5842 посетителя онлайн
699 46

Ющенко: с Тимошенко-президентом могло бы быть еще хуже

Экс-президент Виктор Ющенко готов работать в оппозиции и с экс-премьером Юлией Тимошенко, однако не будет поддерживать ее в возвращении к власти.

«Если бороться против вещей, которые вредят украинскому государственному становлению, то для этого надо консолидироваться со всеми», - сказал он в эфире Радио «Свобода» в четверг.

«Если речь идет о том, поддерживать ли Тимошенко в приходе к власти - я глубоко убежден, что нет», - заявил Ющенко.

Он отметил, что идеология Тимошенко и действующего президента Виктора Януковича - «это идеология одного порядка», но с Тимошенко-президентом могло бы быть еще хуже.

На вопрос, удивил ли чем-то Янукович, Ющенко ответил: «единственным - скоростью».

Экс-президент считает, что действующий глава государства допустил ряд «политических, этических и государственных ошибок», - в частности, высказав в Парламентской ассамблее Совета Европы убеждение, что «Голодомор не был геноцидом» против украинского народа.

Этим Янукович, по мнению Ющенко, пошел наперекор знаниям и убеждениям тех граждан, чьи семьи пережили Голодомор, а это не содействует объединению Украины.

Экс-президент напомнил, что есть решение суда о признании организации Сталиным и тогдашним руководством Советского Союза искусственного голода в Украине в 1932-33 годах - преступлением, геноцидом против украинцев.

По мнению Ющенко, на решение ПАСЕ, которое поддержало позицию Януковича и российской делегации, повлияла недостаточная осведомленность в теме Голодомора.

«Это еще работает история по «Короткому курсу ВКП» Сталина», - сказал бывший президент.

А то, что произошло в Верховной Раде Украины 27 апреля во время ратификации соглашения о пролонгации срока базирования Черноморского флота России в Крыму, Ющенко назвал «политическим Чернобылем».

«Это так приблизительно, как войска Муравьёва, которые пришли в Киев после того, как ребята под Крутами проиграли неравный бой, и в Киеве был трехдневный разбой. Так я бы проиллюстрировал то, что я видел в парламенте два дня назад», - сказал экс-президент.

Ющенко сообщил, что планирует созвать форум украинских демократических сил для выработки плана действий неповиновения нынешней власти - ведь оппозиция должна быть консолидированной, поскольку есть угрозы для суверенитету Украины. 
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
30.04.2010 09:19 Ответить
Олег Киев
А с президентом Ющенко ЕЩЕ ХУЖЕ
показать весь комментарий
30.04.2010 09:26 Ответить
Без Имени
Ющ ти су.ка ! Народ тобі дав вже дав оцінку кричавши тобі в слід " Ганьба !!! "
А Ющ далі працює на Януковича , знову буде їздити на західну Україну і призивати всіх голосувати " Проти всіх " .
показать весь комментарий
30.04.2010 09:30 Ответить
А якби, крім тупого крику, народ трохи би думав ще...
показать весь комментарий
30.04.2010 11:34 Ответить
Святослав
А воно свого гне! Та ти вже запарив своїми коментами! Юля не така, Янукович не такий! Один Ющенко святенник. Якби не ти гівнюк, то того що зараз твориться не було б. А буде ще гірше. Тому йди до бджіл. Більше користі.
показать весь комментарий
30.04.2010 09:29 Ответить
Без Имени
Ну если даже до Ющенко дошло, что с Тимошенко-президентом могло бы быть еще хуже...
показать весь комментарий
30.04.2010 09:30 Ответить
Яйцуковичем эти прогибы уже не засчитываются
показать весь комментарий
30.04.2010 09:30 Ответить
Ющенку , подивись це відео !
ЮщІнок , подивись це відео , народ засвистав тебе під крики " Ганьба !!! "

http://www.youtube.com/watch?v=AeieSSA7XOc
показать весь комментарий
30.04.2010 09:33 Ответить
апельсин
Он не как не может успокоиться.
БЮТ не голосовал за геноцид украинского народа?
БЮТ отдавал бы всё?
У БЮТ был бы табачник?

Что гонит этот Ющенко. Надо же быть таким упёртым.

Как он сказал, я не меняюсь с детства, а это уже дибилизм.

Иван Сирко говорил, "жизнь закон меняет".

Мне тоже не нравится Тимоха, но есть зло, а есть абсолютное зло как Янык для независимой Украины.
показать весь комментарий
30.04.2010 09:31 Ответить
Без Имени
-БЮТ отдавал бы всё?

Шельф отдал. На халяву.

-У БЮТ был бы табачник?

У них есть Яворивский, а у Табачника есть мозги.
показать весь комментарий
30.04.2010 09:34 Ответить
Без Имени
бандерлоги это проклятие Украины
показать весь комментарий
30.04.2010 09:39 Ответить
БЮТ, сидя у власти провел кабальный газовый договор. Откатов, судя по всему было немеряно, вот и похерили страну за откат. Че тут скромничать? А Ющенко виноват..
показать весь комментарий
30.04.2010 11:36 Ответить
45
Из за таких как Ющенко погибла его любимая по книжкам УНР в 1920 году.
показать весь комментарий
30.04.2010 09:33 Ответить
Без Имени
Ющенко як завжди , працює на Януковича ! Добре , народ все вже зрозумів , на зло проголосую за Тимошенко , шоб ця падла Ющенка вдавилась !
показать весь комментарий
30.04.2010 09:39 Ответить
Из-за таких как Юля и Янук, сидеть нам еще 300 лет под великой русско-китайской ЖЖЖЖЖ
показать весь комментарий
30.04.2010 11:38 Ответить
Без Имени
Украинская Битва под Крутами - это как Малая Земля в СССР времен Леонит Ильича... Никто знать не знал про это говно, а оказалось там решалась судьба государства. Ну вы поняли
показать весь комментарий
30.04.2010 09:39 Ответить
Без Имени
Хуже чем с Ющом уже не будет.
показать весь комментарий
30.04.2010 09:41 Ответить
студент
Такие как Ющенко(социалист-демократ Петлюра, социалист Винниченко) приказали расстрелять легендарного командира корпуса Чёрных Запорожцев, полковника Петра Фёдоровича Болбочана. Который огнём и мечом наводил порядок в Украине. Отчистил от большевиков пол Украины и Крым.
Такие как Ющенко его подло убили, что бы он не распустил их, и не взял власть.
Карьеристы и лизоблюды донесли на Петра Фёдоровича Болбочана в центральную Раду, людям которые не убили за свою жизнь не одного врага Украины, но язык у них был как у Ющенко.

Почему Ющенко не вспоминал ни когда П.Ф. Болбочана?
показать весь комментарий
30.04.2010 09:42 Ответить
Без Имени
людям которые не убили за свою жизнь не одного врага Украины
крутой нынче пашол студет
круче даже чем раскольникав
показать весь комментарий
30.04.2010 09:44 Ответить
лис
настолько же тупой и безграмотный...
показать весь комментарий
30.04.2010 10:01 Ответить
Без Имени
Не тебе, Витя, давать кому-либо оценки - ты был самым бездарным руководителем а теперь он еще на митинги ходит - ПОЗОР!Пять лет только и разбирались,для страны коту под хвост!
показать весь комментарий
30.04.2010 09:47 Ответить
лис
какой же он ПРИДУРОК!
и какие ПРИДУРКИ выбрали его 5 лет назад? как такому ЧМО можно было доверять страну? пройдет немного времени, и не одна еще диссертация будет написана об этом феномене ГЛУПОСТИ в истории страны украина...
показать весь комментарий
30.04.2010 09:53 Ответить
вот она - опозиция http://www.radikal.ru Ющенко: с Тимошенко-президентом могло бы быть еще хуже - Цензор.НЕТ 7177
показать весь комментарий
30.04.2010 09:55 Ответить
Без Имени
И Воровка, и Гниломордый открыто призывают к насильственным действам против избраной власти. Не пора ли их под трибунал?



показать весь комментарий
30.04.2010 09:55 Ответить
Без Имени
В любой нормальной стране уже сидели бы.
показать весь комментарий
30.04.2010 09:59 Ответить
Реалист
Если бы была ворЮля президентом, то одно было бы хорошо: она бы быстро довела до ручки новообразование уркаина.
И был бы полный капут, быстрый и необратимый.
А так придётся долго ещё сидеть под галицайскими клопами-кровососами.
показать весь комментарий
30.04.2010 09:59 Ответить
прикол
Прикол в том, что когда победил Ющенко, то "смлый" Яныкович и Ахметов рванули прятаться, один в Россию, другой в Европу.
Многие разбежались.
А почему спрашивается? Чего боялись?
Сейчас победил Яныкович, и не кто не убегает, все на месте.
Кричат что посадят,в прокуратуру, но не кто и не бежит не куда, всё это трёп.
Даже Луценко спокойно живёт.
Так что синие кульки, не гоните дурку, не пускайте мыльные пузыри.
показать весь комментарий
30.04.2010 10:01 Ответить
лис
да кому они нах нужны - мараться об это дерьмо померанчевое? у юлы ума не хватило удержать власть, хотя были вполне реальные шансы... я уж не говорю про юща - дебил, которых мало - все просрал... все в округе понимают, что не репресии сейчас начнутся политический, а элементарная уголовщина попрет а-ля лазаренко
показать весь комментарий
30.04.2010 10:07 Ответить
Без Имени
Зря вы ТАК!
Ющенко себе ни копейки не взял....
Все в семью...
показать весь комментарий
30.04.2010 10:10 Ответить
Без Имени
брал исключительна вулыками и трыполскими черепками
показать весь комментарий
30.04.2010 10:14 Ответить
Без Имени
рванули прятаться
бряхня
показать весь комментарий
30.04.2010 10:13 Ответить
Приколу
Ты действительно брехун по жизни, или только прикалываешься? Плиз ссылки на бегство Януковича и Ахметова
показать весь комментарий
30.04.2010 10:19 Ответить
Без Имени
«Это так приблизительно, как войска Муравьёва, которые пришли в Киев после того, как ребята под Крутами проиграли неравный бой, и в Киеве был трехдневный разбой. Так я бы проиллюстрировал то, что я видел в парламенте два дня назад», - сказал экс-президент.

А почему Ющенко промолчал о том, что корпус Муравьева спешил на помощь восставшему "Арсеналу", которого в этот момент пытались уничтожить войска министра обороны Скоропадского (галичане уничтожали украинцев!)? И что 15-летних украинских мальчишек (будущее нации), по всем человеческим законам не имевшим право носить оружие, и тем более, принимать участие в боевых действиях, бросили на верную гибель под Круты "демократ" Грушевский и его министр обороны западенец Скоропадский. Конечно, топить в крови перактически безоружных рабочих в Киеве было гораздо приятнее, чем встречаться в открытом поле с корпусом, имевшим опыт боевых действий на фронте. Короче - и тут признаки хероизма галичан - налицо!

А по поводу разбоя - весьма интересно, кого имел ввиду Ющенко? Уж не собственную ли фракцию...
показать весь комментарий
30.04.2010 10:15 Ответить
Все верно говорит Виктор Андреевич.
Януковичу была подготовлена колоссальная база для дальнейшего развития страны. Кроме Юлиных газовых соглашений. И те можно было сделать стимулом для диверсификации поставок газа и реформ для энергосберегающих технологий.
Интересно, что все лавры,того, что создал Ющенко, достались бы Януковичу. Все то, за что на Ющенко накидывались, обернулось бы заслугами Януковича.
НО, к сожалению, ни сам Янукович, ни его окружение, даже не догадываются, как быстро, за 50 дней, угробили свою славу, будущее, кредит доверия и рейтинг. Вот, что значит, человек ДАЖЕ нНЕ ПОНИМАЕТ, куда он попал и для чего.
Ведь, попал в президенты он благодаря оранжевым, отдавшим ему предпочтение перед Юлей, потому что, действительно, с Юлей было бы намного хуже.
А положительный момент в том, что электорат ПР увидит, что Янукович с Азаровым творят то же самое, что и Юля. Демагогия про одно, а действия - только на собственную выгоду и откаты.

После такого урока мы все, без раздела по сторонам света поймем, что пока сами не займемся своей страной, никакой мессия нам ниче не подаст.
показать весь комментарий
30.04.2010 10:35 Ответить
Без Имени
Да-а! Кажись в дурдоме предпразничная амнистия началась... Некоторые сразу в Инет ломанулись!
показать весь комментарий
30.04.2010 10:40 Ответить
восток_
"Экс-президент считает, что действующий глава государства допустил ряд «политических, этических и государственных ошибок», - в частности, высказав в Парламентской ассамблее Совета Европы убеждение, что «Голодомор не был геноцидом» против украинского народа.

Этим Янукович, по мнению Ющенко, пошел наперекор знаниям и убеждениям тех граждан, чьи семьи пережили Голодомор, а это не содействует объединению Украины."
-----------
Странный вывод.Ведь голодомор никто не отрицает. А вот пришлепка геноцид как раз и разъединяет - ведь гибли не только украинцы, большинство было русских, так как там где был голодомор их было больше по численности.
показать весь комментарий
30.04.2010 10:49 Ответить
Просто в определение генодида надо добавить классовую составляющую и идеологическую. Иди свое слово *цид придумать.

А то, что на место огромного количества вымерших УКРАИНЦЕВ заселилист русские с востока - это правда.

Сейчас потребовали открыть все документы и не препятствовать работе историков. Время покажет.
показать весь комментарий
30.04.2010 11:07 Ответить
"Ющенко сообщил, что планирует созвать форум украинских демократических сил для выработки плана действий неповиновения нынешней власти - ведь оппозиция должна быть консолидированной, поскольку есть угрозы для суверенитету Украины."

Очень правильно! Во всех действиях неповиновения буду активно учавствовать, если организованы в рамках закона и ДОСТОЙНО. Потому что яйца и дымовые шашки - это провокация.

НИКАКАЯ власть не будет успешной, если общество в акивном своем большинстве неприемлет ее действия. Это намного эффективнее тасканий за волосы. Ганди был умный человек.
показать весь комментарий
30.04.2010 11:03 Ответить
Очень быстро и качественно регионы повбивали много гвоздиков в крышку своего гробика. Сами, своими руками. Качественно, надежно и надолго.
И потопают вслед за Морозом и Юлей.
показать весь комментарий
30.04.2010 11:10 Ответить
стальной гигант
правда, конечно, когда-нибудь восторжествует (с)
показать весь комментарий
30.04.2010 11:14 Ответить
Без Имени
Tan_Ung Вы кытаець?
показать весь комментарий
30.04.2010 11:15 Ответить
стальной гигант
Вьетнам
показать весь комментарий
30.04.2010 11:20 Ответить
Можно сказать, что венгерец
показать весь комментарий
30.04.2010 11:33 Ответить
А можно, что словак. И что украинец ,- тоже можно
показать весь комментарий
30.04.2010 11:39 Ответить
а действия - только на собственную выгоду и откаты.

Гм...Наверно я что то пропустил...Нельзя ли примерчик действий с откатами... (Про выгоду не спрашиваю, ибо при желании можно надемогогствовать много...) А вот про откаты интересно послушать от знающего человека....

Тендеры какие были по завышеной цене...?Или тамифлю какое покупали через левые фирмы...? Госгарантии кому нибудь yа закупку молоковозок дали?
показать весь комментарий
30.04.2010 15:30 Ответить
Без Имени
Хоть бы кто удавил эту гниломордую падаль. Которая продолжает вонять.
Этот урод прогнил насквозь.
Хорошие люди умирают а это падло живет и воздух портит!
показать весь комментарий
30.04.2010 15:42 Ответить