8829 посетителей онлайн
2 290 40

Сегодня Кабмин займется почасовой оплатой труда и сокращением бюджетнико

Кабинет министров Украины в среду на своем заседании намерен рассмотреть 10 вопросов, среди которых «определение и применение минимальной зарплаты в почасовом размере».

В повестке дня заседания, обнародованном на сайте правительства, правительство планирует также рассмотреть проект постановления о дополнении перечня предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, вопросы реализации закона о госбюджете на текущий год.

Также в повестку дня включены вопросы утверждения скорректированного проекта и титула строительства перрона «F» госпредприятия «Международный аэропорт «Борисполь», утверждение перечня бюджетных программ, вопросы, связанные с отменой решений предыдущего Кабмина, касающиеся иммунобиологических предприятий.

Кроме того, правительство планирует распространить на местные органы исполнительной власти действие распоряжения по сокращению работников в связи с экономией бюджетных средств, в составе департаментов и самостоятельных управлений, численностью не менее 4-х работников и самостоятельных отделов, не менее чем из 5-ти сотрудников.
Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
05.05.2010 09:08 Ответить
SVK
Покращення життя бюджетників...
показать весь комментарий
05.05.2010 09:26 Ответить
давай ещё
"по сокращению работников в связи с экономией бюджетных средств"

И тех кто голосовал за голубых, особенный сократите.
У нас уже на гос. предприятии такие попали под сокращения, голосовали за Яныка, а тут такая засада, плюются, шлют ему приветы.
А мы над ними ржём. Ребята выбрали, получите по полной.
показать весь комментарий
05.05.2010 09:29 Ответить
Без Имени
Сократят чиновников на местах,
а Кадмин, Администрация презика и аппарат ВР наоборот - у них повышается финансирование.

Вот такая "экономия"...
показать весь комментарий
05.05.2010 09:34 Ответить
SVK
Повністю згоден. Фінансування центральних органів влади згідно бюджету-2010, прийнятого без обговорення за 10 хв, відновлено на докризовий рівень. Тобто підвищено приблизно на 30%.
І як це повязано із покращенням життя народу?...
показать весь комментарий
05.05.2010 09:37 Ответить
Без Имени
І як це повязано із покращенням життя народу?...
Так и повязано скороченням за наши деньги их содержат а кто меня спросил зачем мне кормить дармоедов и согласен ли я повышать дармоедам зарплату и блага мы стали крепостными
показать весь комментарий
05.05.2010 10:12 Ответить
не думаю. сократят учителей, врачей и тд.
показать весь комментарий
05.05.2010 09:44 Ответить
и сколько чиновников они сократят?
показать весь комментарий
05.05.2010 09:42 Ответить
Без Имени
Набрать ещё 10 млн. чиновников, и всем платить 5 тыс. баксов!
Сразу всем (кроме тех кто работает) будет хорошо!
показать весь комментарий
05.05.2010 09:51 Ответить
Без Имени
Никто не спорит,что чиновники у нас расплодились еще в плохое советское время.Но тогда все было вокруг колхозное,все вокруг мое.А теперь,при самостийности,денег явно не хватает для обслуживания целой орды чиновников,госслужащих,которые по 30 лет сидят за одним столом,перебирают бумажки и составляют никому не нужные отчеты,которые все идут в мус ор....
показать весь комментарий
05.05.2010 09:52 Ответить
Без Имени
с совка их стало в три раза больше
показать весь комментарий
05.05.2010 09:57 Ответить
славянин
При совке в тогда еще Зализничном районе Киева работали в райисполкоме около 50 человек, в райкоме чуть меньше, и умудрялись руководить районом. В администрации преза и налоговой теперь уже Соломенского р-на работают теперь около тысячи кровососов и кровососиков.
показать весь комментарий
05.05.2010 10:09 Ответить
Анджелина
правильно -всех на улицу,потом эта улица к вам в гости придет в Кабин и будете вы на улице.
показать весь комментарий
05.05.2010 09:54 Ответить
И улицу назовут "Чиновничья". Прежде всего должны сократить чиновников-пенсионеров, не набирая новых. Сокращать чиновников (девочек и мальчиков), обучать их в ПТУ на их чиновничью зарплату с последующим трудоустройством в реальном секторе на рабочие места. Кто не захочет, должен трудоустроиться сам.
показать весь комментарий
05.05.2010 10:04 Ответить
Игна
Давно пора сокротить зарплаты этим прыщам на теле народа, одна налоговая что стоит, не переживайте за врачей все берут по полной, помимо бюджетного места у всех платные клиники в которые они при приеме посылают людей,а в больницах не лечат,а уход на пенсию бюджетника 10 окладов , и это нормально с какого перепуга, а оранжевое быдло прошу закрыться, наплодили дормаедов пусть Тимошенко с вами расплачивается своими " сладкими" речами!!! Воруют для себя, своих родственников и рассказывают о мизерных зарплатах, а нодбавки в три раза больше окладов , это не учитывают. Работу не выполняют всех на биржу, пусть постоят как простой народ, а не штаны протирают в кабинетах, и узнают как народ простой живет и ждет принятие бюджета, я в строительной компании уже три месяца з/п нет, все решают сколько же с нас содроть за тендер, за то , что дали нам работу, все жулье, давно всех пора разогнать!!!!!
показать весь комментарий
05.05.2010 10:06 Ответить
Без Имени
ФАКТЫ ЕСТЬ ВОТ И ЗАКРОЙ ХЛЕБАЛО
показать весь комментарий
05.05.2010 10:17 Ответить
тоже месный
Игна, почему ты такая злая Может тебя сократили с хлебного места и ты исходишь злобой А "оранжевые", если ты помнишь, 5 лет из 20 лет были у власти, да и то можно сказать условноТо что они нихрена хорошего не зделали для Украины не может служить оправданием сегодняшней власти Она является правоприемницей тех кто правил остальные 15 лет
показать весь комментарий
05.05.2010 10:29 Ответить
талреп
игна,окстись.Тех кого собираются уволить действительно работают и зарплаты у них порядка 1000-1200 грн и про надбавки этот ранг чиновников только мечтает.Вопрос не в сокращении или расширении штатов,а вопрос в законодательной базе Украины.Наши депутаты за 20 лет такого наплодили шо без армии чиновников эти законы не выполнить.У нас двойные и тройные согласования по разным службам по одному и тому же вопросу+ денег начальнику,который эти деньги везет другому начальнику в Киев, а тот дальше презу и премьемеру.Систему надо менять.А долбанет это опять по низшим бюджетника.А то шо тендер мутят так это вопросы к голубцам.Они у власти и при них кстати суммы поборов вырасли так шо оранжевым и не снилось.
показать весь комментарий
05.05.2010 10:40 Ответить
Без Имени
нащёт врачей лучше помолчала,дура
показать весь комментарий
05.05.2010 11:44 Ответить
Без Имени
ТАК СЛУГИ КТО НАРОД ИЛИ ГОРСТКА ЧИНОВНИКОВ
показать весь комментарий
05.05.2010 10:14 Ответить
Без Имени
Несмотря на то, что лидер Компартии Украины Петр Николаевич Симоненко публично преподносит себя единственным борцом с олигархами, его поместье ничем не отличается от жилищ украинских богачей.
Там и народные деньги вложены пора раскулькуливать
показать весь комментарий
05.05.2010 10:24 Ответить
Без Имени
Местные жители утверждают, что это также земля Симоненко, которую коммунист прикупил позже, чтобы расширить свой двор. Этому есть одно небольшое подтверждение: как заметил автор, трудящиеся, работающие в имении Симоненко, оставляют свои вещи в вагончиках, которые находятся на соседнем участке.

Так почти три гектара. А три га под Киевом – это бешеное богатство, доступное далеко не многим буржуям.

Дом, где проживает семья Симоненко, под стать имению. Большой, светлый, с просторными террасами, украшенными белыми балясинами, внизу обложен естественным камнем:
показать весь комментарий
05.05.2010 10:27 Ответить
талреп
Блин,фоточку дай.Интересно как живет истинный Ленинец,борец за права трудящих...
показать весь комментарий
05.05.2010 10:41 Ответить
Без Имени
http://durdom.in.ua/ru/main/news_article/news_id/15136.phtml
показать весь комментарий
05.05.2010 11:05 Ответить
славянин
Чиновники, это как раковая опухоль. Стал чиновником, усердно плодит бумаги и делает карьеру. Через 5 лет он уде зав сектором и ему нужны 3 подчиненных, через 10 лет он зав отделом, в котором уже 4 сектора и тд..
Так один чиновник за 10 лет тяжкого труда превращается в 12. А потом и машина служебная с водилой и прочие блага. Сократить нахрен в пять раз и дороги строить.
показать весь комментарий
05.05.2010 10:24 Ответить
Без Имени
"бюджетнико"

бандито-гангсерито сокращанто бюджетнико
показать весь комментарий
05.05.2010 10:30 Ответить
Анджелина
Я безработная,жду когда ,может быть, место освободиться ,о расширении штата и мечтать не приходиться ,а они все сокращают и сокращают ,куда уже столько ?Это прям диверсия какая-то против народа,кому-то надо что бы мы были нищие, голодные и работали за кусок хлеба и радовались что у нас хоть это есть,сволочи!
показать весь комментарий
05.05.2010 10:29 Ответить
Без Имени
обязательно в бюджетники хочешь? я бы на твоем месте шел искать работу, шары уже не будет, разгон только начинается
показать весь комментарий
05.05.2010 10:34 Ответить
Без Имени
"обязательно в бюджетники хочешь?"

А что, мы можем обойтись без них? Без врачей, учителей...
показать весь комментарий
05.05.2010 10:38 Ответить
ТАКиДА!
Правильно, мы должны теперь радоваться, что у нас есть хоть это - СВОЛОЧИ А вы чего ждали, что бандюки вам жизнь покращать? Щас...
показать весь комментарий
05.05.2010 10:54 Ответить
Харьковчанка
Вот еще и пенсионный возраст подымут, тогда на одно место будут 200 человек претендовать, а работать соглашаться будут за чашку риса в день.
показать весь комментарий
05.05.2010 13:07 Ответить
Без Имени
Во-во! надо сократить всяких там паспортисток, народу пох сколько в очереди стоять, 2 или 3 часа
показать весь комментарий
05.05.2010 10:49 Ответить
Без Имени
Вообще сократить, накуя народу паспорта.
показать весь комментарий
05.05.2010 10:52 Ответить
Без Имени
И города превратить в фавеллы!
показать весь комментарий
05.05.2010 10:54 Ответить
Без Имени
а накуя им компы поставили если до сих пор карточки заполняют?
показать весь комментарий
05.05.2010 10:56 Ответить
Без Имени
А шоб на цензоре повисели
показать весь комментарий
05.05.2010 11:03 Ответить
ТАКиДА!
Как в анекдоте "Есть две новости: одна - хорошая, другая - плохая. С 1-го мая бюджетникам повысят зарплаты. За счет сокращенных собратьев..."
показать весь комментарий
05.05.2010 10:52 Ответить
И обе новости правильные.
показать весь комментарий
05.05.2010 11:28 Ответить
Вот ссылка http://www.obozrevatel.com/news/2010/2/28/353445.htm . С среднем, количество чиновников(не бюджетников) в независимой Украине увеличилось в 1.76 раза (в налоговой в 3 раза, в СП и ВР в 4 раза). А население убыло на 6 млн. Так о чем говорить? Сокращать чиновников, и только.
показать весь комментарий
05.05.2010 11:33 Ответить
ТАКиДА!
Ты это Пахлу-Азарову с Бандюковичем расскажи: самые многочисленные кабмин и аппарат администрации прэзидента. Их сокращать не собираются