4472 посетителя онлайн
465 32

Путин поставил задачу: не затягивать с созданием российско-украинской атомной компании

Премьер-министр России Владимир Путин потребовал от "Росатома" не затягивать с созданием российско-украинской атомной компании.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил сегодня на встрече с главой «Росатома» Сергеем Кириенко.

«Важно, чтобы по срокам ничего не затягивалось, чтобы одно решение вытекало из другого, и эта работа шла без затяжки», – подчеркнул Путин.

«Задача понятна», – ответил глава госкорпорации. Он добавил, что в принципе «мы видим создание единой компании».

«При этом мы исходим из логики, которую вы задали в разговоре с Президентом Украины, – что это равноправное сотрудничество, – заявил Кириенко. – Оно, конечно, рыночное, взаимовыгодное». «Здесь ничьи интересы не должны быть ущемлены, мы исходим из логики равных интересов, равных возможностей и равноправия партнеров», – подчеркнул он.

По словам Кириенко, представители «Росатома» уже обсудили детали на заседании комитета по экономическому сотрудничеству, которого состоялось в конце прошлой недели в Сочи. «Мы поговорили с нашими украинскими партнерами, определили состав людей по всем рабочим группам», – сообщил он.
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
04.05.2010 13:47 Ответить
исполнительный
Есть!
показать весь комментарий
04.05.2010 13:55 Ответить
Без Имени
Куй железо не отходя от кассы. (С)
показать весь комментарий
04.05.2010 13:58 Ответить
Тарас
Патологічне прагнення Тимошенко Ю.В. влади, зрада інтересів багатодітних, привели до невиконання ЗАКОНУ УКРАЇНИ від 19.05.2009 року № 1343-VI . Він почав діяти з 1 січня 2010 року і повинен захищати багатодітних! Але не діє тому і не захищає!!??
http://lukava-vlada.narod2.ru
показать весь комментарий
04.05.2010 13:59 Ответить
Биоробот
Тарас ты всех задрал своим спамом. Выплаты по закону вступившему в силу с 1.01.2010 возможны только после принятия бюджета на 2010. Бюджет принят на днях. Если там такие выплаты прописаны ты их может быть и получишь когда нибудь.
Возникает вопрос. Тимошенко тут каким боком?
Соответсвенно возникает подозрение что хозяева у тебя голубые ну а сам ты ...рас
показать весь комментарий
04.05.2010 14:08 Ответить
Без Имени
Вообще то это обещание Януковича, которое он не выполнил.
показать весь комментарий
04.05.2010 19:00 Ответить
Без Имени
Эй! Харклы! Не расслабляемся!
показать весь комментарий
04.05.2010 13:59 Ответить
Без Имени
СОЧИ, 4 мая - РИА Новости. Два украинских предприятия судостроительной отрасли могут быть интегрированы в российскую Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), сообщил глава ОСК Роман Троценко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"В рамках работы с нашими украинскими коллегами мы рассматриваем вопрос по интеграции двух крупных украинских предприятий - "Заря-Машпроект", это очень сильный завод по производству судовых турбин, который может производить также газовые турбины, и феодосийский завод "Море" - большой завод по производству судов из легких сплавов, из алюминия. Оба - государственные предприятия Украины, они сейчас испытывают затруднения с загрузкой, и при интеграции их в ОСК мы могли бы решить вопрос", - сказал Троценко.

Со своей стороны, Путин поручил взять эту работу под контроль и "принимать прямое участие в проработке этих вопросов по объединению предприятий там, где есть заинтересованность с обеих сторон".

Троценко отметил, что Украина является самым главным импортером, поставляющим комплектующие и судовые системы для России.

"Больше 6 тысяч наименований разного оборудования мы получаем с Украины и часть этого оборудования является важным для нас или уникальным. Можно сказать, что без Украины наше судостроение испытывало бы серьезные затруднения в производстве той техники, которую оно производит", - добавил
он.



Толи ещё будет.
показать весь комментарий
04.05.2010 14:01 Ответить
СПБ
эх,не задушить бы партнера в обьятиях
показать весь комментарий
04.05.2010 14:12 Ответить
Размышления
Господи, как все предсказуемо! По любому поводу российские маргиналы поднимают крик, что Путин сдал Россию Украине, украинские маргиналы поднимают крик, что Янукович сдал Украину России. Скучно и неинтересно...
показать весь комментарий
04.05.2010 14:20 Ответить
Без Имени
Во время захода в Николаев российский военный корабль перевернул украинский буксир http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=21709Сегодня во время захода в Николаев большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота России «Ямал» перевернул украинский буксир «Бугский».

Как стало известно «Новостям-N», ЧП произошло утром на фарватере Днепро-Бугского лимана. Во время буксировки «Ямал» дал ход, в результате чего буксир перевернулся. По предварительным данным, экипаж после аварии сумел спастись
показать весь комментарий
04.05.2010 14:30 Ответить
Без Имени
Украинскому "Бугскому" - ГАНЬБА
показать весь комментарий
04.05.2010 15:20 Ответить
а говорили, что украшка в ЕС
а говорили, что украшка в ЕС, они что же, уже не ыврапецы? уже не ыканамычиская чуда?
показать весь комментарий
04.05.2010 14:23 Ответить
Без Имени
Путин поставил задачу
--------------------------------------
и шо ответил Азаров (Пахло)?
показать весь комментарий
04.05.2010 15:31 Ответить
севастополь
В Крыму нам Путин строить и жить помагает!
ОДОБРЯМ!!!!
показать весь комментарий
04.05.2010 15:51 Ответить
Без Имени
А свидомым Ющ скажет:
"Электричеством атомных станций, посторенных с помощью России - не пользоваться. Обогреваться соломой, светить - свидомой свечкой"
показать весь комментарий
04.05.2010 16:06 Ответить
Без Имени
Это всё будет принадлежать теперь России. И электроэнергия, добываемая на этих станциях будет принадлежать России. А украинцы пролетают как фанера. Колониальный народ.
показать весь комментарий
04.05.2010 19:05 Ответить
commy
повний сайт смороду і ні слова в тему.А суть у тому,що будуть добудовані енергоблоки,що гнили з 90-го(будівництво зупинила рухівська шиза).Робочі місця,енергія в европу-гроші в бюджет.Та свідомітам насрать,хай згниє,аби на зло москалям.
показать весь комментарий
04.05.2010 16:00 Ответить
Без Имени
767
показать весь комментарий
04.05.2010 16:06 Ответить
Без Имени
ГДЕ Ж ТЫ ПАДАЛЬ ТАК НАУЧИЛСЯ ПО УКРАИНСКИ ПИСАТЬ? А ДУМАТЬ НЕ НАУЧИЛСЯ!
показать весь комментарий
04.05.2010 16:07 Ответить
Без Имени
Да он янычар. шкура продажная. такими гнид всегда хватало на Украинской земле. комми оно и в Африке - комми.
показать весь комментарий
04.05.2010 19:03 Ответить
commy
БзІменному мудилі-Грамотно писати по-українськи я навчився в російскомовній школі.А якого ж ти собачого ***,якщо свідомий ,пишеш "москальською"
показать весь комментарий
04.05.2010 19:51 Ответить
севастополь
Истину (БИ) глаголишь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Благими намерениями выстилана дорога в АД!
Читайте Библию
показать весь комментарий
04.05.2010 16:10 Ответить
Без Имени
ти ***,***** лиса
показать весь комментарий
04.05.2010 16:14 Ответить
севастополь
Раньше электроэнергию покупали у местных барыг теперь будем у иностранных.
А иначе накой так спешат с энергоатомом?
показать весь комментарий
04.05.2010 16:13 Ответить
commy
какая.на х,спешка7Начато было,когда ты на горшке сидел,продолжено 2000-2004(ХАЭС-2,РАЭС-4).сколько ждать-железо гниёт,специалисты в иран и китай сбежали,але галіцайському бидлу пофіг-думають,що миожна при свічках в інтернет гидити,
показать весь комментарий
04.05.2010 18:04 Ответить
Без Имени
А знаете почему Пукин спешит? Он боиться что хохлы очнуться наконец от своей спячки и свергнут его ставленика - Ясруковича, и Путин не успеет всего того хапнуть, что наобещал ему его Ясрукович..
показать весь комментарий
04.05.2010 19:01 Ответить
Без Имени
На самом деле Путин ничего не боится, хохлы от своей спячки не очнуться, Януковича никто не свергнет, а Путин спокойно все хапнет. Будем реалистами.
показать весь комментарий
04.05.2010 19:40 Ответить
Без Имени
а знаете почему ничего не будет? а потому что украинцы не киргизы, менять не на кого значит никаких революций У нас народ по-настоящему не голодный, бедный но, как одна бабка говорила :"криза, яка криза? у мене картопля є, капуста огірочки є, яка там криза!" и таких "бабок" реально очень много
показать весь комментарий
04.05.2010 20:11 Ответить
Небайдужий
Да нет дорогой,все потому-что таких мудаков безразличных,как ты очень много, поэтому такие рассуждения,как говорит один из здешних кацаполюбов--- (биомасса).
показать весь комментарий
04.05.2010 22:50 Ответить
Антимайдаун
Це ти назвав майдан біомасой,так любила говорити Тимшоенко на своїх прибічників.
показать весь комментарий
04.05.2010 23:02 Ответить
Небайдужий
Зніми синю торбу з голови,а то ти нічого не бачиш!
показать весь комментарий
04.05.2010 23:15 Ответить