4512 посетителей онлайн
366 20

К концу мая бензин подорожает почти до 9 гривен?

В Украине снова дорожает бензин, хотя законопроект Кабмина, в котором заложено повышение акцизного сбора на него, еще не принят.

Об этом сообщает газета "Сегодня".

На отдельных заправках за последние дни он вырос в цене на 4-5 копеек. Теперь литр импортного А-95 стоит на некоторых АЗС Киева 8,25 гривны за литр, украинский дешевле на 30-40 копеек.

Как отмечает издание, ссылая на прогнозы экспертов, если Рада примет повышение акцизного сбора с нынешних 110 до 172 евро за тонну, то бензин уже к концу мая - началу июня подорожает за счет акциза на 60 копеек.

Таким образом, литр А-95 будет стоить 8,90 гривны за литр, а в Крыму, где цены весной и летом выше среднеукраинских на 2-3%, он может перевалить за 9 гривен.

Однако в Кабмине уверяют, что стоимость топлива не должна измениться, ведь украинские нефтетрейдеры через фирмы-посредники в два и более раза завышают стоимость нефти. Если убрать посредников, то бензин в рознице не должен дорожать вовсе, считают в правительстве. 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
30.04.2010 09:28 Ответить
Без Имени
опять покращення
показать весь комментарий
30.04.2010 09:36 Ответить
программа "Украина для людей" (В.Янукович):
1)Я повышу до конца года выплаты на детей, подниму зарплаты и пенсии;
2)Я снижу до конца года цены
показать весь комментарий
30.04.2010 09:38 Ответить
Без Имени
Во первых, сравни цены на бензель от 2004 и на январь 2010. Казалось бы, при чем тут Янык, да? Во вторых, Янык тока работать начал, ваше дело с Юляхи спрашувать за контрактную армию Ну и у Ющенки поинтересуйтесь за пять млн. рабочих мест до кучи.
показать весь комментарий
30.04.2010 09:41 Ответить
Гипнос
Плюй ему между глаз, а он говорит, что дождь идет
http://smiles2k.net/ К концу мая бензин подорожает почти до 9 гривен? - Цензор.НЕТ 2689
показать весь комментарий
30.04.2010 09:48 Ответить
Без Имени
Почему в Штатах 60центов?
показать весь комментарий
30.04.2010 10:18 Ответить
Гипнос
Если убрать посредников, то бензин в рознице не должен дорожать
, а если прилетят инопланетяне то у нас будут новые виды транспорта
Покращення
то ли еще будет
http://smiles2k.net/ К концу мая бензин подорожает почти до 9 гривен? - Цензор.НЕТ 137
показать весь комментарий
30.04.2010 09:38 Ответить
Фирташ
" Україна для людей "
показать весь комментарий
30.04.2010 09:41 Ответить
Без Имени
Памаранчевые нищеброды должны ездить на волах за силлю. Ющенко ж соломой вам грозился? Будете волов ею правдать
показать весь комментарий
30.04.2010 09:42 Ответить
Без Имени
-Почему цена нефти в мире падает, а цена бензина - нет? -Видимо, дорожает то, чем бензин разбавляют.
показать весь комментарий
30.04.2010 09:45 Ответить
Без Имени
******* цена нефти в мире падает, шо аж ниже некуда
показать весь комментарий
30.04.2010 11:15 Ответить
?
А почему Янукович не снимает Стельмаха , главного банкира при Ющенко?

Или курс 8 грн. за доллар устраивает Рената, Пинчуков, коломийских и ко.?
показать весь комментарий
30.04.2010 09:46 Ответить
Ющенко
У цьому винна Тимошенко !
показать весь комментарий
30.04.2010 09:48 Ответить

Чули вы хотели?
Персональное спасибо Воне (Йуле)!
Долги МВФу надо возвращать, а платит быдло в добровольно-принудительном порядке
показать весь комментарий
30.04.2010 09:47 Ответить
Без Имени
ПОКРАЩЕННЯ!
ВЖЕ ЗАВТРА!
К КОНЦУ МАЯ!

показать весь комментарий
30.04.2010 09:54 Ответить
столичный парень
Ох уж эти "прогнозы экспертов"!!! Пять лет назад эти же самые эскперты обещали нам классный уровень жизни и что??? Хватит пугать народ страшилками!А то посмотришь вечером новости канала "1+1" - так сразу рыдать хочется - диктор вся в черном и так ВСЁ у нас плохо!Нужно быть ОПТИМИСТОМ - так жить легче!Люди,верьте в ХОРОШЕЕ!
К концу мая бензин НЕ подорожает почти до 9 гривен!
показать весь комментарий
30.04.2010 09:57 Ответить
Без Имени
Посмотри по Интеру. в прошлую пятницу у Кисилёва АЖ 85% опрошенный УЖЕ почувствовали на себе ПОКРАЩЕННЯ! Я ПЛАКАЛЬ ГАСПАДА! От счастья!
показать весь комментарий
30.04.2010 10:11 Ответить
Отчетливо помню выступление Януковича в прошлом году,
Где он определённо говорил,что бензин будет по 10 гривен,по-любому.Так чему удивляться? Сказал правду.
показать весь комментарий
30.04.2010 10:11 Ответить
Почую кожного! ЗАБИЛ НА ВСЕХ!
Пацан сказал - пацан СДЕЛАЛ. Ждём по 10. А киргизы то какие молодцы!
показать весь комментарий
30.04.2010 10:15 Ответить
Ще одно ПОКРАЩЕННЯ!
Мобильная связь в Украине подорожает. Скорее всего, говорят аналитики рынка, абоненты почувствуют это в середине лета.

Все это из-за повышения в пять раз платы за пользование радиочастотным ресурсом. Национальный регулятор связи увеличивает с 1 мая 2010 года ставку ежемесячного сбора с мобильных операторов. Такое повышение почти до 8 тысяч гривен за 1 МГц полосы радиочастот в одном регионе.

«Поскольку у каждого мобильного оператора есть свой частотный ресурс, по которому они в соответствии с законодательством платят. Соответственно, у каждого мобильного оператора есть и статья расходов за плату пользования радиочастотным ресурсом. И повышение расходов мобильных операторов может потянуть за собой повышение тарифов для рядовых абонентов», - заявила. Елена Варганич, эксперт мобильного рынка.

Для новых абонентов, утверждают аналитики, эти расходы будут закладывать в новые тарифные планы, которые будут предлагать абонентам под видом всевозможных акций. Также эксперты предполагают, что операторы мобильной связи могут перевести расходы и на другие услуги, чтобы не отпугнуть пользователей.

Так как сейчас финансовые дела у операторов оставляют желать лучшего. У всех национальных операторов наблюдается снижение количества абонентов и ухудшение финансовых показателей по всем услугам. Правда, сами операторы от официальных комментариев пока воздерживаются.
показать весь комментарий
30.04.2010 10:23 Ответить