10016 посетителей онлайн
2 522 38

Азарову не понравилось, как Ющенко поговорил с олигархами

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров не удовлетворен встречей Президента Виктора Ющенко с представителями отечественного бизнеса, прошедшей 4 июля.

«Я бы не так строил эти встречи бизнеса с руководством страны» - заявил Азаров в эфире Первого национального телеканала 8 июля.

Прежде всего, по мнению первого вице-премьера, такие встречи должны заканчиваться конкретными решениями. «Если мы говорим о законодательстве, то надо знать, что вот на встречу вынесены такие-то проекты законов, и мы договорились такие-то проекты провести через Верховную Раду и принять. Если речь идет о нормативных документах - например, кого-то не устраивают транспортные тарифы, я условно говорю, - значит, встреча должна быть закончена рекомендацией правительству в такие-то сроки реализовать политику снижения, повышения или дифференцирования тарифов», - считает Азаров.

«А говорить «за жизнь», о том, что у нас политическая коррупция, и не привести ни одного факта, люди, обладающие властью, не имеют права. Если ты знаешь, что есть политическая коррупция - приведи факт, что этот народный депутат взял такую-то взятку, и он наказан. Тогда есть смысл. А просто рассказывать о том, о чем говорят домохозяйки, простые люди, власть имущие не имеют права», - убежден Азаров.

Вместе с тем, он считает, что встреча, прошедшая 4 июля, была полезной. «Встреча с руководителями промышленности - это всегда как бы оценка ситуации, всегда барометр, в каком направлении движется правительство. И мне было приятно, что мы некоторых проблем вообще не поднимали, которые раньше поднимали. Значит, правительство решило эти проблемы», - отметил первый вице-премьер.

Напомним, 4 июля Ющенко провел встречу с представителями крупного национального бизнеса. Главные темы встречи - налоговая реформа и процесс подготовки проекта нового Налогового кодекса, ситуация с соблюдением прав собственности, проблема распространения рейдерства. Участники встречи договорились проводить подобные мероприятия ежеквартально.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.07.2007 16:23 Ответить
doktor
оно тупоголовое советы ещё даёт Президенту!!
азаров просто неосознаёт своего убожества.
показать весь комментарий
09.07.2007 16:38 Ответить
Без Имени
Раз Пахлу не понравилось, значит все правильно Ющ сделал
показать весь комментарий
09.07.2007 16:51 Ответить
БИ
"Оно тупоголовое" не глупее президента, а в данном случае так совершенно прав!
показать весь комментарий
09.07.2007 17:05 Ответить
doktor
ну если для тебя эталон быдло -азаров,который не может БУКВЫ!!! украинские выучить- соболезную
показать весь комментарий
09.07.2007 17:08 Ответить
10
Азарову ніколи не подобалось все сказане українською мовою!
Хоч і сам він з угро-фінських коренів, та звик лизати руку, що годує!
показать весь комментарий
09.07.2007 22:53 Ответить
Вик
отзывы блещут логикой, интеллектом и прочими признаками "европейскости" поклонников президента и его политики......может все-таки федерация?....Юго-Восток Украины- промышленность, научная база,...Запад- горшки, мед..........бытие все-таки определяет.....а потом начнем добрососедствовать
показать весь комментарий
09.07.2007 17:03 Ответить
Без Имени
Так пускай твои регионалы и предложат президенту вынести вопрос о федерализации на референдум вместе с вопросами о снятии депутатской неприкосновенности и о политреформе, чего то не слышно от них таких предложений.
показать весь комментарий
09.07.2007 17:10 Ответить
doktor
ты хоть был в центре и на западе Украины??
донбас - практически на 80% деградированный совок! Но труб и вони много!!! хватит на всю страну!
так это не показатель!!!!!!
в ФРГ Люксембурге и запаха нет а дай бог нам дорости до их уровня.
А хамская банда стремиться ЛЮБЫМИ способами выжать из сущеcтвующих мощностей максимум, довести их до краха и скупить по 2копейки.
промышленность........ научная база...
ну не нужно промышленности 200 000 бездельников в нии которых почему то называли "учёными"
показать весь комментарий
09.07.2007 17:31 Ответить
Без Имени
типичный дуб.... эконом.геограхвию Украины хоть бы посмотрел.... прахвхвесор.

я уже про экологию этого юго-востока молчу. Не коксохим (фенолами травящий все), так хим. завод (с аммиаком и прочей дрянью), или мет.завод с рыжим небом над городом и грязотой (када мет завод зимой стоял - в начале 90-х - люди увидели белый!!! снег).... или огнеупорный с каждоночной выброской шамота на голову гражданам (бо на фильтры бабла нету), или шахтеры - которые в лаву лезут, и еще непонятно - вернется он или нет оттуда, а над ними измываются, все кому не лень. И с шахты он хрен куда уйдет (ну разве шо в Москве дачи строить), бо в промышленном, научном юго-востоке ему, кроме этой шахты, идти больше некуда.

Вот када по экологии эти пром.регионы сравняются с европейскими аналогичными - тада буш.хвастатся.
показать весь комментарий
09.07.2007 18:04 Ответить
vlad
Встречи президента с олигархами всегда полезны. Но они должны быть крайне продуктивны и не отпугивающие.
показать весь комментарий
09.07.2007 17:38 Ответить
Алекс
Удивлен комментариями так называемого "доктора", видно, что человек безграмотный и недалекий, все у него "быдло" и "совок".Вот из-за таких и возвращается Украина к горшкам и вышиванкам, убожеству и национализму. Да ты само быдло попробуй съездить в тот же Донецк и посмотри как там живут люди. Хотя вряд-ли ты сможешь себе это позволить, судя по всему дальше Бердычева не ногой,,,, Да и не нужно тебе это, сиди за компьютером и захлебывайся собственным дерьмом.
показать весь комментарий
09.07.2007 18:05 Ответить
Без Имени
а ты попробуй кроме Донецка в Енакиево заедь - и посмотри как там живут. Так же как и в Бердичеве, или Старконстантинове.
показать весь комментарий
09.07.2007 18:09 Ответить
Неизвестный
По одному цвету можно догадаться, что идет деление одного региона с другим. Я не считаю, что от души коментиорвана новость. В данных коментариях отсутствует логика, присуща только злоба, хамство, невежество. Каждая сторона имеет недостатки. Только в настоящее время эти недостатки больше присущи президенту, котрый не считается ни с кем: ни с олигархами, ни с народом. В его действиях отсутствует гордость за свой народ, страну. Казалось бы не однократно ездиет по другим странанм, учился бы брать лучшее, а не делить страну на запад и восток. Скоро пройдет его срок правления, чем можно будет отчитаться перед его же народом, пустыми эпосами о Евроинтеграции. Хотя бы дороги привели в порядок как в той же Европе.
показать весь комментарий
09.07.2007 18:09 Ответить
11
"Казалось бы не однократно ездиет по другим странанм, учился бы брать лучшее, а не делить страну на запад и восток".
__________________________________________________  ____________
Вот тебе логика: страну на запад и восток поделила ПР перед выборами в 2004 году. Листовки помнишь? Потом съезд в Северодонецке. Помнишь?

И еще просьба обьяснить следующее предложение: "По одному цвету можно догадаться, что идет деление одного региона с другим". Это что значит? Логики нет ни какой.
показать весь комментарий
09.07.2007 18:24 Ответить
Ответ Лану
Вы уже раз "пидтрымали вашого президента" и что вам это дало? Лично вы лучше жить стали или с вами богатством поделились? Думаете если в НАТО вступим, то у вас лично дворец появится, отдыхать станете в лучших отелях и будет всем счастье?Или будем хороводы водить в вышиванках, кушать мед деревянными ложками и писни украинськи слухать? Примитивно, убого и глупо. Как вы не можете понять, что никому вы не нужны. Там люди решают свои вопросы, делают себе бизнес и дела им нет никакого до проблем народа. А вы уж сами за себя, как у кого получится...
показать весь комментарий
09.07.2007 20:48 Ответить
11
А по поводу дорог - это в КМ. Он командует этим. През дорогами не занимается.
показать весь комментарий
09.07.2007 18:25 Ответить
Без Имени
но он же ж по ним ЕЗДИЕТ?
показать весь комментарий
09.07.2007 18:30 Ответить
11
Так в его "Мерине" ямы не сильно ощущаются. А вообще он больше летает.
показать весь комментарий
09.07.2007 18:32 Ответить
Антимоскаль
Да пошли вы.
показать весь комментарий
09.07.2007 18:36 Ответить
Лан
Ти . видно, начитався московських газет, що пахнуть калом і розповідаєш тут всякі байки про Президента. За ці 16 років це перший Президент, який думає і робить щось для держави, не лізе в очко Путіну, як ваш Хам. Він хоче врятувати Україну від хамла московського і місцевих даунів-недоносків, які плюють матері в обличчя. Лише вступивши в НАТО ми станемо такими ж рівноправними, як Чехія, Польща, Німеччина. А лишаючись незахищеними вічно будемо ходити під указку путіних та інших біснувати фюрерів. І тому ми підтримаємо Президента і його команду, щоб швидше викинути звідси всю цю бандоту без роду і племені. Тільки вороги, що тут сидять, як свині в калюжі, можуть виступати проти нашої держави. До пори до часу. Скоро притихнуть, як миша під віником.
показать весь комментарий
09.07.2007 19:52 Ответить
Без Имени
Кугуту Ющенку мозгов "не дадено", а "здешний" доктор только вчерась с психушки выписан, чтоб на этой ветке "шороху" навести
показать весь комментарий
09.07.2007 18:34 Ответить
Антимоскаль Киев
Да пошли вы.
показать весь комментарий
09.07.2007 18:37 Ответить
Роль
Ти, кегебісте, заткнися - дивися краще на Схід, де вже половину Росії відчикрижили браві хлопці.
показать весь комментарий
09.07.2007 19:54 Ответить
RaHan
Азаров недоволен, что Ющенко по региональному примеру не вылизал олигархам
показать весь комментарий
09.07.2007 18:37 Ответить
_allex_
Ну почти так.
У пахла два варианта базара с олигархами и промышленниками.
1.Бу сделано "Если мы говорим о законодательстве, то надо знать, что вот на встречу вынесены такие-то проекты законов, и мы договорились такие-то проекты провести через Верховную Раду и принять". ( Для Ахметова.)
2.Если не бу сделано, дапишливы - хер вам а не возврат НДС, квоту вам сцуки куда-нибудь,налог на пол-года вперед падлы гоните и т.д.
У пахлы возможностей много конкретно разговаривать, а иначе он не может и не представляет себе.
показать весь комментарий
09.07.2007 19:01 Ответить
Банзай
А шо конкретного может предложить наш, горячо любимый президент? А ничего, кроме "потрибни перемены". Это с2004 года все слышат.
показать весь комментарий
09.07.2007 19:34 Ответить
Пузан
Азаров - *******
показать весь комментарий
09.07.2007 19:41 Ответить
Сан
Цьому приблудному і хамовитому Азарову взагалі не подобається незалежна Україна і він намагається затягнути її в бандитську імперію. Пора вже таких відвертих ворогів наших гнати в шию туди, звідки вони приперлися.
показать весь комментарий
09.07.2007 19:42 Ответить
gepfy
Азаров - *******
показать весь комментарий
09.07.2007 19:43 Ответить
Банзай
Тебе ль пассиву то не знать...
показать весь комментарий
09.07.2007 19:55 Ответить
Вій
Одне й те ж саме, що сіоніст Азаров, що сіоніст Затулін - відробляють у Путятіна іудині гроші.
показать весь комментарий
09.07.2007 19:57 Ответить
Без Имени
не печяльтесь-ещё олигархи с президентом не говорили.
показать весь комментарий
09.07.2007 20:57 Ответить
buka
Да, это на той встрече с бизнесменами он сидел, как глава колхоза и всё к Богу обращался Умный у нас Гарант
показать весь комментарий
09.07.2007 22:34 Ответить
Без Имени
послє трьохднєвних сотонінскіх камланій ЖБ-ордам явілсо ОнтіхрєстКП Йусчєнкотьфу-тьфу.
показать весь комментарий
09.07.2007 23:06 Ответить
antileon
шестёрка запрыгала.
показать весь комментарий
10.07.2007 01:26 Ответить
Сам по себе
1.- ликвидировать НДС.
2.-минимальную зарплату на уровня 1 гривны в год.
3.-разрешить работодателям увольнять всех и вся без объяснения причин.
4.-ликвидировать отчисления в социальные фонды.
5.-налог на прибыль по усмотрению собственника.
6.- .............
7.-..........
Если все этого не можете обеспечить - ДА ПАШЛИ ВЫ......
показать весь комментарий
10.07.2007 06:05 Ответить
Без Имени
Азаров заговорил - получил указание с кремля, что говорить.
показать весь комментарий
10.07.2007 12:29 Ответить