5004 посетителя онлайн
1 606 10

Чалый рассказал об "огромной ошибке" Януковича

Экс-заместитель министра иностранных дел Украины Валерий Чалый считает, что Президент Виктор Янукович допустил "огромную ошибку", сделав обращение к народу по харьковскому соглашению после событий в Верховной Раде.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в медиа-холле ИМК.

"Обращаться к электорату нужно было сразу после подписания соглашения, объяснить все до этих позорных событий в парламенте. Также нужно было делать все прозрачно, а не кулуарно, делать по европейским стандартам, а не по византийской политике", - заявил В.Чалый.

Он также назвал нонсенсом события вторника, которые произошли в парламенте.

"Я еще ни в одной стране мира не видел, чтобы люди с кулаками отстаивали право пребывания у нас иностранной (вы только вдумайтесь!) военной базы", - заявил экс-заместитель министра иностранных дел. 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
30.04.2010 14:43 Ответить
_Вадим
Обычная привычка оранжевых врунов - перекладывать с больной головы на здоровую: и шашки дымовые не они бросали, и яйцами не бросались, и с кулаками на штурм не шли.

Обиженные сопливые дети.
показать весь комментарий
30.04.2010 14:53 Ответить
_Вадим
Еще и наглые к тому же.

Типичные отморозки.
показать весь комментарий
30.04.2010 14:55 Ответить
Grossman
Какая может быть политика у ЗЕКА? Правильно:
- украсть;
- убить;
- изнасиловать

Вот так и живем!!!
показать весь комментарий
30.04.2010 15:19 Ответить
Grossman
Какая может быть политика у ЗЕКА? Правильно:
- украсть;
- убить;
- изнасиловать

Вот так и живем!!!
показать весь комментарий
30.04.2010 15:20 Ответить
shimozza
Нелегко точно определить размеры и стоимость нашей империи баз. официальные данные по этому поводу зачастую обманывают. Согласно американскому министерству обороны, выпускающему ежегодный Структурный Доклад, в финансовом 2003 году Пентагон владел или снимал во временное пользование 702 военные базы за рубежом в около 130 странах мира, плюс имел ещё 6000 баз в самих Соединенных Штатах.
Чалмерс Джонсон

.....Для того, чтобы разместить американские военные силы поблизости от каждой "горячей точки" в этой заново открытой "арке нестабильности", Пентагон предлагает - обычно это называется "передислокацией"- создание многих новых баз, включая по меньшей мере 4, а может быть, и 6 постоянных баз в Ираке. Несколько из них сейчас уже строятся - в Багдадском Международном Аэропорте; база Талил неподалеку от Насарии; в западной пустыне неподалеку от сирийской границы; на аэродроме Башур в курдском регионе на севере (В их число здеcь не входит уже упоминаемая Анаконда, которую в настоящее время именуют "оперативной базой", хотя со временем она может превратиться в постоянную).

В дополнение к этому Америка планирует сохранение под своим контролем всeгo северa Кувейта - 1600 квадратных миль из 6.9000 квадратных миль всей кувейтской территории- которые она сейчас использует для поставок своей армии в Ираке и как место, где бюрократы из Green Zone могут расслабиться.

Среди других стран, названных Колином Пауэллом в качестве мест для размещения того, что он именует новой "семьёй баз", - обнищавшие районы новой Европы, Pумыния, Польша и Болгария; в Азии - Пакистан (где у Америки уже есть 4 базы), Индия, Австралия, Сингапур, Малайзия, Филиппины и даже - как это ни кажется невероятным !- Вьeтнам; в Северной Африке- Марокко, Тунис и в особенности Алжир (где с 1992 года были зверски убиты более 100.000 гражданских лиц, когда к власти пришли военные, поддерживaемые Америкой и Францией); и в Западной Африке- Сенегал, Мали, Гана и Сьерра Леоне (хотя там уже с 1991 года идет гражданская война). Модель для всех этих новых баз, согласно источникам из Пентагона, - те базы, которые мы создали вокруг Персидского залива за последние 2 десятилетия, в таких антидемократических странах, как Бахрейн, Кувейт, Катар, Оман и Объединенные Арaбские Эмираты.

Большинство этих новых баз станут тем, что военные метафорически именуют "листами кувшинок", на которые наши войска смогут перебрасывать не только хорошо вооруженных "лягушек" с американской территории, но и наши оставшиеся базы НАТО, наши базы в таких покорных сателлитах, как Япония или Британия. Для восполнения затрат на подобное расширение Пентагон уже сейчас запускает слухи о нем в СМИ - что будут закрыты многие из гигантских американских военных резерваций в Германии эпохи Холодной Войны, а также в Южной Корее и, возможно, на Окинаве, - в качестве составной части того, что Рамсфелд именует "рациoнализацией" наших вооруженныx сил. После победы в Ираке Америка практически вывела все свои силы из Саудовской Аравии и Турции, частично в наказание им за недостаточную поддержку войны. Она намеревается проделать то же самое в Южной Корее, - возможно, самой антиамериканской демокpaтии (??) на планете сегодня.

В Европе эти планы включают ликвидацию нескольких баз в Германии, тоже частично из-за того, что Шредер отверг бушевские планы насчёт Ирака. Лейтенант-полковник Эму Эманн (Германия) говорит по этому поводу: "В Румынии или любой другой из бывших стран Варшавского Договора не хватит места для размещения всех этих 71.702 американских военных. Предсказывается, что около 80% американских военных сил останется в Германии."

Одна из причин того, почему американские военные намереваются осуществить вывод войск из таких богатых демократий, как Германия или Южная Корея, обращая свои взоры при этом на военные диктатуры и зависимые страны, страдающие от бедности, - в том, чтобы получить преимущества того, что Пентагон именует "более расслабленными правилами в области охраны окружающей среды", и то, что "правительства этих стран одобряют aмериканскую политику" Пентагoн всегда накладывает на страны, в которых он размещает свои войска, так называемый "Статус Договора о Силах", который обычно освобождает США от обязательств очистки засоренных им территорий или выплаты компенсации за нарушение законов об охране окружающей среды. ...

Цитата для особо тупого свидомого быдла.........хоть и бесполезно все это
показать весь комментарий
30.04.2010 14:58 Ответить
лена
вот если бы не выступил..........все верно делает Я
показать весь комментарий
30.04.2010 16:09 Ответить
Без Имени
Чалый, спасибо за точку зрения, очень интересно, но мы уж как нибудь без вас разберемся, не забудьте пройтись на мужские чресла
показать весь комментарий
30.04.2010 16:16 Ответить
Протестант
Комментатор хренов! Янукович допустил ошибку ,когда родился, А ошибки надо исправлять
показать весь комментарий
01.05.2010 20:18 Ответить
Валя
Какое там отстаивание. ПР-ОВЦЫ просто убивали Олеся Дония в прямом эфире, не стесняясь и зная, что он только после операции, значит ответить не сможет. Бандиты хоть просто грабят, а эти хотят ещё почёта и коленопредклонения. Скоро получат "Доны"ган.
показать весь комментарий
15.05.2010 04:56 Ответить