець 20 млрд Великі гроші але на яких основах ми будемо ці гроші повертати. Потрібно узгодити всі нюанси. Велике завдання покладенне плечі Сергія Леонідовича
показать весь комментарий
26.04.2010 16:57 Ответить
Горловчанин
Вот именно - берут деньги, чтобы банки Горбалей-Фирташей и прочей.... ди "рефинансировать".... А расплачиваться будем мы с вами за счет наших налогов.... Банкирам и промышленникам региАНАЛЬНОЙ "элиты" теперь налоговые каникулы организуют!!!
показать весь комментарий
26.04.2010 17:05 Ответить
alien.
Ну так проффесор еще на дачке ремонт не закончил, плюс нужно хатынку поближе к работе купить
показать весь комментарий
26.04.2010 17:28 Ответить
Без Имени
ПроФФесоры все свои экономические знания в практику воплощают.
показать весь комментарий
26.04.2010 18:01 Ответить
Михаил Петрович
вот и славно!Запустить все надо.Будет идти процесс-улучшится благосостояние населения.Ничего
сразу не бывает,иногда и помучатся нужно.главное-теперь на ноги мелки и средний бизнес
поставить!
показать весь комментарий
26.04.2010 19:32 Ответить
Ganna
Нашей экономике сейчас нужен толчок для реформ, а долги отдадим потихоньку, никуда не денемся ))
показать весь комментарий
27.04.2010 12:54 Ответить
Если человек просит денег, значит у него есть план определенных действий, соответственно он готов взять на себя ответственность за свои действия
показать весь комментарий
28.04.2010 20:13 Ответить
вполне согласна, так и есть!!! !!!Больше чем, Юленька дурила уже не кто не сможет!!!
показать весь комментарий
28.04.2010 23:21 Ответить
+++++ Юля вообще наверно лидер по обдираловке Насчет 20 миллиардов главное чтобы эти деньги куда надо пошли а не куда надо в карманы и все будет путем
показать весь комментарий
29.04.2010 07:55 Ответить
цель должна - оправдывать средства!!!
показать весь комментарий
28.04.2010 23:22 Ответить
просит у МВФ $20 миллиардов
--

Российский газ - адски дорогой !
показать весь комментарий
28.04.2010 23:32 Ответить
КосаБы, падайте Янеку и К" 20 ярдов на постройку нового замка в Межгирье.
показать весь комментарий
28.04.2010 23:39 Ответить
показать весь комментарий
28.04.2010 23:48 Ответить
это наверное потому что профффесионалы и газ стал дешевле
показать весь комментарий
29.04.2010 07:58 Ответить
Ни одна Украина берет кредиты!Если разумно и правильно распоряжатся этими деньгами,в отличии от Тимошенко из-за которой страна вообще не увидела 11 млрд, то можно получить не только прибыль, но и обеспечить благосостояние населения, может и помучаемся немного нам не привыкать.Благодаря кредиту мы сможем поднять экономику страны и повернуть лицом к Украине зарубежних инвесторов,возобновить доверие к нам, это и было главной целью визита Тигипко в США.
показать весь комментарий
29.04.2010 17:44 Ответить
Главная проблема - коррупция, она есть везде все держится на ней.У Украины достаточно денег чтобы не просить ВООБЩЕ, если бы вот только ети деньги уходили по назначению. Следуя етому ефективно брать деньги если они только не уходят на коррупционные цели.
показать весь комментарий
06.05.2010 14:41 Ответить
А как по мне тяжело их кинуть на коррупционные цели(по крайней мере тяжелее чем обычно), потому что ето международный кредит и контроль над ним повышеный, не только со стороны Украины.Да и в самого Тигипка я верю.
показать весь комментарий
06.05.2010 14:43 Ответить