9648 посетителей онлайн
840 31

Крымский штаб БЮТ обыскивают милиционеры, вооруженные автоматами

Сегодня, 29 апреля, около 11 часов вход в здание на улице Козлова, 45 в Симферополе, в котором располагается крымский штаб Блока Юлии Тимошенко, был заблокирован сотрудниками правоохранительных органов, вооруженных автоматами.

Как рассказал "Коммерсанту" один из очевидцев, представители спецподразделения МВД уже около часа "никого не впускают и не выпускают из здания и не объясняют причин происходящего".

Как сообщил по телефону лидер крымской организации Блока Юлии Тимошенко народный депутат Андрей Сенченко, данная проверка к деятельности штаба БЮТ в Крыму отношения не имеет. "Это обычный наезд, заказной, налоговой милиции на политических оппонентов. Поступила команда, а что хотят - не знают", — рассказал господин Сенченко. По словам народного депутата, за действиями правоохранительных органов просматривается попытка "наехать на предприятия", в которых он и еще один народный депутат Сергей Велижанский являются акционерами. В качестве примера господин Сенченко привел корпорацию "Гуматекс", офис которой располагается в здании на ул. Козлова, 45. "Это обычный политический заказ, это характеризует уровень политической культуры наших оппонентов", — возмутился лидер БЮТ в Крыму.

Корпорация "Гуматекс" специализируется на выпуске технических тканей, является ведущим производителем этих изделий в Украине, объединив в своем составе пять фабрик – известных производителей технических тканей и швейных изделий.

В Главном управлении МВД в Автономной республике Крым пока не комментируют происходящее.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
29.04.2010 13:27 Ответить
Донецк
Давно пора.
показать весь комментарий
29.04.2010 13:34 Ответить
Без Имени
РАССТРЕЛЯТЬ!!!!!
показать весь комментарий
29.04.2010 13:41 Ответить
Без Имени
А вы не так в 2005 начинали? Заодно проверят какие вы... гм... "акционеры"
показать весь комментарий
29.04.2010 13:35 Ответить
С.П.АМ
Их повадки. Это вам не "красный директор" Кучма или демократ Ющенко. У их пахана склонность к бандитским разборкам в подсознании.
показать весь комментарий
29.04.2010 13:36 Ответить
Без Имени
Так это Пахан в 2005 Колесникова и Кушнарёва приземлил? Вай-вай-вай, не знал...
показать весь комментарий
29.04.2010 13:40 Ответить
Без Имени
бандитские разборки, грите?
а не при вас ли начались массовые рейдерские захваты??
это как назвать можно? разбой на большой дороге?
не сынок ли рОдный юща людей среди бела дня расстреливал у всех на глазах???
не зять ли гаранта вашего по окнам ПР из огнестрела, обкурившись шмалью стрелял? не вспоминая уже лозинских с укроповым..
у Янека такого не замечалось котя пастве Турчинова не доказать очевидных фактов... с кем я спорю
показать весь комментарий
29.04.2010 13:49 Ответить
Nazy
А чего ты прячешся за "без имени", что ссыш когда страшно? Крымчак немытый, глазки открой, мозги проветри.
показать весь комментарий
29.04.2010 14:23 Ответить
Павел Сухарев
Давно пора потрясти борца за справедливость, Юлькиного олигарха Сенченко, моего бывшего комсомольского секретаря. "Правдоруб" утомил своей "прозрачной Властью" а теперь БЮТом, пи*дун, как таких земля носит
показать весь комментарий
29.04.2010 13:45 Ответить
Без Имени
Так он есчо и коммуняка? Хотя я почему то не удивлен. Если в БЮТ сам премьер-стукач Яворивский заседает...
показать весь комментарий
29.04.2010 13:48 Ответить
МВД
Анкудинов Максим Владимирович !! ВЫ ЕЩЕ НА СВОБОДЕ?
показать весь комментарий
29.04.2010 13:52 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
29.04.2010 13:54 Ответить
Павел Сухарев
Ну он же говорун- первый секретарь завода, потом горкома Симферополя, потом второй секретарь обкома комсомола
показать весь комментарий
29.04.2010 13:59 Ответить
бандытам тюрмы
усе, киздэць юльке, заставят весь кредит МВФ вернуть обратно в казну
ниче се Янек разошелся...
показать весь комментарий
29.04.2010 13:52 Ответить
дяя..
Ахметам вспомнит рыжим гамнюкам БТРы под своим домом в 2005-м
показать весь комментарий
29.04.2010 13:54 Ответить
ДенКо
цікаво шо вони туди підкинуть шоб потім заариштувати? це ж даУнецьке бидлото все робить споддтешка.
показать весь комментарий
29.04.2010 13:53 Ответить
Без Имени
ДенКо какое нибудь и подкинут......
показать весь комментарий
29.04.2010 13:54 Ответить
Без Имени
Ярмулку обвафленую
показать весь комментарий
29.04.2010 13:56 Ответить
Без Имени
юлькин месячный запас кокаина
показать весь комментарий
29.04.2010 13:54 Ответить
Киев
выведут ДебилДЕНКО в чистое поле, поставят лицом к стенке и пошлют его нах...
показать весь комментарий
29.04.2010 14:05 Ответить
МВД
это точно.....
показать весь комментарий
29.04.2010 14:09 Ответить
Без Имени
Громкий скандал между БЮТ и Ю.Луценко, министром внутренних дел, вспыхнул летом минувшего года. Тогда, обросив межпартийную толерантность, глава МВД заявил: среди кандидатов в депутаты ВР автономии выявлено 45 лиц, которые имели проблемы с законом, из них 7 душ – идут в парламент по спискам БЮТ. Юлия Тимошенко тут же заявила о намерении судиться с Луценко. Взвизгнул и г-н Турчинов, в ту пору - руководитель центрального избирательного штаба БЮТ: он расценил откровения Ю.Луценко как «...грязный информационный повод...», имеющий «...откровенно провокационный характер...», а данные, изложенные министром – как «...заранее лживые и провокационные...» Близкие к Луценко СМИ тут же опубликовали список «врагов народа», во главе которого значилась фамилия – «А.Сенченко».

Тот редкий случай, когда Юрий Витальевич не ошибся – неофициальная биография «героя» и впрямь боевая…

В середине 90-х годов уже прошлого столетия Андрей Сенченко был одним из основателей Партии экономического возрождения Крыма (ПЭВК), известной на полуострове как «партия жирных котов», а позже – и «партия растреляных». В прямом смысле: большая часть актива этой партии, являвшейся политической «надстройкой» ОПГ «Сейлем», была перебита конкурентами в политико-бандитском противостоянии на полуострове. Уцелевшие же представители партийной верхушки из Крыма бежали: кто – в Армению (В.Шевьев), кто – в Россию (сам Сенченко), кто – в дальнее зарубежье…

В октябре 2006-го постоянный представитель Президента Украины в АРК Геннадий Москаль вспоминал те лихие годы: «Я прибыл в Крым в 1997 году… Вся крымская общественность знает, кто тогда руководил Крымом, и что расставляли кадры Шевьев, Данелян и Воронков (лидер ОПГ «Сейлем» «Воронок»; был осужден – «УК»)… Такие дела, которые творились в Крыму в 90-е годы, срока давности не имеют».

«Крымские войны» 90-х подробно описаны как «УК», так и прочими СМИ, поэтому на них мы останавливаться не будем. Подчернемм лишь, что стоявший у истоков сотворения «ПЭВК» А.Сенченко, когда трупы распальцованных «однопартийцев» уже тащили на кладбище «Абдал» едва ли не пачками, вдруг «прозрел»: в 1997 году он выступил с заявлением о том, что созданная ради благих целей ПЭВК… «превратилась в криминальную структуру»!

Глаза Сенченко «раскрылись» в окябре 1997 года - после убийства возле квартиры самого А.Сенченко заместителя министра курортов и туризма правительства Крыма Дмитрия Гольдича. Сенченко дал показания следствию, заявив, что мишенью киллеров на самом деле был он, взял семью и уехал за границу. Пересидеть отстрел. Пересидел…

Ему было, чего бояться! И даже не врагов-«башмаковцев», а – своих, «сейлемовских». Которых грамотный А.Сенченко, выражаясь ему понятным языком, «развел» и «кинул».

Еще раз остановимся на этом отрезке нетрудовой биографии Сенченко. Ясность внесла милиция времен Юрия Кравченко. Выстроенная и реализованная Андреем Сенченко схема хищения бюджетных средств и перевода их на личные счета за рубеж попала в материалы оперативной разработки ГУБОПа МВД Украины в Автономной Республике Крым. Подробно афера, идейным вдохновителем, руководителем и главным выгодополучателем которой был А.Сенченко, уже описана «УК» - такое вот хитросплетение денег и смертей.

Остается добавить, что благодаря аферам Сенченко по использованию фиктивных векселей и дутым наполнением уставных фондов предприятий туристического комплекса Крыма с целью присвоения денежных средств, втянутые должностные лица - замминистра курортов и туризма Дмитрий Гольдич и директор «Крымэнерго» Кузин - были убиты, а сам Сенченко подался в бега и обосновался в Швейцарии.

Еще раз отметим, что убийство своего компаньона Д.Гольдича сам А.Сенченко комментировал уже из Москвы (куда бежал о расправы) с глубоким знанием дела: «Я могу с почти стопроцентной гарантией утверждать, что «заказано» мое убийство. На его месте должен был быть я». На чем зиждилась уверенность Сенченко? На знании истинного положения вещей: афера осуществлялась для того, чтобы набить лишь собственные карманы, обманув преступный клан «Сейлем». И не платить взнос в «общак» этого ОПГ, которое, как знал государственный чиновник А.Сенченко, подлежал «разрыву» правоохранительными структурами в ближайшее время. Убийство приятеля и подельника Д.Гольдича для А.Сенченко стало последним сигналом: «крысам» пора покинуть «корабль» под названием Крым.
показать весь комментарий
29.04.2010 13:59 Ответить
Без Имени
О! Первые ласточки! Интересно, куда сдристнет Йуля? Минск? Москва? Тель-Авив? А уголовное дело закрыто? Скока ей варежки вязать светило? А по совокупности? Вопросы, вопросы...
показать весь комментарий
29.04.2010 14:01 Ответить
И вот уже грубые мужские руки
надевают "браслеты" на хрупкие запястья Революционэрки...холодные глаза конвоя,равнодушие(и даже радость)любопытной толпы...Здипец Бахине,мир пошатнулся,земля рвётся из-под ног...Арест.И---вопросы,вопросы...их много,слишком много этих "почему" и "зачем"...Финал.Нары.Занавес...
показать весь комментарий
29.04.2010 14:11 Ответить
Без Имени
По мнению председателя Крымской организации Партии регионов Василия Киселёва, правоохранительные органы не привлекают к уголовной ответственности главу Крымской организации Блока Юлии Тимошенко, экс-вице-премьера Крыма Андрея Сенченко, поскольку украинским новым властям выгодно держать его «на крючке». Об этом г-н Киселёв заявил на брифинге в Симферополе еще 22 марта 2006 года («Крымская правда», № 54 (23918); 24 марта 2006 года). Как утверждал лидер крымских регионалов, в течение нескольких лет правоохранители выясняют причастность А.Сенченко к денежным махинациям во время его пребывания на посту зампредседателя Совета министров АРК. Также, по словам В.Киселёва, у органов прокуратуры имеются сведения о причастности А.Сенченко и ряда других представителей БЮТ к незаконной приватизации земли и объектов в Симферополе, Ялте, Евпатории, Балаклаве. «Власть, держа их на крючке, использует Сенченко и компанию против нас, против Партии регионов, против Януковича».

Что ж, объяснение. Не имея в Крыму весомой поддержки, лидеры «помаранчевых» сил вполне могут закрывать глаза на былые (и новые) проделки Сенченко – «он сукин сын, но он наш сукин сын!» Или: «враг моего врага – мой друг»… Тем более, что в крымском «филиале» Партии регионов хватает врагов Сенченко еще со времен той жизни, когда корыто было общим, но не всем хотелось за него умирать…

В свою очередь лидер Крымской организации БЮТ Андрей Сенченко в комментарии журналистам заявил, что для возбуждения в отношении него уголовных делнет никаких оснований. «На меня никаких уголовных дел не заводилось, и министр внутренних дел господин Луценко, который оболгал меня и моих соратников, лжец и клоун, а господин Киселёв - это подобие Луценко», - заявил лидер Крымского БЮТ.

При Юрии Федоровиче Кравченко «сейлемовский» недобиток так бы не блажил. Другие времена при Ющенко. Демократичные…
показать весь комментарий
29.04.2010 14:05 Ответить
Павел Сухарев
Интересно что сегодня по его ТВ Черноморка будут освещать Крымский штаб БЮТ обыскивают милиционеры, вооруженные автоматами - Цензор.НЕТ 155
показать весь комментарий
29.04.2010 14:11 Ответить
СМЕРШ
Паша, да что будут освещать - известно, вселенский плач по поводу произвола Придут Сеня с Великом, Люську Денисову притащат в студию и начнут хныкать по поводу того, что "времена Кучмы и бандитского произвола возвращаются на Украину". А ведь есть хороший принцип - тебе посодют, а ты не воруй.
показать весь комментарий
29.04.2010 14:16 Ответить
юля
У нас давно забыли, что такое ЗАКОН, новая "власть" придерживается больше понятий. А что будет дальше?
показать весь комментарий
29.04.2010 14:24 Ответить
СМЕРШ
Юля, а что, раз назвался оппозиционером, то и привлекать его нельзя ни за что, так, что ли? Да таким, как Сеня и Велик, за все их художества при бывшем СССР вполне моглы "вышку" вкатать! Сеня - один из богатейших людей Крыма, долларовый мультимиллионер, и бОльшую часть денег он заработал на всяческих криминально-коррупционных схемах.
показать весь комментарий
29.04.2010 14:32 Ответить
Житель Города-Героя
Юльвладимировна, Вы штоле? Свят, свят, свят...
Что дальше? А-то Вы не знаете? Посодют Вас лет на 9-10ть, через лет 7-мь сможите по амнистти "откинуться"...
показать весь комментарий
29.04.2010 14:36 Ответить
Юля Х.
Дайте кокаинчику и идите в жопу.
показать весь комментарий
29.04.2010 15:40 Ответить