5570 посетителей онлайн
685 9

МВД проверяет, каким образом маньяк разгуливал по Чернигову

МВД проверит обстоятельства появления в общественных местах психически больного, который убивал людей в Чернигове.

Об этом на брифинге в четверг заявил начальник уголовного розыска МВД Валерий Литвин.

"Я думаю, что будут направлено отдельное поручение для того, чтобы расследовать этот процесс (каким образом этому человеку удалось избежать контроля врачей)", - сказал он.

Литвин добавил, что в отношении задержанного назначено проведение психиатрической экспертизы.

"Если он будет признан невменяемым, он будет проходить лечение в стационаре закрытого типа под охраной милиции", - сказал он.

"Если же он будет признан вменяемым, то дело будет рассматриваться в суде, и я думаю, что ни у одного судьи не поднимется рука сделать так, чтобы этот человек остался на свободе", - добавил Литвин.

Как известно, 21 апреля милиция задержала человека, подозреваемого в убийствах, совершенных в Чернигове накануне. Так, вечером 20 апреля в Чернигове в течение нескольких часов с чрезвычайной жестокостью были убиты три человека. Четвертая жертва маньяка выжила.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
29.04.2010 13:11 Ответить
С.П.А,М
Еще один маньяк по миру разгуливает; сегодня - в Беларуси...
показать весь комментарий
29.04.2010 13:44 Ответить
Злой
Не песди лошара, иди лижы лохматку бахини каравайной
показать весь комментарий
29.04.2010 14:01 Ответить
Саша Киев
Єтот Литвин , что совсем законов не знает? Стрелки решил перевести на врачей....Какой нах....контроль врачей?
Психиатрическая помощь без согласия больного (или его родственников)только по решению суда...
Пусть читает закон о псих. помощи
показать весь комментарий
29.04.2010 14:05 Ответить
Некогда ему.Тут бы буджет изучить и что с него поиметь, а ты ему про псих.помощь..
показать весь комментарий
29.04.2010 14:07 Ответить
Без Имени
эта... ты тута в теме или в ударе проста сёдня
нафуя этаму литвину бютжет?
показать весь комментарий
29.04.2010 14:11 Ответить
Типут те на язык за " в ударе".. Просто у меня каникулы налоговые..Т.е.-ушёл на дно..
показать весь комментарий
29.04.2010 14:17 Ответить
Саша Киев
уголовному розыску то точно ничего из бюджета не обломиться...тут как бы до 55 служить их не заставили....
... просто он хочет отвести удар от участковых (что вообще то и правильно...корпоративность должна быть) так как резонанс общественный и могут спросить с участка как профилактическую работу проводили, поквартирные обходы, сколько в ЛТП направлено, ...протоколы считать начнут, протокольные формы ...и все такое..
А тут озвучил что дескать нужно врачей потрусить. А в суд должны как раз врачи обращаться ...но если к ним не обращался никто то вроди как они и не при чем...
показать весь комментарий
29.04.2010 14:16 Ответить
Без Имени
сколько в ЛТП направлено
диназафры пля... какие ЛТП???!!!
показать весь комментарий
29.04.2010 14:23 Ответить